Вот такая история...

Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вот такая история...

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 06:12
24. Раненный Хемингуэй в Милане, 1918 год. Костыли госпитальные, не по росту...
20261016.jpg
Потерянное поколение
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вот такая история...

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 06:51
46.
20261140.jpg
Свадьба в Румынии... А где невеста? Уже пропили?!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вот такая история...

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:01 52.
20261179.jpg
Великие князь Николай и Георгий
Только не 1970-е годы, а 1878 год. Николаю 10 лет, Георгию 8 лет.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вот такая история...

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:07 53. Комсомольцы находят спрятанное крестьянами зерно на кладбище. 1930-е годы, СССР.
20261208.jpg
Как велико желание забрать последнее. Даже на кладбище обыскивают :x
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вот такая история...

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:11
57. В Мессине есть памятник с надписью на двух языках:
«Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования.
Благодарные потомки и жители Мессины»...


49060aeb6f870df005b643a1e0db396b.jpg
Слава нашим морякам!

Спасибо большое за фото! Как всегда очень интересно!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 01 авг 2025, 11:46
Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:01 52.
20261179.jpg
Великие князь Николай и Георгий
Только не 1970-е годы, а 1878 год. Николаю 10 лет, Георгию 8 лет.
Ой, ну конечно! Сорри, мой косяк - спешила, не поправила... :sorry:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 01 авг 2025, 11:50
Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:11
57. В Мессине есть памятник с надписью на двух языках:
«Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования.
Благодарные потомки и жители Мессины»...


49060aeb6f870df005b643a1e0db396b.jpg
Слава нашим морякам!

Спасибо большое за фото! Как всегда очень интересно!
Пожалуйста и благодарю за внимание и комменты.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 01 авг 2025, 11:13 Комментариев и эмоций много, мысли разбежались, поэтому просто скажу СПАСИБО. :Rose: ! Очень эмоциональная тема.
Рада. Пожалуйста! :)
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Вот такая история...

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 01 авг 2025, 12:15 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Здравствуйте, Женя! Спасибо за визит в тему! Неожиданно, думала, что вы в своём саду до сентября.
Хорошей погоды вам, богатого урожая! :friends:
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Вот такая история...

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 12:19
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 01 авг 2025, 12:15 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Здравствуйте, Женя! Спасибо за визит в тему! Неожиданно, думала, что вы в своём саду до сентября.
Хорошей погоды вам, богатого урожая! :friends:


СПАСИБО ЗА ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ !

А "САД", КАК И "ИНТЕРНЕТ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ --- ИДУТ ВМЕСТЕ В ОБНИМКУ .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 01 авг 2025, 12:23
Ираида писал(а): 01 авг 2025, 12:19
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 01 авг 2025, 12:15 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *Т Е М У* --- В П Е Ч А Т Л Я Е Т !
Здравствуйте, Женя! Спасибо за визит в тему! Неожиданно, думала, что вы в своём саду до сентября.
Хорошей погоды вам, богатого урожая! :friends:


СПАСИБО ЗА ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ !

А "САД", КАК И "ИНТЕРНЕТ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ --- ИДУТ ВМЕСТЕ В ОБНИМКУ .
Здорово!!! :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 01 авг 2025, 11:09
Ираида писал(а): 01 авг 2025, 07:17 58. Некоторые фотографии отличаются удивительной особенностью - если внимательно на них посмотреть, то начинаешь замечать, казалось бы, незначительные детали, которые в итоге затем меняют в корне твое первое впечатление о фотографии.

Это фото - именно такое. Нет, это не случай на охоте, когда ретривер принес хозяину подстреленную им утку. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что утка жива, а ретривер держит ее очень нежно и аккуратно. Дело все в том, что на тот момент они были настоящими друзьями уже около двух лет!

В далеком 1947 году фотограф принес маленького утенка домой, который сразу же стал любимцем семьи, а домашний пес вообще взял над ним "шефство", воспитывая его как "своего". Когда же утенок окреп, хозяин относил его в пруд, чтобы он мог поплавать с другими дикими утками, но у ретривера было совсем иное мнение на этот счет - он мгновенно прыгал за своим любимцем в пруд и вытаскивал его на сушу!

20249100.jpg


59. Земля поднимается над лунным горизонтом, фото с космического корабля Аполлон-17 на лунной орбите. 11 декабря 1972 г
20261137.jpg


60. Юный натуралист.
Нашёл свою царевну!

20260863.jpg


И спасибо всем за внимание! :)
Спасибо! История всегда интересна.
Пожалуйста! :friends: Благодарю за визит! :Rose:
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Вот такая история...

Сообщение Львовна »

Потрясающая тема! Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

Львовна писал(а): 01 авг 2025, 13:25 Потрясающая тема! Спасибо огромное!
Очень рада, что понравилось. Скоро будет продолжение ;-)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Вот такая история...

Сообщение asparagus »

Впечатления есть, неоднозначные.
СПасибо!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вот такая история...

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 02 авг 2025, 15:38 Впечатления есть, неоднозначные.
СПасибо!
Благодарю за визит! :)
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 04:09 Сегодня начинаю новый цикл исторических фотографий.
Постараюсь найти что-то необычное, постараюсь давать побольше текста, постараюсь, чтобы вам было интересно.
И пусть эти фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки. Будут и ч/б, и цветные!


1. Балерина Майя Плисецкая на своей даче, 1962 год
20260835.jpg


2. Кактусы на продажу. Аризона. 1977 г.
20260838.jpg


3. Установка золотой пластинки с данными о человечестве на космический аппарат «Вояджер-1». Лаборатория Реактивного Движения. Пасадина. Штат Калифорния. США. 29 июля 1977 года.
20260841.jpg
Кактусы миленькие.
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 04:33 4. Нидерланды оставались нейтральной страной после начала Второй мировой войны.
10 мая 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды, 15 мая 1940 года нидерландские вооружённые силы капитулировали. Королевская семья уехала в Лондон, в стране было создано прогерманское правительство. Из голландских добровольцев были созданы две дивизии войск СС (23-я и 34-я).
Нидерланды были освобождены войсками союзников от немецкой оккупации 5 мая 1945 года.
Исторически - война длилась 5 дней.

Королевство Нидерланды во Второй Мировой войне.
Автор монументального труда — Loe de Jong (1914–2005).
Советский 12-томник История Второй Мировой на его фоне выглядит более скромно
.
20260844.jpg


5. Собака-пожарный ждёт сигнала тревоги. Нью-Йорк, 1943 год
В пожарных машинах тридцатых годов было предусмотрено специальное место для служебных псов

20260853.jpg


6. Брюс Ли впервые снялся ещё младенцем в фильме «Девушка из Золотых ворот».
Ему было три месяца — сыграл девочку-младенца.

20260875.jpg
Ли хорошенький.
Маркиза

Вот такая история...

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 01 авг 2025, 05:39 8. Балтийский флот в море весной 1915 год на маневрах.

На переднем плане 2-я бригада линейных кораблей под флагом вице-​адмирала Людвига Кербера - броненосцы "Цесаревич", "Слава", "Андрей Первозванный" и "Император Павел I"

20260891.jpg


9. Дочь и внук Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская) и Роджер Томпсон. 1993 г.
20260897.jpg


10. Повозку со страусом останавливают за превышение скорости, (а где - не указано...) 1930 г.
20260912.jpg
В 1930-х годах в Лос-Анджелесе полиция остановила карету страуса за превышение скорости.
Ответить

Вернуться в «Солянка»