Отпуск:Беларусь

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Отпуск:Беларусь

Сообщение Ираида »

Эсме писал(а): 14 авг 2022, 11:18
Божья Коровка писал(а): 14 авг 2022, 09:59
Эсме писал(а): 13 авг 2022, 23:15 Надеюсь, в ближайшие два дня погода будет более благосклонна На музеи, увы, времени недостаточно. Только в Брестскую крепость.
Надо же. А в Гомеле чистое небо, дождиком и не пахнет.
Пусть солнышко и вам улыбнется!!!
А музей паровозов совсем рядом с крепостью находится, если я правильно помню. Даже ехать не надо.
Нам и так жаловаться грех - все дни в моем дождливом Витебске было тепло и солнечно. Ну и в Бресте сегодня вроде распогодилось. Что поражает - зелень зеленая, несмотря на середину августа. Рядом с нами газоны поливают природным удобрением :D Как на вокзале и в парке 1 мая - не знаю, но тоже газоны, ели и живые изгороди изумрудно и малахитово-зеленые. :oops:
С музеем паровозов живем рядом - виден из окна, так что зайдем. Но я привыкла - у меня дедушка с бабушкой жили рядом со станцией, где было хранилище паровозов, еще военных и вроде довоенных.
Гомель с Могилевом у нас в планах на будущий год.
Очень-очень интересно, буду ждать!!
Хорошей погоды вам, новых впечатлений/ светлых ностальжи, а нам - фоточек!!! :)
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Отпуск:Беларусь

Сообщение Божья Коровка »

Эсме писал(а): 14 авг 2022, 11:18 Что поражает - зелень зеленая, несмотря на середину августа. Рядом с нами газоны поливают природным удобрением :D Как на вокзале и в парке 1 мая - не знаю, но тоже газоны, ели и живые изгороди изумрудно и малахитово-зеленые. :oops:
С музеем паровозов живем рядом - виден из окна, так что зайдем. Но я привыкла - у меня дедушка с бабушкой жили рядом со станцией, где было хранилище паровозов, еще военных и вроде довоенных.
Гомель с Могилевом у нас в планах на будущий год.
Зелени много. В мае в парке тюльпаны цветут красивейшие, вазоны с цветами стоят вдоль дороги. Красиво.
В Гомеле красивый дворцово-парковый ансамбль. Недалеко от парка музей военной техники, музей криминалистики, музей кукольного театра, Пизанская башня, Эйфелева башня, Бин Бен)))
2-3 дня на Гомель вполне достаточно.


.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Отпуск:Беларусь

Сообщение Божья Коровка »

Ого! С телефона картинку вставила!
😀
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Божья Коровка писал(а): 14 авг 2022, 12:54
Эсме писал(а): 14 авг 2022, 11:18 Что поражает - зелень зеленая, несмотря на середину августа. Рядом с нами газоны поливают природным удобрением :D Как на вокзале и в парке 1 мая - не знаю, но тоже газоны, ели и живые изгороди изумрудно и малахитово-зеленые. :oops:
С музеем паровозов живем рядом - виден из окна, так что зайдем. Но я привыкла - у меня дедушка с бабушкой жили рядом со станцией, где было хранилище паровозов, еще военных и вроде довоенных.
Гомель с Могилевом у нас в планах на будущий год.
Зелени много. В мае в парке тюльпаны цветут красивейшие, вазоны с цветами стоят вдоль дороги. Красиво.
В Гомеле красивый дворцово-парковый ансамбль. Недалеко от парка музей военной техники, музей криминалистики, музей кукольного театра, Пизанская башня, Эйфелева башня, Бин Бен)))
2-3 дня на Гомель вполне достаточно.


.
Думаю, что не меньше 4-х дней :D 2-3 дня и на Витебск мало, а там центр в течение дня обойти можно :oops:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Брест

Вчера только заехали и наблюдали дождик :oops:
Живем в районе с новыми домами, но близко от музея паровозов и Парка 1 мая. До обеда погуляли немного по улицам и потом бродили по парку. Жаль, телефон оттенки зелени не передает :oops:
1.jpg
1.jpg (130.15 КБ) 64 просмотра
2.jpg
2.jpg (157.3 КБ) 64 просмотра
3.jpg
3.jpg (164.98 КБ) 64 просмотра
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

5.jpg
5.jpg (200.57 КБ) 63 просмотра
6.jpg
6.jpg (180.27 КБ) 63 просмотра
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Отпуск:Беларусь

Сообщение Божья Коровка »

Эсме писал(а): 14 авг 2022, 17:59 Думаю, что не меньше 4-х дней :D 2-3 дня и на Витебск мало, а там центр в течение дня обойти можно :oops:
А это уже на месте решать будете. В первый день парк пометить и потом просто прогуляться. Во второй парочку музеев и опять просто прогуляться. А там уже и уезжать можно))))
В парке на смотровую башню можете подняться. Гораздо интереснее колеса обозрения
Ещё в парке небольшой ботанический сад есть. Хвалят его.
Перед вашей поездкой можем списаться, хоть чем-нибудь помогу)))
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (191.85 КБ) 60 просмотров
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (159.94 КБ) 60 просмотров
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (187.2 КБ) 60 просмотров
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg (197.75 КБ) 59 просмотров
Screenshot_14.jpg
Screenshot_14.jpg (200.76 КБ) 59 просмотров
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (178.14 КБ) 58 просмотров
Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg (169.2 КБ) 58 просмотров
Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg (219.34 КБ) 58 просмотров
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

4.jpg
4.jpg (187.18 КБ) 57 просмотров
Screenshot_9.jpg
Screenshot_9.jpg (223.31 КБ) 57 просмотров
Screenshot_10.jpg
Screenshot_10.jpg (208.68 КБ) 57 просмотров
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Screenshot_11.jpg
Screenshot_11.jpg (210.46 КБ) 56 просмотров
Screenshot_12.jpg
Screenshot_12.jpg (188 КБ) 56 просмотров
Screenshot_15.jpg
Screenshot_15.jpg (179.09 КБ) 56 просмотров
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Screenshot_22.jpg
Screenshot_22.jpg (214.88 КБ) 55 просмотров
Screenshot_24.jpg
Screenshot_24.jpg (192.33 КБ) 55 просмотров
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Отпуск:Беларусь

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 14 авг 2022, 18:09 Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Screenshot_8.jpg
Какая ограда красивая на первом фото!
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Отпуск:Беларусь

Сообщение Sofiko »

Эсме писал(а): 14 авг 2022, 00:31 Посмотрим. Хочу по набережной погулять - я везде к воде тянусь :Rose: А самые лучшие для меня каштаны по проспекту Фрунзе в Витебске. :) Правда за последние двадцать лет они пришли в плачевное состояние...
Каштаны, наверно, везде хороши) Это из Бреста. А в дождливом Витебске мы зонтик покупали :D
Брест_каштаны.jpg
Брест_каштаны.jpg (130.09 КБ) 47 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Отпуск:Беларусь

Сообщение Ираида »

Эсме писал(а): 14 авг 2022, 18:15 Screenshot_22.jpg


Screenshot_24.jpg
Как замечательно! Ивы огромные у воды, по-настоящему плакучие, ограды кованные, красиво! А в Бресте мне цвет зданий понравился - молочный, сдержанный. У нас на севере дома стараются делать яркими, чтобы люди не уставали от долгой зимы. Лягушка в цилиндре классная! :good:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Божья Коровка писал(а): 14 авг 2022, 18:06
Эсме писал(а): 14 авг 2022, 17:59 Думаю, что не меньше 4-х дней :D 2-3 дня и на Витебск мало, а там центр в течение дня обойти можно :oops:
А это уже на месте решать будете. В первый день парк пометить и потом просто прогуляться. Во второй парочку музеев и опять просто прогуляться. А там уже и уезжать можно))))
В парке на смотровую башню можете подняться. Гораздо интереснее колеса обозрения
Ещё в парке небольшой ботанический сад есть. Хвалят его.
Перед вашей поездкой можем списаться, хоть чем-нибудь помогу)))
Увы, отпуск ограничен по времени, а к жилью предъявляется ряд необходимых требований, потому - никакой импровизации, все планируется и сильно заранее, в том числе и количество дней на город. Интересует архитектура, городская скульптура, набережные, парковые зоны, ботанические сады. (В Бресте в парке 1 мая тоже есть экспозиция растений). Просто прогулки по городским улицам. Музеи обычно по остаточному принципу, что интереснее и на что хватает времени.
Спасибо за предложение помощи. Планировать буду ближе к концу года, когда график отпусков утвердят :D
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Любая женщина... писал(а): 14 авг 2022, 19:57
Эсме писал(а): 14 авг 2022, 18:09 Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Screenshot_8.jpg
Какая ограда красивая на первом фото!
Да, в Бресте можно фотографировать одни заборчики и ограждения - их много и все такие разные.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Sofiko писал(а): 14 авг 2022, 22:42
Эсме писал(а): 14 авг 2022, 00:31 Посмотрим. Хочу по набережной погулять - я везде к воде тянусь :Rose: А самые лучшие для меня каштаны по проспекту Фрунзе в Витебске. :) Правда за последние двадцать лет они пришли в плачевное состояние...
Каштаны, наверно, везде хороши) Это из Бреста. А в дождливом Витебске мы зонтик покупали :D
Брест_каштаны.jpg
Да, каштаны везде хороши. :oops: У меня есть из Витебска, Минска. Вот нужно поискать в Бресте. Но мое любимое дерево - плакучая ива, вот отрываюсь, они тут повсюду :D

Мнение о "дождливости" Витебска я изменила :) После 7 лет в поселке рядом с Волгой, и теперь Витебск - один из самых солнечных городов :D Особенно люблю его в начале сентября, в "бабье лето". Солнечно, не жарко, но тепло и разноцветье листьев под ногами в парке... Мы так в 19 году спонтанно на неделю выбрались -дня три в Витебске и остальные в Минске. Были во второй половине сентября, но с погодой повезло.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Отпуск:Беларусь

Сообщение Эсме »

Ираида писал(а): 15 авг 2022, 03:36
Эсме писал(а): 14 авг 2022, 18:15 Screenshot_22.jpg


Screenshot_24.jpg
Как замечательно! Ивы огромные у воды, по-настоящему плакучие, ограды кованные, красиво! А в Бресте мне цвет зданий понравился - молочный, сдержанный. У нас на севере дома стараются делать яркими, чтобы люди не уставали от долгой зимы. Лягушка в цилиндре классная! :good:
Плакучая ива - дерево моей среднеазиатской родины :oops: Они тут везде - и в парках, в Крепости, и просто на улицах города.
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (203.65 КБ) 36 просмотров
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (144.74 КБ) 36 просмотров
Вроде всего 600-800 км от Витебска до Бреста, а так ярко прослеживается смена растительности. Витебская область - много елей, особенно видно вдоль автомобильной трассы Витебск-Орша. Минск и область - преобладают сосны, а в Бресте и окрестностях - лиственный лес из берез, вязов, кленов, плакучие ивы часто встречаются.
Погода тут ближе к европейской (в отличие от Витебска, там холоднее) и от зимы, наверное, устают меньше :D А на севере - да, яркие краски в отделке домов - необходимость, лекарство от визуального однообразия зимой и депрессии.
Ответить

Вернуться в «Города и страны»