Роскошь: диадемы и тиары

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:04
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 11:02
Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 10:59
Я бы с удовольствием серьги, ожерелье/колье и браслеты носила. Особенно браслеты. Кольца не люблю, так как у меня пальцы не под кольца. А вот запястья как раз для браслетов))))
А ты же бисерный хотела. Нашла/купила/сплела?
Нашлв, как сплести. Открыла видео, посмотрела, полюбовалась, закрыла видео)))
Я сча на рынок потопаю за продуктами. Зайду в галерею, где бижутерия продается. Может, к 8 марта себе что присмотра)))
Вот это очень правильное решение! Удачного приобретения!!
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 01 мар 2024, 11:06
Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:04
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 11:02

А ты же бисерный хотела. Нашла/купила/сплела?
Нашлв, как сплести. Открыла видео, посмотрела, полюбовалась, закрыла видео)))
Я сча на рынок потопаю за продуктами. Зайду в галерею, где бижутерия продается. Может, к 8 марта себе что присмотра)))
Вот это очень правильное решение! Удачного приобретения!!
Спасибо!
Меня дети переодически пластилиновой ювелиркой радуют. Недавно такое кольцо с таааакиииим аквамаринов слепили)))) Полчаса носила. Аж палец устал))))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:09
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 11:06
Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:04
Нашлв, как сплести. Открыла видео, посмотрела, полюбовалась, закрыла видео)))
Я сча на рынок потопаю за продуктами. Зайду в галерею, где бижутерия продается. Может, к 8 марта себе что присмотра)))
Вот это очень правильное решение! Удачного приобретения!!
Спасибо!
Меня дети переодически пластилиновой ювелиркой радуют. Недавно такое кольцо с таааакиииим аквамаринов слепили)))) Полчаса носила. Аж палец устал))))
:) :good: :good:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 01 мар 2024, 10:52
Любая женщина писал(а): 01 мар 2024, 08:18 Ахххххххххх! Красота-то какая!!! Обожаю разглядывать ювелирные шедевры, завораживают.
8 марта будет ещё одна ювелирная тема. :)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Читатель »

Красота! Ох и Ах! :roll: :roll: :roll:
Спасибо за тему :Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 01 мар 2024, 11:17 Красота! Ох и Ах! :roll: :roll: :roll:
Спасибо за тему :Rose:
Пожалуйста! :Rose:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:09
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 11:06
Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:04
Нашлв, как сплести. Открыла видео, посмотрела, полюбовалась, закрыла видео)))
Я сча на рынок потопаю за продуктами. Зайду в галерею, где бижутерия продается. Может, к 8 марта себе что присмотра)))
Вот это очень правильное решение! Удачного приобретения!!
Спасибо!
Меня дети переодически пластилиновой ювелиркой радуют. Недавно такое кольцо с таааакиииим аквамаринов слепили)))) Полчаса носила. Аж палец устал))))
:good: заботливые какие :good:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

:Yahoo!:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина писал(а): 01 мар 2024, 11:30
Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 11:09
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 11:06

Вот это очень правильное решение! Удачного приобретения!!
Спасибо!
Меня дети переодически пластилиновой ювелиркой радуют. Недавно такое кольцо с таааакиииим аквамаринов слепили)))) Полчаса носила. Аж палец устал))))
:good: заботливые какие :good:
Точно!😘
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 01 мар 2024, 16:07:Yahoo!:
Сходила. Ничегошеньки не нашла... Не мое все. Хныыык.
Хочу что-нибудь массивное, а все тоненькое...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 16:37
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 16:07:Yahoo!:
Сходила. Ничегошеньки не нашла... Не мое все. Хныыык.
Хочу что-нибудь массивное, а все тоненькое...
А если заказать? Выбор же большой. У вас есть какие-нибудь "заказалки", инет-магазины?
На WB дороговато, а вот на Ярмарке мастеров такая красотень!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Все равно не поняла.... Тиары именно как ободок, а по форме как раз не одной ширины, а как короны сужаются к краям. А диадемы- нигде не написано что это диадема, везде подпись "тиара".
Поэтому в названиях я запуталась.

А по сути- красиво очень. Посмотреть, поохать.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

СТОЛЬКО ЗАМЫСЛА , РАБОТЫ , ИСПОЛНЕНИЯ , КРАСОТЫ , ВЕЛИКОЛЕПИЯ ДЛЯ ТОРЖЕСТВЕННЫХ СЛУЧАЕВ ;
НО НОСИТЬ ТАКОЕ ПОСТОЯННО """ ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЕ """ , НЕ СМОГУ ВОСПРИНЯТЬ *Э Т О*.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение asparagus »

Украшения без женщин-то совсем теряются.
Надо сильную шею иметь, чтобы всё это носить.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 01 мар 2024, 17:29 Все равно не поняла.... Тиары именно как ободок, а по форме как раз не одной ширины, а как короны сужаются к краям. А диадемы- нигде не написано что это диадема, везде подпись "тиара".
Поэтому в названиях я запуталась.

А по сути- красиво очень. Посмотреть, поохать.
Тоже недоумевала при подаче материала.
Похоже, ювелирные дома и мастера не слишком-то придерживались условностей определений.
У творческих людей свои представления, а уж художники-ювелиры как создадут невероятную красоту, то и не стоит обращать внимания на принятые стандарты.

Я и оставила как есть, не стала придираться. Ещё и подумала - ведь всяким Мисс на голову не корону возлагают, а говорят, что корона... :unknown:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 01 мар 2024, 20:27 Украшения без женщин-то совсем теряются.
Надо сильную шею иметь, чтобы всё это носить.
В четверг будет ювелирная тема для тонких шеек. :)
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 01 мар 2024, 17:13
Божья Коровка писал(а): 01 мар 2024, 16:37
Ираида писал(а): 01 мар 2024, 16:07:Yahoo!:
Сходила. Ничегошеньки не нашла... Не мое все. Хныыык.
Хочу что-нибудь массивное, а все тоненькое...
А если заказать? Выбор же большой. У вас есть какие-нибудь "заказалки", инет-магазины?
На WB дороговато, а вот на Ярмарке мастеров такая красотень!
На Вайлдберриз реально дорого. А вот Ярмарку мастеров надо глянуть.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 24 фев 2024, 05:33 Весна! Это время для принятия витаминки красоты!
Самые красивые диадемы и тиары в истории

Сначала разберемся, чем такие драгоценные головные уборы как диадемы и тиары различаются между собой.
Изящные и романтичные тиары обычно имеют более легкую конструкцию и одинаковую ширину по всей длине. Они больше подходят юным принцессам.
Диадемы немного массивнее тиар и часто имеют форму короны – возвышающейся кверху и сужающейся к краям. Больше подходят королевам.

Тиары часто имеют вид ободка, а диадемы - замыкаются в кольцо.
Разобрались. А теперь отправимся в сокровищницу!


Камни судьбы: самые роскошные рубиновые тиары королевских семей
Алые рубины — пожалуй, самые магические и чарующие драгоценные камни, к которым принцессы, королевы и герцогини питают особую любовь.


ocr.jpg


Сверкающие рубиновые украшения давно стали важной составляющей сокровищниц самых крупных королевских династий мира.
Цвет этих драгоценных камней может варьироваться от ярко-алого до пурпурного и розового, а поэтому здесь ювелирным домам открывается особенно широкий простор для фантазии.
От бирманской тиары Елизаветы II до сверкающего венца Анны-Марии Датской, который когда-то принадлежал русской княжне, — рассматриваем самые впечатляющие украшения, которые бережно хранятся в королевских сокровищницах.

Датская рубиновая тиара

Портрет королевы Ингрид
ocr (2).jpg


Мэри Дональдсон за день до свадьбы в 2004 году
ocr (1).jpg


Одна из самых старинных рубиновых диадем принадлежит датской королевской семье. Украшение с бриллиантами и рубинами было создано для Дезире Клари, бывшей невесты Наполеона Бонапарта, которая вышла замуж за его приближенного Жана Бернадота. Специально для коронации французского императора для Дезире был изготовлен потрясающий сет украшений, в котором она вместе со своим супругом должна была блистать на важном событии.
С тех пор тиара проделала долгий (и интересный) путь через шведские и датские королевские семьи к своей нынешней обладательнице, наследной принцессе Мэри.


Рубиновая тиара-павлин


Принцесса Максима в Омане в 2012 году
ocr (3).jpg


Королева Максима в Канаде в 2015 году
ocr (4).jpg


Необычная и яркая рубиновая тиара-павлин принадлежит голландской королевской семье. Хотя это украшение выглядит довольно современным, на самом деле, ему больше века. Сверкающая тиара была изготовлена ​​в 1897 году во время правления королевы Вильгельмины (хотя рубины в изделии, по-видимому, принадлежали королеве Софи, которая умерла в 1877 году).
Центральный элемент в виде павлина является съемным, и его можно носить отдельно в качестве броши. В течение многих лет это украшение было визитной карточкой принцессы Ирен, которая оказалась в эпицентре скандала из-за своего решения выйти замуж за принца Карлоса Уго Бурбон-Пармского. В последние годы тиару-павлин носили и другие представительницы монаршей династии, в том числе королева Максима.


Бирманская рубиновая тиара


ocr (5).jpg
ocr (6).jpg


Одна из самых известных драгоценностей британской королевской семьи было создано ювелирным домом Garrard в 1973 году. Рубины, использованные при изготовлении нового украшения, также были свадебным презентом: Елизавета получила их от жителей Бирмы. В подарок входили 96 драгоценных камней, все из которых теперь украшают королевские драгоценности.
Бирманцы считают, что рубины помогают защитить владельца от 96 болезней, поэтому у их подарка было особое символическое значение. В тиаре были использованы различные мотивы, в том числе изображение розы Тюдоров .

Королева на гала-ужине 30 мая 1977 году в Бирманской тиаре
ocr (7).jpg
Больше всех понравилась первая тиара.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 24 фев 2024, 05:53 Тиара с оливковым венком

Анна-Мария Датская в 2006 году
ocr (8).jpg
ocr (9).jpg


Одна из диадем, которая сохранилась у греческих королевских особ даже после того, как их монархия была упразднена, — великолепная тиара с рубинами. Первой королевской обладательницей оливкового венка была Ольга Константиновна, великая русская княжна, ставшая королевой в возрасте 16 лет после брака с королем Греции Георгом I. А сейчас сверкающее украшение с рубинами, которые при разном освещении иногда выглядят розово-пурпурными, часто носит Анна-Мария Датская.

Рубиновая тиара Меллерио

Королева Максима на свадьбе принца Швеции Карла Филиппа и Софии Хелльквист в 2015 году
ocr (10).jpg
ocr (11).jpg


Коллекция голландских королевских драгоценностей настолько обширна, что включает в себя не одну, а две знаковые рубиновые тиары. Самую старинную рубиновую тиару изготовил Меллерио Дитс Меллер для королевы Эммы в 1889 году. Изделие имеет классическую форму с рядами бриллиантов, подвешенных между более крупными элементами. Эта форма хорошо сочетается как с ретро-начесом принцессы Беатрикс, так и с более гладкими прическами Максимы. Эту рубиновую тиару она даже выбрала для своего первого официального портрета в качестве королевы.


Восточный венец королевы Виктории

Королева-мать в рубиновой тиаре королевы Виктории в 1980 году
ocr (12).jpg


Венец в восточном стиле — одна из культовых тиар, созданная для королевы Виктории принцем Альбертом.
Украшение с цветами лотоса вдохновлено индийским дизайном и было придумано принцем-консортом после того, как он увидел драгоценности с похожими мотивами на Великой выставке 1851 года. Изначально тиара была украшена опалами, но королева Александра заменила их набором бирманских рубинов из королевской коллекции. Это стало одной из самых любимых диадем королевы-матери. После ее смерти королева Елизавета II только однажды носила это украшение на публике.

Король Георг и королева Елизавета на портрете в честь 25-летия свадьбы в 1948 году
ocr (13).jpg


Рубиновая тиара Ниархоса

Испанская королева на официальной церемонии в 2009 году

ocr (14).jpg


Это лаконичное украшение принадлежит испанской королеве Софии, супруге бывшего короля Испании Хуана Карлоса I. Тиару носили в двух формах: с одной нитью из рубинов и бриллиантов, украшенной золотом и помещенной на оправу, а также с двумя нитями, сложенными друг на друга. Рубиновое украшение, созданное ювелирным домом Van Cleef и Arpels, было подарено принцессе Софии в 1962 году Ставросом Ниархосом, известным греческим судоходным магнатом, который преподнес драгоценности в качестве свадебного подарка.
Восточнач очень красивая.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Роскошь: диадемы и тиары

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 24 фев 2024, 06:30 Бриллиантовая Тиара Гало

Королева Рания - аль - Абдула
ocr (4).jpg


Тиара иорданской королевской семьи была создана домой Cartier для королевы Алии.


ocr (5).jpg


После смерти Алии в 1977 году тиара перешла к ее дочери, принцессе Хайе.


ocr (6).jpg


Сейчас ее часто можно увидеть на королеве Рании — сначала Хайя одолжила ей украшение на коронацию Абдуллы II, затем и на другие торжества, затем вовсе продала тиару королеве.


ocr (7).jpg


Тиара княгини Монако Шарлен

Шарлен на приеме в день своей свадьбы
ocr (8).jpg


Тиару Шарлем подарил ее будущий супруг Альбер. Украшение, ставшее свадебным подарком князя, называется Bäumer Aigrette.

ocr (9).jpg


Дизайнер Лоренц Боймер: «возможно, самое красивое украшение, которое я когда-либо создавал».

Тиара с минималистичным дизайном 11 тонких стержней из белого золота, спускающихся каскадом, украшены 60-каратными бриллиантами, сверкающими, словно звезды на небе.
Гало красивая.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Солянка»