Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Забыла написать, очень понравились мандарины и лимончики вяленые со шкуркой, кумбат называются! Ирина прислала!
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение выдохнутое не пенится »

Hesba писал(а): 20 апр 2022, 01:44
выдохнутое не пенится писал(а): 20 апр 2022, 01:12 белка. обычная. вареная. на тарелке просто крыса без кожи. на вкус отдает орешками. чтобы не сблевать - полбутылки водки выпила. неудачно, если честно.
Ни бобер, ни медведь, ни лось такого впечатления не производили.
Вот, чтоб белок ели, точно ещё не слышала. Только водку перевели.
Да, водке в тот день не повезло :ROFL:
просто как-то под новый год к нам на работу приехал коллега с Сибири, привез вкусняшку. Они там белок промышляют ради меха, а остальному добру что пропадать? вот варят и едят как перепелок. а для нас экзотика.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

выдохнутое не пенится писал(а): 20 апр 2022, 09:34
Hesba писал(а): 20 апр 2022, 01:44
выдохнутое не пенится писал(а): 20 апр 2022, 01:12 белка. обычная. вареная. на тарелке просто крыса без кожи. на вкус отдает орешками. чтобы не сблевать - полбутылки водки выпила. неудачно, если честно.
Ни бобер, ни медведь, ни лось такого впечатления не производили.
Вот, чтоб белок ели, точно ещё не слышала. Только водку перевели.
Да, водке в тот день не повезло :ROFL:
просто как-то под новый год к нам на работу приехал коллега с Сибири, привез вкусняшку. Они там белок промышляют ради меха, а остальному добру что пропадать? вот варят и едят как перепелок. а для нас экзотика.
Я бы сказала и у сибиряков это блюдо не повседневное 😄
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Мадам Н. Д. писал(а): 19 апр 2022, 17:52 Вспоминаю старые времена, сотрудница побывала на Кубе, ещё с Фиделем!
И вот им говорят Завтра на обед будет крокодил!
Кто кривится, кто интересуется! Но эмоции через край и в основном отрицательные!
А их успокаивают
А сегодня кого вы ели? Того же крокодила!
Занавес!
А крокодил говорят на вкус как курица.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Ираида писал(а): 20 апр 2022, 02:33 Незнакомые заморские вкусняшки у меня не вызывают гастрономического оргазма - мидии и осьминоги не нравятся. Каждый год приезжаю во Владивосток и всегда удивляюсь особой тягой местных к папоротнику - солёному, жареному, маринованному - везде подсунут, невкусно. Зато у них необыкновенная ламинария, не та морская капуста, что за копейки в баночках со времён СССР, а свежая из моря на рынке (любой продавец обязательно спросит , дружите ли вы с йодом, как щитовидка, предупреждают приезжих)

Не нравится медвежатина (потому что знала, что ела), оленина из-за жёсткости, да и фарш всё равно с привкусом.
Очень распространена у нас строганина из любой северной рыбы и оленьей печени - по мне так ужасная еда. Якуты помешаны на брусничном соусе, видимо из-за доступности. Но даже под ним в меня строганину не засунуть.
Куропатки северные очень вкусны, только не мороженые. Но сезон охоты сейчас сократили, птичек очень много развелось. И когда охотники приносят их по 2-3 мешка, надо за сутки их ощипать, причём без кипятка. После этого тяга к ним пропадает начисто.
Самая вкусная птица - это глухарь. На них охота всего пару недель, хотя их много, но они очень беззащитны. Грибы собираешь - из под ног эти боинги взлетают.
У глухаря 3 вида мяса: 2 как у курицы - белое и мышечное, и одно красное, как свинина. В птице вес 4-5 кг, кости лёгкие , мяса много. Вкусное!
Интересно, морскую капусту ела очень вкусную, про папоротник не знала.
Строганина же сырая?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Ираида »

Hesba писал(а): 20 апр 2022, 09:46
Ираида писал(а): 20 апр 2022, 02:33
Интересно, морскую капусту ела очень вкусную, про папоротник не знала.
Строганина же сырая?
Да. Якуты называют строганиной всё, что строгают от большого замороженного куска. Мясо, рыбу, ливер. Мне кажется, дай им замороженную морковку - тоже из под ножа строганина выйдет.
Русские едят строганину из кижуча, нельмы (у нас большой выбор всякой рыбы) А местные строгают печень и сердце оленя, а рыбу предпочитают белую.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Читатель »

Если только всяких "морских гадов" :D ,ещё и водоросли какие-то (маринованные) . Но это не совсем экзотика , то ,что в магазинах продается :D
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Морскую капусту мы любим, и в салате, и так! Черемшу, наш дикий чеснок, тоже! И салат, и солили, и с салом крутили, но это для мужчин!
А про папоротник смешная история, сосед по даче постоянно ходит, собирает, продает! И вот увязались мы за ним в компанию, набрали, сказали надо вымачивать, мы воды налили, вроде меняли, но Закис наш папоротник, вылили все на помойку! А он подажарил, вкусно!
Все надо уметь готовить! %)
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение выдохнутое не пенится »

Я бы сказала и у сибиряков это блюдо не повседневное 😄
[/quote]

нет конечно. сезонное, только у тех кто промышляет. просто в дело вступает принцип "не пропадать же добру" :bad:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 20 апр 2022, 10:30
Hesba писал(а): 20 апр 2022, 09:46
Ираида писал(а): 20 апр 2022, 02:33
Интересно, морскую капусту ела очень вкусную, про папоротник не знала.
Строганина же сырая?
Да. Якуты называют строганиной всё, что строгают от большого замороженного куска. Мясо, рыбу, ливер. Мне кажется, дай им замороженную морковку - тоже из под ножа строганина выйдет.
Русские едят строганину из кижуча, нельмы (у нас большой выбор всякой рыбы) А местные строгают печень и сердце оленя, а рыбу предпочитают белую.
Мне строганина не пошла, невкусно.
А вот стерлядка, подсоленая, ленточками порезанная, в детстве не очень, а постарше стала- распробовала. И черная икра тоже- не нравилась в детстве, а вот ела не так давно , блин вкусно же!!
Аватара пользователя
Мимоза

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мимоза »

Hesba писал(а): 19 апр 2022, 18:59
Железный Феликс писал(а): 19 апр 2022, 18:33 Ну я много чего необычного ела. На севере жили, там медвежатина, лосятина были помимо обычной дичи в виде зайцев и птиц. Как заправская буржуинка рябчиков ела.
У папы с бобровым мясом пироги делала. Очень вкусно.
Колбасу из конины ела.
Ваш рассказ про крокодила мне напомнил нашу семейную историю. Мама в 80е работала в типографии МПС, со всеми ее допусками была невыездной и отдыхать могла только в определённых домах отдыха и санаториях. И вот ей досталась путевка в Туапсе. Дом отдыха - пост МПС возле какого-то туннеля. Там оборудованы комнаты доя гостей. Хозяева в первый день для приехавших сделали вкусный ужин. Среди прочих незатейливых вкусностей была "крольчатина под сметаной". Ну как крольчатина. Зверя не называли, а мама решила, что это был кролик. Маман моя трескала, аж за ушами трещало. Потом хозяева пошли показывать участок, свои угодья. Виноградники, орешники и тд. И под занавес сарай с нутриями. А она грызунов до одури боится. Зайцы и кролики единственные, кто не удостоен этой чести. Ну и увидев нутрий, она чуть на грецкий орех не залезла. Над ней начальник поста засмеялся, вот чего ты орешь, сейчас ты этих крыс ела на ужин, облизывалась и просила добавки, не боялась ведь. Зря он ей это сказал, ой зря. Ее полоскать начало прям сразу. И потом еще два дня пластом лежала.
Жесть, я почти мясо не ем, редко. И хоть и пробую всякое новое охотно, но не мясо. Вроде бы мясо и мясо, но нет, как то не идёт.
Вроде уже и зебра, кобра, страус, акула, антилопа сейчас не так уж необычны, но я не хочу. В Южной Америке вон морских свинок едят.
Везде всякие особенности, но я пас.
Раз перепелок попробовала.
Я к вам, совсем не мясоед, редко и не особо люблю его, ем в основном куриную грудку, а как слышу про поедание нутрий, медведей мне становится дурно.
Аватара пользователя
Мимоза

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мимоза »

Варенье из лепестков розы считается необычным? Ещё варенье из кабачков, моркови, зелёных помидор мама в детстве варила. Мне нравится только из кабачка+лимон, остальное вообще не моё.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Мимоза писал(а): 21 апр 2022, 19:33 Варенье из лепестков розы считается необычным? Ещё варенье из кабачков, моркови, зелёных помидор мама в детстве варила. Мне нравится только из кабачка+лимон, остальное вообще не моё.
Всегда хотела что нибудь такое сварить, так и не решилась, надо попробовать.
Если у вас проверенный рецепт есть?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Львовна »

Мимоза писал(а): 21 апр 2022, 19:33 Варенье из лепестков розы считается необычным? Ещё варенье из кабачков, моркови, зелёных помидор мама в детстве варила. Мне нравится только из кабачка+лимон, остальное вообще не моё.
Варенье из розовых лепестков варил мой дед - было вкусно. Но давно очень.
Из кабачков и одуванчиков варенье сама пробовала варить. Не зашло, больше сахар нп переводила)))
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Львовна »

Мадам Н. Д. писал(а): 20 апр 2022, 09:32 Забыла написать, очень понравились мандарины и лимончики вяленые со шкуркой, кумбат называются! Ирина прислала!
Кумкват действительно похож на мелкие мандарины/апельсины, он тоже из цитрусовых - но сам по себе. Я к цитрусовым в принципе равнодушна, так что в восторг от кумквата не пришла.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПИТАЛСЯ ПО СИСТЕМЕ "ШВЕДСКОГО СТОЛА" НА ПАРОМЕ , КОГДА ПЛАВАЛ ИЗ ФИНЛЯНДИИ В ШВЕЦИЮ В 2017 г. ПРОШЛО 4,5 года С ЭТОГО СОБЫТИЯ , НО ВОСПОМИНАНИЯ О "ШВЕДСКОМ СТОЛЕ" ПРОСТО КЛАСС - ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ , ТАК ПРИГОТОВЛЕННО ; Я ЕЛ В ОСНОВНОМ БЛЮДА ИЗ ДАРОВ МОРЯ - ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО .
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

Львовна писал(а): 21 апр 2022, 22:20
Мимоза писал(а): 21 апр 2022, 19:33 Варенье из лепестков розы считается необычным? Ещё варенье из кабачков, моркови, зелёных помидор мама в детстве варила. Мне нравится только из кабачка+лимон, остальное вообще не моё.
Варенье из розовых лепестков варил мой дед - было вкусно. Но давно очень.
Из кабачков и одуванчиков варенье сама пробовала варить. Не зашло, больше сахар нп переводила)))
Вот и я пока не решилась, я ещё минимально сахар люблю.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Hesba »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 21 апр 2022, 22:24 ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПИТАЛСЯ ПО СИСТЕМЕ "ШВЕДСКОГО СТОЛА" НА ПАРОМЕ , КОГДА ПЛАВАЛ ИЗ ФИНЛЯНДИИ В ШВЕЦИЮ В 2017 г. ПРОШЛО 4,5 года С ЭТОГО СОБЫТИЯ , НО ВОСПОМИНАНИЯ О "ШВЕДСКОМ СТОЛЕ" ПРОСТО КЛАСС - ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ , ТАК ПРИГОТОВЛЕННО ; Я ЕЛ В ОСНОВНОМ БЛЮДА ИЗ ДАРОВ МОРЯ - ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО .
И полезно.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Львовна »

Выше я уже написала про розовое, кабачковое и одуванчиковое варенье. Нравилось только первое.
Из фруктов необычных - кумкват (не особо), фейхоа - вроде как вкусно, но желания повторять нет и личи - тоже вкусно, но мало съедобного и дорого. И привозят его к нам редко.
Лосятина регулярно появлялась в доме во время моего детства. Мало отличается от говядины.
Копчёная стерлядь и пирог с соминой - ум отъешь! Ещё из рыбы - тройная уха. Сначала отваривают ершей, потом в этом же бульоне варят судака или его родича берша, потом бульон процеживают и запускают куски стерляди. Насыщенный такой супчик получается, вкусный. Говорят, ещё вкуснее из осетра или белужины, но такой пробовать не доводилось.
Аватара пользователя
Мимоза

Самое необычное блюдо, какое вы ели!

Сообщение Мимоза »

Hesba писал(а): 21 апр 2022, 21:44
Мимоза писал(а): 21 апр 2022, 19:33 Варенье из лепестков розы считается необычным? Ещё варенье из кабачков, моркови, зелёных помидор мама в детстве варила. Мне нравится только из кабачка+лимон, остальное вообще не моё.
Всегда хотела что нибудь такое сварить, так и не решилась, надо попробовать.
Если у вас проверенный рецепт есть?
Я его не варила, просто ела :D Мне не особо понравилось.
Ответить

Вернуться в «Я только спросить»