Потерянное поколение
Вот такая история...
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Вот такая история...
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Вот такая история...
Свадьба в Румынии... А где невеста? Уже пропили?!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Вот такая история...
Великие князь Николай и Георгий
Только не 1970-е годы, а 1878 год. Николаю 10 лет, Георгию 8 лет.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Вот такая история...
Как велико желание забрать последнее. Даже на кладбище обыскивают
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Вот такая история...
Слава нашим морякам!
Спасибо большое за фото! Как всегда очень интересно!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Вот такая история...
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Вот такая история...
Рада. Пожалуйста!Любая женщина писал(а): ↑01 авг 2025, 11:13 Комментариев и эмоций много, мысли разбежались, поэтому просто скажу СПАСИБО.! Очень эмоциональная тема.
-
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46
Вот такая история...
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Вот такая история...
Здравствуйте, Женя! Спасибо за визит в тему! Неожиданно, думала, что вы в своём саду до сентября.ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): ↑01 авг 2025, 12:15 ЗДРАВСТВУЙТЕ !
СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Хорошей погоды вам, богатого урожая!
-
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46
Вот такая история...
Ираида писал(а): ↑01 авг 2025, 12:19Здравствуйте, Женя! Спасибо за визит в тему! Неожиданно, думала, что вы в своём саду до сентября.ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): ↑01 авг 2025, 12:15 ЗДРАВСТВУЙТЕ !
СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Хорошей погоды вам, богатого урожая!![]()
СПАСИБО ЗА ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ !
А "САД", КАК И "ИНТЕРНЕТ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ --- ИДУТ ВМЕСТЕ В ОБНИМКУ .
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Вот такая история...
Здорово!!!ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): ↑01 авг 2025, 12:23Ираида писал(а): ↑01 авг 2025, 12:19Здравствуйте, Женя! Спасибо за визит в тему! Неожиданно, думала, что вы в своём саду до сентября.ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): ↑01 авг 2025, 12:15 ЗДРАВСТВУЙТЕ !
СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Хорошей погоды вам, богатого урожая!![]()
СПАСИБО ЗА ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ !
А "САД", КАК И "ИНТЕРНЕТ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ --- ИДУТ ВМЕСТЕ В ОБНИМКУ .
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Вот такая история...
Пожалуйста!Читатель писал(а): ↑01 авг 2025, 11:09Спасибо! История всегда интересна.Ираида писал(а): ↑01 авг 2025, 07:17 58. Некоторые фотографии отличаются удивительной особенностью - если внимательно на них посмотреть, то начинаешь замечать, казалось бы, незначительные детали, которые в итоге затем меняют в корне твое первое впечатление о фотографии.
Это фото - именно такое. Нет, это не случай на охоте, когда ретривер принес хозяину подстреленную им утку. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что утка жива, а ретривер держит ее очень нежно и аккуратно. Дело все в том, что на тот момент они были настоящими друзьями уже около двух лет!
В далеком 1947 году фотограф принес маленького утенка домой, который сразу же стал любимцем семьи, а домашний пес вообще взял над ним "шефство", воспитывая его как "своего". Когда же утенок окреп, хозяин относил его в пруд, чтобы он мог поплавать с другими дикими утками, но у ретривера было совсем иное мнение на этот счет - он мгновенно прыгал за своим любимцем в пруд и вытаскивал его на сушу!
20249100.jpg
59. Земля поднимается над лунным горизонтом, фото с космического корабля Аполлон-17 на лунной орбите. 11 декабря 1972 г
20261137.jpg
60. Юный натуралист.
Нашёл свою царевну!
20260863.jpg
И спасибо всем за внимание!![]()
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Вот такая история...
Потрясающая тема! Спасибо огромное!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
- asparagus
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04
Вот такая история...
Впечатления есть, неоднозначные.
СПасибо!
СПасибо!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
-
Маркиза
Вот такая история...
Кактусы миленькие.Ираида писал(а): ↑01 авг 2025, 04:09 Сегодня начинаю новый цикл исторических фотографий.
Постараюсь найти что-то необычное, постараюсь давать побольше текста, постараюсь, чтобы вам было интересно.
И пусть эти фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки. Будут и ч/б, и цветные!
1. Балерина Майя Плисецкая на своей даче, 1962 год
20260835.jpg
2. Кактусы на продажу. Аризона. 1977 г.
20260838.jpg
3. Установка золотой пластинки с данными о человечестве на космический аппарат «Вояджер-1». Лаборатория Реактивного Движения. Пасадина. Штат Калифорния. США. 29 июля 1977 года.
20260841.jpg
-
Маркиза
Вот такая история...
Ли хорошенький.Ираида писал(а): ↑01 авг 2025, 04:33 4. Нидерланды оставались нейтральной страной после начала Второй мировой войны.
10 мая 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды, 15 мая 1940 года нидерландские вооружённые силы капитулировали. Королевская семья уехала в Лондон, в стране было создано прогерманское правительство. Из голландских добровольцев были созданы две дивизии войск СС (23-я и 34-я).
Нидерланды были освобождены войсками союзников от немецкой оккупации 5 мая 1945 года.
Исторически - война длилась 5 дней.
Королевство Нидерланды во Второй Мировой войне.
Автор монументального труда — Loe de Jong (1914–2005).
Советский 12-томник История Второй Мировой на его фоне выглядит более скромно.
20260844.jpg
5. Собака-пожарный ждёт сигнала тревоги. Нью-Йорк, 1943 год
В пожарных машинах тридцатых годов было предусмотрено специальное место для служебных псов
20260853.jpg
6. Брюс Ли впервые снялся ещё младенцем в фильме «Девушка из Золотых ворот».
Ему было три месяца — сыграл девочку-младенца.
20260875.jpg
-
Маркиза
Вот такая история...
В 1930-х годах в Лос-Анджелесе полиция остановила карету страуса за превышение скорости.Ираида писал(а): ↑01 авг 2025, 05:39 8. Балтийский флот в море весной 1915 год на маневрах.
На переднем плане 2-я бригада линейных кораблей под флагом вице-адмирала Людвига Кербера - броненосцы "Цесаревич", "Слава", "Андрей Первозванный" и "Император Павел I"
20260891.jpg
9. Дочь и внук Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская) и Роджер Томпсон. 1993 г.
20260897.jpg
10. Повозку со страусом останавливают за превышение скорости, (а где - не указано...) 1930 г.
20260912.jpg