Вот такая история...

Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 05:49 14. Овощной павильон Центрального рынка. Москва, 26 мая 1946 года.
Не знаю, что продаёт женщина в центре фото, но как же она смотрит на фотографа!!!
20260945.jpg


15. На футболе. 1970 год.
Мне кажется, что в коляске не может быть ребёнка. Может, бабуля пирожки на стадион привезла.. Как думаете?
20260941.jpg


16. Кирк и Майкл Дуглас. Оба актеры. Но младший пока не в курсе.
20260938.jpg
Милаха Майкл
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 06:16 26. Предвыборный агитационный плакат с лозунгом «Вы — большинство». Франция, 1969 год.
20261021.jpg


27. Карета скорой помощи на улицах Великобритании, 1920 год.
Санитарный мотоцикл

20261033.jpg



28.20261032.jpg
Немного похож.
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 06:28 32. Отказ в обслуживании автомобилей Лада, до тех пор, пока СССР не покинет Афганистан, Торонто, 1984 год.
20261051.jpg


33.
20261057.jpg
Отказ 😡
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:01 50. Пианино для прикованных к кровати. Великобритания, 1935 год.
20261177.jpg


51.
20261158.jpg


52. В тексте ошибка. Спасибо Евдокии, исправила. Великие князь Николай и Георгий
Только не 1970-е годы, а 1878 год. Николаю 10 лет, Георгию 8 лет.

20261179.jpg
Нда...кладбище прогульщиков.
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:07 53. Комсомольцы находят спрятанное крестьянами зерно на кладбище. 1930-е годы, СССР.
20261208.jpg


54.
20261180.jpg


55.
20261241.jpg
Сколиоз :D
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:11 56.
20261252.jpg


57. В Мессине есть памятник с надписью на двух языках:
«Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования.
Благодарные потомки и жители Мессины»...


49060aeb6f870df005b643a1e0db396b.jpg


«Славные ребята эти русские. Я с изумлением наблюдал, как они разбирали развалины домов, извлекая из них людей, хлопотали возле каждого раненого. Их руки не ведали усталости после 10—14 часов чудовищной работы.
«Вы здорово устали», — обратился я к ним с помощью переводчика.
«Ничего, синьор, — отвечали они. — Это ведь наш долг...»
Это рассказ жителя сицилийской Мессины в одной из неаполитанских газет. 15 декабря 1908 года этот город сотрясло мощнейшее землетрясение.
Более 150 тыс. итальянцев оказались погребены под руинами, из-под которых доносились стоны. Но быстрой помощи было ждать неоткуда.
По счастливой случайности в эти дни в сицилийском порту Аугуста находилась русская балтийская Практическая эскадра. Контр-адмирал Владимир Иванович Литвинов приказал крейсеру «Богатырь» обеспечивать радиосвязь между Сицилией и Калабрией на рейде порта Аугуста. Броненосцы «Цесаревич», «Слава» и крейсер «Адмирал Макаров» пошли на Мессину.
«Врачей, фельдшеров и санитаров высаживать на берег первыми шлюпками, — приказал адмирал Литвинов. — Обратно забирать раненых, детей и женщин. Братцы! Я надеюсь на вас... Помните, что вы русские...»
Русские моряки первыми пришли на помощь пострадавшим итальянцам, разгребая завалы, эвакуируя на свои корабли раненых женщин и детей, разворачивая полевые кухни…
«В истории Мессины были тысячи страниц человеческой доброты и щедрости, — напишет позже итальянская журналистка Матильда Серао. — Но самую вечную и самую нетленную страницу в этой истории вписали они — светловолосые славяне, столь сдержанные на вид и столь отзывчивые в деле...»
:good:
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Большое спасибо! Про пса и уточку самое самое 😁😍💝👍
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 07 авг 2025, 12:58 Большое спасибо! Про пса и уточку самое самое 😁😍💝👍
Спасибо , что заглянула и кучу накомментила! :good: O:-)
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 07 авг 2025, 15:34
Маркиза писал(а): 07 авг 2025, 12:58 Большое спасибо! Про пса и уточку самое самое 😁😍💝👍
Спасибо , что заглянула и кучу накомментила! :good: O:-)
А мне нра старые фото и у меня перерыв от жрицы :D
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 07 авг 2025, 16:18
Ираида писал(а): 07 авг 2025, 15:34
Маркиза писал(а): 07 авг 2025, 12:58 Большое спасибо! Про пса и уточку самое самое 😁😍💝👍
Спасибо , что заглянула и кучу накомментила! :good: O:-)
А мне нра старые фото и у меня перерыв от жрицы :D
Про отпуск На АТ я в курсе. Жрица подождёт.
А я Кассандру с апреля жду!!!
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 08 авг 2025, 03:33
Маркиза писал(а): 07 авг 2025, 16:18
Ираида писал(а): 07 авг 2025, 15:34

Спасибо , что заглянула и кучу накомментила! :good: O:-)
А мне нра старые фото и у меня перерыв от жрицы :D
Про отпуск На АТ я в курсе. Жрица подождёт.
А я Кассандру с апреля жду!!!
Я понимаю. Но Кесси пока ознак. вариант.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 08 авг 2025, 06:47
Ираида писал(а): 08 авг 2025, 03:33
Маркиза писал(а): 07 авг 2025, 16:18

А мне нра старые фото и у меня перерыв от жрицы :D
Про отпуск На АТ я в курсе. Жрица подождёт.
А я Кассандру с апреля жду!!!
Я понимаю. Но Кесси пока ознак. вариант.
Я терпеливая. Задумка нравится. Жду.
Ответить

Вернуться в «Солянка»