Удивительные гибриды животных

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

Древняя мифология разных культур просто изобилует странными гибридными существами, такими как кентавры, русалки, мантикора, гарпии и сирены, и даже в наши дни графические дизайнеры и любители Фотошопа создают их потехи ради, совмещая разные виды животных. Даже в мультиках подобные создания были - например, украденный Питером Хэннаном из вселенной Луни Тюнз 1940-х годов котопёс. Однако, в природе есть и свои гибриды — реальные, живые существа. Они могли появиться случайно (когда скрещиваются два похожих вида животных) или были получены путём экстракорпорального оплодотворения ("из пробирки") или соматической гибридизации.
Помимо самих животных также очень интересны и их названия, которые, надо сказать, зависят от пола и разновидности родителей. Например, самцы обычно дают первую половину названия вида, а самки — вторую. Таким образом, межвидовой гибрид под названием "пизли" (полярный медведь + гризли) получился в результате скрещивания самца полярного медведя и самки гризли, в то время как помесь под названием "гролар" — наоборот, в результате скрещивания самца гризли и самки полярного медведя.
Яглев.jpg
Яглев.jpg (58.87 КБ) 293 просмотра
dtf.ru,podarilove.ru/gibridnye
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

1. Лигр
Это - гибрид, родившийся от скрещивания самца льва и самки тигра. Он может существовать только в условиях неволи, поскольку места обитания родительских видов в дикой природе не пересекаются. Лигры, вес которых может достигать 400 килограммов, являются крупнейшими из всех известных существующих представителей семейства кошачьих. Также в мире известны Лилигры - гибриды между лиграми и самцом/самкой льва или тигра.
Лигр.jpg
Лигр.jpg (149.37 КБ) 290 просмотров
Лилигр.jpg
Лилигр.jpg (140.25 КБ) 289 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

2. Тигон или Тигролев
Ещё один представитель семейства кошачьих и жертва генетического эксперимента. Он является гибридом самца тигра и львицы. Тигоны обычно не превышают размеров родительских видов, потому что наследуют от львицы-самки ростозамедляющие гены.
Как и лигры, тигрольвы вполне способны производить свое потомство, что приводит к рождению новых...мутантов, известных, как Титигоны.
Тигон.jpg
Тигон.jpg (95.29 КБ) 285 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

3. Яглев
Этот зверь - гибрид самца ягуара и самки льва. Яглев обладает мощным телосложением ягуара, а окрас его шерсти перенял особенности обоих видов: цвет шерсти, как у льва, и коричневые розетки, как у ягуара. В настоящее время Яглев в качестве экспоната выставлен в Зоологическом музее Уолтера Ротшильда (Walter Rothschild Zoological Museum).
Яглев (2).jpg
Яглев (2).jpg (92.03 КБ) 281 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

4. Саванна
Саваннская кошка является помесью сервала (африканская дикая кошка средних размеров) и домашней кошки. Саванн обычно сравнивают с собаками за их преданность. Их даже можно приучить к поводку и научить приносить убитую дичь.
Саванна.jpg
Саванна.jpg (109.62 КБ) 278 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

5. Леопон
На этот раз львицу скрестили с самцом- леопардом. Такая ситуация практически невозможна в дикой природе, потому все леопоны были выращены в неволе. У леопонов голова и грива льва, а тело леопарда. Это - редчайший представитель из этих гибридов.
Леопон.jpg
Леопон.jpg (32.62 КБ) 272 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

6. Койволк
Это - гибрид койота и самки то ли серого, то ли восточного, или красного волка - представителей семейства Псовых Северной Америки. Койоты генетически схожи с рыжими и восточными волками, от которых они отделились около 150 000 - 300 000 лет назад.
Межвидовое скрещивание между ними не только возможно, но и становится более распространенным, по мере того как популяция волков восстанавливается.
Однако койоты не очень совместимы с серыми волками, от которых их генетически отделяет 1-2 миллиона лет. Некоторые гибриды, хотя и существуют, являются большой редкостью. Как правило, они крупнее койотов, но меньше волков, и обладают характеристиками обоих видов.
Койволк..jpg
Койволк..jpg (177.2 КБ) 269 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

7. Волкособ
Сегодня волкособы (полное название "Чехословацкая волчья собака") — это новая, официально признанная порода собак, возникшая в результате эксперимента, проведённого в 1955 году в Чехословакии. Волкособ — гибрид немецкой овчарки и карпатского волка.
Целью скрещивания видов было создание породы с темпераментом, стадным чувством и способностью к обучению немецкой овчарки и силой, физическим строением и выносливостью волка.
Волкособ.jpg
Волкособ.jpg (69.59 КБ) 266 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

8. Кама (Cama)
Кама — это гибрид самца дромадера (одногорбого верблюда) и самки ламы, выведенный с помощью искусственного оплодотворения в Центре размножения верблюдов (Camel Reproduction Centre) в Дубае.
Первая кама появилась на свет 14 января 1998 года. Целью скрещивания было создать животное, которое по своему шерстяному покрову будет похоже на ламу, но по размерам, силе и отзывчивому нраву — на верблюда. На сегодняшний день было произведено целых пять гибридов верблюда и ламы.
Кама.jpg
Кама.jpg (61.42 КБ) 261 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

9. Нарлуха
Ещё один очень редкий гибрид, созданный скрещиванием нарвала, млекопитающего средних размеров с бивнем, и белухи, арктического и субарктического зубатого кита из семейства нарваловых. Нарлухи в природе встречаются крайне редко, однако в последние годы наблюдается интересная тенденция увеличения случаев, когда этих гибридных животных встречают в Северной Атлантике.
KMO_154890_00004_1_t218_164449.jpg
KMO_154890_00004_1_t218_164449.jpg (45.36 КБ) 252 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

10. Вольфин, или косаткодельфин (Wholphin)
Второй вид гибридов морских млекопитающих в теле рыбы. Это - чрезвычайно редкая помесь самца малой косатки (чёрной косатки) и самки дельфина из рода Афалины. Первый зарегистрированный вольфин родился в тематическом парке Tokyo SeaWorld, однако через 200 дней он умер. Первым вольфином в США и первым, кому удалось выжить, была самочка по имени Кекаималу (Kekaimalu), родившаяся в морском парке Sea Life Park на Гавайях в 1985 году.
94c3be45726f6f7212478c5726118402.jpg
94c3be45726f6f7212478c5726118402.jpg (63.03 КБ) 251 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

11. Африканизированная пчела, или пчела-убийца (Killer bee)
Пчёлы-убийцы были созданы в попытке вывести одомашненных и более управляемых пчёл. Это было сделано посредством скрещивания европейской медоносной пчелы и африканской пчелы, однако потомство, получившееся более агрессивным и более жизнеспособным, в 1957 году было по ошибке выпущено на волю. С тех пор африканизированные пчёлы распространились по всей территории Южной, Центральной и Северной Америки.
Apis_mellifera_scutellata_1355021.jpg
Apis_mellifera_scutellata_1355021.jpg (161.97 КБ) 247 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

12. Мул (Mule)
Мулы рождаются в результате спаривания самца осла и кобылы. Мулы более терпеливы, устойчивы и выносливы, чем лошади, и кроме того, живут дольше лошадей. Они считаются менее упрямыми, более быстрыми и сообразительными, чем ослы. Ценятся эти гибриды за свою развитую вьючную способность, мулы обычно весят 370-460 км.
09.Moriles_Mula.jpg
09.Moriles_Mula.jpg (221.86 КБ) 238 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

13. Лошак (Hinny)
Полная противоположность мула. Гибрид появился на свет в результате скрещивания жеребца и ослицы. Лошаки встречаются гораздо реже, чем мулы, так как уступают им в выносливости и работоспособности. Кроме того, самцы и самки лошака всегда бесплодны.
Loshak1.jpg
Loshak1.jpg (160.41 КБ) 242 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

14. Зеброид (Zebroid)
Известный под многими другими названиями, такими как зедонк, зорс, зебрул, зонки и земул, зеброид является помесью самки зебры и любого другого представителя семейства лошадиных (лошадь, осёл и т.д.). Разводимые с XIX века, зеброиды имеют физическое сходство со своим родителем-не зеброй, однако так же полосаты, как зебры, хоть полосы обычно и не покрывают всё тело животного. Зеброиды скорее дикие, чем домашние животные, их сложно приручить, и они агрессивнее лошадей.
9e4e2f2s-960.jpg
9e4e2f2s-960.jpg (222.67 КБ) 236 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

15. Бифало (Beefalo)
Иногда упоминаемый как каттало или американский гибрид, бифало является гибридом домашнего быка и американского зубра/бизона (преимущественно, самок). Бифало внешне и генетически прежде всего похож на домашнего быка, лишь на 3/8 перенимая генетику американского зубра. Впервые люди скрестили быков и бизонов в середине XIX века. До ноября 2008 года существовали две организации, регистрировавшие животных: American Beefalo World Registry и American Beefalo International. После 2008 даты эти две организации объединились и новая организация стала называться American Beefalo Association, Inc. Она и регистрирует животных в данный момент.
Beefalo-Cattle_Mark-Spearman-Wikimedia-Commons-1.jpg
Beefalo-Cattle_Mark-Spearman-Wikimedia-Commons-1.jpg (168.88 КБ) 221 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

16. Дзо (Dzo)
Дзо, также известный под названием "хайнак" или "хайнык", является гибридом яка и домашней коровы. Технически слово "дзо" относится к гибридам-самцам, в то время как по отношению к самкам используется слово "дзомо". В отличие от плодородных дзомо, дзо бесплодны.
Поскольку эти животные являются продуктом гибридного генетического явления под названием "гетерозис" (повышение жизнестойкости гибридов в последующих поколениях), эти животные крупнее и выносливее, чем яки и домашний скот, живущий в том же регионе.
загруженное (1).jpg
загруженное (1).jpg (67.78 КБ) 229 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

17. Коровобизон (Cowzon)
Гибрид коровы и бизона существует с 19-го века, когда их называли катало. Коровобизоны здоровее крупного рогатого скота и наносят меньший экологический вред прериям, где они пасутся. К сожалению, в результате разведения сейчас существует только 4 стада бизонов, не имеющих генов коров.
загруженное.jpg
загруженное.jpg (34.42 КБ) 218 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

18. Жуброн (Zubron)
Зуброн является гибридом коровы и зубра. Зуброны по многим показателям превосходят домашних коров, так как они сильнее и устойчивее к болезням. Их рассматривали в качестве возможной замены крупного рогатого скота, но теперь зуброны остались только в одном стаде в Беловежской пуще в Польше. Название "зуброн" было выбрано из сотен предложений, отправленных в адрес польского еженедельника "Przekroj" во время конкурса, организованного в 1969 году. Самцы зубронов бесплодны в первом поколении, а самки фертильны и могут быть скрещены с каждым из этих видов в качестве родителя.
Żubroń_(cropped).jpg
Żubroń_(cropped).jpg (187.87 КБ) 211 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

19. Мулард
Мулард является помесью утки породы пекинская белая и селезня мускусной утки. Мускусная утка обитает в Южной и Центральной Америке и отличается ярко-красными наростами на лице. Мулардов выращивают на мясо и получения фуа-гра, а сами они не могут производить свое потомство.
3a3565.jpg
3a3565.jpg (87.73 КБ) 208 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Животные»