Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Мадам Н. Д. »

Давно мы не сидели на Завалинке, но вот закончились все праздники, немного схлынула суета будней, можно немного посидеть и поболтать. А поговорить хочу сегодня про телевиденье.

Мы совсем не смотрим телевизор- как подключили у нас цифровое ТВ, мы не стали покупать приставку, смотреть без нее можно только местные каналы , а мы узнаем новости по Интернету. Включаем только 31 декабря - смотрим поздравление Президента с Новым годом.
В этом году госле поздравления посмотрели минут десять так называемого "Новогоднего Концерта" - когда в первые минуты едва выполз на сцену Вячеслав Добрынин, мы его не узнали - так постарел. Потом Стас Пьеха, еще кто-то - короче, "звезды" второго и третьего эшелона, мы плюнули и выключили- было неинтересно .
Неужели нельзя пригласить молодых исполнителей, победителей того же "Голоса"? Кстати, кто там выиграл в этот раз? После ухода Градского я его не смотрю.

А вы смотрите телевизор? Концерты? Передачи? Шоу? Политические обсуждения? Какие из них любимые? Какие ведущие вам симпатичны? Короче, все про "зомбоящик", как его называют и порой не зря.

Но и другие новости тоже приветствуются.
ocr.jpg
ocr.jpg (73.68 КБ) 249 просмотров
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Железный Феликс »

Смотрим. Но очень редко. Если и смотрим, то чаще всего канал моя планета, иногда мир или золотую коллекцию. В прошлом году купили смарт-телевизор 4к. Так мы или на КиноПоиске или иви смотрим фильмы
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение миссисШ »

Телевизор смотрю. 20 каналов мне хватает . Для меня это способ разгрузить мозг. Смотрю Уральские пельмени, интеллектуальные передачи типа вопрос- ответ, иногда новости и фильмы иногда. Вчера про природу смотрела и фильм Ссора в Лукашах
Шоу всякие терпеть не могу 🤮
Политические передачи смотрела в 2022 году чтобы понимать что происходит на фронте и в мире. Экономический обзор обязательно смотрела. Сейчас хватает телеграм и яндекса
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Телевизор всегда шёл фоном. Когда-то СТС, Воронины, или Уральские пельмени.
Потом ТВЦ, сериалы детективные.
Приставку я купила.
Потом телевизор отдала маме, он у нее сломался... и мой тоже сломался... так что маме я купила новый, а сама осталась без телевидения. И нормально. И не страдала. Кино смотрела по компьютеру , там же многие передачи...
Вот перед НГ пришлось купить , потому что пригласила друзей, и они прям со своим телевизором собирались... я их пожалела)
Купила смарт. Теперь по кинопоиску смотрю разное. И по тв киношки.
Новости изредка. То есть опять телевизор фоном...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Любая женщина »

Не смотрим, вообще ничего. Осенью даже выбросила старый телевизор с кухни - место занимал. Только интернет. Но у меня и раньше никогда телевизор фоном не работал,не было такой привычки.
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Паола »

Как переехали на новую квартиру, 8 лет назад, так и не сподобилась провести тв.
Инет провели.
Ноут с 2013 года, еле дышит сейчас. Поэтому фильмы тоже не смотрим давно.
Мелкий смотрел у мамы Никоделон: Хлебоутки, Удивительный мир Гамбола, Спанч Боба. Анимал планет смотрел. После введения санкций тоже не смотрит ТВ. Там просто ничего для него нет.
Папа, пока был жив, смотрел с Витей про животных и что нибудь историческое.
Мама последние 2 года читает ромфанты. У нее теперь даже фоном тв нет.
Как то так .
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Мадам Н. Д. »

Всем спасибо за ответы, вижу, что многим ТВ заменил Интернет. И это понятно- можно смотреть то, что хочешь. Было мало рекламы, сейчас и тут реклама лезет всюду.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Ираида »

Смотрю, вернее слушаю фоном на кухне по выходным.
Каналы - Культура, музТВ, иногда ТНТ или СТС. А бывает и киношку, но тоже фоном.
Вечером иногда, уже в коечке, смотрю короткие Известия перед сном, там хоть СМИ не наглеют и мозг не выносят.

Конечно, меньше сейчас смотрим, бывает, что и по нескольку дней не включаю. Вот летом - так совсем не до ТВ.
Зимой чаще - осенью сидела, внукам вязала под "Тюдоров" и всяких королей. :)
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение миссисШ »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 янв 2024, 10:02 Всем спасибо за ответы, вижу, что многим ТВ заменил Интернет. И это понятно- можно смотреть то, что хочешь. Было мало рекламы, сейчас и тут реклама лезет всюду.
У меня нет домашнего интернета, поэтому тв смотрю. В телефоне неудобно фильмы смотреть, только читаю
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Татьяна13 »

Телевизор трудится весь день.
Обычно я под него вяжу. :oops:
Могу посмотреть сериал на Домашнем. ;-)
Нравится смотреть передачи про ремонт. :oops:
Большие перемены( Россия), Квартирный вопрос и Дачный ответ(НТВ). :)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Мадам Н. Д. »

А кто смотрит концерты? В Новогоднюю ночь было что интересное? Я раньше Квартирники у Маргулиса смотрела, Романтику романса, но и они приелись
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Читатель »

Телевизор не смотрю, давно уже. Вместо него - компьютер с интернетом))
В основном, смотрю фильмы, иногда новости, читаю Форум, конечно же))
Шоу как-то не очень нравятся, хотя, иногда, под настроение, могу что-нибудь "глянуть" :Search:
Телевизор есть, один, в большой комнате(муж смотрит :D )
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение asparagus »

Мадам Н. Д. писал(а): 21 янв 2024, 08:49

А вы смотрите телевизор? Концерты? Передачи? Шоу? Политические обсуждения? Какие из них любимые? Какие ведущие вам симпатичны? Короче, все про "зомбоящик", как его называют и порой не зря.

Но и другие новости тоже приветствуются.

ocr.jpg
НЕ смотрю, иногда телеканал Азия включаю, а в основном висит безмолвный.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Евдокия »

Смотрю. Чаще детективы по ТВЦ идут фоном. Документальные фильмы по Звезде. Вести.
Шоу не смотрю.
На днях хотела посмотреть концерт 100-летие Мосфильма но вместо юбилея оказалась на каких-то поминках с Синей птицей во главе. Не понравилось.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Маркиза ангелов »

Телек смотрю только в парикмахерской. 😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 21 янв 2024, 16:36 Смотрю. Чаще детективы по ТВЦ идут фоном. Документальные фильмы по Звезде. Вести.
Шоу не смотрю.
На днях хотела посмотреть концерт 100-летие Мосфильма но вместо юбилея оказалась на каких-то поминках с Синей птицей во главе. Не понравилось.
Какие поминки?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 21 янв 2024, 17:23
Евдокия писал(а): 21 янв 2024, 16:36 Смотрю. Чаще детективы по ТВЦ идут фоном. Документальные фильмы по Звезде. Вести.
Шоу не смотрю.
На днях хотела посмотреть концерт 100-летие Мосфильма но вместо юбилея оказалась на каких-то поминках с Синей птицей во главе. Не понравилось.
Какие поминки?
Концерт таким оказался. По настроению. Не празднично-юбилейным, а печально-поминальным. Всё в таких минорных тонах и тёмных цветах, что тоска взяла. Решила, что Мосфильму не юбилей отмечают, а хоронят торжественно.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 21 янв 2024, 16:36 Смотрю. Чаще детективы по ТВЦ идут фоном. Документальные фильмы по Звезде. Вести.
Шоу не смотрю.
На днях хотела посмотреть концерт 100-летие Мосфильма но вместо юбилея оказалась на каких-то поминках с Синей птицей во главе. Не понравилось.
О, у меня такое же ощущение осталось!! А тоже хотела посмотреть достойный концерт...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 21 янв 2024, 17:49
Маркиза ангелов писал(а): 21 янв 2024, 17:23
Евдокия писал(а): 21 янв 2024, 16:36 Смотрю. Чаще детективы по ТВЦ идут фоном. Документальные фильмы по Звезде. Вести.
Шоу не смотрю.
На днях хотела посмотреть концерт 100-летие Мосфильма но вместо юбилея оказалась на каких-то поминках с Синей птицей во главе. Не понравилось.
Какие поминки?
Концерт таким оказался. По настроению. Не празднично-юбилейным, а печально-поминальным. Всё в таких минорных тонах и тёмных цветах, что тоска взяла. Решила, что Мосфильму не юбилей отмечают, а хоронят торжественно.
Надо же. 😲
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
TakSa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:25
Откуда: Москва

Завалинка " А не включить ли нам телевизор?"

Сообщение TakSa »

Смотрю тв накатами. Просыпаюсь очень рано( хоть и ложусь в одиннадцатом часу, но так устроен мой организм: 5 утра и я свежа.)Включаю смарт телевизор. В это время, чаще всего смотрю канал Еда. В 6 утра переключаю на канал Москва 24.До семи он мой.
С 7ми утра, пока ребенок завтракает, играет фоном какой-нибудь мультяшный канал. Завтрак взрослых людей проходит под ТНТ или ТНТ4.До обеда фильмы и сериалы на Кинопоиске или Кионе.
После школы телевизор не включается вообще. Уроки, уроки и еще раз уроки.
Вечером смотрю канал Пятница(битва шефов, кубок Агзамова, Шоу мастер-кондитер),новости от Москвы24, или телеканал Еда.
В новогоднюю ночь(уже лет 7 как),смотрим все вместе ТНТ. Вот уже второй год Тнтешники показывают яркую, смешную, искрометную, актуальную и злободневную кинопародию, а не просто переснятый старый фильм. Да, юмор специфический и немного хулиганский, местами очень тонкий. Мы любим такое смотреть и ржать как кони.. Хорошо прошлись и по голой вечеринке Ивлеевой ,и в очередной раз про Фила не забыли. Отлично подобрали актеров!!! Шикарные костюмы!!!
Если бы не было бы канала ТНТ, смотрели бы в тысячный раз дискотеку авторадио. Ни первый канал, ни канал Россия в новогоднюю ночь не интересует уже много лет.
Ответить

Вернуться в «Опросы»