Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 08 июл 2022, 14:32 Чудесная тема! Спасибо большое! А девочка на диване-это Алиса?
Пожалуйста! Девочка - это "Спящая Мари" Она прижимает к себе щелкунчика, его хорошо видно, а на подлокотнике дивана мышиный король , по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (52.93 КБ) 110 просмотров
ocr.jpg
ocr.jpg (28.5 КБ) 110 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:43
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:29
Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:13

Может я что не поняла по информации в сети, но сейчас именно гражданам РФ можно ехать поездом, только при наличии загранпаспорта и оформления упрощенного документа - специальной транзитной визы. Вот мне, "понаехавшей" и маме из Беларуси нельзя, даже билет в поезд продадут только на участок Москва-Минск. Так что пока мечтаем :oops:
Здесь я информацией не помогу. Абсолютно несведуща, всегда только летала. У нас прямой рейс Нерюнгри-Калининград. В прошлом году, когда жила у дочери в Калининграде, ездила поездом к сыну в Питер, но тогда не было такой полит. обстановки. Просто ж/д таможенники проверяли билеты и паспорта.
Да, теперь кроме финансов и возможности по работе нужно учитывать и другие факторы. Если бы не этот коронованный вирус, мы бы в 20-м в Прибалтику съездили, но увы... А теперь и подавно, только помечтать. Спасибо за виртуальную экскурсию. :Rose:
Мы ещё много где побываем. Цикл только начался, дети у меня мобильные, внуки активные, разрулим нелётное настроение!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Эсме »

Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:52
Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:43
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:29
Здесь я информацией не помогу. Абсолютно несведуща, всегда только летала. У нас прямой рейс Нерюнгри-Калининград. В прошлом году, когда жила у дочери в Калининграде, ездила поездом к сыну в Питер, но тогда не было такой полит. обстановки. Просто ж/д таможенники проверяли билеты и паспорта.
Да, теперь кроме финансов и возможности по работе нужно учитывать и другие факторы. Если бы не этот коронованный вирус, мы бы в 20-м в Прибалтику съездили, но увы... А теперь и подавно, только помечтать. Спасибо за виртуальную экскурсию. :Rose:
Мы ещё много где побываем. Цикл только начался, дети у меня мобильные, внуки активные, разрулим нелётное настроение!
Я под впечатлением еще после темы о хомлинах :D Очень тогда понравились эти малыши :oops:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:54
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:52
Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:43

Да, теперь кроме финансов и возможности по работе нужно учитывать и другие факторы. Если бы не этот коронованный вирус, мы бы в 20-м в Прибалтику съездили, но увы... А теперь и подавно, только помечтать. Спасибо за виртуальную экскурсию. :Rose:
Мы ещё много где побываем. Цикл только начался, дети у меня мобильные, внуки активные, разрулим нелётное настроение!
Я под впечатлением еще после темы о хомлинах :D Очень тогда понравились эти малыши :oops:
Да, к ним и сейчас небывалый интерес туристов и очень трепетное, трогательное отношение жителей.

А это, чтобы не сильно расстраивались! :)

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:48
Маркиза писал(а): 08 июл 2022, 14:32 Чудесная дл тема! Спасибо большое! А девочка на диване-это Алиса?
Пожалуйста! Девочка - это "Спящая Мари" Она прижимает к себе щелкунчика, его хорошо видно, а на подлокотнике дивана мышиный король , по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".
ocr (1).jpg
ocr.jpg
Спасибо! У меня везде алиса😂😂😂😂😂
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Эсме »

Ираида писал(а): 08 июл 2022, 16:38
Я под впечатлением еще после темы о хомлинах :D Очень тогда понравились эти малыши :oops:
Да, к ним и сейчас небывалый интерес туристов и очень трепетное, трогательное отношение жителей.

А это, чтобы не сильно расстраивались! :)


[/quote]

Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение миссисШ »

Спасибо за путешествие! Такой милый город. В далёком 1990 году была в Гусеве и Кёнигсберге (Калининград). Впечатлений море!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 08 июл 2022, 17:30 Спасибо за путешествие! Такой милый город. В далёком 1990 году была в Гусеве и Кёнигсберге (Калининград). Впечатлений море!
Пожалуйста! Там мы тоже обязательно побываем, цикл большой! Вам будет, что вспомнить и увидеть новое.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 07 июл 2022, 13:43 Светлогорск – небольшой, но интенсивно развивающийся приморский город-курорт в Калининградской области России. Он расположился на живописной возвышенности у Балтийского побережья, всего в 52 км по автотрассе от Калининграда. Облик Светлогорска рисуют холмы и равнины, лес и море, красивая архитектура и уютная атмосфера. Его часто сравнивают со швейцарскими городами и называют курортной столицей Янтарного края.
СПасибо, очень интересно!
МОре вызывает слюноотделение.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 08 июл 2022, 16:38
Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:54
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:52
Мы ещё много где побываем. Цикл только начался, дети у меня мобильные, внуки активные, разрулим нелётное настроение!
Я под впечатлением еще после темы о хомлинах :D Очень тогда понравились эти малыши :oops:
Да, к ним и сейчас небывалый интерес туристов и очень трепетное, трогательное отношение жителей.

А это, чтобы не сильно расстраивались! :)

Эх, я только двух увидела сама, одного не нашла, а на остальных времени не хватило))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

миссисШ писал(а): 08 июл 2022, 17:30 Спасибо за путешествие! Такой милый город. В далёком 1990 году была в Гусеве и Кёнигсберге (Калининград). Впечатлений море!
О, и я была в Гусеве, только уже в 2010 вроде... мне очень понравился городок. На ТЭЦ я ездила в командировку
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 08 июл 2022, 19:50
Ираида писал(а): 07 июл 2022, 13:43 Светлогорск – небольшой, но интенсивно развивающийся приморский город-курорт в Калининградской области России. Он расположился на живописной возвышенности у Балтийского побережья, всего в 52 км по автотрассе от Калининграда. Облик Светлогорска рисуют холмы и равнины, лес и море, красивая архитектура и уютная атмосфера. Его часто сравнивают со швейцарскими городами и называют курортной столицей Янтарного края.
СПасибо, очень интересно!
МОре вызывает слюноотделение.
Пожалуйста :Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 июл 2022, 19:55
миссисШ писал(а): 08 июл 2022, 17:30 Спасибо за путешествие! Такой милый город. В далёком 1990 году была в Гусеве и Кёнигсберге (Калининград). Впечатлений море!
О, и я была в Гусеве, только уже в 2010 вроде... мне осень понравился городок. На ТЭЦ я ездила в командировку
Обязательно покажу :)
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение cellistinkat »

Ираида писал(а): 08 июл 2022, 05:31 svetlogorsk_54.jpg



ocr.jpg



ocr (1).jpg




svetlogorsk_34.jpg



svetlogorsk_99.jpg


На этом у меня всё! :) В следующий раз поедем в Зеленоградск!

Калининградский цикл-1 Балтийск.viewtopic.php?f=126&t=1736
Спасибо за тему, какой приятный городок, природа, много памятников, красивые дома! И есть где искупаться, правда, наверное мало людей из-за того, что вода еще не нагрелась. Ундина понравилась, необычное
вИдение. У нас тоже лифт на пляж, правда не такой высокий, но бесплатный. А есть платный лифт в скале, на вершину горы к замку Санта-Барбала, он платный только наверх, а вниз берут бесплатно всех желающих, тех, кто на автобусе приехал или пешком взобрался, тоже.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

cellistinkat писал(а): 10 июл 2022, 11:12
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 05:31
Спасибо за тему, какой приятный городок, природа, много памятников, красивые дома! И есть где искупаться, правда, наверное мало людей из-за того, что вода еще не нагрелась. У нас тоже лифт на пляж, правда не такой высокий, но бесплатный. А есть платный лифт в скале, на вершину горы к замку Санта-Барбала, он платный только наверх, а вниз берут бесплатно всех желающих, тех, кто на автобусе приехал или пешком взобрался, тоже.
Спасибо, Катюша. Да, городок тихий, а вода не нагревается практически никогда, исключение - прошлый год, в такое пекло разогрелось всё Балтийское море. Всяческая реставрация оставляет желать лучшего. Я из Гданьска приезжаю и вечно негодую: почему поляки облизывают каждый исторический кирпичик, а у нас новоделом заменяют. Умом******не понять!
Мне понравился подход к лифту в крепости Санта Барбара , спасибо, что написала, я с удовольствием посмотрела большую экскурсию. Под впечатлением :good:
ocr.jpg
ocr.jpg (35.29 КБ) 63 просмотра
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 08 июл 2022, 16:38
Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:54
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 15:52
Мы ещё много где побываем. Цикл только начался, дети у меня мобильные, внуки активные, разрулим нелётное настроение!
Я под впечатлением еще после темы о хомлинах :D Очень тогда понравились эти малыши :oops:
Да, к ним и сейчас небывалый интерес туристов и очень трепетное, трогательное отношение жителей.

А это, чтобы не сильно расстраивались! :)

Отдельное спасибо за видео! Вернее спасибище😄. Это такая прелесть! Я их сразу полюбила после твоей темы. А сейчас видео смотрю, морда сама собой улыбается😊. Теперь ещё больше хочу в Калининград.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 10 июл 2022, 11:49
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 16:38
Эсме писал(а): 08 июл 2022, 15:54

Я под впечатлением еще после темы о хомлинах :D Очень тогда понравились эти малыши :oops:
Да, к ним и сейчас небывалый интерес туристов и очень трепетное, трогательное отношение жителей.

А это, чтобы не сильно расстраивались! :)

Отдельное спасибо за видео! Вернее спасибище😄. Это такая прелесть! Я их сразу полюбила после твоей темы. А сейчас видео смотрю, морда сама собой улыбается😊. Теперь ещё больше хочу в Калининград.
А вот мне не очень нравится это видео, парень не мастер снимать. Не нашла я той шикарной видюшки, где рассказывают и показывают профи. Парню с Ютуба не хватает моего текста из темы, душой писала... ;-)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 10 июл 2022, 13:08
Любая женщина... писал(а): 10 июл 2022, 11:49
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 16:38
Да, к ним и сейчас небывалый интерес туристов и очень трепетное, трогательное отношение жителей.

А это, чтобы не сильно расстраивались! :)

Отдельное спасибо за видео! Вернее спасибище😄. Это такая прелесть! Я их сразу полюбила после твоей темы. А сейчас видео смотрю, морда сама собой улыбается😊. Теперь ещё больше хочу в Калининград.
А вот мне не очень нравится это видео, парень не мастер снимать. Не нашла я той шикарной видюшки, где рассказывают и показывают профи. Парню с Ютуба не хватает моего текста из темы, душой писала... ;-)
Ну ты просто видела сама и имеешь право придираться ;-) . Пошла ещё раз твою тему перечитала, снова сижу и мордой улыбаюсь :D . Идея и исполнение волшебные. Представила, как их дети ждали и искали :) . Просто прелесть сплошная. :Rose:
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение Читатель »

Благодарю за экскурсию :Rose: !
Так захотелось всё увидеть "вживую" ( и в МОРЕ поплавать , самое главное :roll: ) , что даже на карте расстояние от Нижнего "рассчитывала" :) :D (Возможно , когда-нибудь и соберусь в путешествие :) )
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

Калининградский цикл - 2 СВЕТЛОГОРСК

Сообщение cellistinkat »

Ираида писал(а): 10 июл 2022, 11:37
cellistinkat писал(а): 10 июл 2022, 11:12
Ираида писал(а): 08 июл 2022, 05:31
Спасибо за тему, какой приятный городок, природа, много памятников, красивые дома! И есть где искупаться, правда, наверное мало людей из-за того, что вода еще не нагрелась. У нас тоже лифт на пляж, правда не такой высокий, но бесплатный. А есть платный лифт в скале, на вершину горы к замку Санта-Барбала, он платный только наверх, а вниз берут бесплатно всех желающих, тех, кто на автобусе приехал или пешком взобрался, тоже.
Спасибо, Катюша. Да, городок тихий, а вода не нагревается практически никогда, исключение - прошлый год, в такое пекло разогрелось всё Балтийское море. Всяческая реставрация оставляет желать лучшего. Я из Гданьска приезжаю и вечно негодую: почему поляки облизывают каждый исторический кирпичик, а у нас новоделом заменяют. Умом******не понять!
Мне понравился подход к лифту в крепости Санта Барбара , спасибо, что написала, я с удовольствием посмотрела большую экскурсию. Под впечатлением :good: ocr.jpg
У нас красиво, но не везде) Но мы любим наш Аликанте, он стал родным за 12 лет.
Ответить

Вернуться в «Города и страны»