Что? Где? Когда? Игра 2

Ответить
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Львовна »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 20 сен 2025, 19:37
Ираида писал(а): 20 сен 2025, 16:36
Любая женщина писал(а): 20 сен 2025, 16:01
Меня тут смущает всё. Не могу я это в хозяйство пристроить. :lol:
Вот и я подумала - нужна ли мне эта приспособа в частном доме, ещё и капитально приколоченная к веранде/крыльцу?.. Только мизинчиком стукаться!
Это что-то важное для семьи. Может, для молодой барышни в усадьбе? Для какого-то её ремесла, увлечения...
Ну кто будет по кругу кружить, ходить - это же глупо.
--------
Вот ещё что напрягло - фотография старая - это видно по полу, по древесине, по тому же пресловутому круглому хомутику. Фото не ИИ - шное, правдивое.
Тогда вопрос: если там кто-то ходит по кругу, то почему следов на полу нет?
Вещица ведь давно стоит - была бы потёртая дорожка...

Значит не кот, не гусь, значит никто там не ходит, а это сверху крутят!

Всё, не могу больше, отказ башки...
Может, для младенцев? Ходунки типа, или люлька, и туда-сюда...
Для люльки не годится. А вот ходунки - очень может быть. Зацепил младенца, который на ножки стал вставать - он и топчется. Далеко ходить нужды и силенок ещё нет, а заодно и под руки не лезет.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Тоже поддерживаю вариант про ходунки или коляску
Зацепили, она кружится, руки свободны
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.

Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.

1 Версия - кетчуп.

2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 пока ответа нет

5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи

6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру

7 Язык

8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.


На некоторые вопросы ответы точные))

Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
Последний раз редактировалось Жизнь-моя, когда хочу, 21 сен 2025, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.

Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.

1 Версия - кетчуп.

2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 пока ответа нет

5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи

6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру

7 Язык

8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.


На некоторые вопросы ответы точные))

Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
Я как раз хотела сказать, что так увлеклись картинкой, что забыли про Коперника. Вообще версий нет. Телескоп позже лет на 200 изобрели. Ничего на ум не приходит.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 10:22
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.

Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.

1 Версия - кетчуп.

2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 пока ответа нет

5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи

6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру

7 Язык

8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.


На некоторые вопросы ответы точные))

Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
Я как раз хотела сказать, что так увлеклись картинкой, что забыли про Коперника. Вообще версий нет. Телескоп позже лет на 200 изобрели. Ничего на ум не приходит.
Я вообще ничего не знаю про Коперника , даже стыдно... А телескоп как к медицине привязать, даже если б это он? :unknown:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

2. Скорее всё же духи и зачатие. Сомнительно, что о тяготах женской доли сильно заботились
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:26
Я вообще ничего не знаю про Коперника , даже стыдно... А телескоп как к медицине привязать, даже если б это он? :unknown:
Никак)). Просто прочная связка астрономия - телескоп :D
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 10:29 2. Скорее всё же духи и зачатие. Сомнительно, что о тяготах женской доли сильно заботились
Согласна, интересная версия вполне в духе Кении и прочих народов)))
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

5 вопрос.
Я за духи, вспомните фильм Парфюмер как тогда воспринимали запахи, как возбуждение эротических чувств
2 вопрос
Помидоры содержат много полезных веществ так что соус из них вполне могли продавать в аптеке.
Ответ кетчуп
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Львовна »

По первому вопросу - я за кетчуп. Ещё со студенческих времён помню, что ликопин, как и каротин, содержится в яркоокрашенных овощах. При этом в томатах его много, но усваивается из свежих ликопин плохо
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Львовна »

Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 10:32
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:26
Я вообще ничего не знаю про Коперника , даже стыдно... А телескоп как к медицине привязать, даже если б это он? :unknown:
Никак)). Просто прочная связка астрономия - телескоп :D
Коперник и медициной занимался, но чего он там напридумывал - ???
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Львовна »

По пятому - скорее косметика, чем духи. По анекдоту: сняла молодая жена после свадьбы макияж, муж на неё глянул и повесился.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.

Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.

1 Версия - кетчуп.

2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 пока ответа нет

5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи

6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру

7 Язык

8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.


На некоторые вопросы ответы точные))

Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
А красненьким выделено - это то, что сомнительно? Тогда подведу, как думаю.

№ 1. Большинством - кетчуп. Помидорки красные, всё по условиям подходит.
№ 2. Для осознания и уважения трудной женской доли!
№ 5. Думаю, в ответе достаточно написать - косметика, не распыляться на помады-румяна...
№6 - Шумных неформалов и ночную молодёжь - это я в "Планете" видела. Точно! А кенгуру очень даже музыку любят!

№ 8. А давайте принимаем ходунки - целые сутки перетряхиваем все варианты.. Я соглашусь с большинством - пусть Ходунки. Хотя чтоб ребёнок в этом кружился, для меня странно.
И всё же лучше дать конкретный ответ, чем "не знаем, не уверены".

Про Коперника - нет ответа!!! :o
Может, какие болезни по звёздам... Хотя он совсем не астролог, даже наоборот.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 21 сен 2025, 12:09
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.

Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.

1 Версия - кетчуп.

2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 пока ответа нет

5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи

6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру

7 Язык

8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.


На некоторые вопросы ответы точные))

Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
А красненьким выделено - это то, что сомнительно? Тогда подведу, как думаю.

№ 1. Большинством - кетчуп. Помидорки красные, всё по условиям подходит.
№ 2. Для осознания и уважения трудной женской доли!
№ 5. Думаю, в ответе достаточно написать - косметика, не распыляться на помады-румяна...
№6 - Шумных неформалов и ночную молодёжь - это я в "Планете" видела. Точно! А кенгуру очень даже музыку любят!

№ 8. А давайте принимаем ходунки - целые сутки перетряхиваем все варианты.. Я соглашусь с большинством - пусть Ходунки. Хотя чтоб ребёнок в этом кружился, для меня странно.
И всё же лучше дать конкретный ответ, чем "не знаем, не уверены".

Про Коперника - нет ответа!!! :o
Может, какие болезни по звёздам... Хотя он совсем не астролог, даже наоборот.
По второму- мне больше нравится ответ, чтоб сына зачала. Кения же, всякие шаманы, поверья...

Конечно, дадим ответ одним словом, это пока предварительно собрала что увидела.

Про чёрный,ящик тоже не знаю, косметика или духи, это все же разное
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40
Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Магнитные бури на Солнце вызывают головные боли, он предупреждал о них????
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40
Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Нет, это совсем не в ту сторону...
Тут на поверхности что-то, совсем простое, это ж 15 век.
И врачом он был - так себе, пытался в общем-то лекарить в конце своей жизни.
Может, какие-то лунные периоды, связанные с женским здоровьем? Или про солнечную активность, но тогда о магнитных бурях и слыхов не было.

В вопросе - изобретение, не метод и не советы.

Какой-то коктейль? Эликсир? Мазь?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 21 сен 2025, 15:34
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40
Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Нет, это совсем не в ту сторону...
Тут на поверхности что-то, совсем простое, это ж 15 век.
И врачом он был - так себе, пытался в общем-то лекарить в конце своей жизни.
Может, какие-то лунные периоды, связанные с женским здоровьем? Или про солнечную активность, но тогда о магнитных бурях и слыхов не было.

В вопросе - изобретение, не метод и не советы.

Какой-то коктейль? Эликсир? Мазь?
Добавлю'- еда?
Что-то крутится в памяти,поймать не могу.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40
Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Мне кажется, это должен быть конкретный предмет. Но какой, не представляю :o
Ответить

Вернуться в «Игровая комната»