Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Жить хорошо!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Жить хорошо! »

Если про любовь-то это бумажные книги.Собираю, покупаю, берегу. Но, поскольку, стало сдавать зрение, все чаще выбираю аудио-формат. Опять же и руки свободны.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Железный Феликс »

Я люблю читать бумажные книги. Но таскать их с собой неудобно и тяжело. Дома библиотека неплохая. Но недавно проредила. Надо бы еще убавить. Аудиокниги муж перед сном слушает, ну и я за компанию. Но я плохо на слух воспринимаю. Надо читать. Поэтому у меня электронные. У него тоже.
Сын себе в прошлом году трилогию метро купил, в этом году одну из серии сталкера. Печатные.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Мадам Н. Д. »

Паола писал(а): 11 фев 2024, 13:23 В стародавние времена, когда смартфона у меня еще не было, по дороге на работу слушала детское радио.
Ровно час читали книги, с 8 до 9 утра.
Прослушала много Тамары Крюковой, но особенно запомнилась Гордячка. Милейшая милота для девочек лет 12.
А ещё какой то жутко интересный микст из Майн Рида, Фенимора Купера и Джека Лондона. Кто-то точно там ещё был из любимых авторов отрочества . Написал это безумие какой то полит заключённый . А вот имя я забыла. Может кто-то помнит книгу . В детстве ее точно читали . Я бы сыну подсунула .
Скорее всего то, что описано, это " Наследник из Калькутты", автор Штильмаркᕙ( ͡◉ ͜ ʖ ͡◉)ᕗЕле вспомнила, но в детстве читала с удовольствием
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 11 фев 2024, 14:26 Я люблю читать бумажные книги. Но таскать их с собой неудобно и тяжело. Дома библиотека неплохая. Но недавно проредила. Надо бы еще убавить. Аудиокниги муж перед сном слушает, ну и я за компанию. Но я плохо на слух воспринимаю. Надо читать. Поэтому у меня электронные. У него тоже.
Сын себе в прошлом году трилогию метро купил, в этом году одну из серии сталкера. Печатные.
Вот,у нас тоже проблемка - старший внук пришёл со службы в армии и скупает бумажное "Метро"! Необъяснимо, но факт! Кажется, что он только на эту бумагу и работает, радуется каждой книжке, у них там клуб какой-то по печатным книгам..
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 11 фев 2024, 15:26
Вот,у нас тоже проблемка - старший внук пришёл со службы в армии и скупает бумажное "Метро"! Необъяснимо, но факт! Кажется, что он только на эту бумагу и работает, радуется каждой книжке, у них там клуб какой-то по печатным книгам..
Сейчас тенденция среди молодёжи на печатные издания. От экранов глаза устают, на слух не все воспринимается. У нас очень многие в библиотеку ходят. При наличии книги в печатном виде и в электронном, выберут печатную
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Мадам Н. Д. »

А помните, как собирали макулатуру, чтобы получить талон на книги? У меня так цикл Дюма про Мушкетёров был собран, Хейли, сказки, много чего! Даже фантики складывала, ничего не выкидывалось! А сейчас столько рекламных газеток около ящиков валяется! Только деньги и бумагу переводят зря!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Мадам Н. Д. »

Рассказывала, что у нас рядом детская краевая библиотека, библиотекари говорят, что увеличился интерес к книгам, многие сами приходят, записываются, дети соседней школы постоянно бегают
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Читатель »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 15:42 Рассказывала, что у нас рядом детская краевая библиотека, библиотекари говорят, что увеличился интерес к книгам, многие сами приходят, записываются, дети соседней школы постоянно бегают
:good:
Вот это радует!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Читатель »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 15:39 А помните, как собирали макулатуру, чтобы получить талон на книги? У меня так цикл Дюма про Мушкетёров был собран, Хейли, сказки, много чего! Даже фантики складывала, ничего не выкидывалось! А сейчас столько рекламных газеток около ящиков валяется! Только деньги и бумагу переводят зря!
Макулатуру собирали, помню, а талоны на книги - нет)) :unknown:
Мне книги дарили, в основном, ну и в библиотеку ходила, конечно)
На рекламу я тоже возмущаюсь, никто же это не читает, только бумагу переводят и мусор в подъездах создают..
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Вроде писала, не отправилось что ли..

Аудио не слушаю вовсе. Между делом не могу- пролетает мимо, не затронув мозг. А если вслушиваться, тогда дело стоять будет.
Электронные раньше пробовала, но сама книга сломалась, новую не хочу. Подобную вещь могу принять только как помощника школьникам , чтоб не таскать в портфеле хрестоматии))

Для чтения лучше бумажные. Не спеша, с удовольствием...
Дома книг много. Что-то перечитываю, иногда покупаю новые, читаю то, что в молодости не зашло...
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Паола »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 14:59
Паола писал(а): 11 фев 2024, 13:23 В стародавние времена, когда смартфона у меня еще не было, по дороге на работу слушала детское радио.
Ровно час читали книги, с 8 до 9 утра.
Прослушала много Тамары Крюковой, но особенно запомнилась Гордячка. Милейшая милота для девочек лет 12.
А ещё какой то жутко интересный микст из Майн Рида, Фенимора Купера и Джека Лондона. Кто-то точно там ещё был из любимых авторов отрочества . Написал это безумие какой то полит заключённый . А вот имя я забыла. Может кто-то помнит книгу . В детстве ее точно читали . Я бы сыну подсунула .
Скорее всего то, что описано, это " Наследник из Калькутты", автор Штильмаркᕙ( ͡◉ ͜ ʖ ͡◉)ᕗЕле вспомнила, но в детстве читала с удовольствием
Спасибо!!! :Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 11 фев 2024, 15:36
Ираида писал(а): 11 фев 2024, 15:26
Вот,у нас тоже проблемка - старший внук пришёл со службы в армии и скупает бумажное "Метро"! Необъяснимо, но факт! Кажется, что он только на эту бумагу и работает, радуется каждой книжке, у них там клуб какой-то по печатным книгам..
Сейчас тенденция среди молодёжи на печатные издания. От экранов глаза устают, на слух не все воспринимается. У нас очень многие в библиотеку ходят. При наличии книги в печатном виде и в электронном, выберут печатную
В Калининграде прям бум на печатные книжки!! Но там поляки, кто успешно перепограничился, идут на обмены и покупки.
Молодёжь печатные книги охотно заказывает.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Мадам Н. Д. »

перепограничился - это как?
Любите вы с Маркизой смешные глаголы!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 16:38 перепограничился - это как?
Любите вы с Маркизой смешные глаголы!
Перепограничился.
Это те , кто с погранцами дружит, и не мешает добрым людям через государственную границу шастать, потому как у моих в Гданьске родственники, а у тех в Киеве бабушка. Вот и приходится перепограничиваться, вопреки СМИ и всяческим указаниям.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение asparagus »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 12:11
Ираида писал(а): 11 фев 2024, 11:41
asparagus писал(а): 11 фев 2024, 11:26

Люблю бумажные. Покупаю иногда (запах, шелест страниц, осязание бумаги и тяжесть - всё важно :)).
Читаю в основном с ноутбука бесплатные :), с телефона или планшета не могу, слишком глаза устают, электронной нет.
Аудио вообще не воспринимаю, через пять секунд мозг отключается от смысла и начинает думать о своём.
Соглашусь! Я аудио не могу слушать - это всё равно, что подруга про свои проблемы рассказывает, а у меня все мысли в бытовуху уплывают. Мне в книге чтец про подвиги и красный закат - а я про то, что у меня томатная паста закончилась...Ну вот так . Не слушатель я. :unknown:
А я стала под аудио засыпать- нашла чтеца коротких рассказов Агаты Кристи, про него сказали в комментариях, что голос " мурлыкающий"- очень точно, под это мурлыкание через 5 минут уже спишь. :oops: :x Редко какой рассказ дослушаю до конца
Аахахах, вместо снотворного :)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 11 фев 2024, 12:32
Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 12:11
Ираида писал(а): 11 фев 2024, 11:41

Соглашусь! Я аудио не могу слушать - это всё равно, что подруга про свои проблемы рассказывает, а у меня все мысли в бытовуху уплывают. Мне в книге чтец про подвиги и красный закат - а я про то, что у меня томатная паста закончилась...Ну вот так . Не слушатель я. :unknown:
А я стала под аудио засыпать- нашла чтеца коротких рассказов Агаты Кристи, про него сказали в комментариях, что голос " мурлыкающий"- очень точно, под это мурлыкание через 5 минут уже спишь. :oops: :x Редко какой рассказ дослушаю до конца
Я так не смогу. Я под своих любимых внуков засыпаю. Тарахтим, тарахтим, потом уж внучка: "Всё, я тебя убаюкала, у тебя ночь уже, спи, а мне на занятия пора..." Вот такие у меня вечерние ауди. :)
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение миссисШ »

asparagus писал(а): 11 фев 2024, 17:02
Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 12:11
Ираида писал(а): 11 фев 2024, 11:41

Соглашусь! Я аудио не могу слушать - это всё равно, что подруга про свои проблемы рассказывает, а у меня все мысли в бытовуху уплывают. Мне в книге чтец про подвиги и красный закат - а я про то, что у меня томатная паста закончилась...Ну вот так . Не слушатель я. :unknown:
А я стала под аудио засыпать- нашла чтеца коротких рассказов Агаты Кристи, про него сказали в комментариях, что голос " мурлыкающий"- очень точно, под это мурлыкание через 5 минут уже спишь. :oops: :x Редко какой рассказ дослушаю до конца
Аахахах, вместо снотворного :)
Лучшее снотворное- это налоговый кодекс 😀. Я на втором абзаце уже засыпала
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 11 фев 2024, 16:47
Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 16:38 перепограничился - это как?
Любите вы с Маркизой смешные глаголы!
Перепограничился.
Это те , кто с погранцами дружит, и не мешает добрым людям через государственную границу шастать, потому как у моих в Гданьске родственники, а у тех в Киеве бабушка. Вот и приходится перепограничиваться, вопреки СМИ и всяческим указаниям.
😆😆😆😆
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Железный Феликс »

миссисШ писал(а): 11 фев 2024, 17:59
Лучшее снотворное- это налоговый кодекс 😀. Я на втором абзаце уже засыпала
Педагогика Пидкасистого.
Муж недавно слушал Сунь-цзы, искусство войны. Два абзаца и храп... А я лежу и слушаю, при этом пытаюсь свое читать
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Завалинка " Бумага, электронка или аудио"?

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 11 фев 2024, 16:47
Мадам Н. Д. писал(а): 11 фев 2024, 16:38 перепограничился - это как?
Любите вы с Маркизой смешные глаголы!
Перепограничился.
Это те , кто с погранцами дружит, и не мешает добрым людям через государственную границу шастать, потому как у моих в Гданьске родственники, а у тех в Киеве бабушка. Вот и приходится перепограничиваться, вопреки СМИ и всяческим указаниям.
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»- Михаил Евграфович Салтыков- Щедрин. Он был единственным вице губернатором - сначала в Рязани, потом в Твери, который не брал взяток. И ни одного родственника на выгодное место не устроил. Кристально честный человек.
Ответить

Вернуться в «Опросы»