Самые необычные школы мира.

Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:46
Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 01:20 8. Образовательный комплекс «Точка будущего» в Иркутске
Архитектура нестандартная, не могу сказать, что нравится.
Холодная архитектура.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина... писал(а): 12 сен 2023, 07:44 Как интересно! И познавательно. Спасибо 💐☀️!
Мне три последние понравились)). А вообще в школу не хочу! 😉
И я не хочу)))
💐
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

Татьяна13 писал(а): 12 сен 2023, 06:33
Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 01:24 Где вам захотелось поучиться?)))
Не хочу в такие школы. ;-)

Я училась в обычной деревенской школе. :)
Все меня устраивало. Училась хорошо. :oops:
А мне школа-дворец внешне понравилась)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Самые необычные школы мира.

Сообщение asparagus »

Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 10:45
asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:56
...но какая бы ни была архитектура, в здание вносят душу люди, поэтому важно кто там внутри.
У нас конечно всё определяется отопительным сезоном, поэтому и не разбежишься с архитектурой, да и перегруженность школ в городах на три смены, где уж тут про красоту-то думать.
Насчёт души полностью согласна!💐
Три смены??? Последняя в какое время заканчивается?
по-моему 19-30
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

asparagus писал(а): 12 сен 2023, 16:58
Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 10:45
asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:56
...но какая бы ни была архитектура, в здание вносят душу люди, поэтому важно кто там внутри.
У нас конечно всё определяется отопительным сезоном, поэтому и не разбежишься с архитектурой, да и перегруженность школ в городах на три смены, где уж тут про красоту-то думать.
Насчёт души полностью согласна!💐
Три смены??? Последняя в какое время заканчивается?
по-моему 19-30
Поздно как. Зимой встречать надо.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Самые необычные школы мира.

Сообщение Львовна »

asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:52
Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 01:20
Выпускники гимназии собираются в дальнейшем учиться в вузах, получая образование в области СМИ, музыки и биотехнологий. Помимо наук, здесь учат иностранные языки — английский и любой второй на выбор (можно выбрать и русский). А еще в гимназии развивают социальные навыки, креативность и используют междисциплинарный подход к решению задач.
14.jpg
Тошнит уже от слов креативность и социальные навыки.
Я с Вами.
Любая креативность (творческий подход, как раньше говорили) должна иметь какую-то основу. Социальные навыки сами прекрасно вырабатываются в процессе свободного общения (дайте только время на него).
А междисциплинарный подход вещь неплохая в принципе, но я всегда вспоминаю, как у Каверина в Двух капитанах изучали утку...
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Самые необычные школы мира.

Сообщение asparagus »

Львовна писал(а): 12 сен 2023, 17:36
Я с Вами.
Любая креативность (творческий подход, как раньше говорили) должна иметь какую-то основу. Социальные навыки сами прекрасно вырабатываются в процессе свободного общения (дайте только время на него).
А междисциплинарный подход вещь неплохая в принципе, но я всегда вспоминаю, как у Каверина в Двух капитанах изучали утку...
:good:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Самые необычные школы мира.

Сообщение Железный Феликс »

asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:56
Хорошо, когда есть разнообразие, а не стандартно-унылые коробки, построенные по СНИПам с малюсенькими классами, но какая бы ни была архитектура, в здание вносят душу люди, поэтому важно кто там внутри.
У нас конечно всё определяется отопительным сезоном, поэтому и не разбежишься с архитектурой, да и перегруженность школ в городах на три смены, где уж тут про красоту-то думать.
У Вовки в новой школе огромные коридоры, большие классы. Очень интересно обустроено всё.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Самые необычные школы мира.

Сообщение asparagus »

Железный Феликс писал(а): 12 сен 2023, 21:31
asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:56
Хорошо, когда есть разнообразие, а не стандартно-унылые коробки, построенные по СНИПам с малюсенькими классами, но какая бы ни была архитектура, в здание вносят душу люди, поэтому важно кто там внутри.
У нас конечно всё определяется отопительным сезоном, поэтому и не разбежишься с архитектурой, да и перегруженность школ в городах на три смены, где уж тут про красоту-то думать.
У Вовки в новой школе огромные коридоры, большие классы. Очень интересно обустроено всё.
Здорово!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Самые необычные школы мира.

Сообщение Ираида »

Я уже писала и показывала в теме про школьные воспоминания.
Мне очень повезло с любимой школой. Училась я в Туле, в школе №12 - это была единственная школа в городе, расположенная в архитектурном памятнике, старинном особняке Добрыниных. Очень красивое здание! В огромных классах лепные потолки и колонны, в бальном зале занятия физкультурой, таинственный винный погреб был раздевалкой, и невероятной красоты столовая в банкетном зале! Про туалеты с изразцами вообще умолчу.. Особенные широкие мраморные лестницы и винтажные переходы. А ещё мастерские в бывших конюшнях, и свой сад и огород в самом центре города.

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (26.74 КБ) 361 просмотр
ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (47.95 КБ) 361 просмотр
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Самые необычные школы мира.

Сообщение Маркиза ангелов »

Школа магии!!! А ааааа. Класс!!!
Хочу туда!!!
Спасибо большое! Очень интересно. 😘🌷
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Самые необычные школы мира.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:57
Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 01:20
9. Школа-дворец «Обыкновенное чудо» в Йошкар-Оле

Здание учебного комплекса, напоминающее сразу и Хогвартс, и Дворец Золушки, было построено почти 20 лет назад бизнесменом Сергеем Мамаевым для своей жены — учительницы, которая на данный момент является директором. В учебный комплекс входит детский сад, начальная и средняя школа с бассейном и тренажерным залом. При школе работает собственная конно-спортивная секция. Профильные направления учебного заведения — юриспруденция и экономика.
ИНтересно, как такой дом в эксплуатации - чинить сложные крыши, красить и т.д.
ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СОГЛАСЕН С ВАМИ --- ЗАМОРОЧЕК ПОТОМ С ТАКОЙ *АРХИТЕКТУРОЙ* БУДЕТ .......
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Самые необычные школы мира.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Божья Коровка писал(а): 12 сен 2023, 00:51 5. Школа на железнодорожной платформе

Такие школы существуют на территории всей Индии. Они были созданы благодаря неравнодушной учительнице Индержит Курана для обучения беспризорных детей-попрошаек, которых невозможно уговорить пойти в обычное учебное заведение. Таким образом благодаря волонтерскому проекту школа сама пришла к этим детям. За все время проекта волонтеры научили читать и писать более четырех тысяч детей и подростков, используя для этого подручные средства, заучивая тексты песен и ведя уроки в формате кукольного театра. Посещение школы является добровольным, в ней нет систематических занятий.
5.jpg

6. Школа магии

Писатель из США Оберон Зелл-Рэйвенхарт всю жизнь изучал магию и волшебство. В результате он накопил такой багаж знаний, что решил поделиться им с остальным миром и открыл в Калифорнии свое учебное заведение под названием «Серая школа волшебства», решив не делить магию на черную и белую.
Сам Оберон является директором и преподавателем школы магии. Обучение в ней обходится в немалую сумму. Ученики изучают искусство владения волшебной палочкой, защиту от злых заклинаний, сами заклинания и алхимию. По образу и подобию Хогвартса он поделил школу на четыре «Дома»: Гномы, Сильфы, Ундины и Саламандры. Да и сам он внешне стремится быть похожим на Дамблдора.
6.jpg

7. Зеленая школа на Бали

Учебное здание полностью построено из бамбука, а система обучения основана на принципах «зеленых». Школа прививает ученикам нестандартное мышление, учит бережному расходованию природных ресурсов и современным взглядам на проблемы экологии, а также находить применение старым ненужным вещам.
Здесь приветствуется использование вторичных отходов для выполнения домашних заданий, ведь даже часть оборудования в учебном заведении сделана из предметов, бывших в употреблении. Так, в изготовлении школьных досок использованы старые автомобильные стекла.
7-1.jpg
7-2.jpg


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

СТОРОННИК " ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ , И НЕ НАВРЕДИТЬ " --- ПОНРАВИЛСЯ ПОДХОД СТРОИТЕЛЬСТВА * ШКОЛЫ НА БАЛИ * !
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

Железный Феликс писал(а): 12 сен 2023, 21:31
asparagus писал(а): 12 сен 2023, 08:56
Хорошо, когда есть разнообразие, а не стандартно-унылые коробки, построенные по СНИПам с малюсенькими классами, но какая бы ни была архитектура, в здание вносят душу люди, поэтому важно кто там внутри.
У нас конечно всё определяется отопительным сезоном, поэтому и не разбежишься с архитектурой, да и перегруженность школ в городах на три смены, где уж тут про красоту-то думать.
У Вовки в новой школе огромные коридоры, большие классы. Очень интересно обустроено всё.
Здорово! :good:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 13 сен 2023, 03:35 Я уже писала и показывала в теме про школьные воспоминания.
Мне очень повезло с любимой школой. Училась я в Туле, в школе №12 - это была единственная школа в городе, расположенная в архитектурном памятнике, старинном особняке Добрыниных. Очень красивое здание!
Классно как! Мало того, что знания получаешь, так ещё и красотой наслаждаешься!!!
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

Маркиза ангелов писал(а): 13 сен 2023, 11:52 Школа магии!!! А ааааа. Класс!!!
Хочу туда!!!
Спасибо большое! Очень интересно. 😘🌷
Учёбе все возрасты покорны))))
Спасибо, что заглянула :Rose:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Самые необычные школы мира.

Сообщение Божья Коровка »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 13 сен 2023, 14:47
ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

СТОРОННИК " ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ , И НЕ НАВРЕДИТЬ " --- ПОНРАВИЛСЯ ПОДХОД СТРОИТЕЛЬСТВА * ШКОЛЫ НА БАЛИ * !
Здравствуйте, Женя.
Спасибо за мнение.
Мне тоже школа на Бали понравилась. И выглядит здорово, и экологии не вредит, и энергетика, как мне кажется, особая.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Самые необычные школы мира.

Сообщение Маркиза ангелов »

Божья Коровка писал(а): 13 сен 2023, 15:02
Маркиза ангелов писал(а): 13 сен 2023, 11:52 Школа магии!!! А ааааа. Класс!!!
Хочу туда!!!
Спасибо большое! Очень интересно. 😘🌷
Учёбе все возрасты покорны))))
Спасибо, что заглянула :Rose:
😄
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Самые необычные школы мира.

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 13 сен 2023, 15:01
Ираида писал(а): 13 сен 2023, 03:35 Я уже писала и показывала в теме про школьные воспоминания.
Мне очень повезло с любимой школой. Училась я в Туле, в школе №12 - это была единственная школа в городе, расположенная в архитектурном памятнике, старинном особняке Добрыниных. Очень красивое здание!
Классно как! Мало того, что знания получаешь, так ещё и красотой наслаждаешься!!!
Да, у меня замечательные воспоминания, и преподаватели были самые-самые!
Про наслаждение красотой - это всё-таки не для малышей, а я была именно малышнёй, попавшей в замок..
Просто все наши учителя, независимо от профиля, доносили нам историческое значение нашей школы.
С третьего класса я знала, по каким ступеням лечу на урок - там гостил и поднимался сам император!
И нескромно думала про туалет... Он тоже там?... :lol: :lol:

А ещё у нас, пионеров Советского Союза, в отличие от других советских школ, нашими учителями воспитывалось чувство гордости к той самой, настоящей России.

Много было препятствий нашим преподавателям, потом много нас всех вызывали на всякие комитеты и расспрашивали, почти допрашивали.. Школу закрыли. Нас всех перевели в новый ж/б блоковый корпус. И в девятом классе мы устраивали забастовки против новой типовой школы. И мальчишки наши дрались за Добрыненскую честь. И смешно, и глупо, конечно..
А вот сейчас, обсуждая это со своими одноклассниками, решаем, что правы мы были, классно отстаивали своих учителей и свои позиции. Эх, было время!...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Самые необычные школы мира.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 13 сен 2023, 15:39
Божья Коровка писал(а): 13 сен 2023, 15:01
Ираида писал(а): 13 сен 2023, 03:35 Я уже писала и показывала в теме про школьные воспоминания.
Мне очень повезло с любимой школой. Училась я в Туле, в школе №12 - это была единственная школа в городе, расположенная в архитектурном памятнике, старинном особняке Добрыниных. Очень красивое здание!
Классно как! Мало того, что знания получаешь, так ещё и красотой наслаждаешься!!!
Да, у меня замечательные воспоминания, и преподаватели были самые-самые!
Про наслаждение красотой - это всё-таки не для малышей, а я была именно малышнёй, попавшей в замок..
Просто все наши учителя, независимо от профиля, доносили нам историческое значение нашей школы.
С третьего класса я знала, по каким ступеням лечу на урок - там гостил и поднимался сам император!
И нескромно думала про туалет... Он тоже там?... :lol: :lol:

А ещё у нас, пионеров Советского Союза, в отличие от других советских школ, нашими учителями воспитывалось чувство гордости к той самой, настоящей России.

Много было препятствий нашим преподавателям, потом много нас всех вызывали на всякие комитеты и расспрашивали, почти допрашивали.. Школу закрыли. Нас всех перевели в новый ж/б блоковый корпус. И в девятом классе мы устраивали забастовки против новой типовой школы. И мальчишки наши дрались за Добрыненскую честь. И смешно, и глупо, конечно..
А вот сейчас, обсуждая это со своими одноклассниками, решаем, что правы мы были, классно отстаивали своих учителей и свои позиции. Эх, было время!...
Какие чудесные воспоминания о школе! Я помню, ты уже рассказывала, и меня тогда впечатлила эта теплота. Наверное самый честный критерий школы, это как ее вспоминают выпускники.
Ответить

Вернуться в «Солянка»