Вот такой менталитет.asparagus писал(а): ↑13 авг 2025, 16:37 1. Всегда поражало, что в Штатах принято жить отдельным домом, у нас всё-таки деревенский принцип существования распространён (хоть и деревня может быть 4-5 домов).
2. Книги-вещь, вчера проторчала час в книжном (в ожидании поезда), но конечно нет возможности купить всё, что нравится.
Вспомнила, как в детстве удивилась. У крёстной в молодости сгорели сарай и баня, давно. А нам она рассказывала, что потом новые построили "всем миром". Я не верила - как так-то: всем миром, не может быть! Мир же огромный!
А деревня Ясенки тогда небольшая была - но это и был для жителей "их мир".