Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Ответить
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Продолжаем опрос населения!
Идём назад, в детство!
Итак, два вопроса:
1Ваше детское прозвище?
2 Самое яркое воспоминание детство?
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение миссисШ »

1. Не было прозвища ни в детстве, ни в юности
2. Летние каникулы на даче и в пионерлагере
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Не было прозвищ никаких. Звали по имени, или по фамилии, всяко было.

Яркое в детстве- одно событие выделить сложно. Любила отдыхать в деревне. И год в ГДР был самым счастливым.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Мадам Н. Д. »

1Прозвище-по девичьей фамилии-Усти-Тусти и Устин Акимыч! Это в школе. В институте-внучка Маршала, был такой Министр Обороны Дмитрий Федорович Устинов!
2 День рождения , скорее всего, семь лет, выхожу из подъезда на улицу, в новом платье, солнце, детство! Ощущение счастья!
Второе воспоминание, возраст не помню, со знакомыми поехали на природу, ранняя весна, скорее всего 1Мая! Опять ощущение весны и света!
Третье, уже в пионерском лагере, мне лет 10, даже меньше? Пропали у девчонок конфеты , до сих пор помню,Ну, отними! Почему подумали на меня? Или я сама это придумала? Но помню, что они угрожали вызвать милицию и по лагерю объявить, что я воровка! Помню обиду и несправедливые обвинения! Я заболела потом скарлатиной и меня забрали домой! Больше в лагерь я не ездила! :P
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Мадам Н. Д. »

:shock: А вы что расскажете? Жду откровения :Search:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Татьяна13 »

Иногда называли Очкариком. Но очень редко.
Обычно по имени. Не просто Таня, а Татьяна. ;-)

Воспоминаний детских нет совсем. :roll:
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Львовна »

Родители порой называли меня Маня, а бабушка - Маняка. Считается за прозвище?
Мне не больше четырех лет, мы в гостях у родственников. У троюродного брата, годом меня старше есть лошадка на колёсиках, я прошу покататься - он не даёт☹️
Мне пять лет, едем с бабушкой в поезде, я читаю книжку. Мужчина-сосед не верит что я умею читать и просит в доказательство прочесть несколько заголовков в газете. Ярко помню обиду, что не верят и потом гордость, что неверящий посрамлен.
Аватара пользователя
ВикТОРИя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 14:40
Откуда: Дакар (Сенегал)

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение ВикТОРИя »

В садике звали вороной. По фамилии - Воротягина.
В школе из самых выдающихся - бомжиха и жена макаки.

Почему-то особо запомнилось, как бабушка называла - Тори или кустик.

Воспоминаний много разных. Так даже и сообразить, какое было самое яркое.
Пожалуй, как мы с мамой вдвоём отдыхали в пансионате под Питером. Летом мы ходили по пляжу много километров. Туда я шла нормально, а обратно просила, чтобы меня мама несла. А зимой на финских санках катались. Было здорово!
Аватара пользователя
Света
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 19:19
Откуда: Москва

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Света »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 апр 2022, 10:05 Продолжаем опрос населения!
Идём назад, в детство!
Итак, два вопроса:
1Ваше детское прозвище?
2 Самое яркое воспоминание детство?
Прозвища не было.
Поездки в Карпаты, на Северный Кавказ, в Прибалтику.
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение выдохнутое не пенится »

ну что тут рассказать... прозвище у меня было. ДЕРГАНИДЗЕ. Прозвище происходило от фамилии, но прошло дохренадцать трансформаций, каждая из которых отражала определенный этап становления личности...
а воспоминания - их много.
Вот первое которое хочу вспомнить. И бабушка еще жива и даже в состоянии печь пироги в русской печи, и мама молодая - ее волосы меняют цвет два раза в год без всякой химии - светло-русь превращается в скандинавский блонд каждое лето просто под воздействием солнца (правда правда). мне пять, и я еще таких слов не знаю. дом типа ИЗБА, ему сто лет, и он не из калиброванного бревна, а из ахринительно огромных стволов - я ни раньше, ни позже таких не видела, до полуметра в диаметре. Запах... сруба, дерева, ветхости, керосинки и пирогов одновременно. мы с мамой просто сидим на крыльце. а перед нами - колодец-журавль, ветлина, чуть дальше силуэт соседнего дома и розово-алая послезакатная заря над всем этим... мне уже пора спать, а я все равно сижу, прислонившись к ней... где-то вдали, за рекой (прямо как в песне) молодежь поет что-то очень лирическое, но все равно громкое (двоюродная сестра возвращается с танцулек)... и я своим пятилетним умом почему-то чувствую, что это надо запомнить. Зачем? а черт его знает. Просто запомни, человечек, этот вечер, и когда хтонический ужас призовет тебя - вспомни это и тебе станет легче...

Допустим, прошло 10 лет. Я кстати сказать училкина дочка. Сами понимаете - училкой можно перестать быть, уйти - а "училкинадочка" это диагноз навсегда. Приезжаю в родную дЯревню - и сразу из всех щелей "маленькая верлексевна"... хотя мне за полтос уже и мама четверть века уж на пенсии... но это лирика. А идет 8 класс, и жить хочется на всю катушку. Да да, я еще и отличница, и не потому что училкина дочь, а так сложилось)))) Паук-косиножка был пойман в ванной на потолке и поселен в том же досточтимом спичечном коробке, заняв половину квартиры. Коробок отдан Б*****ну, интеллектуалу и Раздолбаю с Большой Буквы. Нет, он не дурак, он не подсунул его алгебраичке. Он аккуратно нарисовал косиножкин портрет на второй половине коробка. И показал рисунок Красивой Девочке, тоже отличнице, смертельно боявшейся всякой живности. Да, прямо на уроке. Улыбка. Коробок в ее руках. Открывается с другой стороны. Косиножка торжественно выходит, разминая затекшие восемь ног...Визг, переходящий в ультразвук. Б*****ин ВОН ИЗ КЛАССА!!! Встаю. Во весь полутораметровый рост. ЭТО МОЙ ПАУК!!! Для педагога это был когнитивный диссонанс. И вовсе не потому что по моей вине был сорван урок. Единственный здравый вопрос, который она задала: ТЫ ЕГО ПРЯМО ВОТ РУКАМИ ПОЙМАЛА????? Ей хватило разума и мужества продолжить урок и обойтись без репрессий, ни один Б******ин не пострадал. Паук кстати сбежал.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Любая женщина »

Прозвища не было. У меня фамилия вполне с этой ролью справлялась)). А вот в институте звали Малыш, из-за роста).
Мне 7 лет, первый класс, декабрь. У подруги день рождения, я приглашена. Но заболела и лежу с температурой, и страдаю, что без меня проходит веселье. Вдруг звонок в дверь, голоса в прихожей, а потом заходит мама и говорит, что приходила вся компания и передает мне от них большую конфету Гуливер (были такие, просто огромными казались в детстве) и книжку-календарь на следующий год.
Месяц спустя, уже мой день рождения. Мне подарили шагаюшую куклу - большую и красивую. Вся та же компания у меня в гостях. И мы по очереди выходим, встаём рядом с куклой и рассказываем стихи)).
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Мадам Н. Д. »

выдохнутое не пенится писал(а): 23 апр 2022, 01:24 ну что тут рассказать... прозвище у меня было. ДЕРГАНИДЗЕ. Прозвище происходило от фамилии, но прошло дохренадцать трансформаций, каждая из которых отражала определенный этап становления личности...
а воспоминания - их много.
Вот первое которое хочу вспомнить. И бабушка еще жива и даже в состоянии печь пироги в русской печи, и мама молодая - ее волосы меняют цвет два раза в год без всякой химии - светло-русь превращается в скандинавский блонд каждое лето просто под воздействием солнца (правда правда). мне пять, и я еще таких слов не знаю. дом типа ИЗБА, ему сто лет, и он не из калиброванного бревна, а из ахринительно огромных стволов - я ни раньше, ни позже таких не видела, до полуметра в диаметре. Запах... сруба, дерева, ветхости, керосинки и пирогов одновременно. мы с мамой просто сидим на крыльце. а перед нами - колодец-журавль, ветлина, чуть дальше силуэт соседнего дома и розово-алая послезакатная заря над всем этим... мне уже пора спать, а я все равно сижу, прислонившись к ней... где-то вдали, за рекой (прямо как в песне) молодежь поет что-то очень лирическое, но все равно громкое (двоюродная сестра возвращается с танцулек)... и я своим пятилетним умом почему-то чувствую, что это надо запомнить. Зачем? а черт его знает. Просто запомни, человечек, этот вечер, и когда хтонический ужас призовет тебя - вспомни это и тебе станет легче...

Допустим, прошло 10 лет. Я кстати сказать училкина дочка. Сами понимаете - училкой можно перестать быть, уйти - а "училкинадочка" это диагноз навсегда. Приезжаю в родную дЯревню - и сразу из всех щелей "маленькая верлексевна"... хотя мне за полтос уже и мама четверть века уж на пенсии... но это лирика. А идет 8 класс, и жить хочется на всю катушку. Да да, я еще и отличница, и не потому что училкина дочь, а так сложилось)))) Паук-косиножка был пойман в ванной на потолке и поселен в том же досточтимом спичечном коробке, заняв половину квартиры. Коробок отдан Б*****ну, интеллектуалу и Раздолбаю с Большой Буквы. Нет, он не дурак, он не подсунул его алгебраичке. Он аккуратно нарисовал косиножкин портрет на второй половине коробка. И показал рисунок Красивой Девочке, тоже отличнице, смертельно боявшейся всякой живности. Да, прямо на уроке. Улыбка. Коробок в ее руках. Открывается с другой стороны. Косиножка торжественно выходит, разминая затекшие восемь ног...Визг, переходящий в ультразвук. Б*****ин ВОН ИЗ КЛАССА!!! Встаю. Во весь полутораметровый рост. ЭТО МОЙ ПАУК!!! Для педагога это был когнитивный диссонанс. И вовсе не потому что по моей вине был сорван урок. Единственный здравый вопрос, который она задала: ТЫ ЕГО ПРЯМО ВОТ РУКАМИ ПОЙМАЛА????? Ей хватило разума и мужества продолжить урок и обойтись без репрессий, ни один Б******ин не пострадал. Паук кстати сбежал.
Лена, прекрасно все описано и все видится! И первая картинка близка, а уж вторая, вообще, эпопея!
Спасибо за такие воспоминания!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 23 апр 2022, 01:36 Прозвища не было. У меня фамилия вполне с этой ролью справлялась)). А вот в институте звали Малыш, из-за роста).
Мне 7 лет, первый класс, декабрь. У подруги день рождения, я приглашена. Но заболела и лежу с температурой, и страдаю, что без меня проходит веселье. Вдруг звонок в дверь, голоса в прихожей, а потом заходит мама и говорит, что приходила вся компания и передает мне от них большую конфету Гуливер (были такие, просто огромными казались в детстве) и книжку-календарь на следующий год.
Месяц спустя, уже мой день рождения. Мне подарили шагаюшую куклу - большую и красивую. Вся та же компания у меня в гостях. И мы по очереди выходим, встаём рядом с куклой и рассказываем стихи)).
Молодцы ваши друзья! Так важно иметь таких в детстве!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Мадам Н. Д. »

Мадам Н. Д. писал(а): 23 апр 2022, 05:18
выдохнутое не пенится писал(а): 23 апр 2022, 01:24 ну что тут рассказать... прозвище у меня было. ДЕРГАНИДЗЕ. Прозвище происходило от фамилии, но прошло дохренадцать трансформаций, каждая из которых отражала определенный этап становления личности...
а воспоминания - их много.
Вот первое которое хочу вспомнить. И бабушка еще жива и даже в состоянии печь пироги в русской печи, и мама молодая - ее волосы меняют цвет два раза в год без всякой химии - светло-русь превращается в скандинавский блонд каждое лето просто под воздействием солнца (правда правда). мне пять, и я еще таких слов не знаю. дом типа ИЗБА, ему сто лет, и он не из калиброванного бревна, а из ахринительно огромных стволов - я ни раньше, ни позже таких не видела, до полуметра в диаметре. Запах... сруба, дерева, ветхости, керосинки и пирогов одновременно. мы с мамой просто сидим на крыльце. а перед нами - колодец-журавль, ветлина, чуть дальше силуэт соседнего дома и розово-алая послезакатная заря над всем этим... мне уже пора спать, а я все равно сижу, прислонившись к ней... где-то вдали, за рекой (прямо как в песне) молодежь поет что-то очень лирическое, но все равно громкое (двоюродная сестра возвращается с танцулек)... и я своим пятилетним умом почему-то чувствую, что это надо запомнить. Зачем? а черт его знает. Просто запомни, человечек, этот вечер, и когда хтонический ужас призовет тебя - вспомни это и тебе станет легче...

Допустим, прошло 10 лет. Я кстати сказать училкина дочка. Сами понимаете - училкой можно перестать быть, уйти - а "училкинадочка" это диагноз навсегда. Приезжаю в родную дЯревню - и сразу из всех щелей "маленькая верлексевна"... хотя мне за полтос уже и мама четверть века уж на пенсии... но это лирика. А идет 8 класс, и жить хочется на всю катушку. Да да, я еще и отличница, и не потому что училкина дочь, а так сложилось)))) Паук-косиножка был пойман в ванной на потолке и поселен в том же досточтимом спичечном коробке, заняв половину квартиры. Коробок отдан Б*****ну, интеллектуалу и Раздолбаю с Большой Буквы. Нет, он не дурак, он не подсунул его алгебраичке. Он аккуратно нарисовал косиножкин портрет на второй половине коробка. И показал рисунок Красивой Девочке, тоже отличнице, смертельно боявшейся всякой живности. Да, прямо на уроке. Улыбка. Коробок в ее руках. Открывается с другой стороны. Косиножка торжественно выходит, разминая затекшие восемь ног...Визг, переходящий в ультразвук. Б*****ин ВОН ИЗ КЛАССА!!! Встаю. Во весь полутораметровый рост. ЭТО МОЙ ПАУК!!! Для педагога это был когнитивный диссонанс. И вовсе не потому что по моей вине был сорван урок. Единственный здравый вопрос, который она задала: ТЫ ЕГО ПРЯМО ВОТ РУКАМИ ПОЙМАЛА????? Ей хватило разума и мужества продолжить урок и обойтись без репрессий, ни один Б******ин не пострадал. Паук кстати сбежал.
Лена, прекрасно все описано и все видится! И первая картинка близка, а уж вторая, вообще, эпопея!
Спасибо за такие воспоминания!
А фамилия Дергунова или что то подобное?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение Читатель »

Прозвищ вроде бы не было ( ну или я о них не знала :D )
Из детства самые яркие воспоминания - это лето , природа , пляж и море (если получалось съездить на отдых ,конечно )), прогулки на теплоходе по Волге (сейчас никак "не соберёмся" видимо :( , но ОЧЕНЬ хочется )
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение выдохнутое не пенится »

Лена, прекрасно все описано и все видится! И первая картинка близка, а уж вторая, вообще, эпопея!
Спасибо за такие воспоминания!
[/quote]
А фамилия Дергунова или что то подобное?
[/quote]

Так слишком просто)))) фамилия была Егорова - говорю же, была туева хуча трансформаций, прежде чем прозвище обрело силу.
Аватара пользователя
ВикТОРИя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 14:40
Откуда: Дакар (Сенегал)

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение ВикТОРИя »

выдохнутое не пенится писал(а): 23 апр 2022, 22:45 Лена, прекрасно все описано и все видится! И первая картинка близка, а уж вторая, вообще, эпопея!
Спасибо за такие воспоминания!
А фамилия Дергунова или что то подобное?
[/quote]

Так слишком просто)))) фамилия была Егорова - говорю же, была туева хуча трансформаций, прежде чем прозвище обрело силу.
[/quote]
Это ж какие трансформации должны быть, чтобы так изменить фамилию?

Я так в детстве слово "мама" трансформировала до мурзика.
Мама - мамуля - мамустик - мустик - мурзик.
Мама обычно на мои мамканья говорила "мур"
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

Детское прозвище и Самое яркое воспоминание детства!

Сообщение выдохнутое не пенится »

ВикТОРИя писал(а): 24 апр 2022, 00:52
выдохнутое не пенится писал(а): 23 апр 2022, 22:45 Лена, прекрасно все описано и все видится! И первая картинка близка, а уж вторая, вообще, эпопея!
Спасибо за такие воспоминания!
А фамилия Дергунова или что то подобное?
Так слишком просто)))) фамилия была Егорова - говорю же, была туева хуча трансформаций, прежде чем прозвище обрело силу.
[/quote]
Это ж какие трансформации должны быть, чтобы так изменить фамилию?

Я так в детстве слово "мама" трансформировала до мурзика.
Мама - мамуля - мамустик - мустик - мурзик.
Мама обычно на мои мамканья говорила "мур"
[/quote]

Ой, я уже не помню все цепочки. Егорнидзе - Ерганидзе... в зависимости от текущих игр - доходило и до Киргианидзе))) Иногда за изъ*бы характера была просто Дёрганая))))
Ответить

Вернуться в «Я только спросить»