Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Вспоминаю старые времена, сотрудница побывала на Кубе, ещё с Фиделем!
И вот им говорят Завтра на обед будет крокодил!
Кто кривится, кто интересуется! Но эмоции через край и в основном отрицательные!
А их успокаивают
А сегодня кого вы ели? Того же крокодила!
Занавес!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мадам Н. Д. »

А какое самое необычное блюдо вы ели? Я вот копчёную оленину от Ирины впервые попробовала, интересно!
И как то сын приносил колбасу из бобра, но если бы не сказал, что это бобёр, я бы и не поняла, колбаса, как колбаса! Только сухая сильно!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Итак, что необычного ели, хвастайтесь!
Или сами делали необычное блюдо! Национальное!
Виктория нам уже показала свое сенегальское блюдо!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Железный Феликс »

Ну я много чего необычного ела. На севере жили, там медвежатина, лосятина были помимо обычной дичи в виде зайцев и птиц. Как заправская буржуинка рябчиков ела.
У папы с бобровым мясом пироги делала. Очень вкусно.
Колбасу из конины ела.
Ваш рассказ про крокодила мне напомнил нашу семейную историю. Мама в 80е работала в типографии МПС, со всеми ее допусками была невыездной и отдыхать могла только в определённых домах отдыха и санаториях. И вот ей досталась путевка в Туапсе. Дом отдыха - пост МПС возле какого-то туннеля. Там оборудованы комнаты доя гостей. Хозяева в первый день для приехавших сделали вкусный ужин. Среди прочих незатейливых вкусностей была "крольчатина под сметаной". Ну как крольчатина. Зверя не называли, а мама решила, что это был кролик. Маман моя трескала, аж за ушами трещало. Потом хозяева пошли показывать участок, свои угодья. Виноградники, орешники и тд. И под занавес сарай с нутриями. А она грызунов до одури боится. Зайцы и кролики единственные, кто не удостоен этой чести. Ну и увидев нутрий, она чуть на грецкий орех не залезла. Над ней начальник поста засмеялся, вот чего ты орешь, сейчас ты этих крыс ела на ужин, облизывалась и просила добавки, не боялась ведь. Зря он ей это сказал, ой зря. Ее полоскать начало прям сразу. И потом еще два дня пластом лежала.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Железный Феликс писал(а): 19 апр 2022, 18:33 Ну я много чего необычного ела. На севере жили, там медвежатина, лосятина были помимо обычной дичи в виде зайцев и птиц. Как заправская буржуинка рябчиков ела.
У папы с бобровым мясом пироги делала. Очень вкусно.
Колбасу из конины ела.
Ваш рассказ про крокодила мне напомнил нашу семейную историю. Мама в 80е работала в типографии МПС, со всеми ее допусками была невыездной и отдыхать могла только в определённых домах отдыха и санаториях. И вот ей досталась путевка в Туапсе. Дом отдыха - пост МПС возле какого-то туннеля. Там оборудованы комнаты доя гостей. Хозяева в первый день для приехавших сделали вкусный ужин. Среди прочих незатейливых вкусностей была "крольчатина под сметаной". Ну как крольчатина. Зверя не называли, а мама решила, что это был кролик. Маман моя трескала, аж за ушами трещало. Потом хозяева пошли показывать участок, свои угодья. Виноградники, орешники и тд. И под занавес сарай с нутриями. А она грызунов до одури боится. Зайцы и кролики единственные, кто не удостоен этой чести. Ну и увидев нутрий, она чуть на грецкий орех не залезла. Над ней начальник поста засмеялся, вот чего ты орешь, сейчас ты этих крыс ела на ужин, облизывалась и просила добавки, не боялась ведь. Зря он ей это сказал, ой зря. Ее полоскать начало прям сразу. И потом еще два дня пластом лежала.
Жесть, я почти мясо не ем, редко. И хоть и пробую всякое новое охотно, но не мясо. Вроде бы мясо и мясо, но нет, как то не идёт.
Вроде уже и зебра, кобра, страус, акула, антилопа сейчас не так уж необычны, но я не хочу. В Южной Америке вон морских свинок едят.
Везде всякие особенности, но я пас.
Раз перепелок попробовала.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Железный Феликс »

Hesba писал(а): 19 апр 2022, 18:59
Жесть, я почти мясо не ем, редко. И хоть и пробую всякое новое охотно, но не мясо. Вроде бы мясо и мясо, но нет, как то не идёт.
Вроде уже и зебра, кобра, страус, акула, антилопа сейчас не так уж необычны, но я не хочу. В Южной Америке вон морских свинок едят.
Везде всякие особенности, но я пас.
Раз перепелок попробовала.
Да перепелки мелкие. Вроде цыплёнка, но с которого укусить нечего
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Маркиза ангелов »

Перепелов и осьминогов.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Железный Феликс писал(а): 19 апр 2022, 19:15
Hesba писал(а): 19 апр 2022, 18:59
Жесть, я почти мясо не ем, редко. И хоть и пробую всякое новое охотно, но не мясо. Вроде бы мясо и мясо, но нет, как то не идёт.
Вроде уже и зебра, кобра, страус, акула, антилопа сейчас не так уж необычны, но я не хочу. В Южной Америке вон морских свинок едят.
Везде всякие особенности, но я пас.
Раз перепелок попробовала.
Да перепелки мелкие. Вроде цыплёнка, но с которого укусить нечего
Да там есть нечего.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Маркиза писал(а): 19 апр 2022, 19:25 Перепелов и осьминогов.
Я и из морского только рыбу.
Пробовала омара и лобстер.
Это ещё прошло, а вот устрицы никак, не глотаются..
Все остальное как насекомые морские..
Аватара пользователя
Света
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 19:19
Откуда: Москва

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Света »

Мадам Н. Д. писал(а): 19 апр 2022, 17:52 Вспоминаю старые времена, сотрудница побывала на Кубе, ещё с Фиделем!
И вот им говорят Завтра на обед будет крокодил!
Кто кривится, кто интересуется! Но эмоции через край и в основном отрицательные!
А их успокаивают
А сегодня кого вы ели? Того же крокодила!
Занавес!
Пожалуй только лосятину. Остальное традиционное и не экзотическое.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Маркиза ангелов »

Hesba писал(а): 19 апр 2022, 19:31
Маркиза писал(а): 19 апр 2022, 19:25 Перепелов и осьминогов.
Я и из морского только рыбу.
Пробовала омара и лобстер.
Это ещё прошло, а вот устрицы никак, не глотаются..
Все остальное как насекомые морские..
Устрицы по мне фе.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Любая женщина »

Ой нет! Я консерватор). Свинья, курица, корова. И всё! Не буду других зверушек есть, только те что с детства))
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение миссисШ »

В советские годы для меня высшим деликатесом были вяленые бананы. Сейчас их спокойно можно купить, но не хочется. Ела оленину. По мне так обычная говядина, не сочная. Из последнего, огурцы свежие с мёдом. Мой мужчина очень любит, а мне прям фу, но может потому что я к меду равнодушна
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение asparagus »

Щупальца осьминога (не моё).
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Попробовала акулу, не поняла совсем, пожарила, ни вкуса, ни запаха, все расползается на сковороде! Дорого, а толку нет!
А вот салат с маленькими осьминожками и другими гадами понравился! Но на один раз! Лучше Мясо, мясо, мясо! Как в рекламе!
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение выдохнутое не пенится »

белка. обычная. вареная. на тарелке просто крыса без кожи. на вкус отдает орешками. чтобы не сблевать - полбутылки водки выпила. неудачно, если честно.
Ни бобер, ни медведь, ни лось такого впечатления не производили.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

выдохнутое не пенится писал(а): 20 апр 2022, 01:12 белка. обычная. вареная. на тарелке просто крыса без кожи. на вкус отдает орешками. чтобы не сблевать - полбутылки водки выпила. неудачно, если честно.
Ни бобер, ни медведь, ни лось такого впечатления не производили.
Вот, чтоб белок ели, точно ещё не слышала. Только водку перевели.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Ираида »

Незнакомые заморские вкусняшки у меня не вызывают гастрономического оргазма - мидии и осьминоги не нравятся. Каждый год приезжаю во Владивосток и всегда удивляюсь особой тягой местных к папоротнику - солёному, жареному, маринованному - везде подсунут, невкусно. Зато у них необыкновенная ламинария, не та морская капуста, что за копейки в баночках со времён СССР, а свежая из моря на рынке (любой продавец обязательно спросит , дружите ли вы с йодом, как щитовидка, предупреждают приезжих)

Не нравится медвежатина (потому что знала, что ела), оленина из-за жёсткости, да и фарш всё равно с привкусом.
Очень распространена у нас строганина из любой северной рыбы и оленьей печени - по мне так ужасная еда. Якуты помешаны на брусничном соусе, видимо из-за доступности. Но даже под ним в меня строганину не засунуть.
Куропатки северные очень вкусны, только не мороженые. Но сезон охоты сейчас сократили, птичек очень много развелось. И когда охотники приносят их по 2-3 мешка, надо за сутки их ощипать, причём без кипятка. После этого тяга к ним пропадает начисто.
Самая вкусная птица - это глухарь. На них охота всего пару недель, хотя их много, но они очень беззащитны. Грибы собираешь - из под ног эти боинги взлетают.
У глухаря 3 вида мяса: 2 как у курицы - белое и мышечное, и одно красное, как свинина. В птице вес 4-5 кг, кости лёгкие , мяса много. Вкусное!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Эсме »

Готова пробовать любые экзотические фрукты, овощи и крупы, из "гадов" люблю мидии, но в мясе я консерватор и обычного набора из курицы, индейки и говядины мне достаточно. Рыбу очень люблю, но в нашем поселке с охлажденной (да и мороженой) очень сложно. Разве что во время массовой ловли можно купить свежепойманных щук, сомов и толстолобиков. Непривычно, дома в Беларуси живых карпов и амуров точно купишь почти в любое время: во многих магазинах аквариумы, на рынках рыбные хозяйства со специальных машин торгуют.

Так что все у меня стандартно и скучно.

Ну в советское время для моих сверстников из Белоруссии были экзотикой привычные для меня блюда - манты, плов и самбуса, да еще жарили на хлопкковом, а не на подсолнечном масле :D Баранина у нас в Средней Азии вся вонючая, как ни вымачивай (порода такая, с курдюком). Поэтому мама готовила ее редко и зажав нос :D

Зеленые бананы в конце 70-х купили неимоверное количество и скармливали мне :D С тех пор бананы ем о-о-очень редко, и только спелые в мелкую точечку.

У подруги муж охотник, угощала котлетами и колбасой из лося, не очень понравилось, хоть она мастерица в приготовлении дичи.
Люблю сырой фарш и мясо, но ем теперь редко и курицу или индейку. У неизвестной говядины или свинины можно чего-нибудь подцепить. :oops: Строганину тоже бы ела :D Кстати, оценила привычку северных народов и финнов:мясо с соусом из брусники или клюквы очень вкусно.

Сейчас уже сложно кого-нибудь удивить доступной экзотикой, а всяких жуков и лягушек я не ем. Хотя для многих моих знакомых и мой привычный бутерброд с селедкой или красной рыбой и сладким кофе тоже вполне экзотика :D

А из запомнившегося два случая. 88 год, мы с классом на экскурсии по обмену следопытов в Москве, жили на каникулах зимних в какой-то школе. В свободное время просто гуляли рядом, забрели в простой овощной магазин и в сетках для картошки увидели мандарины и апельсины :D
И лет 15 назад ездили с компанией на страусиную ферму в Витебской области и ели яичницу на всех из одного яйца :D
Так что все скучно и стандартно.
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение cellistinkat »

Кактус пробовала, у нас в Испании. Сладкий, он во фруктовых лавочках продается. Но колючки вонзились мне в руки, потом пару дней еще выковыривала.
Ответить

Вернуться в «Я только спросить»