Отпуск:Беларусь

Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Отпуск:Беларусь

Сообщение Божья Коровка »

Эсме писал(а): 15 авг 2022, 05:31 Спасибо за предложение помощи. Планировать буду ближе к концу года, когда график отпусков утвердят :D
Не за что.💐
Тогда вам день-два на парк и на улицу Советскую. Вечером, если не ошибаюсь, возле цирка фонтан с подсветкой работает.
Потом можете а 51-й микрорайон съездить. Там парк Фестивальный. В нем интересные лавочки, скульптурные композиции, церквушка.
Погуглите про музей народного творчества в Ветке. Это недалеко от Гомеля
В моем районе никаких интересностей нет. Насчёт Белицы не знаю.
Просто погулите районы Гомеля и по фоткам выберите, где прогуляться.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Отпуск:Беларусь

Сообщение Маркиза ангелов »

Большое спасибо! Обалденно!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Отпуск:Беларусь

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 15 авг 2022, 05:51
Ираида писал(а): 15 авг 2022, 03:36
Эсме писал(а): 14 авг 2022, 18:15 Screenshot_22.jpg


Screenshot_24.jpg
Как замечательно! Ивы огромные у воды, по-настоящему плакучие, ограды кованные, красиво! А в Бресте мне цвет зданий понравился - молочный, сдержанный. У нас на севере дома стараются делать яркими, чтобы люди не уставали от долгой зимы. Лягушка в цилиндре классная! :good:
Плакучая ива - дерево моей среднеазиатской родины :oops: Они тут везде - и в парках, в Крепости, и просто на улицах города.

Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg

Вроде всего 600-800 км от Витебска до Бреста, а так ярко прослеживается смена растительности. Витебская область - много елей, особенно видно вдоль автомобильной трассы Витебск-Орша. Минск и область - преобладают сосны, а в Бресте и окрестностях - лиственный лес из берез, вязов, кленов, плакучие ивы часто встречаются.
Погода тут ближе к европейской (в отличие от Витебска, там холоднее) и от зимы, наверное, устают меньше :D А на севере - да, яркие краски в отделке домов - необходимость, лекарство от визуального однообразия зимой и депрессии.
Какие восхитительные ивы! И вообще Ваши фотографии такие распологающе-манящие)).
Вы так ждали отпуска, хорошо, что он не разачаровыввет. Наслаждайтесь каждым мгновением!
Ответить

Вернуться в «Города и страны»