Генеалогический сувенир

Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Генеалогический сувенир

Сообщение Hesba »

Маркиза писал(а): 04 фев 2022, 17:12
Маркиза писал(а): 04 фев 2022, 17:00
Татьяна13 писал(а): 04 фев 2022, 16:49
:shock: Показывайте.
Постараюсь.
big_starinnyy_bufet_i_shkaf_pervaya_polovina_xx_veka_na_restavraciyu (1).jpg
На сайте написано,что он первая половина 20 века. На самом деле это первая треть 20 века.
У вас похожий на этот?
Аватара пользователя
людмила Звагельская

Генеалогический сувенир

Сообщение людмила Звагельская »

У меня сохранилась дедушкина вышиванка 50х годов.А еще нижняя рубашка или комбинация годов наверное 30х так точно,не знаю чья она.Наверное бабушки или прабабушки.Есть 2 ридикюля тоже 50е годы маминой мамы и папиной бабушки.Я в них архивные документы храню.Фотографий много начала прошлого века 10е,20е годы и дальше.Интересно смотреть как люди тогда одевались,какие вещи были
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Генеалогический сувенир

Сообщение Татьяна13 »

людмила Звагельская писал(а): 04 фев 2022, 19:54 У меня сохранилась дедушкина вышиванка 50х годов.А еще нижняя рубашка или комбинация годов наверное 30х так точно,не знаю чья она.Наверное бабушки или прабабушки.Есть 2 ридикюля тоже 50е годы маминой мамы и папиной бабушки.Я в них архивные документы храню.Фотографий много начала прошлого века 10е,20е годы и дальше.Интересно смотреть как люди тогда одевались,какие вещи были
Показывайте фото

viewtopic.php?f=116&t=313
Аватара пользователя
людмила Звагельская

Генеалогический сувенир

Сообщение людмила Звагельская »

Татьяна13 писал(а): 04 фев 2022, 19:59
людмила Звагельская писал(а): 04 фев 2022, 19:54 У меня сохранилась дедушкина вышиванка 50х годов.А еще нижняя рубашка или комбинация годов наверное 30х так точно,не знаю чья она.Наверное бабушки или прабабушки.Есть 2 ридикюля тоже 50е годы маминой мамы и папиной бабушки.Я в них архивные документы храню.Фотографий много начала прошлого века 10е,20е годы и дальше.Интересно смотреть как люди тогда одевались,какие вещи были
Показывайте фото

viewtopic.php?f=116&t=313
Завтра
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Генеалогический сувенир

Сообщение Татьяна13 »

людмила Звагельская писал(а): 04 фев 2022, 20:19
Татьяна13 писал(а): 04 фев 2022, 19:59
людмила Звагельская писал(а): 04 фев 2022, 19:54 У меня сохранилась дедушкина вышиванка 50х годов.А еще нижняя рубашка или комбинация годов наверное 30х так точно,не знаю чья она.Наверное бабушки или прабабушки.Есть 2 ридикюля тоже 50е годы маминой мамы и папиной бабушки.Я в них архивные документы храню.Фотографий много начала прошлого века 10е,20е годы и дальше.Интересно смотреть как люди тогда одевались,какие вещи были
Показывайте фото

viewtopic.php?f=116&t=313
Завтра
:Yahoo!:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9374
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Генеалогический сувенир

Сообщение Маркиза ангелов »

Hesba писал(а): 04 фев 2022, 18:54
Маркиза писал(а): 04 фев 2022, 17:12
Маркиза писал(а): 04 фев 2022, 17:00
Постараюсь.
big_starinnyy_bufet_i_shkaf_pervaya_polovina_xx_veka_na_restavraciyu (1).jpg
На сайте написано,что он первая половина 20 века. На самом деле это первая треть 20 века.
У вас похожий на этот?
Да.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Генеалогический сувенир

Сообщение Львовна »

Есть фотографии, серебряный царский рубль, дореволюционная открытка, выкройки и узоры для вышивок из старой Нивы. Ломберный стол вишнёвого дерева, начало ХХ века. Есть целый альбом с образцами кружева - плетеного и вязаного. Вышивки, в основном мамины, 50-х годов. Комод, тоже из этого периода - продолжает работать)
Как память хранятся медали - Труженик тыла (тётя и бабушка), их же юбилейные ко Дню Победы, Ветеран труда (тётя и мама), мамина школьная серебряная медаль, бабушкин значок Ветеран КПСС. И, конечно, прабабушкин орден Ленина.
Фотографий не будет, потому что это всё лежит дома, на родине.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Генеалогический сувенир

Сообщение Hesba »

людмила Звагельская писал(а): 04 фев 2022, 19:54 У меня сохранилась дедушкина вышиванка 50х годов.А еще нижняя рубашка или комбинация годов наверное 30х так точно,не знаю чья она.Наверное бабушки или прабабушки.Есть 2 ридикюля тоже 50е годы маминой мамы и папиной бабушки.Я в них архивные документы храню.Фотографий много начала прошлого века 10е,20е годы и дальше.Интересно смотреть как люди тогда одевались,какие вещи были
О такой ридикюль у нас тоже был для открыток, документов.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

У меня сохранилась моя креповая распашонка, запахивалась она чуть ли не в двое- я была очень худенькой!!! Еще маленькая рубашечка типа комбинации, подол от платьица- верх не сохранился. Мамина грамота от школы 39 года, за хорошую учебу. жаль. нет уголка - оторвался. Много грамот от родителей, мой табель за 4 класс школы, медали родителей- в честь юбилея Победы. И покрывало от маминой мамы- ему сто лет!!! Вроде, оно начала 20 века, полотно плотное, но что за ткань- точно не знаю. Старая скатерть с дачи, тоже лет 60 ей, если не больше, коврики с глухарями и оленями - отец из Германии привез- он там служил. Много всего, все берегу.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Генеалогический сувенир

Сообщение Hesba »

Львовна писал(а): 04 фев 2022, 21:00 Есть фотографии, серебряный царский рубль, дореволюционная открытка, выкройки и узоры для вышивок из старой Нивы. Ломберный стол вишнёвого дерева, начало ХХ века. Есть целый альбом с образцами кружева - плетеного и вязаного. Вышивки, в основном мамины, 50-х годов. Комод, тоже из этого периода - продолжает работать)
Как память хранятся медали - Труженик тыла (тётя и бабушка), их же юбилейные ко Дню Победы, Ветеран труда (тётя и мама), мамина школьная серебряная медаль, бабушкин значок Ветеран КПСС. И, конечно, прабабушкин орден Ленина.
Фотографий не будет, потому что это всё лежит дома, на родине.
[/quote
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Генеалогический сувенир

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 21:28 У меня сохранилась моя креповая распашонка, запахивалась она чуть ли не в двое- я была очень худенькой!!! Еще маленькая рубашечка типа комбинации, подол от платьица- верх не сохранился. Мамина грамота от школы 39 года, за хорошую учебу. жаль. нет уголка - оторвался. Много грамот от родителей, мой табель за 4 класс школы, медали родителей- в честь юбилея Победы. И покрывало от маминой мамы- ему сто лет!!! Вроде, оно начала 20 века, полотно плотное, но что за ткань- точно не знаю. Старая скатерть с дачи, тоже лет 60 ей, если не больше, коврик с глухарями- отец из Германии привез- он там служил. Много всего, все берегу.
Покажите. ;-)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

Изображение


Это с глухарями, А есть и с оленями
Могу только картинку из Интернета, поищу и сфотографирую завтра, что найду,

Изображение
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

Да, еще слоники, от дяди достались- 4 штучки. Вот их попробую сейчас сфотографировать,

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

Были еще часы луковкой на цепочке и серебряный рубль 1924 года, забрал брат, судьбу вещей не знаю, вроде из рубля делал печатку, потом поменял на саксофон- он музыкант. но точно не знаю,

Изображение

Изображение
Завтра попробую найти хотя бы часть вещей и сфотографировать
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Генеалогический сувенир

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 22:02 Были еще часы луковкой на цепочке и серебряный рубль 1924 года, забрал брат, судьбу вещей не знаю, вроде из рубля делал печатку, потом поменял на саксофон- он музыкант. но точно не знаю,



Завтра попробую найти хотя бы часть вещей и сфотографировать
Спасибо :Bravo:
Интересно.
Такая память ;-)
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Генеалогический сувенир

Сообщение Hesba »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 21:46 Да, еще слоники, от дяди достались- 4 штучки. Вот их попробую сейчас сфотографировать,

Изображение

Изображение
Из какого материала слоники?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

Hesba писал(а): 04 фев 2022, 22:19
Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 21:46 Да, еще слоники, от дяди достались- 4 штучки. Вот их попробую сейчас сфотографировать,

Изображение

Изображение
Из какого материала слоники?
Точно не могу сказать, похоже на пластмассу, явно не слоновая кость!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Генеалогический сувенир

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Здорово как!
Столько интересного! Такая память!

У меня подобного ничего нету... От бабушки только привезла иконы, две штуки, ничего особенного, просто старые, в старых окладах. Но память же... Эх, жалко , у бабушки кованые сундуки были, два - не знаю, сохранились ли...

У мамы дома стоит поднос эмалированный, помню его еще ребенком, лет 45 ему, а то и больше. Велела маме его никуда не девать) останется на память.
Еще в коробочке с бижутерией лежит мамина брошка, деревянная, такой овал из полированного дерева. На очень хорошей советской булавке! показать не могу - я живу отдельно. Но эту брошку видела буквально на днях. Ей тоже лет сорок наверное)
Не помню чтоб ее надевали хоть раз, но она, брошка, мне очень нравилась. я любила ее рассматривать...

Ну фотографии - совсем старых тоже нету. какие есть - в теме с семейными альбомами я выкладывала)
есть старые мамины и папины удостоверения, грамоты, это конечно все прошлый век, но ничего особо старинного нету.

Есть мой спортивный дневник, 1977 год, с моими записями, разбором от тренеров...
Ну и Я вот храню дочкины дневники, рисунки - думаю, лет много спустя ей будет интересно смотреть)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

Показываю часть того, что нашла и смогла сфотографировать.

Изображение Мамина грамота- 39 год!! Как видите, часть утрачена

Изображение Мой отец с родителями. Примерно 30- 31 год, он 28 года рождения, а здесь ему года два, или меньше?

Изображение Мы с братом у елки что-то поем. Примерно 62- 63 год
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Генеалогический сувенир

Сообщение Мадам Н. Д. »

Изображение Наш двор и я с паСанами, Примерно 65- 66 год, нам лет по 8- 9. Я в шапочке сзади

Изображение Мы- первоклассники, 64 год
Ответить

Вернуться в «Дела житейские»