Байконур / цикл Вот такая история - 5

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Любая женщина »

Сложно всё. Грандиозность впечатляет, но всё это не считая человека за человека, а только за ресурс... Грустно это. Представляю, как шапки с головами летели после каждой комиссии.
Спасибо за тему! И за повод лишний раз задуматься
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 11 сен 2025, 13:02 Сложно всё. Грандиозность впечатляет, но всё это не считая человека за человека, а только за ресурс... Грустно это. Представляю, как шапки с головами летели после каждой комиссии.
Спасибо за тему! И за повод лишний раз задуматься
Пожалуйста.
Да ты права. И тема эта именно про настоящую, порой забытую историю.
Но я тут после коммента Львовны раскочегарилась!
Будет новая тема. Тема про международные космодромы.
Сейчас после отгулов-прогулов у меня перерыв на работу, а скоро обязательно сотворю.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 11 сен 2025, 11:29
Мадам Н. Д. писал(а): 11 сен 2025, 10:38
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 11 сен 2025, 10:34 Да... вот как всегда, через нарушения, лишения, порой угрозы, воровство (наверняка) и строят такие глобальные вещи... которые делают историю страны
Запомнила фразу:
- Вся наша история и жизнь не благодаря, а вопреки.
Так и есть, видимо, только преодолевая трудности, мы делаем великие дела
Это верно. Так и есть.
Спасибо за визит в тему. :friends:
Тебе спасибо за интересный материал.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Мадам Н. Д. »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 сен 2025, 14:37
Ираида писал(а): 11 сен 2025, 11:29
Мадам Н. Д. писал(а): 11 сен 2025, 10:38

Запомнила фразу:
- Вся наша история и жизнь не благодаря, а вопреки.
Так и есть, видимо, только преодолевая трудности, мы делаем великие дела
Это верно. Так и есть.
Спасибо за визит в тему. :friends:
Тебе спасибо за интересный материал.
Потрясла история человека, который попал в псих больницу, ге выдержав напора начальников. Очень печально.
Интересно как его жизнь дальше сложилась, смог ли вылечиться
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 сен 2025, 14:40
Мадам Н. Д. писал(а): 11 сен 2025, 14:37
Ираида писал(а): 11 сен 2025, 11:29

Это верно. Так и есть.
Спасибо за визит в тему. :friends:
Тебе спасибо за интересный материал.
Потрясла история человека, который попал в псих больницу, ге выдержав напора начальников. Очень печально.
Интересно как его жизнь дальше сложилась, смог ли вылечиться
О судьбе Владимира Трайбмана ничего не известно. Но он и правда был болен, задолго до Байконура был психически болен. Там просто обострение было.

А на след.неделе будет потрясающая тема про международные космодромы! Это меня Львовна раскочегарила!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение asparagus »

Да, с трудом можно представить, как после войны сразу и атомный и космический проект развивали.
Маркиза

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 11 сен 2025, 10:23
Львовна писал(а): 11 сен 2025, 08:57 Спасибо за прекрасный рассказ!!!
Пожалуйста.

Поначалу хотелось бы мне много "советско-патриотического" кинуть, ну нет же! Сосредоточилась на неизвестном материале - прям РЕН ТВ устроила... :lol:
Именно так и задумывалось - не про Космос, просто историческая тема о нелёгком строительстве великого Байконура.
Вы не поверите - я пять раз пыталась выложить снимки Ю.Гагарина, фотки "Востока"... И удаляла, ругала себя - не о том тема, не о том!
Вроде и закончила всё , а рука тянется Юру выложить. Вот же заложено в нашем менталитете это.. И вновь одёргиваю себя - не о том, не надо!!!
Вот так и вышла тема без первого человека в космосе. :pardon:
:D
Маркиза

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Маркиза »

Очень познавательно! Большое спасибо! Фотка взрыва и пугает и завораживает.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 12 сен 2025, 13:07 Очень познавательно! Большое спасибо! Фотка взрыва и пугает и завораживает.
Пожалуйста.
Познавательно - это сегодняшняя тема про Космодромы. Заходи - там действительно круто.
Маркиза

Байконур / цикл Вот такая история - 5

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 12 сен 2025, 13:24
Маркиза писал(а): 12 сен 2025, 13:07 Очень познавательно! Большое спасибо! Фотка взрыва и пугает и завораживает.
Пожалуйста.
Познавательно - это сегодняшняя тема про Космодромы. Заходи - там действительно круто.
Я пока не могу. У меня драка. Я изучаю поселение и мимику.
Ответить

Вернуться в «Солянка»