История Тауэра

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История Тауэра

Сообщение Ираида »

Восхитительная тема!! Большущее спасибо! Сколько читано-перечитано, а ты всё так сотворила в теме, благодарю :Rose:
Фото замечательные и история.
А сколько исторических фильмов про Тауэр сразу вспомнилось! С нетерпением буду легенды ждать!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 02 авг 2022, 06:44 Спасибо :Rose:
Пожалуйста! 😘
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 авг 2022, 07:24 Восхитительная тема!! Большущее спасибо! Сколько читано-перечитано, а ты всё так сотворила в теме, благодарю :Rose:
Фото замечательные и история.
А сколько исторических фильмов про Тауэр сразу вспомнилось! С нетерпением буду легенды ждать!
Пожалуйста! 🍓
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История Тауэра

Сообщение Ираида »

Посмотрела сегодня английский фильм 1972 года, два часа идёт. "Генрих VIII и его шесть жен".
Под огромным впечатлением и от Тауэра, и от короля. До этого смотрела давно ч/б, 33 года и сериал Тюдоры. Но этот очень понравился! Ёмкий и настоящий.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 авг 2022, 16:29 Посмотрела сегодня английский фильм 1972 года, два часа идёт. "Генрих VIII и его шесть жен".
Под огромным впечатлением и от Тауэра, и от короля. До этого смотрела давно ч/б, 33 года и сериал Тюдоры. Но этот очень понравился! Ёмкий и настоящий.
Мне очень понравились сериалы - белая королева, белая принцесса и испанская принцесса.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История Тауэра

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 02 авг 2022, 16:50
Ираида писал(а): 02 авг 2022, 16:29 Посмотрела сегодня английский фильм 1972 года, два часа идёт. "Генрих VIII и его шесть жен".
Под огромным впечатлением и от Тауэра, и от короля. До этого смотрела давно ч/б, 33 года и сериал Тюдоры. Но этот очень понравился! Ёмкий и настоящий.
Мне очень понравились сериалы - белая королева, белая принцесса и испанская принцесса.
Ага, спасибо, просто я сегодня под впечатлением от темы твоей на этот фильм набрела. Пока Мэла Гибсона готовила - в уголке монитора кино посмотрела. :D
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 02 авг 2022, 16:54
Маркиза писал(а): 02 авг 2022, 16:50
Ираида писал(а): 02 авг 2022, 16:29 Посмотрела сегодня английский фильм 1972 года, два часа идёт. "Генрих VIII и его шесть жен".
Под огромным впечатлением и от Тауэра, и от короля. До этого смотрела давно ч/б, 33 года и сериал Тюдоры. Но этот очень понравился! Ёмкий и настоящий.
Мне очень понравились сериалы - белая королева, белая принцесса и испанская принцесса.
Ага, спасибо, просто я сегодня под впечатлением от темы твоей на этот фильм набрела. Пока Мэла Гибсона готовила - в уголке монитора кино посмотрела. :D
А я так не могу одновременно. Ыыыы.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

История Тауэра

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 21 июл 2022, 09:41 Считается, что впервые свое название башня получила после самоубийства в ней Генри Перси, восьмого графа Нортумберленд в 1585 г. Но чаще всего название башни связывают с легендой об убитых в ней двух маленьких принцев - Эдварда V и его брата герцога Йоркского, которых запер здесь их дядя Ричард III. Предполагают также, что именно здесь Генрих VI встретил свою ужасную смерть.
Вроде как выяснили, что Ричард не убивал племянников, что это обвинения его приемника - Генриха, который хотел очернить память о Ричарде III
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

История Тауэра

Сообщение Евдокия »

Спасибо огромное. :Rose: Впечатляющее строение и история. Буду ждать легенды замка. И про узников интересно.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 02 авг 2022, 20:10
Маркиза писал(а): 21 июл 2022, 09:41 Считается, что впервые свое название башня получила после самоубийства в ней Генри Перси, восьмого графа Нортумберленд в 1585 г. Но чаще всего название башни связывают с легендой об убитых в ней двух маленьких принцев - Эдварда V и его брата герцога Йоркского, которых запер здесь их дядя Ричард III. Предполагают также, что именно здесь Генрих VI встретил свою ужасную смерть.
Вроде как выяснили, что Ричард не убивал племянников, что это обвинения его приемника - Генриха, который хотел очернить память о Ричарде III
Точно не выяснили. И эта версия самая стойкая.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 02 авг 2022, 20:12 Спасибо огромное. :Rose: Впечатляющее строение и история. Буду ждать легенды замка. И про узников интересно.
Тогда постараюсь сделать после актёра. Пожалуйста! 🍉
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

История Тауэра

Сообщение Энжи »

Спасибо ! :Rose: Фото конечно красивые.....но сколько тёмных тайн хранит эта красота...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Энжи писал(а): 02 авг 2022, 20:24 Спасибо ! :Rose: Фото конечно красивые.....но сколько тёмных тайн хранит эта красота...
Пожалуйста! Вот точно! 🍇
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

История Тауэра

Сообщение cellistinkat »

Очень интересно! Мы не смогли попасть в Тауэр, только снаружи осмотрели, из-за пандемии. Надеюсь, в следующий раз получится, люблю средневековые замки.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

cellistinkat писал(а): 03 авг 2022, 23:41 Очень интересно! Мы не смогли попасть в Тауэр, только снаружи осмотрели, из-за пандемии. Надеюсь, в следующий раз получится, люблю средневековые замки.
Как жаль. Если так интересно на фото, то в живую какого?
Пожалуйста! 💖
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

История Тауэра

Сообщение Любая женщина »

Величественно. Мрачно. Красиво! Спасибо 💐💖! Пойду дальше читать 😊
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История Тауэра

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 15 авг 2022, 19:55 Величественно. Мрачно. Красиво! Спасибо 💐💖! Пойду дальше читать 😊
Рада что понравилось.
Ответить

Вернуться в «Странствия по свету»