Страна в заморозке

Ответить
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Страна в заморозке

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 12:08
Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 11:29
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 09:21

Меня тоже удивляет , что как специально... у нас в городе тоже то в одном месте прорыв, то в другом.. то один район - целиком отключили отопление, то в другом- несколько домов мёрзнет...
Я думаю, дело не только в износе оборудования. Еще и погодные условия. То промерзает, то сыро... изоляция портится снаружи, перекосы температур, трубы ведёт, вот они и лопаются...

И да, к сожалению, денег на полноценный ремонты и замены выделяют слишком мало. И то, что выделено, не всегда доходит до нужной цели.
Вот. 😭 лично у меня другая беда. Слишком большая температура отопления, а трубы то полипропилен.
Ну, обычно температуры в трубах соответствуют максимально разрешенным по ГОСТ, выше не дадут
Трудно сказать. Трубы повело, где то и прилично. Кат4, она до 95 гр. До труб не дотронуться. Может ещё дело в давлении.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Страна в заморозке

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 12:11
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 12:08
Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 11:29

Вот. 😭 лично у меня другая беда. Слишком большая температура отопления, а трубы то полипропилен.
Ну, обычно температуры в трубах соответствуют максимально разрешенным по ГОСТ, выше не дадут
Трудно сказать. Трубы повело, где то и прилично. Кат4, она до 95 гр. До труб не дотронуться. Может ещё дело в давлении.
Ну это надо в жэк или что у вас, сказать, потому что норматив по температуре должен выполняться четко, и трубы должны были поставить в соответствии, а так опасность есть
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Страна в заморозке

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 13:08
Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 12:11
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 12:08

Ну, обычно температуры в трубах соответствуют максимально разрешенным по ГОСТ, выше не дадут
Трудно сказать. Трубы повело, где то и прилично. Кат4, она до 95 гр. До труб не дотронуться. Может ещё дело в давлении.
Ну это надо в жэк или что у вас, сказать, потому что норматив по температуре должен выполняться четко, и трубы должны были поставить в соответствии, а так опасность есть
Все бесполезно. Уже звонила куда только моно. УК должен посылать телефонограмму в генерацию и она уже уменьшает. Но уверена что это самовольство - труба меньше стала, температура на улице больше, значит сами и уменьшили. По всей видимости кто работает в котельной рядом и живет.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Страна в заморозке

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 11:29
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 09:21
Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 06:55

Да, но странно что как будто было нормально, а сейчас началось как по цепочке много где.
Меня тоже удивляет , что как специально... у нас в городе тоже то в одном месте прорыв, то в другом.. то один район - целиком отключили отопление, то в другом- несколько домов мёрзнет...
Я думаю, дело не только в износе оборудования. Еще и погодные условия. То промерзает, то сыро... изоляция портится снаружи, перекосы температур, трубы ведёт, вот они и лопаются...

И да, к сожалению, денег на полноценный ремонты и замены выделяют слишком мало. И то, что выделено, не всегда доходит до нужной цели.
Вот. 😭 лично у меня другая беда. Слишком большая температура отопления, а трубы то полипропилен.


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

МАТЕРИАЛ *ТРУБ* ЛУЧШЕ "МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ - ОЦИНКОВАННЫЕ" ИЛИ МОЖНО "МЕТАЛЛОПЛАСТИК",
А "ПОЛИПРОПИЛЕН" В МОЁМ ПОНИМАНИИ ЭТО РИСКОВАННО .
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Страна в заморозке

Сообщение Маркиза ангелов »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 15 янв 2024, 14:23
Маркиза ангелов писал(а): 15 янв 2024, 11:29
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 15 янв 2024, 09:21

Меня тоже удивляет , что как специально... у нас в городе тоже то в одном месте прорыв, то в другом.. то один район - целиком отключили отопление, то в другом- несколько домов мёрзнет...
Я думаю, дело не только в износе оборудования. Еще и погодные условия. То промерзает, то сыро... изоляция портится снаружи, перекосы температур, трубы ведёт, вот они и лопаются...

И да, к сожалению, денег на полноценный ремонты и замены выделяют слишком мало. И то, что выделено, не всегда доходит до нужной цели.
Вот. 😭 лично у меня другая беда. Слишком большая температура отопления, а трубы то полипропилен.


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

МАТЕРИАЛ *ТРУБ* ЛУЧШЕ "МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ - ОЦИНКОВАННЫЕ" ИЛИ МОЖНО "МЕТАЛЛОПЛАСТИК",
А "ПОЛИПРОПИЛЕН" В МОЁМ ПОНИМАНИИ ЭТО РИСКОВАННО .
Привет. Полипропилен армированный стекловолокном, 4 категория, до 95 гр. но наш.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Страна в заморозке

Сообщение Читатель »

Железный Феликс писал(а): 15 янв 2024, 06:19
Маркиза ангелов писал(а): 14 янв 2024, 23:10
Блин. Ну что же это такое?
Закономерный итог раздолбайства и попустительства.
И такая ситуация не только в Подольске, а по всей области, если не по стране.
Соглашусь, раздолбайство (если не сказать хуже) самое настоящее!
Как будто "морозов у нас никогда не было, и вот опять..." :evil:
Мы вторую неделю звоним и переписываемся по поводу этого, а толку?!
Температура 18* в комнатах, и это считается "в пределах нормы"...
Ответить

Вернуться в «Дела житейские»