"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Всем крепчайшего здоровья!
Решилась я всё-таки рассказать о нашем «Великом автостопном путешествии» :)
Сразу скажу и даже выделю: «Автостоп может быть крайне опасным, особенно для девушек, которые путешествуют в одиночку. Надо 1000 раз взвесить все за и против, почитать об опасностях и о мерах предосторожности, и только потом решать: ехать стопом или нет».
Когда мы планировали путешествие, мы об этом не знали, так как те форумы, которые читал муж, этот момент почему-то не затрагивали. Поэтому я ещё раз предупреждаю, что путешествовать автостопом надо с умом, а одиноким девушкам-путешественницам лучше, на мой взгляд, вообще не рисковать.
Нам повезло – и всё прошло гладко, чему я безгранично рада :D )))
Рассказать хочется много чего, поэтому я разобью рассказ на несколько частей и буду выкладывать по мере возможности.
Пока примерно такой план, а там видно будет)))
Часть 1. Россия, Казахстан, Киргизия.
Часть 2. Китай.
Часть 3. Тибет и Непал (про Тибет, может, что ещё вспомню).
Часть 4. Индия (возможно, разобью на несколько частей).
Часть 5. Пакистан, Иран, Турция.
Ну что ж, поехали)))
Приятного путешествия!
783407_big.jpg
783407_big.jpg (57.4 КБ) 281 просмотр
Это, кстати, реальная индийская монетка. Я привезла такие в качестве сувенира)))
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

В теме про Тибет я чуток наврала насчёт подготовки к путешествию: много времени прошло с того момента. Но моя врака несущественная. Сейчас, надеюсь, выведу себя на чистую воду. Хотя вполне возможно, что опять привру, но это не специально :lol:
Первый раз стопом мы попробовали ездить в 2006 г. во время нашей поездки на дольмены (недалеко от Геленджика).
дольмен.png
дольмен.png (142.12 КБ) 280 просмотров
Мы рассчитывали всё время ночевать в палатке, но мощный трёхдневный ливень изменил наши планы: нам пришлось снять жильё. Денег, естественно, нам не хватало, и мы стопом добирались из посёлка «Возрождение» в Геленджик, чтобы получить перевод. Нам такой способ передвижения показался интересным и следующим летом (2007 г.) мы рванули автостопом в Крым.
S7001472.JPG
S7001472.JPG (232.91 КБ) 280 просмотров
S7001510.JPG
S7001510.JPG (237.83 КБ) 279 просмотров
С собой у нас были только рюкзаки с вещами и спальники. Мы даже палатку не брали, о чём потом пожалели (у меня рюкзак спёрли в Коктебеле практически со всеми вещами). Ночевали мы под открытым небом на море, снимали пару раз комнаты, но Крым объездили знатно)))
Это я в конце путешествия креветками объедаюсь (рюкзак уже стащили, из одежды осталось только то, что на мне :lol: )
S7001548.JPG
S7001548.JPG (247.42 КБ) 280 просмотров
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

После этой поездки муж в Инете (мы тогда в интернет-кафе ходили) нашёл Клуб АВП (Академия вольных путешественников) и узнал, что некоторые люди активно путешествуют автостопом по всему миру. Это открытие нас просто поразило. Денег у нас было мало, а путешествовать нам хотелось ооочень сильно. Поэтому муж зачастил в Инет-кафе, много читал, распечатывал инфо, нашёл несколько интересных книг (А.Кротов «Автостоп в Азии» и «Автостоп в Африке» - название могла чуток изменить). В книгах была ценнейшая информация. Распечатать книги возможности не было, поэтому, не долго думая, в начале сентября муж автостопом поехал за книгами в Москву. Книги мы прочитали и в декабре рванули в Индию)))
IMG_20230803_145035 (2).jpg
IMG_20230803_145035 (2).jpg (128.29 КБ) 265 просмотров
Муж составлял маршрут, читал инфо и т.д. А я составляла список нужных вещей, собирала рюкзаки и съездила на поезде в Минск за индийскими визами. А ещё я немного боялась (я же девочка, и вполне естественно, что мою прелестную головку посещали всякие страшные мысли. Боялась я не самой дороги, а разницы в менталитете: пойди пойми, что там в головах у индийцев и китайцев творится))) Трусишкой я была почти всю дорогу до Китая. Муж ещё шутил, что я выступаю в роли чемоданчика, т.е. путешествую не сама, а как довесок))) Я не могу сказать точно, когда перестала бояться. Наверное, на небольшом отрезке пути из Казахстана в Китай (дорога к границе). Ох, вспомнила ту дорогу и мурашками покрылась: вроде простенькая, но эмоций было…
Что-то меня унесло . Возвращаюсь)))
Выехали мы утром 5 декабря 2007 г., а вечером уже были в Подмосковье. Ночевали у автостопщика Гриши (заранее списались по Инету, до этого знакомы не были). Кстати, есть сайты, на которых можно вписаться к людям на ночёвку (мы потом тоже к себе так людей вписывали).
6 декабря мы погуляли по Москве. Муж уже был несколько раз, а для меня это была первая встреча. Так что мы решили потратить полдня на моё маленькое знакомство с Златоглавой)))
Вложения
S7001812.JPG
S7001812.JPG (170.24 КБ) 278 просмотров
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Вечером этого же дня мы отправились в Казань. Как добирались, вообще не помню))) Там мы остановились ещё у одного автостопщика (опять-таки списались заранее). По Казани мы, естественно, погуляли. Самое яркое впечатление оставили Кремль и мечеть.
S7001829.JPG
S7001829.JPG (135.69 КБ) 277 просмотров
S7001834.JPG
S7001834.JPG (228.11 КБ) 277 просмотров
S7001855.JPG
S7001855.JPG (107.71 КБ) 277 просмотров
После Казани мы уже не задерживались ни в каких городах, только заночевали в Челябинске у девушки-автостопщицы.
Стоп проходил гладко. Ехали днём и ночью. Если долго никто не останавливался, то шли пешком. Подвозили нас дальнобойщики, водители легковушек, автобусов и даже старенькая, как в «Кавказской пленнице», скорая помощь))) Мы запаслись маленькими сувенирчиками (наши белорусские бумажные деньги - совсем копейки, на которые ничего не купишь; маленькие календарики) и дарили их особо понравившимся водителям. Все были в выгоде: мы ехали, а водители с интересом нас слушали))) Если ехали ночью, то мы с мужем спали по очереди. Кто-то спит, а кто-то развлекает водителя и следит, чтобы он не уснул. Пару раз нам даже спасибо за это говорили. Одному водителю надо было всю ночь ехать, а он уже никакущий: и по щекам себя хлопал, и кофе хлестал. Нас подобрал и очень рад потом был, потому что муж мой, пока я спала, пару раз водителя из состояния «почти задремал» выводил. После очередного такого вывода, водитель плюнул на всё и остановился, чтобы поспать немного. Он спал на верхнем ярусе, а мы на нижнем. Утром путь продолжили.
Саму дорогу помню плохо. только какие-то обрывочные моменты всплывают. Но вот начало стопа из Челябинска в Казахстан помню хорошо. Утро, солнечный свет золотисто-розоватый, деревья покрыты сверкающей снежной бахромой, ядрёный морозный воздух и длинное чёрное дорожное полотно, убегающее в искрящуюся даль. Ощущение красоты, восторга и какой-то свободы. Жаль, что фото не передаёт и малой доли красоты.
S7001862.JPG
S7001862.JPG (147.82 КБ) 277 просмотров
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

В Казахстан мы въехали 11 декабря. Въезжали с мужем на разных машинах: нас два друга-дальнобойщика подвозили. Ох, и насмеялась же я, слушая их переговоры по рации))) Второй-то не знал, что его друг девушку везёт, и такооое выдавал)))) Когда мы на границе вышли штампы в паспорт поставить и он меня увидел, мне его даже жаль стало: такое обескуражено-офигевшее выражение на его лице было. Но поняв, что я отнюдь не чопорная дама и на моём лице сияет улыбка, водитель расслабился и смеяться начал, обещая другу жестокую расправу))) Потом они нас ещё немного подвезли, но уже не так весело было: второй сдерживался, хотя иногда его всё-таки прорывало)))
1.jpg
1.jpg (4.96 КБ) 271 просмотр
Было уже довольно поздно, когда они нас высадили (им в другую сторону дальше ехать надо было). Трасса была, мягко говоря, неоживлённая. Я уже приготовилась всю ночь пешком идти, но нам повезло: остановился старенький «Камаз», без печки и освещения, но с двумя весёлыми водителями. Ехали мы часа 2-3 и всю дорогу смеялись. Ребята высадили нас на развилке, и мы все зашли в кафе попить чай. Ребята минут через 10 ушли, а мы остались погреться, ещё чая попить и перекусить чего-нибудь. Сидели, наслаждались горячим чаем и обсуждали дальнейший план. Через пару минут к нам подсел мужчина и завёл непринуждённый разговор, а ещё через 2 минуты выяснилось, что в этом кафе надо «откупаться». У нас была совсем небольшая сумма тенге, мужик деньги взял и от нас отстал. Мы, конечно же, сразу же покинули это гостеприимное заведение и, отойдя подальше, продолжили стопить. Возле кафе была небольшая стоянка, на которой было несколько фур. Мы заметили, что этот же мужик подошёл к одной из них и постучал в окно. Когда он отошёл, мы быстренько подбежали к фуре и спросили водителя, не подвезёт ли он нас. Водитель согласился очень охотно. Как выяснилось, он хотел поспать немного, но платить вымогателю не захотел. На наше счастье, он ехал в Алма-Ату, и мы 2,5 дня ехали вместе с ним. Спасибо ему огромное!!!
2.jpg
2.jpg (77.52 КБ) 271 просмотр
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

В Алма-Ате мы провели совсем немного времени. Я забежала в Инет-кафе и написала родителям, мы чуток прошлись по центру, охренели (простите, но другое слово не подберу) от манеры вождения, потолкались в ооочень многолюдном автобусе, просто поглазели на витрины, вывески, людей (девушки – красавицы!) и двинулись в Киргизию.
В Бишкеке мы провели почти 11 дней, так как делали китайские визы, потому что это было намного дешевле, чем в РБ (уж лучше бы мы переплатили и не тратили столько дней). Первую ночь мы провели в Инет-кафе и нашли нам жильё – простенький, неотапливаемый домик с удобствами на улице. Сам хозяин (естественно, автостопщик) был в отъезде. Он просто сказал нам, где лежат ключи от дома, и объяснил, как до этого дома добраться))) Первое время мы отсыпались, а потом много гуляли. Даже попытались съездить на Иссык-Куль, но погода была плохая, а автостоп ещё ужаснее, и мы вернулись в Бишкек. С хозяином дома мы всё-таки познакомились, так как он вернулся как раз в тот день, когда мы уезжали.
3.jpg
3.jpg (213.9 КБ) 270 просмотров
Вот такую красоту (фото из Инета) мы не увидели :lol:
Фотографий из Киргизии и Казахстана у нас почему-то нет. Я даже не знаю, куда они подевались(((
Из Киргизии мы опять отправились в Казахстан. Нас высадили поздно вечером в небольшом посёлке. Темно, холодно, сугробы по пояс, гостиницы нет. Мы сидели на лавочке и не знали, как поступить: идти дальше (а идти непонятно куда) или постучаться в чей-нибудь дом. Мы набрались смелости и постучали. Хозяева (низкий им поклон и самые наилучшие пожелания) пустили нас на ночлег. На тот момент нам их отблагодарить было нечем, поэтому по возвращении я выслала им посылку и очень надеюсь, что они её получили. Хозяйка с прекрасным именем Бибигуль (госпожа цветов) накрыла стол и напоила нас чаем с молоком и маслом. Мы немного поговорили и пошли спать. Утром мы очень тепло попрощались и тронулись в сторону Китая.
А вот это та самая дорогая из Казахстана в Китай, на которой страх уступил место жгучему любопытству и радостному предвкушению.
S7001904.JPG
S7001904.JPG (113.71 КБ) 270 просмотров
Было раннее утро, достаточно холодно. Но когда выглянуло солнышко и всё вокруг заискрилось ослепительно-белым сиянием, на нас нахлынуло такое радостно-возбуждённое чувство, что мы готовы были идти и идти))) Шли недолго. Остановился микроавтобус, битком набитый людьми. Нас втиснули))) Мы рассказали кто мы и куда направляемся, и люди даже фоткались с нами, как с великими путешественниками)))
А дальше... А дальше: "Здравствуй, Китай!"
4.JPG
4.JPG (183.98 КБ) 270 просмотров
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Читатель »

Как же круто! Супер!!!
Какие же вы молодцы :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Sofiko »

Дольмены реки Пшада или ещё одни?
Ищите женщину
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Ираида »

"Смелость города берёт!!!" :Bravo:
Действительно добрый авантюризм! :good: Браво! Я без колёс ни на одну дорогу выйти не рискну, и сама никогда не остановлюсь - всякого за свою жизнь на дорогах повидала.
А вас Ангел Автостоперов хранил и приводил, привозил к вам душевных и хороших людей.
Но самое поразительное для меня не в вашей, извиняюсь, безбашенной и потрясающей смелости. Я не могу понять - как вы решились на свой авто-подвиг зимой? Даже опытные ребята выбирают тёпленькое время года, время отпусков.
А тут и нескромный вопрос: А как на работе отпустили на такое длительное путешествие?

Жалко мне стало тебя на фото с креветками, вот же твари, позарились на рюкзачок!!! :friends:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Вы с мужем нашли друг друга- оба такие " безбашенные" в хорошем смысле слова! Ни страха, ни сомнений- сели неизвестно к кому, поехали неизвестно куда. Да и молодым ни так страшно. Я трусиха, для меня- это экстрим! Мне надо знать, где и как я буду жить и у кого ночевать. Незнакомые люди- это не по мне. Но это мои таракашки- они трусоватые
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Читатель писал(а): 04 авг 2023, 12:14 Как же круто! Супер!!!
Какие же вы молодцы :Bravo: :good:
Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Sofiko писал(а): 04 авг 2023, 12:24 Дольмены реки Пшада или ещё одни?
Если не ошибаюсь, река Жане.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 04 авг 2023, 12:43 "Смелость города берёт!!!" :Bravo:
Действительно добрый авантюризм! :good: Браво! Я без колёс ни на одну дорогу выйти не рискну, и сама никогда не остановлюсь - всякого за свою жизнь на дорогах повидала.
А вас Ангел Автостоперов хранил и приводил, привозил к вам душевных и хороших людей.
Поэтому я сразу и предупредила, что автостоп - опасная штука.
Я до сих пор возношу благодарности, что у нас всё гладко прошло!
Ираида писал(а): 04 авг 2023, 12:43 Но самое поразительное для меня не в вашей, извиняюсь, безбашенной и потрясающей смелости. Я не могу понять - как вы решились на свой авто-подвиг зимой? Даже опытные ребята выбирают тёпленькое время года, время отпусков.
А тут и нескромный вопрос: А как на работе отпустили на такое длительное путешествие?
В Индии сезон дождей. Мы выбирали время, чтобы в него не попасть. Поэтому и зимой))
А насчёт работы... Так мы не на государственной работали. Сами себя и отпустили)))
Ираида писал(а): 04 авг 2023, 12:43 Жалко мне стало тебя на фото с креветками, вот же твари, позарились на рюкзачок!!! :friends:
Было бы жальче, если бы я всю одежду туда сложила))) А так, я сначала сложила всё, а потом почему-то штаны и майку достала)))
Больше всего мне жаль часы и голубую водолазку. А так там ничего ценного не было: старенький телефон, кольцо обручальное (простенькое, серебряное), немного одежды, ещё какие-то безделушки. Все ценное у мужа было.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Мадам Н. Д. писал(а): 04 авг 2023, 12:44 Вы с мужем нашли друг друга- оба такие " безбашенные" в хорошем смысле слова! Ни страха, ни сомнений- сели неизвестно к кому, поехали неизвестно куда. Да и молодым ни так страшно. Я трусиха, для меня- это экстрим! Мне надо знать, где и как я буду жить и у кого ночевать. Незнакомые люди- это не по мне. Но это мои таракашки- они трусоватые
Это не таракашки. Это здравый смысл))))
Автостоп - рисковый и тяжеловатый способ путешествия. Особенно для девушек.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 04 авг 2023, 13:01
Ираида писал(а): 04 авг 2023, 12:43 "Смелость города берёт!!!" :Bravo:
Действительно добрый авантюризм! :good: Браво! Я без колёс ни на одну дорогу выйти не рискну, и сама никогда не остановлюсь - всякого за свою жизнь на дорогах повидала.
А вас Ангел Автостоперов хранил и приводил, привозил к вам душевных и хороших людей.
Поэтому я сразу и предупредила, что автостоп - опасная штука.
Я до сих пор возношу благодарности, что у нас всё гладко прошло!
Ираида писал(а): 04 авг 2023, 12:43 Но самое поразительное для меня не в вашей, извиняюсь, безбашенной и потрясающей смелости. Я не могу понять - как вы решились на свой авто-подвиг зимой? Даже опытные ребята выбирают тёпленькое время года, время отпусков.
А тут и нескромный вопрос: А как на работе отпустили на такое длительное путешествие?
В Индии сезон дождей. Мы выбирали время, чтобы в него не попасть. Поэтому и зимой))
А насчёт работы... Так мы не на государственной работали. Сами себя и отпустили)))
Ираида писал(а): 04 авг 2023, 12:43 Жалко мне стало тебя на фото с креветками, вот же твари, позарились на рюкзачок!!! :friends:
Было бы жальче, если бы я всю одежду туда сложила))) А так, я сначала сложила всё, а потом почему-то штаны и майку достала)))
Больше всего мне жаль часы и голубую водолазку. А так там ничего ценного не было: старенький телефон, кольцо обручальное (простенькое, серебряное), немного одежды, ещё какие-то безделушки. Все ценное у мужа было.
Тут дело не в том, что жальче-не жальче. Неважно - трусы там или обручальное кольцо. В дороге всё важно и нужно, всё собиралось именно в дорогу. А самое ценное для любого туриста при малом бюджете - это сам рюкзак!!!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Божья Коровка писал(а): 04 авг 2023, 13:04
Мадам Н. Д. писал(а): 04 авг 2023, 12:44 Вы с мужем нашли друг друга- оба такие " безбашенные" в хорошем смысле слова! Ни страха, ни сомнений- сели неизвестно к кому, поехали неизвестно куда. Да и молодым ни так страшно. Я трусиха, для меня- это экстрим! Мне надо знать, где и как я буду жить и у кого ночевать. Незнакомые люди- это не по мне. Но это мои таракашки- они трусоватые
Это не таракашки. Это здравый смысл))))
Автостоп - рисковый и тяжеловатый способ путешествия. Особенно для девушек.
Да, понимаю! Хорошо, что у вас все обошлось.
Часто вспоминаю одну историю. Были в Абхазии, ехали откуда-то до своего дома в Пицунде на маршрутке. Уже темно, там ночь быстро наступает. По дороге шофер подобрал девушку, в странном наряде типа сари, примотан в слинге совсем маленький ребенок. Очень странное впечатление. Еще удивительнее- попросила остановить на полдороги около какого-то ручья и пропала в темноте, шофер даже денег не взял- у нее какая-то мелочь была, что для жадных абхазов- пусть они меня простят, но это так- было вовсе удивительным.
Кто она была? Неформалка- хиппи? Автостопщица, добиравшаяся до своих? Куда она пошла- в ночь, с маленьким ребенком, одна? До сих пор для меня загадка.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Божья Коровка »

Мадам Н. Д. писал(а): 04 авг 2023, 13:31
Божья Коровка писал(а): 04 авг 2023, 13:04
Мадам Н. Д. писал(а): 04 авг 2023, 12:44 Вы с мужем нашли друг друга- оба такие " безбашенные" в хорошем смысле слова! Ни страха, ни сомнений- сели неизвестно к кому, поехали неизвестно куда. Да и молодым ни так страшно. Я трусиха, для меня- это экстрим! Мне надо знать, где и как я буду жить и у кого ночевать. Незнакомые люди- это не по мне. Но это мои таракашки- они трусоватые
Это не таракашки. Это здравый смысл))))
Автостоп - рисковый и тяжеловатый способ путешествия. Особенно для девушек.
Да, понимаю! Хорошо, что у вас все обошлось.
Часто вспоминаю одну историю. Были в Абхазии, ехали откуда-то до своего дома в Пицунде на маршрутке. Уже темно, там ночь быстро наступает. По дороге шофер подобрал девушку, в странном наряде типа сари, примотан в слинге совсем маленький ребенок. Очень странное впечатление. Еще удивительнее- попросила остановить на полдороги около какого-то ручья и пропала в темноте, шофер даже денег не взял- у нее какая-то мелочь была, что для жадных абхазов- пусть они меня простят, но это так- было вовсе удивительным.
Кто она была? Неформалка- хиппи? Автостопщица, добиравшаяся до своих? Куда она пошла- в ночь, с маленьким ребенком, одна? До сих пор для меня загадка.
:shock: Может, там какое поселение небольшое было, вот она и вышла?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Божья Коровка писал(а): 04 авг 2023, 13:35
Мадам Н. Д. писал(а): 04 авг 2023, 13:31
Божья Коровка писал(а): 04 авг 2023, 13:04
Это не таракашки. Это здравый смысл))))
Автостоп - рисковый и тяжеловатый способ путешествия. Особенно для девушек.
Да, понимаю! Хорошо, что у вас все обошлось.
Часто вспоминаю одну историю. Были в Абхазии, ехали откуда-то до своего дома в Пицунде на маршрутке. Уже темно, там ночь быстро наступает. По дороге шофер подобрал девушку, в странном наряде типа сари, примотан в слинге совсем маленький ребенок. Очень странное впечатление. Еще удивительнее- попросила остановить на полдороги около какого-то ручья и пропала в темноте, шофер даже денег не взял- у нее какая-то мелочь была, что для жадных абхазов- пусть они меня простят, но это так- было вовсе удивительным.
Кто она была? Неформалка- хиппи? Автостопщица, добиравшаяся до своих? Куда она пошла- в ночь, с маленьким ребенком, одна? До сих пор для меня загадка.
:shock: Может, там какое поселение небольшое было, вот она и вышла?
Не знаю, просто на полдороги у ручья. И пропала в кустах. Я говорю- и тогда, и сейчас- все очень странным показалось
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Sofiko »

Божья Коровка писал(а): 04 авг 2023, 12:52
Sofiko писал(а): 04 авг 2023, 12:24 Дольмены реки Пшада или ещё одни?
Если не ошибаюсь, река Жане.
Они там да, на обеих реках этих есть. Мы в те года там запараллелись с тобой, видимо :D
Ищите женщину
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое автостопное путешествие" :) Часть 1.

Сообщение Любая женщина »

У меня слов нет! Потрясающе! Я поняла, что трусиха сотого уровня 😀, психую даже перед поездкой в соседний город с забронированным жильём 🙃. Не знаю, что у вас - смелость, безбашенность, авантюризм, но реально очень круто! И здорово, что вы с мужем на одной волне 👍.
Ответить

Вернуться в «Города и страны»