Для люльки не годится. А вот ходунки - очень может быть. Зацепил младенца, который на ножки стал вставать - он и топчется. Далеко ходить нужды и силенок ещё нет, а заодно и под руки не лезет.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑20 сен 2025, 19:37Может, для младенцев? Ходунки типа, или люлька, и туда-сюда...Ираида писал(а): ↑20 сен 2025, 16:36Вот и я подумала - нужна ли мне эта приспособа в частном доме, ещё и капитально приколоченная к веранде/крыльцу?.. Только мизинчиком стукаться!Любая женщина писал(а): ↑20 сен 2025, 16:01
Меня тут смущает всё. Не могу я это в хозяйство пристроить.![]()
Это что-то важное для семьи. Может, для молодой барышни в усадьбе? Для какого-то её ремесла, увлечения...
Ну кто будет по кругу кружить, ходить - это же глупо.
--------
Вот ещё что напрягло - фотография старая - это видно по полу, по древесине, по тому же пресловутому круглому хомутику. Фото не ИИ - шное, правдивое.
Тогда вопрос: если там кто-то ходит по кругу, то почему следов на полу нет?
Вещица ведь давно стоит - была бы потёртая дорожка...
Значит не кот, не гусь, значит никто там не ходит, а это сверху крутят!
Всё, не могу больше, отказ башки...
Что? Где? Когда? Игра 2
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Что? Где? Когда? Игра 2
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3064
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
Тоже поддерживаю вариант про ходунки или коляску
Зацепили, она кружится, руки свободны
Зацепили, она кружится, руки свободны
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.
Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.
1 Версия - кетчуп.
2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))
3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))
4 пока ответа нет
5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи
6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру
7 Язык
8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.
9. Набоков
10. Часы
11. Фильм "Верные друзья"
12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)
13. Пингвины дарят камни.
На некоторые вопросы ответы точные))
Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.
1 Версия - кетчуп.
2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))
3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))
4 пока ответа нет
5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи
6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру
7 Язык
8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.
9. Набоков
10. Часы
11. Фильм "Верные друзья"
12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)
13. Пингвины дарят камни.
На некоторые вопросы ответы точные))
Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
Последний раз редактировалось Жизнь-моя, когда хочу, 21 сен 2025, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2639
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Я как раз хотела сказать, что так увлеклись картинкой, что забыли про Коперника. Вообще версий нет. Телескоп позже лет на 200 изобрели. Ничего на ум не приходит.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.
Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.
1 Версия - кетчуп.
2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))
3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))
4 пока ответа нет
5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи
6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру
7 Язык
8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.
9. Набоков
10. Часы
11. Фильм "Верные друзья"
12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)
13. Пингвины дарят камни.
На некоторые вопросы ответы точные))
Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Я вообще ничего не знаю про Коперника , даже стыдно... А телескоп как к медицине привязать, даже если б это он?Любая женщина писал(а): ↑21 сен 2025, 10:22Я как раз хотела сказать, что так увлеклись картинкой, что забыли про Коперника. Вообще версий нет. Телескоп позже лет на 200 изобрели. Ничего на ум не приходит.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.
Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.
1 Версия - кетчуп.
2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))
3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))
4 пока ответа нет
5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи
6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру
7 Язык
8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.
9. Набоков
10. Часы
11. Фильм "Верные друзья"
12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)
13. Пингвины дарят камни.
На некоторые вопросы ответы точные))
Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2639
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
2. Скорее всё же духи и зачатие. Сомнительно, что о тяготах женской доли сильно заботились
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2639
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Никак)). Просто прочная связка астрономия - телескопЖизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 10:26
Я вообще ничего не знаю про Коперника , даже стыдно... А телескоп как к медицине привязать, даже если б это он?![]()
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Согласна, интересная версия вполне в духе Кении и прочих народов)))Любая женщина писал(а): ↑21 сен 2025, 10:29 2. Скорее всё же духи и зачатие. Сомнительно, что о тяготах женской доли сильно заботились
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3064
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
5 вопрос.
Я за духи, вспомните фильм Парфюмер как тогда воспринимали запахи, как возбуждение эротических чувств
2 вопрос
Помидоры содержат много полезных веществ так что соус из них вполне могли продавать в аптеке.
Ответ кетчуп
Я за духи, вспомните фильм Парфюмер как тогда воспринимали запахи, как возбуждение эротических чувств
2 вопрос
Помидоры содержат много полезных веществ так что соус из них вполне могли продавать в аптеке.
Ответ кетчуп
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Что? Где? Когда? Игра 2
По первому вопросу - я за кетчуп. Ещё со студенческих времён помню, что ликопин, как и каротин, содержится в яркоокрашенных овощах. При этом в томатах его много, но усваивается из свежих ликопин плохо
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Что? Где? Когда? Игра 2
Коперник и медициной занимался, но чего он там напридумывал - ???Любая женщина писал(а): ↑21 сен 2025, 10:32Никак)). Просто прочная связка астрономия - телескопЖизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 10:26
Я вообще ничего не знаю про Коперника , даже стыдно... А телескоп как к медицине привязать, даже если б это он?![]()
![]()
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Что? Где? Когда? Игра 2
По пятому - скорее косметика, чем духи. По анекдоту: сняла молодая жена после свадьбы макияж, муж на неё глянул и повесился.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 2
А красненьким выделено - это то, что сомнительно? Тогда подведу, как думаю.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.
Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.
1 Версия - кетчуп.
2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))
3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))
4 пока ответа нет
5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи
6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру
7 Язык
8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.
9. Набоков
10. Часы
11. Фильм "Верные друзья"
12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)
13. Пингвины дарят камни.
На некоторые вопросы ответы точные))
Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
№ 1. Большинством - кетчуп. Помидорки красные, всё по условиям подходит.
№ 2. Для осознания и уважения трудной женской доли!
№ 5. Думаю, в ответе достаточно написать - косметика, не распыляться на помады-румяна...
№6 - Шумных неформалов и ночную молодёжь - это я в "Планете" видела. Точно! А кенгуру очень даже музыку любят!
№ 8. А давайте принимаем ходунки - целые сутки перетряхиваем все варианты.. Я соглашусь с большинством - пусть Ходунки. Хотя чтоб ребёнок в этом кружился, для меня странно.
И всё же лучше дать конкретный ответ, чем "не знаем, не уверены".
Про Коперника - нет ответа!!!
Может, какие болезни по звёздам... Хотя он совсем не астролог, даже наоборот.
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
По второму- мне больше нравится ответ, чтоб сына зачала. Кения же, всякие шаманы, поверья...Ираида писал(а): ↑21 сен 2025, 12:09А красненьким выделено - это то, что сомнительно? Тогда подведу, как думаю.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.
Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.
1 Версия - кетчуп.
2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))
3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))
4 пока ответа нет
5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи
6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру
7 Язык
8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.
9. Набоков
10. Часы
11. Фильм "Верные друзья"
12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)
13. Пингвины дарят камни.
На некоторые вопросы ответы точные))
Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
№ 1. Большинством - кетчуп. Помидорки красные, всё по условиям подходит.
№ 2. Для осознания и уважения трудной женской доли!
№ 5. Думаю, в ответе достаточно написать - косметика, не распыляться на помады-румяна...
№6 - Шумных неформалов и ночную молодёжь - это я в "Планете" видела. Точно! А кенгуру очень даже музыку любят!
№ 8. А давайте принимаем ходунки - целые сутки перетряхиваем все варианты.. Я соглашусь с большинством - пусть Ходунки. Хотя чтоб ребёнок в этом кружился, для меня странно.
И всё же лучше дать конкретный ответ, чем "не знаем, не уверены".
Про Коперника - нет ответа!!!![]()
Может, какие болезни по звёздам... Хотя он совсем не астролог, даже наоборот.
Конечно, дадим ответ одним словом, это пока предварительно собрала что увидела.
Про чёрный,ящик тоже не знаю, косметика или духи, это все же разное
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3064
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Я тоже об этом думала. Надо сформулироватьМадам Н. Д. писал(а): ↑21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3064
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
Магнитные бури на Солнце вызывают головные боли, он предупреждал о них????Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 14:40Я тоже об этом думала. Надо сформулироватьМадам Н. Д. писал(а): ↑21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 2
Нет, это совсем не в ту сторону...Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 14:40Я тоже об этом думала. Надо сформулироватьМадам Н. Д. писал(а): ↑21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Тут на поверхности что-то, совсем простое, это ж 15 век.
И врачом он был - так себе, пытался в общем-то лекарить в конце своей жизни.
Может, какие-то лунные периоды, связанные с женским здоровьем? Или про солнечную активность, но тогда о магнитных бурях и слыхов не было.
В вопросе - изобретение, не метод и не советы.
Какой-то коктейль? Эликсир? Мазь?
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3064
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
Добавлю'- еда?Ираида писал(а): ↑21 сен 2025, 15:34Нет, это совсем не в ту сторону...Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 14:40Я тоже об этом думала. Надо сформулироватьМадам Н. Д. писал(а): ↑21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Тут на поверхности что-то, совсем простое, это ж 15 век.
И врачом он был - так себе, пытался в общем-то лекарить в конце своей жизни.
Может, какие-то лунные периоды, связанные с женским здоровьем? Или про солнечную активность, но тогда о магнитных бурях и слыхов не было.
В вопросе - изобретение, не метод и не советы.
Какой-то коктейль? Эликсир? Мазь?
Что-то крутится в памяти,поймать не могу.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2639
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Мне кажется, это должен быть конкретный предмет. Но какой, не представляюЖизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑21 сен 2025, 14:40Я тоже об этом думала. Надо сформулироватьМадам Н. Д. писал(а): ↑21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???