Что? Где? Когда? Игра 2

Ответить
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 16:33
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40
Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 14:24 Про Коперника есть идея под ???
Возможно наблюдая за солнцем , он установил связь между солнечной активностью и головными болями у людей?
И давал советы как уменьшить эти влияния?
Ведь именно он автор гелеоцентричесентрической идеи, что планеты кружатся вокруг солнца , а не наоборот, как думали раньше
Короче, что-то связано с Солнцем???
Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Мне кажется, это должен быть конкретный предмет. Но какой, не представляю :o
Выше я вроде обосновала.
Это что-то с напитком или эликсиром связано.
А Мадам говорит - ЕДА. Может суп какой или бульон целебный? Так это не изобретение..
Дурь полная в голове - а вдруг он сало солёное изобрёл раньше украинской кухни? Не слушайте меня, сало тогда уже давно моряки солили. А рыбий жир?. Ну это я всё про еду... :unknown:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 21 сен 2025, 17:27
Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 16:33
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40

Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Мне кажется, это должен быть конкретный предмет. Но какой, не представляю :o
Выше я вроде обосновала.
Это что-то с напитком или эликсиром связано.
А Мадам говорит - ЕДА. Может суп какой или бульон целебный? Так это не изобретение..
Дурь полная в голове - а вдруг он сало солёное изобрёл раньше украинской кухни? Не слушайте меня, сало тогда уже давно моряки солили. А рыбий жир?. Ну это я всё про еду... :unknown:
Про еду , это просто что-то такое вертится в голове , но вспомнить не могу.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 сен 2025, 18:01
Ираида писал(а): 21 сен 2025, 17:27
Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 16:33

Мне кажется, это должен быть конкретный предмет. Но какой, не представляю :o
Выше я вроде обосновала.
Это что-то с напитком или эликсиром связано.
А Мадам говорит - ЕДА. Может суп какой или бульон целебный? Так это не изобретение..
Дурь полная в голове - а вдруг он сало солёное изобрёл раньше украинской кухни? Не слушайте меня, сало тогда уже давно моряки солили. А рыбий жир?. Ну это я всё про еду... :unknown:
Про еду , это просто что-то такое вертится в голове , но вспомнить не могу.
Пошла спать, может, во сне правильное решение приснится??
?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 21 сен 2025, 17:27
Любая женщина писал(а): 21 сен 2025, 16:33
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 14:40

Я тоже об этом думала. Надо сформулировать
Мне кажется, это должен быть конкретный предмет. Но какой, не представляю :o
Выше я вроде обосновала.
Это что-то с напитком или эликсиром связано.
А Мадам говорит - ЕДА. Может суп какой или бульон целебный? Так это не изобретение..
Дурь полная в голове - а вдруг он сало солёное изобрёл раньше украинской кухни? Не слушайте меня, сало тогда уже давно моряки солили. А рыбий жир?. Ну это я всё про еду... :unknown:
Совсем бредовая идея - вино, уксус?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Я вспомнила @!!!!!!!
Коперник изобрёл бутерброд, точнее принцип намазывания хлеб.маслом.
Он заметил что рабочие часто , после того, как уронили хлеб, все равно съедают его , даже грязный, вроде ничего же не видно

От этого, конечно, были пооблемы частые болезни.
Тогда он приказал намазывать хлеб.маслом чтобы грязь.была видна ,если хлеб уронили, и можно было легко убрать вместе с маслом.
Количество болезней уменьшилось.
Как то так, вроде

Извините за ошибки, пишу в 6 утра надеюсь, ответ правильный и я не зря всю ночь ворочалась, пытаясь вспомнить


Где то так.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 01:53 Я вспомнила @!!!!!!!
Коперник изобрёл бутерброд, точнее принцип намазывания хлеб.маслом.
Он заметил что рабочие часто , после того, как уронили хлеб, все равно съедают его , даже грязный, вроде ничего же не видно

От этого, конечно, были пооблемы частые болезни.
Тогда он приказал намазывать хлеб.маслом чтобы грязь.была видна ,если хлеб уронили, и можно было легко убрать вместе с маслом.
Количество болезней уменьшилось.
Как то так, вроде

Извините за ошибки, пишу в 6 утра надеюсь, ответ правильный и я не зря всю ночь ворочалась, пытаясь вспомнить


Где то так.
Странное изобретение
Как говорится - на безрыбье и рак...Но изобрести бутерброд... Ну не знаю %)

Утром мажу бутерброд.
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!


Народ! Чо про бутер думаете? Какие идеи ещё посетили вас спозаранку?
А то уже ответы-итоги скоро..
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ириша, это точно, проверила по Гуглу, поверь, это так. Коперник открыл принцип мазать хлеб маслом, чтобы видна грязь, если он упадёт.
Поэтому крутилась идея про еду, ночью и вспомнила все
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 03:59 Ириша, это точно, проверила по Гуглу, поверь, это так. Коперник открыл принцип мазать хлеб маслом, чтобы видна грязь, если он упадёт.
Поэтому крутилась идея про еду, ночью и вспомнила все
А вот гугл зря, как теперь идею брать, если пользовались справочным материалом для проверки?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 05:15
Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 03:59 Ириша, это точно, проверила по Гуглу, поверь, это так. Коперник открыл принцип мазать хлеб маслом, чтобы видна грязь, если он упадёт.
Поэтому крутилась идея про еду, ночью и вспомнила все
А вот гугл зря, как теперь идею брать, если пользовались справочным материалом для проверки?
Извините, я не была уверена, и просто проверила ответ после того, как написала тут, просто он очень неожиданный. Брать его или нет, решайте сами
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 05:15
Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 03:59 Ириша, это точно, проверила по Гуглу, поверь, это так. Коперник открыл принцип мазать хлеб маслом, чтобы видна грязь, если он упадёт.
Поэтому крутилась идея про еду, ночью и вспомнила все
А вот гугл зря, как теперь идею брать, если пользовались справочным материалом для проверки?
Предлагаю командно отказаться от ответа на вопрос №4, так как в Поиск залезли до итогов ведущего. И тут не важно, кто виноват - вместе отвечаем.
Правило нарушено, подтверждение правильности ответа Гуглом опубликовано.
Это вина команды. УВЫ...
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 06:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 05:15
Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 03:59 Ириша, это точно, проверила по Гуглу, поверь, это так. Коперник открыл принцип мазать хлеб маслом, чтобы видна грязь, если он упадёт.
Поэтому крутилась идея про еду, ночью и вспомнила все
А вот гугл зря, как теперь идею брать, если пользовались справочным материалом для проверки?
Предлагаю командно отказаться от ответа на вопрос №4, так как в Поиск залезли до итогов ведущего. И тут не важно, кто виноват - вместе отвечаем.
Правило нарушено, подтверждение правильности ответа Гуглом опубликовано.
Это вина команды. УВЫ...
Предлагаю ответ все же дать, но засчитать как победу "телезрителей". Может там ответ вовсе и другой будет :unknown:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Я не хотела никого подвести, просто ответ всплыл так неожиданно и я не была в нем уверена, вот и проверила, но после того, как его написала. Извините
В условиях было, что нельзя пользоваться Интернетом для ответа, но не говорилось, что его нельзя проверить после
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 06:58 Я не хотела никого подвести, просто ответ всплыл так неожиданно и я не была в нем уверена, вот и проверила, но после того, как его написала. Извините
В условиях было, что нельзя пользоваться Интернетом для ответа, но не говорилось, что его нельзя проверить после
Ну так ответ же еще не приняли. Поэтому проверять нельзя.
Да ничего страшного. Мы и так много правильных ответов дадим. На будущее запомним, что если уж лезем потом убеждаться в правильности, то молчим и ждём окончания игры. А потом уже рассказываем, что точно знали)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 22 сен 2025, 06:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 05:15
Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 03:59 Ириша, это точно, проверила по Гуглу, поверь, это так. Коперник открыл принцип мазать хлеб маслом, чтобы видна грязь, если он упадёт.
Поэтому крутилась идея про еду, ночью и вспомнила все
А вот гугл зря, как теперь идею брать, если пользовались справочным материалом для проверки?
Предлагаю командно отказаться от ответа на вопрос №4, так как в Поиск залезли до итогов ведущего. И тут не важно, кто виноват - вместе отвечаем.
Правило нарушено, подтверждение правильности ответа Гуглом опубликовано.
Это вина команды. УВЫ...
Согласна.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 06:49
Ираида писал(а): 22 сен 2025, 06:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 05:15

А вот гугл зря, как теперь идею брать, если пользовались справочным материалом для проверки?
Предлагаю командно отказаться от ответа на вопрос №4, так как в Поиск залезли до итогов ведущего. И тут не важно, кто виноват - вместе отвечаем.
Правило нарушено, подтверждение правильности ответа Гуглом опубликовано.
Это вина команды. УВЫ...
Предлагаю ответ все же дать, но засчитать как победу "телезрителей". Может там ответ вовсе и другой будет :unknown:
Да нет, лучше "нет ответа". Ничего страшного. У нас и в прошлый раз они не везде были.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 07:29
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 06:49
Ираида писал(а): 22 сен 2025, 06:31

Предлагаю командно отказаться от ответа на вопрос №4, так как в Поиск залезли до итогов ведущего. И тут не важно, кто виноват - вместе отвечаем.
Правило нарушено, подтверждение правильности ответа Гуглом опубликовано.
Это вина команды. УВЫ...
Предлагаю ответ все же дать, но засчитать как победу "телезрителей". Может там ответ вовсе и другой будет :unknown:
Да нет, лучше "нет ответа". Ничего страшного. У нас и в прошлый раз они не везде были.
Хорошо, согласна.
Смотрите пока, что с другими ответами, где версии, через часок соберём окончательный ответ
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Мадам Н. Д. »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 07:04
Мадам Н. Д. писал(а): 22 сен 2025, 06:58 Я не хотела никого подвести, просто ответ всплыл так неожиданно и я не была в нем уверена, вот и проверила, но после того, как его написала. Извините
В условиях было, что нельзя пользоваться Интернетом для ответа, но не говорилось, что его нельзя проверить после
Ну так ответ же еще не приняли. Поэтому проверять нельзя.
Да ничего страшного. Мы и так много правильных ответов дадим. На будущее запомним, что если уж лезем потом убеждаться в правильности, то молчим и ждём окончания игры. А потом уже рассказываем, что точно знали)))
Хорошо, учту
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 07:32
Любая женщина писал(а): 22 сен 2025, 07:29
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 сен 2025, 06:49

Предлагаю ответ все же дать, но засчитать как победу "телезрителей". Может там ответ вовсе и другой будет :unknown:
Да нет, лучше "нет ответа". Ничего страшного. У нас и в прошлый раз они не везде были.
Хорошо, согласна.
Смотрите пока, что с другими ответами, где версии, через часок соберём окончательный ответ
Я приду через пару часов.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 21 сен 2025, 10:15 Тогда я подведу первые итоги наших усилий, соберу версии воедино.

Читайте, правьте и дополняйте, до завтрашнего утра.

1 Версия - кетчуп.

2 Версии две - чтобы жена зачала сына, духам показать, что в доме нет мужчины, ну и вторая - ощутить все тяжести женской семейной доли с самого начала))

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 пока ответа нет

5 Черный ящик - версии помада, косметика, духи

6 Версии - отгонять гопников, неформалов, кенгуру

7 Язык

8 Фотовопрос. Ответа нет, версии - что-то для младенцев,например, ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.


На некоторые вопросы ответы точные))

Давайте, смотрите, поправляйте, дополняйте!
2. Чтобы зачала сына
5. Не знаю. Помада или духи. Скорее помада.
8. Ходунки или сепаратор. Я за сепаратор. Но это не точно 😄
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что? Где? Когда? Игра 2

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Собираю ответы.
Надеюсь, Ираида успеет внести правки и выставить окончательный ответ.


1 Кетчуп.

2 Для осознания и уважения трудной женской доли!

3 Ответ - РОМ, 15 человек на сундук мертвеца, йо-хохо, и бутылка рома)))

4 Нет ответа

5 Черный ящик - косметика

6 Отгонять гопников, неформалов и прочую ночную молодёжь.

7 Язык

8 Фотовопрос. Ходунки.

9. Набоков

10. Часы

11. Фильм "Верные друзья"

12. Блиц: 1 отчетство Аркадьевна
2. Девичья фамилия Облонская.
3 Невестка - Долли (Дарья) Облонская, жена брата Стивы Облонского (Степана)

13. Пингвины дарят камни.

Я вряд ли еще раз успею зайти, так что читайте внимательно!
Последний раз редактировалось Жизнь-моя, когда хочу, 22 сен 2025, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Игровая комната»