Летопись Тверской Земли - 12

Закрыто
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Мой город - Тверь. Мистика города.
3yX48fya3ZLRtCUWKAlDmH9D5O22mj.jpg
3yX48fya3ZLRtCUWKAlDmH9D5O22mj.jpg (139.97 КБ) 445 просмотров

Художник Николай Дулько. Пушкин около гостиницы Гальяни.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Когда-то очень давно, в 2000 году, я была на экскурсии Паранормальная Тверь.

Есть у нас Восточный мост, вот он
vostochniy.jpg
vostochniy.jpg (94.41 КБ) 441 просмотр

Около него аж три мистических места. Итак, первое: видите одиноко стоящий дом слева?
72_big.jpg
72_big.jpg (35.23 КБ) 441 просмотр
photoeditorsdk-export.png
photoeditorsdk-export.png (186.34 КБ) 437 просмотров
К сожалению, только так мелко. Этот дом построен на славянском капище. Заметили, что он стоит как-будто отстраненно от остальных застроек, на горе? Это место исполняет желания, проверено на мне несколько раз!

Чуть дальше этого дома есть старое кладбище Неопалимой Купины, раньше там собирались сатанисты. На фото выше это заросшее сиренью место.
69_big.jpg
69_big.jpg (90.29 КБ) 429 просмотров
71_big.jpg
71_big.jpg (91 КБ) 429 просмотров
А на берегу Волги раз в год, в апреле появляется и исчезает церковь. Видимо, это совсем старое здание, потому что та церковь, что была в 19, начале 20 века подальше стояла. По легенде кто успеет войти туда и выйти, будет всю жизнь счастлив, богат и здоров. Некоторые знающие дежурят в апреле на берегу реки, чтоб не проворонить появления призрака. Есть случаи, того что люди не успевали выйти из церкви и пропадали вместе с ней!
il_570xN.2864037902_3plx.jpg
il_570xN.2864037902_3plx.jpg (125.93 КБ) 428 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Есть у нас в городе Бобачевская Роща. В середине прошлого века там стояла деревня, на границе города. В деревне жил местный дурачок, добрый и безобидный. И вот однажды летом группа местной молодежи забила дурачка на смерть. Они его убивали в сарае и пока его били, тот проклинал своих мучителей. До конца года убийцы все умерли по разным причинам, но само место хранит своё проклятье до сих пор. Если рано утром, в день убийства, выйти туда где был этот сарай, можно услышать проклятье дурачка и умереть в течении года.
5_big_bobachevskaia-roshcha.jpg
5_big_bobachevskaia-roshcha.jpg (148.55 КБ) 423 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Этот дом смерти был когда-то флигелем богатой барской усадьбы, века 18. Наследницей всего этого была маленькая девочка - сирота, её опекуном был дядя, алчный и злой человек. Дядя прекрасно понимал, что ему из состояния ничего не достанется и как-то зверски убил свою племянницу в этом флигеле. Что было дальше с ним неизвестно. Но этот флигель стал проклятым. Все кто в нем жил или начинал бизнес сильно болели, умирали или разорялись. Долгие годы дом простоял заброшенным. Существует легенда, что тот кто пробудет во флигеле недолгое время и дом его не отторгнет, тот станет долгожителем. Совсем недавно дом всё-таки отремонтировали и заселили.
DSC04238-2.jpg
DSC04238-2.jpg (99.54 КБ) 420 просмотров
Видите в середине старый дом?

А теперь он стал таким.
photoeditorsdk-export (2).png
photoeditorsdk-export (2).png (245.82 КБ) 420 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Симеоновская улица Твери проведена по первому плану регулярной застройки 1760-х годов в составе Мещанской слободы. Улица получила своё название по находившемуся на углу храму Симеона Столпника (уничтожен советскими властями). Часто также чаще всего употреблялся упрощённый вариант названия — Семёновская улица. Основная часть улицы застраивалась одно- и двухэтажными жилыми домами, на западе — в основном каменными, на востоке — главным образом деревянными, хотя в самом конце нечётной стороны в 19 веке была построена двухэтажная краснокирпичная усадьба, в конце 1950-х годов переделана в трёхэтажный дом, декор уничтожен. Многие дореволюционные дома Симеоновской улицы имеют статус памятников архитектуры. В 1919 годах Симеоновская улица была переименована в улицу Каляева. В 1993 году улице снова было возвращено первоначальное историческое название. На этой улице до недавнего времени стоял двухэтажный каменный дом.
photoeditorsdk-export.png
photoeditorsdk-export.png (217.58 КБ) 415 просмотров
Если люди заходили в арку этого дома и правильно составляли свои желания, тот это место забирало негатив.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Во времена НЭПа в этом доме жил отец со своей красавицей дочкой. Она влюбилась в парня по имени Матвей. Но отец девушки был против их отношений, он убил влюбленных, расчленил и замуровал в печке. С тех пор их неупокоенные души сидели на подоконнике в подъезде, смеялись, целовались и иногда звали с собой. Если люди шли за ними, то не возвращались. В конце 20 века дом отремонтировали и нашли кости. Похоронили их как положено и души влюбленных обрели наконец-то покой.
photoeditorsdk-export (1).png
photoeditorsdk-export (1).png (187.22 КБ) 410 просмотров

Напротив, через дорогу, был небольшой сквер. Там иногда открывается портал в параллельный мир, из которого выходят чудовища и пугают пробегающих спортсменов.
photoeditorsdk-export (2).png
photoeditorsdk-export (2).png (194.32 КБ) 410 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

Чуть дальше этого дома и парка стоит Церковь Бориса и Глеба. Двухэтажный кирпичный храм, на белокаменном цоколе, построен в 1760 году на средства прихожан. В 30 годы 20 века несколько служителей этой церкви были расстелены по обвинению в преступлениях против советской власти. С тех пор иногда ночами их призраки, в балахонах со свечам в руках, обходят вокруг храма и тихо поют.

Церковь_Бориса_и_Глеба_в_Затмачье_(5).jpg
Церковь_Бориса_и_Глеба_в_Затмачье_(5).jpg (198.04 КБ) 407 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

В Затверечье у нас есть Свято-Екатерининский монастырь. Сам Екатерининский храм был построен в 1786 году на средства прихожан. На момент экскурсии, по словам экскурсовода, там жила женщина, которой была более 100 лет.
68555.jpg
68555.jpg (26.19 КБ) 404 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Летопись Тверской Земли - 12

Сообщение Маркиза ангелов »

В одном из этих подъездов, дома в микрорайоне Юность, почти все люди болели и болеют раком.
74_big.jpg
74_big.jpg (53.15 КБ) 400 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Закрыто

Вернуться в «Летопись Тверской Земли»