Удивительные гибриды животных

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

20. Овцекоза (Geep)
Помесь овцы и козы рождается в результате скрещивания барана с козой или козла с овцой. Хотя эти два вида кажутся похожими и могут спариваться, они принадлежат разным родам подсемейства козьих семейства полорогих. Несмотря на широко распространённый выпас козлов и овец, гибриды встречаются очень редко, а потомство в результате спаривания обычно бывает мертворождённым. Животное, названное химерой козы и овцы было выращено искусственно из эмбрионов.
d87fc5463cf1f5d2a3a9f1e90b09bd1d.jpg
d87fc5463cf1f5d2a3a9f1e90b09bd1d.jpg (170.3 КБ) 183 просмотра
Базл - гибрид барана и козы. В 2000 году в Ботсване случайно были скрещены баран и коза. Животных просто держали вместе. Новое животное получило название "Toast of Botswana". У барана и козы разное количество хромосом - 54 и 60. Поэтому их потомство обычно бывает мертворожденным. А вот выживший гибрид смог унаследовать признаки сразу обеих своих родителей. У него длинная шерсть, как у овцы, и козьи ноги. Внешние волосы были грубыми, а внутренняя часть шерсти - мягкой. У животного оказалось тяжелое баранье тело. В 5 лет оно весило 93 килограмма. Животное имело 57 хромосом, что оказалось средним между числом его родителей. Гибрид получился очень активным, с повышенным либидо, хотя и бесплодным. Именно поэтому в 10 месяцев его кастрировали. Случаи получения такого гибрида отмечались в Новой Зеландии и России.
1696873717_animals-pibig-info-p-smes-kozla-i-ovtsi-krasivo-2.jpg
1696873717_animals-pibig-info-p-smes-kozla-i-ovtsi-krasivo-2.jpg (146.11 КБ) 163 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

21. Гролар
Редкий гибрид самца гризли и самки полярного медведя. Хотя эти два вида генетически похожи и часто встречаются на одних и тех же территориях, обычно они избегают друг друга и имеют различные привычки размножения. Гризли живут и размножаются на земле, в то время как полярные медведи предпочитают делать это на льду. Гролары могут существовать как в условиях неволи, так и в дикой природе.
Большинство полярных гризли, как иногда именуют Гроларов, живут в зоопарке, но было несколько случаев, когда их встречали в дикой природе. В 2006 году охотник из Аляски застрелил одного. Внешне они похожи как на белых, так и на бурых медведей, но по поведению ближе к белым медведям.
134249391_ShinyFurASAP.jpg
134249391_ShinyFurASAP.jpg (94.05 КБ) 188 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

22. Пизли
Это гибрид, полученный в результате скрещивания самца полярного медведя и самки гризли. В 2010 году мир услышал об этом гибриде, поскольку охотник Дэвид Куптан убил медведя, который был похож на гибрида белого и гризли. Лишь после анализа ДНК стало ясно, что это первый подтвержденный гибрид, но уже второго поколения, то есть его мама была гибрид белого медведя и гризли, а папа был медведь гризли. А впервые этот вид медведей был получен в 1874 году в Лондонском зоопарке.
Позже, в 1876 году опыт был повторен в Германии, где самка Европейского бурого медведя 4 раза рожала от самца белого медведя, в настоящее время чучело одного из их детей (взрослого конечно) находится в Ротшильдовском зоологическом музее в городе Тринг (Великобритания). Кстати, о детях. Как Гролары, так и Пизли рождаются крепкими и плодовитыми, шерсть у них больше светлая и рацион питания больше взят от белых медведей, так молодые гибриды почти не кушают траву и ягоды, питаясь исключительно рыбой и мелкими зверьками. Медвежата яростно защищают свои владения и редко уходят от конфликта, что является характерной чертой характера гризли. Среди народов Севера оба гибрида носят название Нанулак и Акнук. Для справки: нанулак - это гибрид названий белого медведя (нанук) и гризли (аклак), которые дали животным инуиты- народ, населяющий территорию Северной Америки.
1680620904_animals-pibig-info-p-pizli-medved-zhivotnie-instagram-1.jpg
1680620904_animals-pibig-info-p-pizli-medved-zhivotnie-instagram-1.jpg (125.35 КБ) 173 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

23. Инер (Camelus dromedarius × Camelus bactrianus) — гибрид первого поколения от одногорбого и двугорбого верблюдов, а именно от самца бактриана с самкой дромедара. Такой метод скрещивания применяется в туркмении. Внешне похожи на дромедаров – одногорбые, но горб большей растянутости спереди назад.
iner05.jpg
iner05.jpg (72.84 КБ) 168 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

24. Зубробизон - гибрид зубра и американского бизона. Порода была создана, чтобы объединить характеристики обоих животных и с целью увеличить производство говядины. Зубробизоны дают плодовитое потомство как при скрещивании между собой, так и с представителями исходных видов. Создание зубробизонов оказалось серьезной проблемой для сохранения популяции диких американских бизонов. Большинство современных бизонов генетически является уже зубробизонами, так как появились в результате скрещивания двух видов.
Зубробизон_в_Токсово_140107_(1).jpg
Зубробизон_в_Токсово_140107_(1).jpg (159.58 КБ) 159 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

25. Свинья из железного века или Хогзилла (Хрякзилла)- гибрид домашних свиней темворской породы с дикими боровами. Этот гибрид намного более ручной, нежели дикий боров. Однако и не такой податливый, как обычные домашние свиньи. Получившиеся животные выращиваются ради мяса, которое используется в некоторых специальных сортах колбас и других изделий.
1.jpg
1.jpg (103.63 КБ) 152 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

26. Рыба красный попугай. Этот вид вывели на Тайване в 1986 году. То, как была получена такая мутация, до сих пор держится в секрете. Ведь это позволяет местным селекционерам продолжать хранить монополию на этих рыбок. Поговаривают, что был скрещен цихлид мидас с рыжим цихлидом. Мальки их серо-черные, но к 5 месяцам они становятся ярко-оранжевыми или розовыми. У нас эту рыбку узнали в 90-х годах, везут ее сюда из Сингапура и других стран Юго-Восточной Азии. Если красного попугая поместить в аквариум, то рыбка может вырасти там до 10-15 сантиметров. Окрас может сильно варьировать, помимо оранжевого цвета возможен также и желтый. В какой-то период своей жизни попугаи могут быть малинового, лилового и ярко-красного цвета. Однако со временем все они приобретают оранжевый окрас. Специалисты советуют кормить эту рыбку специальными кормами с каротином, это поможет усилить яркий красный цвет их тела. Получившийся гибрид имеет также некоторые выраженные анатомические деформации. К примеру, рот выглядит, как узкая вертикальная щель. Из-за этого таких рыб очень трудно кормить, многие из них именно поэтому и умирают преждевременно.
pougay-krasnyiy.jpeg
pougay-krasnyiy.jpeg (58.22 КБ) 146 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

🍎
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Удивительные гибриды животных

Сообщение Железный Феликс »

Да уж. Ну допустим скрещивание домашних видов животных, типа баранов и коз, я еще могу понять. Там цель получить какие-то качества присущие обоим видам животных. Мулы опять же.
Но хищников, тигров, львов и тд. Зачем?
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 24 мар 2024, 20:06 Да уж. Ну допустим скрещивание домашних видов животных, типа баранов и коз, я еще могу понять. Там цель получить какие-то качества присущие обоим видам животных. Мулы опять же.
Но хищников, тигров, львов и тд. Зачем?
От скуки что ли..
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Удивительные гибриды животных

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 24 мар 2024, 20:08
От скуки что ли..
Не от большого ума, это точно
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Удивительные гибриды животных

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Почему-то очень жалко кошачьих... зря их скрещивают... и медведей...

Вообще все эти помеси из серии "мама моя кошка, папа мой бульдожка, а я не получился"
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 24 мар 2024, 21:14
Маркиза ангелов писал(а): 24 мар 2024, 20:08
От скуки что ли..
Не от большого ума, это точно
Походу да. Ведь наверняка болезни всякие.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 24 мар 2024, 21:19 Почему-то очень жалко кошачьих... зря их скрещивают... и медведей...

Вообще все эти помеси из серии "мама моя кошка, папа мой бульдожка, а я не получился"
Первый раз такое выражение читаю.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Удивительные гибриды животных

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 24 мар 2024, 21:39
Походу да. Ведь наверняка болезни всякие.
Нарушения функций организма, у каждого животного ведь свое строение тела, свой набор ферментов, свои привычки и тд. Не говоря о том, что генетические наборы при таком скрещивании могут давать мутации
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Удивительные гибриды животных

Сообщение Божья Коровка »

Спасибо за тему.😘🌸💐🌺
Неоднозначная реакция на нее. Некоторые гибриды понравились внешне, некоторые нет. Жаль зверей.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 24 мар 2024, 21:54
Маркиза ангелов писал(а): 24 мар 2024, 21:39
Походу да. Ведь наверняка болезни всякие.
Нарушения функций организма, у каждого животного ведь свое строение тела, свой набор ферментов, свои привычки и тд. Не говоря о том, что генетические наборы при таком скрещивании могут давать мутации
Вот, категорически согласна. Всё это интересно теоритически. А на практике...
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Удивительные гибриды животных

Сообщение Маркиза ангелов »

Божья Коровка писал(а): 24 мар 2024, 22:37 Спасибо за тему.😘🌸💐🌺
Неоднозначная реакция на нее. Некоторые гибриды понравились внешне, некоторые нет. Жаль зверей.
Да, жаль. Жестоко.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Удивительные гибриды животных

Сообщение Евдокия »

Человек не творец природы, а какой-то ученик-недоучка. Зачем так издеваться над животными? Какое-то нездоровое любопытство.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Удивительные гибриды животных

Сообщение Ираида »

За тему спасибо.
Присоединяюсь ко всем комментам. Самые нехорошие животные на планете - человеки!
Скрещивать и выводить новые породы допустимо у домашнего скота, даже необходимо. А в дикую природу людям лезть не нужно, нечего из себя богов строить!
Ответить

Вернуться в «Животные»