Что? Где? Когда? Игра 5
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
12. В XVIII веке в Европе, особенно в Англии, идеальный образ женщины – белая кожа, чёрные брови и веки, розовые губы и щёки, голубые кровеносные сосуды, которые рисовали краской.
Внимание, вопрос: А для чего женщины использовали кусочки мышиных шкурок?
Ответ знатоков: В качестве накладных бровей
Внимание! Правильный ответ: Женщины делали себе из мышиных шкурок брови. Они сбривали свои натуральные брови и приклеивали накладные, сделанные из мышиных шкурок.. Такие брови были чёрного цвета и создавали нужный контраст с выбеленным лицом.
Счёт 10:2
в пользу знатоков
Внимание, вопрос: А для чего женщины использовали кусочки мышиных шкурок?
Ответ знатоков: В качестве накладных бровей
Внимание! Правильный ответ: Женщины делали себе из мышиных шкурок брови. Они сбривали свои натуральные брови и приклеивали накладные, сделанные из мышиных шкурок.. Такие брови были чёрного цвета и создавали нужный контраст с выбеленным лицом.
Счёт 10:2
в пользу знатоков
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
13. В середине 1930-х годов в Москве началось противостояние двух групп фанаток. Они активно соперничали и устраивали настоящие баталии за право признания превосходства своего кумира: освистывали выступления «вражеского кумира», организовывали массовые овации своему любимцу, выпрыгивали из лож, дрались друг с другом, преследовали кумиров, проникали в квартиры любимцев по водосточным трубам.
В 1950-х годах баталии сошли на нет.
Внимание, вопрос: Назовите этих кумиров, из-за которых разгорались такие страсти.
Ответ знатоков: Сергей Лемешев и Илья Козловский
Внимание! Правильный ответ: Это оперные певцы Иван Козловский и Сергей Лемешев.
С 1927 года они служили в Большом театре, сменяя друг друга в партии Ленского.
Каждый из них обладал неповторимым тембром и манерой исполнения.
Фанаток Лемешева называли «Лемешистки», а фанаток Козловского – «козловитянки».
Состав поклонниц Лемешева был более разношёрстным, чем у Козловского: репертуар Лемешева, кроме оперных арий, включал исполнение романсов и народных песен. Армия фанаток Козловского, в свою очередь, состояла в основном из интеллигентных барышень из высших слоёв общества, так как его репертуар включал только классику.
Тогда в театральном сленге появилось даже специальное слово, которым обозначали поклонниц Козловского и Лемешева: «сыры» или «сырихи».
Дуэтом Козловский и Лемешев спели один единственный раз в 1948 году на 50-летие МХАТа.
Счёт 11:2
в пользу знатоков
В 1950-х годах баталии сошли на нет.
Внимание, вопрос: Назовите этих кумиров, из-за которых разгорались такие страсти.
Ответ знатоков: Сергей Лемешев и Илья Козловский
Внимание! Правильный ответ: Это оперные певцы Иван Козловский и Сергей Лемешев.
С 1927 года они служили в Большом театре, сменяя друг друга в партии Ленского.
Каждый из них обладал неповторимым тембром и манерой исполнения.
Фанаток Лемешева называли «Лемешистки», а фанаток Козловского – «козловитянки».
Состав поклонниц Лемешева был более разношёрстным, чем у Козловского: репертуар Лемешева, кроме оперных арий, включал исполнение романсов и народных песен. Армия фанаток Козловского, в свою очередь, состояла в основном из интеллигентных барышень из высших слоёв общества, так как его репертуар включал только классику.
Тогда в театральном сленге появилось даже специальное слово, которым обозначали поклонниц Козловского и Лемешева: «сыры» или «сырихи».
Дуэтом Козловский и Лемешев спели один единственный раз в 1948 году на 50-летие МХАТа.
Счёт 11:2
в пользу знатоков
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
В пятой игре "Что? Где? Когда" победу одержала команда Знатоков ФЗЛ!
Счёт 11:2
Поздравляем команду победителей!
Счёт 11:2
Поздравляем команду победителей!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
В осенней серии игр "Что? Где? Когда? ФЗЛ"
победила команда ЗНАТОКОВ
со счётом 5:0.
Команде знатоков ФЗЛ вручается Кубок клуба

победила команда ЗНАТОКОВ
со счётом 5:0.
Команде знатоков ФЗЛ вручается Кубок клуба

Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
Лучшим игроком осеннего сезона, давшим наибольшее количество правильных версий, признана Ираида!
Ираиде торжественно вручается символ клуба - "Мудрая Сова"!
Просьба связаться с ведущим и уточнить как и куда отправить в полёт нашу призовую птичку.
Ираиде торжественно вручается символ клуба - "Мудрая Сова"!
Просьба связаться с ведущим и уточнить как и куда отправить в полёт нашу призовую птичку.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
Все огромное спасибо за великолепную игру!!!

Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3059
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 5
Про Веселых Человечков даже и идей не было, а ведь это так просто! Надо было на героев смотреть, а мы что-то в другое тыкались
Браво за вопрос!
Браво за вопрос!
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3059
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 5
И с собачкой почти попали, но чуть в сторону ушли.
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3059
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 5
Спасибо нашему организатору, было безумно интересно.
А зимние игры планируются?
А зимние игры планируются?
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 5
Картошка! Ура, Картошечка!!!Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:37 5. ЧЁРНЫЙ ЯЩИК
черный ящик.jpg
Советский химик-органик С.В. Лебедев в 1927 году предложил метод получения синтетического каучука. Из этилового спирта он получил дивинил, который после очистки подверг полимеризации с помощью металлического натрия в качестве катализатора. Полученный сырой каучук Лебедев очистил, стабилизировал и вулканизировал.
В 1931 году Лебедев был награждён орденом Ленина «за особо выдающиеся заслуги по разрешению проблемы получения синтетического каучука».
5 Лебедев.jpg
Внимание, вопрос: Что Лебедев использовал в качестве сырья для получения этилового спирта, чтобы потом синтезировать каучук?
Ответ знатоков: картофель
Внимание! Правильный ответ: Сырьём для получения этилового спирта стала картошка. На одну тонну спирта требовалось 12 тонн картофеля.
5 картофель.jpg
Счёт 4:1
в пользу знатоков
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 5
Сложный вопрос. Клуб весёлых человечков! Ну надо же...Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:43 8. Этот международный клуб появился в 1956 году в СССР. В нём состояли представители СССР, Италии, Чехословакии и Дании. Самый старший участник родился ещё в Российской империи.
Члены клуба организовывали для детей творческие секции и кружки (рисование, литературный, изобретательный, изготовление поделок и игрушек, выпиловки и др.), устраивали концерты, решали различные задачи и головоломки, путешествовали и исследовали новые места.
Внимание, вопрос: Что это за клуб и кто его представители?
Ответ знатоков: Нет ответа
Внимание! Правильный ответ: «Клуб весёлых человечков» - команда сказочных персонажей, которые вместе появлялись в 1956 году в комиксах журнала «Весёлые картинки» и в мультфильмах. Постоянные участники - Карандаш, Самоделкин, Буратино, Незнайка (СССР), Гурвинек (Чехословакия), Дюймовочка (Дания), Чиполлино (Италия), Петрушка (появился ещё в Российской Империи).
В рамках «Клуба весёлых человечков» дети могли участвовать в различных занятиях, например:
лепить сувениры, выпиливать сборные и подвижные игрушки, делать театральные куклы, писать сценки и сценарии для выступлений, создавать устные сказки, делать бутафорские изделия и ёлочные игрушки и пр.
8 КВЧ.jpg
8 Клуб весёлых человечков.jpg
Счёт 6:2
в пользу знатоков
Не ожидала, что этот вопрос станет настолько сложным для знатоков. Ведь мы все родом из детства, из общего советского детства. Журнал "Весёлые картинки" был очень популярным в СССР. Кроме того были замечательные мультфильмы с этими героями, где тоже работал "Клуб Весёлых человечков".
Но команда знатоков отчаянно боролась за этот вопрос. Браво!
Даже взрослея и играя в серьёзные, взрослые, интеллектуальные игры оставайтесь немного детьми!![]()
Я ожидала подвоха. Но не такого же!!!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 5
На вопрос ведущего о версии моряков - по видео все моряки мне скандировали - Камчатка! Ну Камчатка же! К сожалению, не могла я озвучить ответ морских волков.Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:33 2. В 1883 году матросы крейсера «Африка», вернувшиеся с Тихого океана, подарили императору Александру III собаку, которую подобрали в далёком российском порту во время похода. Собака стала любимцем императора. Она жила в царских покоях, Александр III лично выгуливал её в дворцовых парках и часто упоминал в письмах. Собака сопровождала его повсюду, даже в морских путешествиях.
Внимание, вопрос: Как звали собаку императора Александра III?
Ответ знатоков: кличка собаки Находка, потому что нашли в порту Находка
Внимание! Правильный ответ: Собаку звали Камчатка, это была камчатская ездовая лайка, местная порода. Моряки подобрали собаку в порту Петропавловска-Камчатского — отсюда и кличка.
2 Камчатка.jpg
Любимец Александра III Камчатка погиб в октябре 1888 года в железнодорожной катастрофе в Борках. В момент аварии пёс по привычке лежал у хозяйских ног, где его и настигла смертельная травма. Камчатка похоронен в Гатчинском дворце, в Собственном Его Императорского Величества саду, под окнами комнат императора. Александр III сохранил ошейник на память о своём любимце.
2 Камчатка. Гатчина.jpg
Считается, что среди прародителей хаски были не только чукотские собаки, но и камчатские лайки и именно им хаски обязаны голубыми глазами.
Счёт 1:1
ничья
Интересно узнать версию моряков![]()
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 5
Ираида писал(а): ↑13 окт 2025, 13:10Сложный вопрос. Клуб весёлых человечков! Ну надо же...Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:43 8. Этот международный клуб появился в 1956 году в СССР. В нём состояли представители СССР, Италии, Чехословакии и Дании. Самый старший участник родился ещё в Российской империи.
Члены клуба организовывали для детей творческие секции и кружки (рисование, литературный, изобретательный, изготовление поделок и игрушек, выпиловки и др.), устраивали концерты, решали различные задачи и головоломки, путешествовали и исследовали новые места.
Внимание, вопрос: Что это за клуб и кто его представители?
Ответ знатоков: Нет ответа
Внимание! Правильный ответ: «Клуб весёлых человечков» - команда сказочных персонажей, которые вместе появлялись в 1956 году в комиксах журнала «Весёлые картинки» и в мультфильмах. Постоянные участники - Карандаш, Самоделкин, Буратино, Незнайка (СССР), Гурвинек (Чехословакия), Дюймовочка (Дания), Чиполлино (Италия), Петрушка (появился ещё в Российской Империи).
В рамках «Клуба весёлых человечков» дети могли участвовать в различных занятиях, например:
лепить сувениры, выпиливать сборные и подвижные игрушки, делать театральные куклы, писать сценки и сценарии для выступлений, создавать устные сказки, делать бутафорские изделия и ёлочные игрушки и пр.
8 КВЧ.jpg
8 Клуб весёлых человечков.jpg
Счёт 6:2
в пользу знатоков
Не ожидала, что этот вопрос станет настолько сложным для знатоков. Ведь мы все родом из детства, из общего советского детства. Журнал "Весёлые картинки" был очень популярным в СССР. Кроме того были замечательные мультфильмы с этими героями, где тоже работал "Клуб Весёлых человечков".
Но команда знатоков отчаянно боролась за этот вопрос. Браво!
Даже взрослея и играя в серьёзные, взрослые, интеллектуальные игры оставайтесь немного детьми!![]()
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
Морякам моё персональной восхищение и уважение!Ираида писал(а): ↑13 окт 2025, 13:15На вопрос ведущего о версии моряков - по видео все моряки мне скандировали - Камчатка! Ну Камчатка же! К сожалению, не могла я озвучить ответ морских волков.Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:33 2. В 1883 году матросы крейсера «Африка», вернувшиеся с Тихого океана, подарили императору Александру III собаку, которую подобрали в далёком российском порту во время похода. Собака стала любимцем императора. Она жила в царских покоях, Александр III лично выгуливал её в дворцовых парках и часто упоминал в письмах. Собака сопровождала его повсюду, даже в морских путешествиях.
Внимание, вопрос: Как звали собаку императора Александра III?
Ответ знатоков: кличка собаки Находка, потому что нашли в порту Находка
Внимание! Правильный ответ: Собаку звали Камчатка, это была камчатская ездовая лайка, местная порода. Моряки подобрали собаку в порту Петропавловска-Камчатского — отсюда и кличка.
2 Камчатка.jpg
Любимец Александра III Камчатка погиб в октябре 1888 года в железнодорожной катастрофе в Борках. В момент аварии пёс по привычке лежал у хозяйских ног, где его и настигла смертельная травма. Камчатка похоронен в Гатчинском дворце, в Собственном Его Императорского Величества саду, под окнами комнат императора. Александр III сохранил ошейник на память о своём любимце.
2 Камчатка. Гатчина.jpg
Считается, что среди прародителей хаски были не только чукотские собаки, но и камчатские лайки и именно им хаски обязаны голубыми глазами.
Счёт 1:1
ничья
Интересно узнать версию моряков![]()
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
Да, планируется зимний сезон игр!Мадам Н. Д. писал(а): ↑13 окт 2025, 13:03 Спасибо нашему организатору, было безумно интересно.
А зимние игры планируются?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 5
А вот надо, надо загромождать тему и накидывать побольше версий и воспоминаний! У кого-то может и щёлкнуть дальше!Любая женщина писал(а): ↑13 окт 2025, 13:15Ираида писал(а): ↑13 окт 2025, 13:10Сложный вопрос. Клуб весёлых человечков! Ну надо же...Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:43 8. Этот международный клуб появился в 1956 году в СССР. В нём состояли представители СССР, Италии, Чехословакии и Дании. Самый старший участник родился ещё в Российской империи.
Члены клуба организовывали для детей творческие секции и кружки (рисование, литературный, изобретательный, изготовление поделок и игрушек, выпиловки и др.), устраивали концерты, решали различные задачи и головоломки, путешествовали и исследовали новые места.
Внимание, вопрос: Что это за клуб и кто его представители?
Ответ знатоков: Нет ответа
Внимание! Правильный ответ: «Клуб весёлых человечков» - команда сказочных персонажей, которые вместе появлялись в 1956 году в комиксах журнала «Весёлые картинки» и в мультфильмах. Постоянные участники - Карандаш, Самоделкин, Буратино, Незнайка (СССР), Гурвинек (Чехословакия), Дюймовочка (Дания), Чиполлино (Италия), Петрушка (появился ещё в Российской Империи).
В рамках «Клуба весёлых человечков» дети могли участвовать в различных занятиях, например:
лепить сувениры, выпиливать сборные и подвижные игрушки, делать театральные куклы, писать сценки и сценарии для выступлений, создавать устные сказки, делать бутафорские изделия и ёлочные игрушки и пр.
8 КВЧ.jpg
8 Клуб весёлых человечков.jpg
Счёт 6:2
в пользу знатоков
Не ожидала, что этот вопрос станет настолько сложным для знатоков. Ведь мы все родом из детства, из общего советского детства. Журнал "Весёлые картинки" был очень популярным в СССР. Кроме того были замечательные мультфильмы с этими героями, где тоже работал "Клуб Весёлых человечков".
Но команда знатоков отчаянно боролась за этот вопрос. Браво!
Даже взрослея и играя в серьёзные, взрослые, интеллектуальные игры оставайтесь немного детьми!![]()
пошла биться головой об стену! Когда Cousin Itt в блице написала что была на ёлке с участием Рины Зелёной, я вспомнила, что как-то в новогодних "Весёлых картинках" было шуточное распределение знаменитых артистов в новогоднем представлении. И роль ёлки досталась, конечно же, Пинк Зелёной. Я уже написала это и не стала отправлять. Подумала не загромождать тему! А может если бы...
![]()
Отдельное спасибо за версию про картошку!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 5
Не бейся! Я тоже хотела бы поддержать тебе компанию... Ну чо теперь...Любая женщина писал(а): ↑13 окт 2025, 13:15Ираида писал(а): ↑13 окт 2025, 13:10Сложный вопрос. Клуб весёлых человечков! Ну надо же...Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 12:43 8. Этот международный клуб появился в 1956 году в СССР. В нём состояли представители СССР, Италии, Чехословакии и Дании. Самый старший участник родился ещё в Российской империи.
Члены клуба организовывали для детей творческие секции и кружки (рисование, литературный, изобретательный, изготовление поделок и игрушек, выпиловки и др.), устраивали концерты, решали различные задачи и головоломки, путешествовали и исследовали новые места.
Внимание, вопрос: Что это за клуб и кто его представители?
Ответ знатоков: Нет ответа
Внимание! Правильный ответ: «Клуб весёлых человечков» - команда сказочных персонажей, которые вместе появлялись в 1956 году в комиксах журнала «Весёлые картинки» и в мультфильмах. Постоянные участники - Карандаш, Самоделкин, Буратино, Незнайка (СССР), Гурвинек (Чехословакия), Дюймовочка (Дания), Чиполлино (Италия), Петрушка (появился ещё в Российской Империи).
В рамках «Клуба весёлых человечков» дети могли участвовать в различных занятиях, например:
лепить сувениры, выпиливать сборные и подвижные игрушки, делать театральные куклы, писать сценки и сценарии для выступлений, создавать устные сказки, делать бутафорские изделия и ёлочные игрушки и пр.
8 КВЧ.jpg
8 Клуб весёлых человечков.jpg
Счёт 6:2
в пользу знатоков
Не ожидала, что этот вопрос станет настолько сложным для знатоков. Ведь мы все родом из детства, из общего советского детства. Журнал "Весёлые картинки" был очень популярным в СССР. Кроме того были замечательные мультфильмы с этими героями, где тоже работал "Клуб Весёлых человечков".
Но команда знатоков отчаянно боролась за этот вопрос. Браво!
Даже взрослея и играя в серьёзные, взрослые, интеллектуальные игры оставайтесь немного детьми!![]()
пошла биться головой об стену! Когда Cousin Itt в блице написала что была на ёлке с участием Рины Зелёной, я вспомнила, что как-то в новогодних "Весёлых картинках" было шуточное распределение знаменитых артистов в новогоднем представлении. И роль ёлки досталась, конечно же, Пинк Зелёной. Я уже написала это и не стала отправлять. Подумала не загромождать тему! А может если бы...
![]()
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 5
УРААААА!Евдокия писал(а): ↑13 окт 2025, 13:18Да, планируется зимний сезон игр!Мадам Н. Д. писал(а): ↑13 окт 2025, 13:03 Спасибо нашему организатору, было безумно интересно.
А зимние игры планируются?
Большущее спасибо за игру! И за всю серию скопом! Это такое удовольствие! И музыкальные паузы, как бриллианты каждой игры.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 5
У меня эта картошка два дня в голове сидела
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 5
Внимание! Сейчас буду как положено раскланиваться на сцене!
Огромное спасибо ведущему за такую интересную игру!
За невероятно трудные и познавательные вопросы, за чудесные музыкальные паузы.
Браво! Осенний сезон игр удался!
Дальше. Не расходитесь, я ж на сцене! Я раскланиваюсь...
Всем участникам огромнейшее спасибо! Все МЫ молодцы. Выдвигали, опровергали, поддерживали, спорили - но всегда приходили к верному решению. Браво нам - замечательной команде знатоков ФЗЛ!!!
Молодцы абсолютно все! Чего стоит эта картошка с подачи Осени, которую я с первой минуты в голове держала. Ну класс же!
Огромнейшая благодарность Cousin Itt. Спасибо за ваши рассуждения, за ваши версии, за ваши знания по многим вопросам. Вы достойны награды за активное участие в нашей игре.
Возможно, вы не в курсе, но на ФЗЛ есть такая штука - право на тему.
Я предлагаю вам в подарок любую тему по вашему желанию.
Выбирайте что хотите, пишите мне в личку - всё будет исполнено!