Мистический Питер - 3

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мистический Питер - 3

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 15:57
Маркиза ангелов писал(а): 24 янв 2023, 15:40
Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 15:37
Экскурсоводы Юсуповского дворца рассказывают, что когда на экскурсии по Распутину оказываются маленькие дети, они начинают крайне беспокойно себя вести. Любое упоминание фамилии старца вызывает у них крик или плач. С нами на осмотре дворца были молодые родители с ребёнком (смотрели парадные залы, а не экспозицию про Распутина, это разные маршруты), так всякий раз, когда гид произносила "Распутин", дитё, словно в подтверждение её слов, начинало верещать. :shock: :unknown:
Я пока со своими не рискую идти на Распутина. Хочу просто во дворец сходить. очень там красиво. Особенно "молодильное зеркало". :oops:
Ого. А что за зеркало?
Там в одном зале есть два зеркала. Одно из них сделано с каким-то розовым стеклом. Человек, который в него смотрится, видит себя значительно красивей, чем в других зеркалах. Дамы, которые были со мной на экскурсии это подтвердили. Я тогда в свои 20 лет разницы не заметила. Хочу проверить спустя ...дцать лет :D
Обязательнл потом напиши. 🙃
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Мистический Питер - 3

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 24 янв 2023, 16:26
Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 15:57
Маркиза ангелов писал(а): 24 янв 2023, 15:40

Ого. А что за зеркало?
Там в одном зале есть два зеркала. Одно из них сделано с каким-то розовым стеклом. Человек, который в него смотрится, видит себя значительно красивей, чем в других зеркалах. Дамы, которые были со мной на экскурсии это подтвердили. Я тогда в свои 20 лет разницы не заметила. Хочу проверить спустя ...дцать лет :D
Обязательнл потом напиши. 🙃
Напишу ;-)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мистический Питер - 3

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 16:38
Маркиза ангелов писал(а): 24 янв 2023, 16:26
Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 15:57
Там в одном зале есть два зеркала. Одно из них сделано с каким-то розовым стеклом. Человек, который в него смотрится, видит себя значительно красивей, чем в других зеркалах. Дамы, которые были со мной на экскурсии это подтвердили. Я тогда в свои 20 лет разницы не заметила. Хочу проверить спустя ...дцать лет :D
Обязательнл потом напиши. 🙃
Напишу ;-)
Спасибо. Буду ждать!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Мистический Питер - 3

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 09 дек 2022, 13:38 Казанский собор был построен в 1801 – 1811 годах Андреем Воронихиным. Так гласит официальная история. Не будем вдаваться в подробности уникального проекта, который технологически опередил своё время. Да и его колонны тоже удивляют наряду с колоннами Исакиевского собора. Здесь нам важно другое. Как уже было сказано, Казанский собор построили в 1801-1811 годах. Идём дальше! В государственном музее имени Пушкина находится подлинная картина художника Бенжамена Патерсена, который жил в 1748 – 1815 годах. Так вот, картина эта была написана художником в 1800 году и носит название «Вид Казанского собора со стороны Невского проспекта»!
Скорей всего датировка неверная...
На картине Патерсена, помимо Казанского собора, перед собором изображён обелиск. А по воспоминаниям современников в 1805 году его не было. Воронихин только планировал его там установить. На том месте, где изображён обелиск, в то время стоял старый Казанский собор. Когда в 1811 году построили новый собор, старый снесли, на том месте сразу установили обелиск, который и изображён у Патерсена.
Да и Башня Городской Думы (дальше по Невскому проспекту на стороне Казанского собора) была построена в 1804 году.
Казанский собор.jpg
Казанский собор.jpg (92.06 КБ) 249 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Мистический Питер - 3

Сообщение Евдокия »

Про НЛО понравилось. К нам много туристов приезжает/прилетает. И внеземные тоже... шастают :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мистический Питер - 3

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 17:22
Маркиза ангелов писал(а): 09 дек 2022, 13:38 Казанский собор был построен в 1801 – 1811 годах Андреем Воронихиным. Так гласит официальная история. Не будем вдаваться в подробности уникального проекта, который технологически опередил своё время. Да и его колонны тоже удивляют наряду с колоннами Исакиевского собора. Здесь нам важно другое. Как уже было сказано, Казанский собор построили в 1801-1811 годах. Идём дальше! В государственном музее имени Пушкина находится подлинная картина художника Бенжамена Патерсена, который жил в 1748 – 1815 годах. Так вот, картина эта была написана художником в 1800 году и носит название «Вид Казанского собора со стороны Невского проспекта»!
Скорей всего датировка неверная...
На картине Патерсена, помимо Казанского собора, перед собором изображён обелиск. А по воспоминаниям современников в 1805 году его не было. Воронихин только планировал его там установить. На том месте, где изображён обелиск, в то время стоял старый Казанский собор. Когда в 1811 году построили новый собор, старый снесли, на том месте сразу установили обелиск, который и изображён у Патерсена.
Да и Башня Городской Думы (дальше по Невскому проспекту на стороне Казанского собора) была построена в 1804 году.
Казанский собор.jpg
👍
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мистический Питер - 3

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 24 янв 2023, 17:25 Про НЛО понравилось. К нам много туристов приезжает/прилетает. И внеземные тоже... шастают :D
:D
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Мистический Питер - 3

Сообщение Любая женщина »

Интересно! Опять хочу в Питер, хнык.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мистический Питер - 3

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 25 янв 2023, 11:00 Интересно! Опять хочу в Питер, хнык.
Спасибо! 😘 все хотят...
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Истории о...»