Детские шалости.

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Попалось на всемирных просторах одно милое воспоминание, решила поделиться, а заодно поболтать)).

"Были такие пластиковые ручки для авосек. Палочка с загнутыми уголками, а по внешней стороне идёт канавка, пропускать верёвочную ручку.

Я была настолько мелкой гадючкой))), что длина этой ручки (поперёк взрослой ладони)совпадала с длиной моего ботинка. И я мигом поняла: это коньки.

Встав на два шикарных конька, один зелёный, другой розовый, я понеслась по квартире, оставляя двухполозные следы на паркете. Возмущённой бабушке ответила:

- На льду всегда такое остаётся. Ты посмотри чемпионат.

Ну что, меня выпороли, но моя зопа только яростнее стала стремиться навстречу приключениям. У дедушки под шкафом лежали канцелярские счёты. Деревянная рама, в ней на железных прутьях деревянные же шарики. Шарики всего лишь понадобилось подогнать к середине, потом я села в роскошный болид, и...

Под нами была почта, и жаловаться на шум пришли оттуда. Причём, и сотрудники, и посетители. Нежные какие.

Да, а на паркете остались следы - но в этом я каяться уже не хотела, потому что полотёра ещё не вызвали и по поводу коньков. Всё вместе и сделает, думала я.

Однообразное педагогическое воздействие на зопу подстегнуло её к следующему этапу гораздо сильнее.

Сами смотрите. Ручки убрали. Счёты спрятали на антресоли. "Но ведь и мы хотим жить и летать"(с).

На кухне стояла огромная, выше меня, табуретка. 4 ножки и круглый верх. Внизу, у самого пола, 4 перекладины. Я сразу поняла. Если это перевернуть, то получится ступа.

Было тихо. У дедушки сидели гости. К их приходу полотёр уже привёл полы в порядок.

Я влезла в ступу, взялась двумя руками за боковые перекладины, и лихо подпрыгнула. Дедушка и гости услышали глухие удары. (Что подумали на почте, не знаю).

Гости не успели удивиться, как в комнату влетела ступа. Сидя в ней, я заорала:

- Вы жабы, все! А я - [с гордостью] Баба Яга!

Помню ещё, что потом получала какое-то мрачное удовольствие, когда, рыдая в углу, принялась смачивать слезами и соплями обои, размачивать их и понемногу отрывать.

У дедушки с бабушкой было очень хорошее здоровье. Никого не пришиб ни инсульт, ни инфаркт, ни какой ещё другой кондратий.

А мне ещё не было 4 лет, и все с ужасом ждали, что ж вырастет в итоге из этого "маленького розового поросёночка"(с).

А ничо. К вещам, особенно красивым, я относилась очень трепетно, и ничего не портила, чтобы мне ещё и ещё раз дали напялить мамино свадебное платье и бабушкину лису.

Воображаю, каково это выглядело. Обрядившись, я выскакивала на середину комнаты и гнусавым басом пела песни.

Не повезло нашей почте, да."

А вам есть чем поделиться из своей биографии или детей?

Я была скучной и правильной, сын тоже особо не шалил. Муж отжигал, но в более старшем возрасте))

Зато Сочинскую олимпиаду трехлетний сын развлекал всё семейство. У нас был и бобслей, и коньки, и лыжи из бабушкиных тапочек, даже ружье пришлось бежать покупать для биатлона)). А вот кёрлинг, внедряемый папой на благо чистоты и порядка не впечатлил).

Делитесь своими историями.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

Читала и себя вспоминала))))
Были и коньки, и бобслей со счетами (счёты до сих пор у меня, а бобслей уже дети устраивали), и ступа, и смоченный обои)))) И много чего было))) До сих пор вспоминаем количество разбитых мною хрустальных ваз и салатниц))) Особенно один случай. Салатница упала, издала очаровательный хрустальный звон, но не разбилась. Мне захотелось этот звон услышать опять. Салатница вдребезги, а чудо звона так я и не услышала)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 21 фев 2024, 14:56 Читала и себя вспоминала))))
Были и коньки, и бобслей со счетами (счёты до сих пор у меня, а бобслей уже дети устраивали), и ступа, и смоченный обои)))) И много чего было))) До сих пор вспоминаем количество разбитых мною хрустальных ваз и салатниц))) Особенно один случай. Салатница упала, издала очаровательный хрустальный звон, но не разбилась. Мне захотелось этот звон услышать опять. Салатница вдребезги, а чудо звона так я и не услышала)))
Какая коварная салатница!
А мне и вспомнить нечего, разве что, как прилипив косу, сплетенную из рваных чулок 😆 я пела хором у бабушкиного трюмо. Учитывая отсутствие слуха и голоса, это было жестоко))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Детские шалости.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Я когда читаю подобные "шалости"- я понимаю, что именно из таких затейников и вырастают гении инженерной, художественной и прочих мыслей...
Увы. Я была скучна... я ничего не придумывала... ну, мелочи типа лука из футляра для палочки (худ.гимнастика,палочка для ленты) и собственно палочки в качестве стрелы слишком очевидная вещь.. тем более что пригодна только дома...
Даже сказки, которые я придумывала и пыталась записать в тетрадку,были однообразные... потому что писать много было лень... и вся сказка складывалась в два предложения: "Жила- была принцесса Будур........ ...... ..... жили они долго и счастливо". Прямо так с точками на пол страницы. Предполагалось, что суть я напишу позднее, когда времени побольше будет...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 фев 2024, 15:10 Я когда читаю подобные "шалости"- я понимаю, что именно из таких затейников и вырастают гении инженерной, художественной и прочих мыслей...
Увы. Я была скучна... я ничего не придумывала... ну, мелочи типа лука из футляра для палочки (худ.гимнастика,палочка для ленты) и собственно палочки в качестве стрелы слишком очевидная вещь.. тем более что пригодна только дома...
Даже сказки, которые я придумывала и пыталась записать в тетрадку,были однообразные... потому что писать много было лень... и вся сказка складывалась в два предложения: "Жила- была принцесса Будур........ ...... ..... жили они долго и счастливо". Прямо так с точками на пол страницы. Предполагалось, что суть я напишу позднее, когда времени побольше будет...
Я тоже была скучной. А у мужа пытливый ум и его маме досталось. Я иногда думаю, что может и хорошо, что сын не в папу. ))
Про сказки перелестно, главное, что с хорошим концом))
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 15:01
Божья Коровка писал(а): 21 фев 2024, 14:56 Читала и себя вспоминала))))
Были и коньки, и бобслей со счетами (счёты до сих пор у меня, а бобслей уже дети устраивали), и ступа, и смоченный обои)))) И много чего было))) До сих пор вспоминаем количество разбитых мною хрустальных ваз и салатниц))) Особенно один случай. Салатница упала, издала очаровательный хрустальный звон, но не разбилась. Мне захотелось этот звон услышать опять. Салатница вдребезги, а чудо звона так я и не услышала)))
Какая коварная салатница!
А мне и вспомнить нечего, разве что, как прилипив косу, сплетенную из рваных чулок 😆 я пела хором у бабушкиного трюмо. Учитывая отсутствие слуха и голоса, это было жестоко))
Это было мило и прекрасно!😘😘😘
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 фев 2024, 15:10 Увы. Я была скучна...
Ну почему же сразу скучной???
Просто не такой озорницей)))
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Детские шалости.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ой, какая милая тема! Я в детстве смирная и спокойная была, отжигал уже позже, но это из разряда ,," приятно вспомнить, стыдно рассказать"!
Хотя одно детское расскажу. Мы в садик не ходили, сидела с нами бабушка, папина мама. Не помню, чем она меня разозлила, но я бросила в нее тяжёлую щётку для одеждыᕙ(@°▽°@)ᕗ. Хорошо, не попала, а отлетела в сервант и выбила угловой кусок из него!
Долго эта дырка мне укором была!
Если бы попала, не знаю, что было бы. Щётка реально тяжёлая, и убить бы могла
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 фев 2024, 16:21 Ой, какая милая тема! Я в детстве смирная и спокойная была, отжигал уже позже, но это из разряда ,," приятно вспомнить, стыдно рассказать"!
Хотя одно детское расскажу. Мы в садик не ходили, сидела с нами бабушка, папина мама. Не помню, чем она меня разозлила, но я бросила в нее тяжёлую щётку для одеждыᕙ(@°▽°@)ᕗ. Хорошо, не попала, а отлетела в сервант и выбила угловой кусок из него!
Долго эта дырка мне укором была!
Если бы попала, не знаю, что было бы. Щётка реально тяжёлая, и убить бы могла
Как хорошо, что прицел у тебя был плохой! Но я думаю, что бабушка быстро простила тебя!!!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 фев 2024, 16:21 Ой, какая милая тема! Я в детстве смирная и спокойная была, отжигал уже позже, но это из разряда ,," приятно вспомнить, стыдно рассказать"!
Хотя одно детское расскажу. Мы в садик не ходили, сидела с нами бабушка, папина мама. Не помню, чем она меня разозлила, но я бросила в нее тяжёлую щётку для одеждыᕙ(@°▽°@)ᕗ. Хорошо, не попала, а отлетела в сервант и выбила угловой кусок из него!
Долго эта дырка мне укором была!
Если бы попала, не знаю, что было бы. Щётка реально тяжёлая, и убить бы могла
В гневе вы страшны))).
У меня на люстре у плафона кусок отбит - сын "отдавал швартовые", задел канатом)). Плафон такой же не нашли, люстру менять не хотелось, так и живём.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Детские шалости.

Сообщение Читатель »

:D 8) :lol:
Даже подумала, а не про меня ли это написано... :unknown: :oops: :ROFL:
На счётах каталась, это точно, и к подошве обуви что-то приделывала "а -ля коньки" тоже, до тех пор, пока мне настоящие коньки не купили...
Перевёрнутые стулья - это тоже было(что именно это "изображало", уже и не помню))
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Детские шалости.

Сообщение миссисШ »

Шкодили не сильно, но маме так не казалось 😂😂😂
Окна мама раньше заклеивала, нас не подпускала, 9 этаж, мало ли чего. Зачем то я взяла ручку и проткнула дырку в ленте. Звук мне понравился и я сделала дырки на всех окнах. Переклеивать пришлось уже мне, под присмотром
Всякое было. И разбитые вазы, и сожжённые кастрюли
Сын тоже отжигает. Железные нервы у меня скорее всего в наследство от мамы😀
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Детские шалости.

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 16:34
Мадам Н. Д. писал(а): 21 фев 2024, 16:21 Ой, какая милая тема! Я в детстве смирная и спокойная была, отжигал уже позже, но это из разряда ,," приятно вспомнить, стыдно рассказать"!
Хотя одно детское расскажу. Мы в садик не ходили, сидела с нами бабушка, папина мама. Не помню, чем она меня разозлила, но я бросила в нее тяжёлую щётку для одеждыᕙ(@°▽°@)ᕗ. Хорошо, не попала, а отлетела в сервант и выбила угловой кусок из него!
Долго эта дырка мне укором была!
Если бы попала, не знаю, что было бы. Щётка реально тяжёлая, и убить бы могла
В гневе вы страшны))).
У меня на люстре у плафона кусок отбит - сын "отдавал швартовые", задел канатом)). Плафон такой же не нашли, люстру менять не хотелось, так и живём.
Ой, я ж и люстру хрустальную грохнула!!!!
Стала под люстрой и решила растяжкой похвастаться. Ногой, конечно, не дотянулась, но вот туфелька соскочила и люстру расколошматила)))))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Читатель писал(а): 21 фев 2024, 17:24 :D 8) :lol:
Даже подумала, а не про меня ли это написано... :unknown: :oops: :ROFL:
На счётах каталась, это точно, и к подошве обуви что-то приделывала "а -ля коньки" тоже, до тех пор, пока мне настоящие коньки не купили...
Перевёрнутые стулья - это тоже было(что именно это "изображало", уже и не помню))
У меня коньки в три года появились, настоящие фигурные, видимо поэтому паркет жив остался.
Пара стульев, коробка из-под памперсов и картонная "дорога" от гаража чем только не были у моего сына. Конструкция стояла посреди комнаты, слегка видоизменяясь в зависимости от назначения))).
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

миссисШ писал(а): 21 фев 2024, 17:26 Шкодили не сильно, но маме так не казалось 😂😂😂
Окна мама раньше заклеивала, нас не подпускала, 9 этаж, мало ли чего. Зачем то я взяла ручку и проткнула дырку в ленте. Звук мне понравился и я сделала дырки на всех окнах. Переклеивать пришлось уже мне, под присмотром
Всякое было. И разбитые вазы, и сожжённые кастрюли
Сын тоже отжигает. Железные нервы у меня скорее всего в наследство от мамы😀
Это замечательная фамильная черта! Для жизни пригождается. Я вот не могу похвастаться.)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 21 фев 2024, 17:31
Любая женщина писал(а): 21 фев 2024, 16:34
Мадам Н. Д. писал(а): 21 фев 2024, 16:21 Ой, какая милая тема! Я в детстве смирная и спокойная была, отжигал уже позже, но это из разряда ,," приятно вспомнить, стыдно рассказать"!
Хотя одно детское расскажу. Мы в садик не ходили, сидела с нами бабушка, папина мама. Не помню, чем она меня разозлила, но я бросила в нее тяжёлую щётку для одеждыᕙ(@°▽°@)ᕗ. Хорошо, не попала, а отлетела в сервант и выбила угловой кусок из него!
Долго эта дырка мне укором была!
Если бы попала, не знаю, что было бы. Щётка реально тяжёлая, и убить бы могла
В гневе вы страшны))).
У меня на люстре у плафона кусок отбит - сын "отдавал швартовые", задел канатом)). Плафон такой же не нашли, люстру менять не хотелось, так и живём.
Ой, я ж и люстру хрустальную грохнула!!!!
Стала под люстрой и решила растяжкой похвастаться. Ногой, конечно, не дотянулась, но вот туфелька соскочила и люстру расколошматила)))))
Ну у меня не хрустальная, не жалко 😆.
А в детстве в нашей комнате один плафон отличался от двух других. Мне рассказывали, что это дедушка с моим братом играли в футбол. На момент, когда я эту историю услышала, дедушка был очень болен, а брат, по моему мнению, взрослый, поверить не могла.
А футболом сынок бра моё любимое разбил 🤷
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Детские шалости.

Сообщение Железный Феликс »

:crazy:
Я шалила... Я была спец по баловству. Из угла не вылезала, жопа часто то в полосочку, то в звездочку...
Ну троллейбус в ванной это святое.
Из таких эффектных - покраска новых обоев.
Мне лет 5 было. В квартире ремонт, дед мне запретил рисовать на обоях, купил огромную толстенную раскраску. Вот сиди здесь рисуй. Ага. Сижу такая, деловая, раскрашиваю. В какой-то момент наскучило, посмотрела на новые обои. Стала разглядывать рисунок. И померещилось, что один листик у цветочка бледнее остальных. Надо поправить, тем более у меня фломастер нужного цвета есть. Обвела. Упс, а он слишком яркий оказался. Надо срочно маскировать, а то руки оторвут. Сколько времени я трудилась, не знаю. Но участок с квадратный метр я подкрасила. Мать из другой комнаты вышла увидела, озверела так, что ее дед с бабушкой вдвоем оттаскивали, а дядька меня подхватил и в ванну прятать потащил.
Еще помню, как мы с соседом, моим ровесником, через лес, реку, поле и еще один лес ходили на стрельбище. Нас гонять было бесполезно, все равно выползали и смотрели. Нас уже потом офицеры прогонять перестали, лучше рядом под присмотром будем, чем где-то вылезем на огневую зону. Обнаглев уже вопросы задавали. Ну и нас учить стрельбе начали. Все было супер. Пока майор Шубин в городе нас с мамой не встретил. И хотел порадовать мою маму моими успехами. Сказал, Тань, твоя Машка лучше моих подопечных стреляет. Домой я летела пулей. Потом на шкафу пряталась от матери. Она высоты боится и за мной там не могла дотянуться.
Это самые такие безобидные шалости
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Детские шалости.

Сообщение миссисШ »

Ой, вспомнила! В 12лет мне приспичило весной в лес за цветочками сходить. Поехала на автобусе на конечную остановку за городом. Потом пешком до лесничества, цветов нарвала и счастливая домой приехала часа через 4. У мамы глаза были 😳😳😳
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 21 фев 2024, 18:37 :crazy:
Я шалила... Я была спец по баловству. Из угла не вылезала, жопа часто то в полосочку, то в звездочку...
Ну троллейбус в ванной это святое.
Из таких эффектных - покраска новых обоев.
Мне лет 5 было. В квартире ремонт, дед мне запретил рисовать на обоях, купил огромную толстенную раскраску. Вот сиди здесь рисуй. Ага. Сижу такая, деловая, раскрашиваю. В какой-то момент наскучило, посмотрела на новые обои. Стала разглядывать рисунок. И померещилось, что один листик у цветочка бледнее остальных. Надо поправить, тем более у меня фломастер нужного цвета есть. Обвела. Упс, а он слишком яркий оказался. Надо срочно маскировать, а то руки оторвут. Сколько времени я трудилась, не знаю. Но участок с квадратный метр я подкрасила. Мать из другой комнаты вышла увидела, озверела так, что ее дед с бабушкой вдвоем оттаскивали, а дядька меня подхватил и в ванну прятать потащил.
Еще помню, как мы с соседом, моим ровесником, через лес, реку, поле и еще один лес ходили на стрельбище. Нас гонять было бесполезно, все равно выползали и смотрели. Нас уже потом офицеры прогонять перестали, лучше рядом под присмотром будем, чем где-то вылезем на огневую зону. Обнаглев уже вопросы задавали. Ну и нас учить стрельбе начали. Все было супер. Пока майор Шубин в городе нас с мамой не встретил. И хотел порадовать мою маму моими успехами. Сказал, Тань, твоя Машка лучше моих подопечных стреляет. Домой я летела пулей. Потом на шкафу пряталась от матери. Она высоты боится и за мной там не могла дотянуться.
Это самые такие безобидные шалости
Да вы круты!)) А что такое троллейбус в ванной?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Детские шалости.

Сообщение Любая женщина »

миссисШ писал(а): 21 фев 2024, 19:01 Ой, вспомнила! В 12лет мне приспичило весной в лес за цветочками сходить. Поехала на автобусе на конечную остановку за городом. Потом пешком до лесничества, цветов нарвала и счастливая домой приехала часа через 4. У мамы глаза были 😳😳😳
Бедная мама!
Я примерно в этом же возрасте была, одноклассник решил подшутить, позвонил мне домой и спросил "что случилось с Олей, почему она не в школе?". Очевидно он думал, что я дома нагоняй получу за прогул. Но моим такое даже в голову не пришло, бабушка позвонила маме на работу. Мама, естественно, сорвалась искать. Идём мы с подругой из школы, навстречу мама бежит в невменяемом состоянии, увидела меня "Ты где была?" , кричит. Ну тут и выяснилось всё. Я домой пошла, а мама дальше в школу побежала, разбираться.
Ответить

Вернуться в «Дела житейские»