Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Франц Бирбаум, один из ведущих ювелиров фирмы Карла Фаберже, в своих мемуарах рассказывает, что однажды к ним принесли японскую цветочную композицию для починки. Этот случай вдохновил Фаберже на создание первых камнерезных букетов. Прелестные миниатюры так понравились заказчикам, что с тех пор стали фирменной продукцией Фаберже. Традиции ювелирного искусства, заложенные Карлом Фаберже на рубеже XIIX и XIX столетий по прошествии более ста лет живут и продолжаются творениями современных ювелиров.

В прошлом году Ольга создавала тему с великолепием этих шедевров, вы помните. А я расскажу осовременных мастерах, продолжателях этих самых традиций.

Ювелирный Дом Anna Nova из Санкт-Петербурга — одна из ведущих российских камнерезных фирм. В ее активе — участие в международных, национальных и петербургских выставках, дипломы престижных профессиональных конкурсов. Продукцией фирмы интересуются многие коллекционеры с мировым именем. А публика неизменно приходит в восторг от камнерезных миниатюр и цветочных букетов.

Ювелирный дом ANNA NOVA основан в Санкт-Петербурге в 2004 году. Его учредители Анна и Олег Бариновы свою миссию видели, прежде всего, в сохранении и развитии традиций отечественного камнерезного и ювелирного искусства. Сегодня в мастерской ANNA NOVA рождаются уникальные произведения камнерезной и ювелирной пластики, в том числе музейного уровня.

Анималистический жанр в своем многообразии всегда находил отражение в творчестве человека, начиная с первобытного искусства и до наших дней.
Поэтому и начнём мы со зверушек.

ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (18 КБ) 518 просмотров

Камнерезная миниптюра "Овен"

Тело животного выполнено из единого куска бело-бежевого агата
Его крупные крепкие загнутые рога сделаны из серо-голубого сапфирина
Вес: 836 гр.Высота: 78 мм.

ocr.jpg
ocr.jpg (16.35 КБ) 518 просмотров
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (32.82 КБ) 518 просмотров

Интерьерная миниатюра «Мамонт с бревном» выполнена из единого куска черно- коричневого обсидиана и дополнена постаментом в виде естественного природного уступа, созданного из агата.

Этот минерал имеет красивые цветовые переходы от золотисто- желтого к серому и коричневому и обладает особой светоностностью. Узорчатый рисунок обсидиана, из которого сделана фигура мамонта, дополняет композицию цветовым многообразием.
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (27.93 КБ) 518 просмотров

Густая шерсть выполнена ритмичными локонами и контрастирует с гладко отполированными деталями. Когти, бивни доисторического животного, а также бревно сделаны из серебра 925 пробы. Вдохновением для создания этой миниатюры послужили наскальные рисунки и небольшие фигурки животных, найденные в палеолитических стоянках Монтеспан во Франции и Виллендорф в Австрии.
Вес: 1261 гр.Высота: 190 мм.

ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (48.84 КБ) 518 просмотров

камнерезная миниатюра «Оленёнок».

Кремень послужил материалом для изготовления грациозного тела малыша с его тонкими ногами и длинной изящной шеей.
Внимательные, широко распахнутые любопытные глаза и носик выполнены из матового агата оттенка горького шоколада. Копытца созданы из лидита.
Вес: 232 гр.Высота: 83 мм.

ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (38.37 КБ) 518 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (17.49 КБ) 517 просмотров

Камнерезная миниатюра «Горный козёл».
Удалось передать мягкую, шелковистую и прочную фактуру шерсти животного, выполненную из молочного халцедона. Спиралевидные крепкие рога, напоминающие средневековые кинжалы, созданы из серебра, украшенного золотом и бриллиантами.

Выразительные глаза, наполненные спокойствием и вниманием, сделаны из камня, который носит название «Соколиный глаз».До сих пор для швейцарцев, впрочем, как и для большинства других жителей Альп, горный козёл является символом отваги, смелости, настойчивости в достижении своих целей. Вес: 193 гр. Высота: 100 мм.

ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (20.87 КБ) 517 просмотров


Камнерезная композиция «Рыбка»,выполнена из единого куска агата. Её глаза созданы из мориона и тигрового глаза.
Рыба - символ удачи и духовных достижений практически во всех мировых культурах.
Высота: 92 мм.
ocr (9).jpg
ocr (9).jpg (21.15 КБ) 517 просмотров

Камнерезная миниатюра «Пузатый кит» - сказочный обитатель морей.
Этот удивительный подводный житель, созданный их агата, словно выплыл к нам со страниц сказки Ершова, пробуждая в нас детские воспоминания и мечты о волшебном подводном мире, о несметных сокровищах, покоящихся в сундуках на дне морском.
Агат. Тигровый глаз. Нефрит белый.Высота: 76 мм.
ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (27.49 КБ) 517 просмотров


"Броненосец "
из единого куска дымчато-серого агата с красивым природным рисунком, его глаза выполнены из лидита оттенка горького шоколада.
Броненосец – знаменитый житель Южной Америки. Испанцы называли их «армадилл», что с испанского переводится как «носящий броню». Эта «броня» – кости, растущие снаружи. Именно этот вид броненосцев стал талисманом чемпионата мира по футболу 2014 года.
Высота: 82 мм.
ocr (13).jpg
ocr (13).jpg (21.58 КБ) 517 просмотров
ocr (14).jpg
ocr (14).jpg (21.43 КБ) 517 просмотров


миниатюра «Бриллиантовая лягушка».
Амфибия выполнена из золота 585 пробы и усыпана 1258 бриллиантами, общим весом 7 ct. Глаза лягушки созданы из соколиного глаза.
Вес: 38 гр.
Высота: 30 мм.

ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (31.25 КБ) 517 просмотров
ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (37.44 КБ) 517 просмотров

Понравились миниатюры?
Тогда пойдём знакомиться с хозяйкой. А потом посмотрим коллекционную красоту.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Знакомьтесь, Анна Баринова. И она сама всё расскажет о своём детище.
А я вставлю в её рассказ фото изделий, которых нет ни на одной выставке. Потому что это домашняя семейная коллекция Бариновых.

ocr (15).jpg
ocr (15).jpg (15.72 КБ) 516 просмотров

Как и когда зародилась эта страсть?
Около двадцати лет назад. Я тогда еще училась в университете. Игорь, муж моей сестры (и наш будущий директор), рассказал о небольшой, но очень интересной выставке на Васильевском острове, где были представлены современные работы художников-камнерезов Петербурга. Я посетила выставку и осталась в полном восторге!
Потому что, если что-то искренне нравится – хочется, чтобы оно было твоим, стало продолжением тебя самого. С этого, можно сказать, вся история нашей мастерской и ювелирного дома и закрутилась.

Помню, приехала к Олегу (мужу) после той выставки и сказала, что мне очень понравились работы. Но и тогда они стоили достаточно дорого, $10-20 тысяч, у меня не было возможности их покупать. Муж тоже сказал: «Да, это замечательно, но пока мы не можем этого себе позволить».

А буквально через несколько месяцев к Игорю пришел директор ведущей петербургской камнерезной мастерской «Школа Камнерезного Искусства» («Ш.К.И») и предложил её совместное развитие. Мы подключились к этому обсуждению и решили, что сделаем свою мастерскую.

ocr.jpg
ocr.jpg (35.93 КБ) 516 просмотров

На одном из уже закрытых заводов сняли помещение.
По городу бросили клич среди камнерезов и ювелиров, потому что сразу планировали работу в разных техниках, соединяя камнерезное, ювелирное и эмальерное искусство, и начали собирать свою команду.
Это были мастера-профессионалы, заложившие фундамент мастерской, а за девятнадцать лет работы к нам приходили ещё и начинающие талантливые молодые ребята, учились, оставались или уходили. Через нашу мастерскую уже прошло два «поколения», два состава мастеров.

ocr (5).jpg
ocr (5).jpg (22.21 КБ) 516 просмотров
ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (21.34 КБ) 516 просмотров
ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (19.13 КБ) 516 просмотров
ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (13.22 КБ) 516 просмотров
ocr (9).jpg
ocr (9).jpg (25.25 КБ) 516 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Мы открыли мастерскую в 2004 году, а уже спустя два года состоялась первая выставка в московской галерее Ruarts.
Сотрудники галереи были в восторге и пригласили нас сделать выставку, даже несмотря на то, что занимаются они исключительно современным искусством.

За первые два года в мастерской было создано порядка 50–60 работ – да и сегодня мы выпускаем не более 40 произведений в год. Именно в галерее Ruarts мы впервые показали миниатюрную карету Роберта Мельникова, выполненную из золота и серебра, и декорированную яшмой, лазуритом, белым нефритом, кварцем и бриллиантами. Сегодня она в нашей коллекции.

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (24.38 КБ) 515 просмотров

Процесс создания вещей строится по-разному.
Есть художники, которые делают зарисовки или лепят. Что-то так и остается на уровне эскизов и не идет дальше в работу, что-то запускается в производство. И это не всегда процесс быстрый – ведь часто на это влияет наличие нужного сырья. Также мы смотрим, насколько это подходит нам или не подходит, интересна эта идея или нет, и стоит ли ее развивать дальше сегодня, или мы вернёмся к ней в будущем.

Бывают ситуации, когда идеи идут от нас, от учредителей, и я прошу, чтобы их прорисовали, рассмотрели, как это можно сделать. И мы опять обсуждаем, насколько это вообще реально воплотить, как это будет по времени, есть ли материал.

Иногда, конечно, и сами камень подсказывает, что может из него получиться.

ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (16.43 КБ) 515 просмотров
ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (36.99 КБ) 515 просмотров
ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (19.56 КБ) 515 просмотров

Вот, например, у нас есть серия «Забытые игрушки» – так она родилась из одной работы, которую мы сделали. Это были часы – силуэт окна, на подоконнике которого сидит девочка и пускает мыльные пузыри – такая сюжетная композиция. А у её ног лежит игрушка – тряпичный Арлекин. И, начав собирать композицию, мы обратили внимание, что Арлекин – сам по себе абсолютно самостоятельное произведение. Так и родилась идея создать отдельную коллекцию таких милых винтажных игрушек в камнерезной миниатюре. Сегодня в ней уже около тридцати вещей.

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (25.96 КБ) 515 просмотров
ocr (5).jpg
ocr (5).jpg (20 КБ) 515 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

В большей степени мы сами принимаем решение, что делать. Но нам не чужда и работа на заказ, к нам обращаются – на какие-то даты, в подарок, есть желание что-то этакое сделать, и мы с удовольствием выполняем заказы.

ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (26.02 КБ) 514 просмотров
ocr (13).jpg
ocr (13).jpg (14.19 КБ) 514 просмотров

Как и где мы выбираем камни - в совершенно разных местах. Ездим на специализированные выставки, часто приносят другие мастера. Очень много закупаем в России: камни привозили из Байкальского региона, с Кольского полуострова, с Урала – яшма, кварц, нефрит, чароит… Со временем завели контакты и за рубежом – в Армении, в Таджикистане, в Германии. Таким путём мы познакомились и с мастерами из знаменитой семьи потомственных художников-камнерезов Гердом Дреером и его сыном Патриком, из немецкого Идар-Оберштайна – вероятно, самого знаменитого в мире места, Мекки ювелиров и камнерезов. Патрик, как и его отец, работает в жанре анималистической миниатюры.

В немецкой традиции камнерезного искусства есть свои предпочтения в материалах. Мастера из Идар-Оберштайна как правило работают со своим местным сырьём – агатом и кварцем, лишь изредка применяя иные материалы, достигнув большого мастерства в создании монохромных камерных композиций и фигурок. Хотя бывают и исключения.

Дрееры, например, прославились работами не столько с местным сырьём, но с редкими и дорогими камнями берилловой группы, а также турмалинами и аквамаринами. Такое сырьё довольно дорогое: камень среднего размера, 15-20 сантиметров, весом порядка 10 кг, может стоить 30-40 тыс. евро в зависимости от прозрачности, уникальности и прочих критериев – ведь камни такого порядка тоже делятся на группы. Есть, например, ювелирные, есть коллекционные, которые не обрабатывают никак – такие, скорее, подходят для инвестиций. И третьи – специально для камнерезной работы, потому что хороший мастер может сгладить определенные нюансы или дефекты. Камнерез, если найдет интересное решение и воплотит его, может поднять стоимость камня в десятки раз, просто явив зрителю его скрытые достоинства.

ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (18.22 КБ) 514 просмотров
ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (21.73 КБ) 514 просмотров
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (22.96 КБ) 514 просмотров

А сейчас у нас в работе еще один, не менее грандиозный, проект, посвященный истории дома Романовых. Это кабинетный стол со столешницей в сложнейшей технике флорентийской мозаики, до полутора метров в диаметре, выполненной из твёрдых пород природного камня (яшма, нефрит, лазурит и другие) и декорированный элементами и вставками из драгоценных металлов. В целом работа над ним займёт около десяти лет…

ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (59.41 КБ) 514 просмотров
ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (25.19 КБ) 514 просмотров

Закончим короткое знакомство с хозяйкой каменного мира и перейдём к самой интересной и красивой части, ради которой я всё и затеяла. :)

ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (26.44 КБ) 514 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Время собирать камни. Шедевры ювелирного дома ANNA NOVA

Ювелирные букеты

Идея.
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (26.74 КБ) 513 просмотров

Воплощение.
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (22.84 КБ) 513 просмотров

ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (25.83 КБ) 513 просмотров
ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (9.73 КБ) 513 просмотров
ocr (13).jpg
ocr (13).jpg (10.93 КБ) 513 просмотров
ocr (5).jpg
ocr (5).jpg (20.55 КБ) 513 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (15.76 КБ) 512 просмотров
ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (21.11 КБ) 512 просмотров
ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (30.46 КБ) 512 просмотров
ocr (9).jpg
ocr (9).jpg (27.77 КБ) 512 просмотров
ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (25.76 КБ) 512 просмотров
ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (19.09 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (13.77 КБ) 511 просмотров
ocr (14).jpg
ocr (14).jpg (29.4 КБ) 511 просмотров
ocr (15).jpg
ocr (15).jpg (24.27 КБ) 511 просмотров
ocr (16).jpg
ocr (16).jpg (39.49 КБ) 511 просмотров
ocr (17).jpg
ocr (17).jpg (23.18 КБ) 511 просмотров
ocr (18).jpg
ocr (18).jpg (20.07 КБ) 511 просмотров
ocr (19).jpg
ocr (19).jpg (21.35 КБ) 511 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

ocr (20).jpg
ocr (20).jpg (17.93 КБ) 510 просмотров
ocr (21).jpg
ocr (21).jpg (31.43 КБ) 510 просмотров
ocr (22).jpg
ocr (22).jpg (45.01 КБ) 510 просмотров
ocr (23).jpg
ocr (23).jpg (29.19 КБ) 510 просмотров
ocr (24).jpg
ocr (24).jpg (16.27 КБ) 510 просмотров
ocr (25).jpg
ocr (25).jpg (36.25 КБ) 510 просмотров
ocr (26).jpg
ocr (26).jpg (21.02 КБ) 510 просмотров

Облепиха,боярышник,черная смородина,кизил,цветущая веточка-чувствуете кисло-сладкий вкус и ароматный запах? А это камушки. Сердце замирает от такой красоты! Слава мастерам.


Тема получилась намешанной, как винегрет. Но уж очень хотелось побольше впихнуть и рассказать. :) Благодарю за внимание. :Rose:
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение asparagus »

Красиво, холодно, неподвижно.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 29 янв 2024, 09:37 Красиво, холодно, неподвижно.
Про холодно и неподвижно согласна. Камень и есть сама неподвижность в чистом виде. Но красиво же!
И вкусно, ну последнее для меня именно вкусно. Ведь если не знать, а просто смотреть на ветку облепихи, фото можно и двинуть в раздел о природе, вряд ли кто отличит... Поэтому и восторг от тонкой и безупречной работы талантливых мастеров.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Читатель »

Очень-очень понравилось!
Изящно и изысканно! И натуралистично, особенно ягоды!
В общем, я в восторге))!!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 29 янв 2024, 10:33 Очень-очень понравилось!
Изящно и изысканно! И натуралистично, особенно ягоды!
В общем, я в восторге))!!!
И я , будем вместе восторгаться!!! :friends:
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

В ДЕТСТВЕ У НАС ДОМА БЫЛА *КОЛЛЕКЦИЯ МАЛЕНЬКИХ СЛОНИКОВ ИЗ КАКОГО ТО КАМНЯ БЕЛОГО ЦВЕТА* --- СМОТРИШЬ НА НИХ И ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ОНИ ПРОЗРАЧНЫЕ .

"ЮВЕЛИРНЫЙ БУКЕТ" - ДА КРАСИВО , НО НЕ ЖИВОЕ ; ДОМА ТАКИЕ НЕ ХОЧЕТСЯ .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Здравствуйте, Женя!
У моей крёстной на комоде стояли слоники. Нам с сестрой запрещалось их трогать. Мы были детьми, а они были такие расчудесные , гладкие и милые, что мы с сестрой каждый раз шли на преступление..
Когда крёстная уходила на огород, мы хватали слоников и играли в "Африку".
Один раз "спалились" - торопились поставить всех слоников на место, и маленького поставили вперёд большого. Ох, и досталось нам тогда!... :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Вчера ходила в наш музей камнерезного искусства.
Много красивых вещей, да.
И восхищение вызывает тонкая работа. Но- именно работа.
Результат в большинстве своём мне не нравится... не живое, хоть и красиво. А раньше нравилось больше... видимо, старею...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Любая женщина »

Красивое)). Цветы вне конкуренции! Каменные жевотные меня почему-то не трогают обычно. Люди понравились. Спасибо 💐.
Я когда про цветы Фаберже делала, мне попадались их букеты, но копать, как ты дальше не стала - поленилась ☹️. Спасибо за интерес и трудолюбие 😘💐
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 29 янв 2024, 11:32 Вчера ходила в наш музей камнерезного искусства.
Много красивых вещей, да.
И восхищение вызывает тонкая работа. Но- именно работа.
Результат в большинстве своём мне не нравится... не живое, хоть и красиво. А раньше нравилось больше... видимо, старею...
Чо сразу старею? Может - мудрею. Другое восприятие, другой взгляд и анализ. Многое с годами смотрится выборочно, я за собой такое часто замечаю.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 29 янв 2024, 11:36 Красивое)). Цветы вне конкуренции! Каменные жевотные меня почему-то не трогают обычно. Люди понравились. Спасибо 💐.
Я когда про цветы Фаберже делала, мне попадались их букеты, но копать, как ты дальше не стала - поленилась ☹️. Спасибо за интерес и трудолюбие 😘💐
Пожалуйста.
Я вот тоже как-то равнодушна к статуэткам зверушек. Тут уж моё личное отношение к якутским камнерезам и прочим мастерам..
А вот эти ягоды... божечки! Эта облепиха со смородиной мне в душу залезли! Именно эти штучки и сподвигли меня на тему.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ювелирные букеты фирмы Anna Nova

Сообщение Евдокия »

Красота необыкновенная! Работа нереально тонкая. Понравились и цветы, и статуэтки людей (Шаляпин бесподобен), но вот дома хотела бы иметь именно зверюшку. Как талисман. Очень понравились Овен, Кит и Броненосец. Обожаю поделочные камни.
Спасибо за красоту! Глаза отдыхают и радуются!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Ответить

Вернуться в «Творчество»