Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 29 янв 2024, 15:58 Красота необыкновенная! Работа нереально тонкая. Понравились и цветы, и статуэтки людей (Шаляпин бесподобен), но вот дома хотела бы иметь именно зверюшку. Как талисман. Очень понравились Овен, Кит и Броненосец. Обожаю поделочные камни.
Спасибо за красоту! Глаза отдыхают и радуются!
Рада, что порадовала! Спасибо за визит в тему.

А про Шаляпина - значение роли этой личности в истории русского искусства сложно переоценить. Артиста не просто любили, ему поклонялись. Одним из самых известных портретов Шаляпина является работа Бориса Кустодиева, которая была написана в 1922 году.
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (40.81 КБ) 245 просмотров
Вдохновленные масштабом личности артиста и полотном знаменитого художника, мастера Ювелирного Дома Anna Nova создали камнерезную миниатюру «Шаляпин», используя в работе множество разнообразных минералов. Внимательный зритель заметит большое количество, филигранно выполненных, деталей, которыми наполнено произведение.
Повторюсь..
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (20.61 КБ) 245 просмотров
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 29 янв 2024, 17:59
Евдокия писал(а): 29 янв 2024, 15:58 Красота необыкновенная! Работа нереально тонкая. Понравились и цветы, и статуэтки людей (Шаляпин бесподобен), но вот дома хотела бы иметь именно зверюшку. Как талисман. Очень понравились Овен, Кит и Броненосец. Обожаю поделочные камни.
Спасибо за красоту! Глаза отдыхают и радуются!
Рада, что порадовала! Спасибо за визит в тему.

А про Шаляпина - значение роли этой личности в истории русского искусства сложно переоценить. Артиста не просто любили, ему поклонялись. Одним из самых известных портретов Шаляпина является работа Бориса Кустодиева, которая была написана в 1922 году.

ocr (2).jpg

Вдохновленные масштабом личности артиста и полотном знаменитого художника, мастера Ювелирного Дома Anna Nova создали камнерезную миниатюру «Шаляпин», используя в работе множество разнообразных минералов. Внимательный зритель заметит большое количество, филигранно выполненных, деталей, которыми наполнено произведение.
Повторюсь..

ocr (1).jpg
Да, сразу этот портрет с белым бульдогом и вспоминается, когда видишь статуэтку.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Мадам Н. Д. »

Четыре слоника живут у меня, достались от дяди. Думаю, им лет пятьдесят, не меньше. Очень их люблю и берегу. Ягодки бесподобно сделаны, особенно земляника понравилась. Но больше зверушки понравились, такие необычные, живые, хоть и каменные.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 29 янв 2024, 18:18 Четыре слоника живут у меня, достались от дяди. Думаю, им лет пятьдесят, не меньше. Очень их люблю и берегу. Ягодки бесподобно сделаны, особенно земляника понравилась. Но больше зверушки понравились, такие необычные, живые, хоть и каменные.
Четыре слоника. А их всего семь, кажется ? Или я чего-то не помню..
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение миссисШ »

Я всегда была в восторге от камня и изделий из него. А эти работы просто шедевральны! Такое мастерство! Так точно передать природу в камне - это искусство. От некоторых работ глаз оторвать невозможно, такие они реалистичные.
Спасибо!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 30 янв 2024, 04:31
Мадам Н. Д. писал(а): 29 янв 2024, 18:18 Четыре слоника живут у меня, достались от дяди. Думаю, им лет пятьдесят, не меньше. Очень их люблю и берегу. Ягодки бесподобно сделаны, особенно земляника понравилась. Но больше зверушки понравились, такие необычные, живые, хоть и каменные.
Четыре слоника. А их всего семь, кажется ? Или я чего-то не помню..
Да, обычно их семь. Но у нас так- всегда считала их нашей семьей- мама, отец и мы с братом.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 30 янв 2024, 09:55
Ираида писал(а): 30 янв 2024, 04:31
Мадам Н. Д. писал(а): 29 янв 2024, 18:18 Четыре слоника живут у меня, достались от дяди. Думаю, им лет пятьдесят, не меньше. Очень их люблю и берегу. Ягодки бесподобно сделаны, особенно земляника понравилась. Но больше зверушки понравились, такие необычные, живые, хоть и каменные.
Четыре слоника. А их всего семь, кажется ? Или я чего-то не помню..
Да, обычно их семь. Но у нас так- всегда считала их нашей семьей- мама, отец и мы с братом.
Трогательно. Мило. :)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 30 янв 2024, 09:56
Мадам Н. Д. писал(а): 30 янв 2024, 09:55
Ираида писал(а): 30 янв 2024, 04:31

Четыре слоника. А их всего семь, кажется ? Или я чего-то не помню..
Да, обычно их семь. Но у нас так- всегда считала их нашей семьей- мама, отец и мы с братом.
Трогательно. Мило. :)
Вот наша семейка. Сделаны, скорее всего, из фарфора? Но не уверена.
слоники 3.jpg
слоники 3.jpg (244.98 КБ) 168 просмотров
слоники 2.jpg
слоники 2.jpg (217.33 КБ) 168 просмотров
слоники.jpg
слоники.jpg (221.19 КБ) 168 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 30 янв 2024, 10:48
Ираида писал(а): 30 янв 2024, 09:56
Мадам Н. Д. писал(а): 30 янв 2024, 09:55

Да, обычно их семь. Но у нас так- всегда считала их нашей семьей- мама, отец и мы с братом.
Трогательно. Мило. :)
Вот наша семейка. Сделаны, скорее всего, из фарфора? Но не уверена.
слоники 3.jpg
слоники 2.jpg
слоники.jpg
Ой, какие трогательные и миленькие!!! Потрясающие фигурки! Совсем не слонопотамные, изящные - я впервые вижу таких слоников!!!! :good: Спасибо, я сохраню себе это чудо!
Вряд ли это фарфор, скорее стеклопластика.
Тогда и не знали этого слова, но уже сто лет назад делали такие штучки с химическими добавками в стекло.
Ты не очень удачно сфоткала своих слоников на цветной скатерти, к ним монохромность просится и тёмный фон для таких красавцев. Очень красивые, очень!!! :good:
Береги такое сокровище.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 30 янв 2024, 11:10
Мадам Н. Д. писал(а): 30 янв 2024, 10:48
Ираида писал(а): 30 янв 2024, 09:56

Трогательно. Мило. :)
Вот наша семейка. Сделаны, скорее всего, из фарфора? Но не уверена.
слоники 3.jpg
слоники 2.jpg
слоники.jpg
Ой, какие трогательные и миленькие!!! Потрясающие фигурки! Совсем не слонопотамные, изящные - я впервые вижу таких слоников!!!! :good: Спасибо, я сохраню себе это чудо!
Вряд ли это фарфор, скорее стеклопластика.
Тогда и не знали этого слова, но уже сто лет назад делали такие штучки с химическими добавками в стекло.
Ты не очень удачно сфоткала своих слоников на цветной скатерти, к ним монохромность просится и тёмный фон для таких красавцев. Очень красивые, очень!!! :good:
Береги такое сокровище.
Спасибо! Берегу и как память о дяде, и как семейную уже реликвию. Материал их не знаю, но они хрупкие, у одного хобот отбился и хвостики, уже давно, до нас.
Фотограф из меня, действительно, не профи.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Маркиза ангелов »

Чудесно! Большое спасибо что показала. 😘🙂
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Творчество»