Детские шалости.

Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Детские шалости.

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 19:11
Да вы круты!)) А что такое троллейбус в ванной?
Троллейбус - это колготки на голову, сами колготины к бельевым веревкам, и дзынь-дзынь "следущая остановка парк".
А вообще шалости у меня разные были. Не все из них безобидные. Ну а что ожидать, если во дворе 1 девочка и 15 мальчиков разного возраста. Окраина закрытого города, которого нет ни на одной карте, точнее тогда не было, где 4 оборонных предприятия и секретная в/ч. У меня и развлечения были соответствующие, и интересы.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 21 фев 2024, 20:15
Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 19:11
Да вы круты!)) А что такое троллейбус в ванной?
Троллейбус - это колготки на голову, сами колготины к бельевым веревкам, и дзынь-дзынь "следущая остановка парк".
А вообще шалости у меня разные были. Не все из них безобидные. Ну а что ожидать, если во дворе 1 девочка и 15 мальчиков разного возраста. Окраина закрытого города, которого нет ни на одной карте, точнее тогда не было, где 4 оборонных предприятия и секретная в/ч. У меня и развлечения были соответствующие, и интересы.
О,боже! :lol: колготки это супер! Мне бы и в голову не пришло 😀
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Детские шалости.

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 20:25
О,боже! :lol: колготки это супер! Мне бы и в голову не пришло 😀
А карбид, а патроны и прочая пиротехника?
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 21 фев 2024, 21:05
Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 20:25
О,боже! :lol: колготки это супер! Мне бы и в голову не пришло 😀
А карбид, а патроны и прочая пиротехника?
Это было у мальчишек, а я примерная девочка с нотной папкой, которая с мальчиками-то и разговаривать боялась 😆
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Детские шалости.

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 21:09
Это было у мальчишек, а я примерная девочка с нотной папкой, которая с мальчиками-то и разговаривать боялась 😆
Неее, я всегда с мальчишками. Развлекались шикарно. Мне всегда хотелось играть с пистолетами, машинками, гонять на велике. А мне покупали кукол, посудку и прочие девчачьи игрушки. Я пыталась их выменять у мальчишек на что-то другое. Но мама вкатывала люлей и приходилось в слезах меняться обратно. Из гендерно-нейтральных у меня были разные конструкторы. И чертежные прибамбасы
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

миссисШ писал(а): 21 фев 2024, 17:26 Шкодили не сильно, но маме так не казалось 😂😂😂
Окна мама раньше заклеивала, нас не подпускала, 9 этаж, мало ли чего. Зачем то я взяла ручку и проткнула дырку в ленте. Звук мне понравился и я сделала дырки на всех окнах. Переклеивать пришлось уже мне, под присмотром
Всякое было. И разбитые вазы, и сожжённые кастрюли
Сын тоже отжигает. Железные нервы у меня скорее всего в наследство от мамы😀
С ручкой прикольно))))Железные нервы - прекрасное наследство)))
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 17:40
Божья Коровка писал(а): 21 фев 2024, 17:31
Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 16:34

В гневе вы страшны))).
У меня на люстре у плафона кусок отбит - сын "отдавал швартовые", задел канатом)). Плафон такой же не нашли, люстру менять не хотелось, так и живём.
Ой, я ж и люстру хрустальную грохнула!!!!
Стала под люстрой и решила растяжкой похвастаться. Ногой, конечно, не дотянулась, но вот туфелька соскочила и люстру расколошматила)))))
Ну у меня не хрустальная, не жалко 😆.
А в детстве в нашей комнате один плафон отличался от двух других. Мне рассказывали, что это дедушка с моим братом играли в футбол. На момент, когда я эту историю услышала, дедушка был очень болен, а брат, по моему мнению, взрослый, поверить не могла.
А футболом сынок бра моё любимое разбил 🤷
Какой отличный дедушка. Плафоны для того и созданы, чтобы их разбивать и менять. А вот любимые вещи жалко, особенно, когда заменить нельзя.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Детские шалости.

Сообщение asparagus »

Ничего такого с ходу не вспомнилось...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

asparagus писал(а): 21 фев 2024, 22:03 Ничего такого с ходу не вспомнилось...
А вы не с ходу 😉
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 21 фев 2024, 21:48
Какой отличный дедушка. Плафоны для того и созданы, чтобы их разбивать и менять. А вот любимые вещи жалко, особенно, когда заменить нельзя.
Мне дедушка достался уже больным и мрачным, поэтому совершенно не вязался с футболом.))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Рассказываю с разрешения мужа.
Всё наверное делали из бумаги тюльпанчики, коробочки. В коробочку можно налить воды, получится водяная бомбочка, весело кинуть с балкона. Из тетрадного листа маленькая бомбочка, из альбомного побольше. А если из газеты, подумал юный пытливый ум? Сказано, сделано. Наполнено водой и сброшено с седьмого этажа! По улице шла бабулька под зонтиком, вот этот зонтик и принял на себя снаряд (и это счастье, потому что могло закончиться очень и очень плохо). Сорок лет прошло, но память живо рисует мокрую бабульку (ну может не сильно и старой она была, но дама явно в возрасте) со скелетом зонтика в руках. Но газета на то и газета, на ней же адрес есть, чего изобретатель, конечно, не учёл. Не прошло и получаса, как в дверь позвонил участковый в компании пострадавшей.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Детские шалости.

Сообщение Ираида »

Меня в детстве не пороли, а стоило бы. Это я сейчас так думаю. Один раз бабушка отлупила, но за дело, за неуважение к прабабушке.

А я доставляла много хлопот и беспокойства своим родителям.
Мы с сестрой совершенно разные всегда были, просто две противоположности во всём. Она тихая, милая, домашняя и скромная толстушка с карими глазами и копной кудряшек на голове.. Если к этому описанию подставить частицу "не", то получусь я! Вот и надумали мы в 6 лет поменяться именами ровно на неделю, причём на всех уровнях, со страшной клятвой, чтоб даже себе в голову не пришло своё имя.
Верочке ничем это не грозило, взрослые посмеялись и оставили её в куклы играть. А у меня-то компашка на улице! Пацаны зовут, а я не откликаюсь. Собрались мы вечером через забор в детский сад залезть, на качельки. Вот я там и говорю на полном серьёзе, что я теперь Вера, а ребята пальцем у виска крутят и ржут. Покачались, полезли обратно через забор, и я зацепилась одёжкой: ни туда - ни сюда, висю как Петрушка, ору...
Мальчишки и говорят: мы Вере не поможем, только Иру отцепим.
Я упрямо: Я не Ира, я Вера!
Дура ты, а не Вера! - сказали ребята и убежали. А я висю, трепыхаюсь, темнеет.....
Какой-то дядечка меня снял, успокоил, домой отвёл.
Неделю меня мальчишки не брали в свою компанию, неделю я с сестрой играла в больницу, в магазин и всякую кукольную дребедень, пока друзья лазили по всяким интересным местам.

А про воду сверху - это у меня старший сын с друзьями расстарался - пакеты кидали с 9 этажа, стекло лобовое у "девятки" грохнули, платили все вскладчину.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детские шалости.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Тоже про машину вспомнила, но случай подруги. Ее дочка была дома, пила, как говорит, газировку, от большого ума решила выбросить бутылку с балкона, попала в машину, стоявшую внизу! На капоте огромная вмятина, хозяин с криком залетает в дом, как то вычисляет хулиганку. Большие деньги пришлось заплатить, лишь бы до суда дело не дошло.
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Детские шалости.

Сообщение Паола »

А я думала, что была идеальным ребенком ))
Ступа была тоже)) отковыривание обоев в углу в раннем детстве было у сестры.
Из страшного было: точно дошкольники, сестра на 2 года младше, играли, накрыли абажур синтетическими платками, красиво же. Лампочка накаливания тогда была. Загорелось. Тушила сама. Закрыла чем-0то. Как догадалась, что воду лить нельзя, хз.) Потом развернула горелым к стене. Наказания не помню. Провал в памяти )))
Шапки меряли. Что-то в мамином танцевали.
В 13 лет увезла подругу и сестру в областной город. На ракете, по Каме. В зоопарк. Зачем?))) Билетов в кассе не было. Подошла к капитану судна. Дала денег, нас запустили. Доехали. Купила билеты заранее назад. И пошли гулять. Бесстрашные. В 8 ушли, в 17.30 (точно помню, к мультиками (!)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Детские шалости.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Вот дома ничего такого не припомню.
Во дворе с мальчишками бегали на стройку, но ничего страшного не делали... в садике играли в войнушку- по мотивам Четыре танкиста и собака, я была медсестрой, в которую влюблялся самый красивый танкист Янек.. Не дралась, хотя предпочитала играть с мальчишками , потому что девичьи дочки-матери и приборки в деревянном домике не прельщали...

В деревне меня баловали братья и сестры там много интересного было, но не шалили...

О один раз было- там воду из-под угора возили на коне, запряжённом в такую бочку на колесах , сзади приступочка где кучер стоит..
Не помню почему брату (мой ровесник, нам лет по 10) - дали вожжи и возможность доехать на этой бочке с водой. Я понятно пристроилась рядом на приступочке. Едем, брат погоняет, лошадь рысью, а впереди мостки... мы летим... из избы выбегает мамин брат, хватает лошадь пол уздцы.. остановил, так бы точно перевернулись, ладно мы- конь бы пострадал...

Но это не шалости, это была взрослая работа, которую мы хотели делать сами...
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Детские шалости.

Сообщение Sofiko »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 23:38 Рассказываю с разрешения мужа.
Всё наверное делали из бумаги тюльпанчики, коробочки. В коробочку можно налить воды, получится водяная бомбочка, весело кинуть с балкона. Из тетрадного листа маленькая бомбочка, из альбомного побольше. А если из газеты, подумал юный пытливый ум? Сказано, сделано. Наполнено водой и сброшено с седьмого этажа! По улице шла бабулька под зонтиком, вот этот зонтик и принял на себя снаряд (и это счастье, потому что могло закончиться очень и очень плохо). Сорок лет прошло, но память живо рисует мокрую бабульку (ну может не сильно и старой она была, но дама явно в возрасте) со скелетом зонтика в руках. Но газета на то и газета, на ней же адрес есть, чего изобретатель, конечно, не учёл. Не прошло и получаса, как в дверь позвонил участковый в компании пострадавшей.
Это прям из Денискиных рассказов "Тайное становится явным" Драгунского!
Ищите женщину
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 фев 2024, 04:21 Меня в детстве не пороли, а стоило бы. Это я сейчас так думаю. Один раз бабушка отлупила, но за дело, за неуважение к прабабушке.

А я доставляла много хлопот и беспокойства своим родителям.
Мы с сестрой совершенно разные всегда были, просто две противоположности во всём. Она тихая, милая, домашняя и скромная толстушка с карими глазами и копной кудряшек на голове.. Если к этому описанию подставить частицу "не", то получусь я! Вот и надумали мы в 6 лет поменяться именами ровно на неделю, причём на всех уровнях, со страшной клятвой, чтоб даже себе в голову не пришло своё имя.
Верочке ничем это не грозило, взрослые посмеялись и оставили её в куклы играть. А у меня-то компашка на улице! Пацаны зовут, а я не откликаюсь. Собрались мы вечером через забор в детский сад залезть, на качельки. Вот я там и говорю на полном серьёзе, что я теперь Вера, а ребята пальцем у виска крутят и ржут. Покачались, полезли обратно через забор, и я зацепилась одёжкой: ни туда - ни сюда, висю как Петрушка, ору...
Мальчишки и говорят: мы Вере не поможем, только Иру отцепим.
Я упрямо: Я не Ира, я Вера!
Дура ты, а не Вера! - сказали ребята и убежали. А я висю, трепыхаюсь, темнеет.....
Какой-то дядечка меня снял, успокоил, домой отвёл.
Неделю меня мальчишки не брали в свою компанию, неделю я с сестрой играла в больницу, в магазин и всякую кукольную дребедень, пока друзья лазили по всяким интересным местам.

А про воду сверху - это у меня старший сын с друзьями расстарался - пакеты кидали с 9 этажа, стекло лобовое у "девятки" грохнули, платили все вскладчину.
Ужас какой. Я про "висю" только читала и в кино видела, а оказывается, действительно можно повиснуть. И одежда какая крепкая, не порвалась.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Паола писал(а): 22 фев 2024, 05:40 А я думала, что была идеальным ребенком ))
Ступа была тоже)) отковыривание обоев в углу в раннем детстве было у сестры.
Из страшного было: точно дошкольники, сестра на 2 года младше, играли, накрыли абажур синтетическими платками, красиво же. Лампочка накаливания тогда была. Загорелось. Тушила сама. Закрыла чем-0то. Как догадалась, что воду лить нельзя, хз.) Потом развернула горелым к стене. Наказания не помню. Провал в памяти )))
Шапки меряли. Что-то в мамином танцевали.
В 13 лет увезла подругу и сестру в областной город. На ракете, по Каме. В зоопарк. Зачем?))) Билетов в кассе не было. Подошла к капитану судна. Дала денег, нас запустили. Доехали. Купила билеты заранее назад. И пошли гулять. Бесстрашные. В 8 ушли, в 17.30 (точно помню, к мультиками (!)
Какая вы смелая! Подойти к капитану! И сообразили заранее обратный билет купить 👍
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Sofiko писал(а): 22 фев 2024, 07:49
Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 23:38 Рассказываю с разрешения мужа.
Всё наверное делали из бумаги тюльпанчики, коробочки. В коробочку можно налить воды, получится водяная бомбочка, весело кинуть с балкона. Из тетрадного листа маленькая бомбочка, из альбомного побольше. А если из газеты, подумал юный пытливый ум? Сказано, сделано. Наполнено водой и сброшено с седьмого этажа! По улице шла бабулька под зонтиком, вот этот зонтик и принял на себя снаряд (и это счастье, потому что могло закончиться очень и очень плохо). Сорок лет прошло, но память живо рисует мокрую бабульку (ну может не сильно и старой она была, но дама явно в возрасте) со скелетом зонтика в руках. Но газета на то и газета, на ней же адрес есть, чего изобретатель, конечно, не учёл. Не прошло и получаса, как в дверь позвонил участковый в компании пострадавшей.
Это прям из Денискиных рассказов "Тайное становится явным" Драгунского!
Ну да)). Я вчера, когда писала, тоже сразу вспомнила.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 фев 2024, 07:07 Вот дома ничего такого не припомню.
Во дворе с мальчишками бегали на стройку, но ничего страшного не делали... в садике играли в войнушку- по мотивам Четыре танкиста и собака, я была медсестрой, в которую влюблялся самый красивый танкист Янек.. Не дралась, хотя предпочитала играть с мальчишками , потому что девичьи дочки-матери и приборки в деревянном домике не прельщали...

В деревне меня баловали братья и сестры там много интересного было, но не шалили...

О один раз было- там воду из-под угора возили на коне, запряжённом в такую бочку на колесах , сзади приступочка где кучер стоит..
Не помню почему брату (мой ровесник, нам лет по 10) - дали вожжи и возможность доехать на этой бочке с водой. Я понятно пристроилась рядом на приступочке. Едем, брат погоняет, лошадь рысью, а впереди мостки... мы летим... из избы выбегает мамин брат, хватает лошадь пол уздцы.. остановил, так бы точно перевернулись, ладно мы- конь бы пострадал...

Но это не шалости, это была взрослая работа, которую мы хотели делать сами...
Согласна, это не шалости. Хорошо, что хорошо закончилось.
Ответить

Вернуться в «Дела житейские»