Легенды эстрады под градусом

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Львовна писал(а): 24 мар 2024, 20:49
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 24 мар 2024, 18:11 Да. Горькая тема.
Ненавижу алкашей. И боюсь.
Где она,та грань, между просто " выпить - и "пить".

Парамонова жаль, но ведь он начал пить мальчишкой ещё, после концертов взрослые наливали, читала я его откровения, была передача ещё... а какой мальчишка был! И да, никто ему не помог, когда ломка голоса началась, а ведь грамотный руководитель и педагог мог бы помочь... но ведь нет, там же Хор, гастроли, давай-давай... конвейер...

И остальные..
Не жалко
Ведь они сами делали выбор. Ну и что, популярность сходит... можно работать где-то ещё, стараться выплывать, не сдаваться.. нет, им так проще...

Столько талантов и просто хороших людей сгубилп это пагубная страсть..
Вот с Парамоновым всё не так просто. Хор мальчиков был, фактически, школой-интернатом. За состоянием связок следили постоянно; при любых изменениях запрещали петь. Восстановление голоса после ломки происходит далеко не всегда, кстати. И обязательное условие для этого - минимизация голосовых нагрузок в переходный период.
Парамонов же оказался втянут в выступления на левых концерты, получал за них деньги, и не прекратил петь после запрета.

Да-да, так все и было, верно. Но ведь все равно получается на его талантае наживались взрослые, кто организовывал эти концерты, а он мальчишка, деньги, успех... некому направлять. Вернее, не те направляли...
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 24 мар 2024, 21:05
Да-да, так все и было, верно. Но ведь все равно получается на его талантае наживались взрослые, кто организовывал эти концерты, а он мальчишка, деньги, успех... некому направлять. Вернее, не те направляли...
Отработали и в расход. А он дальше не справился.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Евдокия »

Да, горькая тема.
Скольких погубили медные трубы и алкоголь.
Алкоголиков боюсь. Понимать и объяснять их запои тяжёлой судьбой не стану. Очень жаль их близких.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Легенды эстрады под градусом

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

ТЯЖЁЛАЯ *ТЕМА*.

ПОМНЮ <<< СЕРГЕЯ ПАРАМОНОВА >>> ПО ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕМ В "ХОРЕ", ГОЛОС ЕГО , ЭТО ЧТО ТО НЕ ОПИСУЕМОЕ - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!!!

СЕЙЧАС ИНОГДА ПОКАЗЫВАЮТ "СЕРИАЛ" - *ХОР*, КОГДА ЕГО СМОТРЮ , ТО ВСПОМИНАЮ < СЕРГЕЯ ПАРАМОНОВА > .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 25 мар 2024, 12:07 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

ТЯЖЁЛАЯ *ТЕМА*.

ПОМНЮ <<< СЕРГЕЯ ПАРАМОНОВА >>> ПО ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕМ В "ХОРЕ", ГОЛОС ЕГО , ЭТО ЧТО ТО НЕ ОПИСУЕМОЕ - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!!!

СЕЙЧАС ИНОГДА ПОКАЗЫВАЮТ "СЕРИАЛ" - *ХОР*, КОГДА ЕГО СМОТРЮ , ТО ВСПОМИНАЮ < СЕРГЕЯ ПАРАМОНОВА > .
Здравствуйте, Женя!
Благодарю за визит и за мнение. Тоже помню Сергея.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Маркиза ангелов »

Ужас, конечно. Но с точки зрения астрологии объяснимо.
Даль такой талантливый актёр, столько бы ещё фильмов было.... И вот... Эх.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Маркиза ангелов »

asparagus писал(а): 24 мар 2024, 09:04 Все истории одинаковые: был популярен, стал не популярен, ах, у меня тонкая душевная организация, я на заводе/в конторе работать не могу, пью, тьфу.
И главное, почему-то считается, что кто-то виноват - выкинули из хора, стали слушать другие песни, типа сами за свою жизнь ответственности не несут, ага.
Деньги-то успели заработать, можно нормально жить и заниматься делом, в музыкальную школу, например, пойти работать, а не бухать.
Синька зло.
Вооот. Всегда можно найти что то другое.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:09 Ужас, конечно. Но с точки зрения астрологии объяснимо.
Даль такой талантливый актёр, столько бы ещё фильмов было.... И вот... Эх.
Их очень, ОЧЕНЬ много - жертв алкоголя и наркоты! Жаль, что столько талантов ушло в легион потенциальных самоубийц.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:12
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:09 Ужас, конечно. Но с точки зрения астрологии объяснимо.
Даль такой талантливый актёр, столько бы ещё фильмов было.... И вот... Эх.
Их очень, ОЧЕНЬ много - жертв алкоголя и наркоты! Жаль, что столько талантов ушли в легион потенциальных самоубийц.
Да, очень жаль.
Ещё к ним Майк Науменко. Пил жутко, ударился по пьяне до смерти.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:16
Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:12
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:09 Ужас, конечно. Но с точки зрения астрологии объяснимо.
Даль такой талантливый актёр, столько бы ещё фильмов было.... И вот... Эх.
Их очень, ОЧЕНЬ много - жертв алкоголя и наркоты! Жаль, что столько талантов ушли в легион потенциальных самоубийц.
Да, очень жаль.
Ещё к ним Майк Науменко. Пил жутко, ударился по пьяне до смерти.
У каждого своя судьба. Я верю, что в жизнь приходят люди, которые должны пройти свои уроки, раз за разом, пока не отработают.
Была у меня подруга, а у неё два сына. Один умничка, КМС по гонкам, преподаватель математики.
Второй - социальный овощ и лоботряс - 9 классов, девки, клубы.
Первый сын утонул - ногу судорогой свело на озере - не выплыл. Второй похоронил его, а через год и мать схоронил после инсульта. С тех пор прошло больше 20 лет.
Алкаш жив и относительно здоров, так и обитает в своей среде.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:27
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:16
Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:12

Их очень, ОЧЕНЬ много - жертв алкоголя и наркоты! Жаль, что столько талантов ушли в легион потенциальных самоубийц.
Да, очень жаль.
Ещё к ним Майк Науменко. Пил жутко, ударился по пьяне до смерти.
У каждого своя судьба. Я верю, что в жизнь приходят люди, которые должны пройти свои уроки, раз за разом, пока не отработают.
Была у меня подруга, а у неё два сына. Один умничка, КМС по гонкам, преподаватель математики.
Второй - социальный овощ и лоботряс - 9 классов, девки, клубы.
Первый сын утонул - ногу судорогой свело на озере - не выплыл. Второй похоронил его, а через год и мать схоронил после инсульта. С тех пор прошло больше 20 лет.
Алкаш жив и относительно здоров, так и обитает в своей среде.
Ну так на небесах лоботрясы не нужны.
Расхожая фраза, что смерть забирает лучших, вполне себе имеет место быть.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:27
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:16
Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:12

Их очень, ОЧЕНЬ много - жертв алкоголя и наркоты! Жаль, что столько талантов ушли в легион потенциальных самоубийц.
Да, очень жаль.
Ещё к ним Майк Науменко. Пил жутко, ударился по пьяне до смерти.
У каждого своя судьба. Я верю, что в жизнь приходят люди, которые должны пройти свои уроки, раз за разом, пока не отработают.
Была у меня подруга, а у неё два сына. Один умничка, КМС по гонкам, преподаватель математики.
Второй - социальный овощ и лоботряс - 9 классов, девки, клубы.
Первый сын утонул - ногу судорогой свело на озере - не выплыл. Второй похоронил его, а через год и мать схоронил после инсульта. С тех пор прошло больше 20 лет.
Алкаш жив и относительно здоров, так и обитает в своей среде.
Надо ж.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Читатель »

Тема сложная, конечно...
Кого -то чисто по-человечески жаль, особенно тех, кто пытался бороться с зависимостью, но не справился...
Но жаль только до тех пор, пока не перешли черту (неадекватное поведение, преступления, пьяными за руль и т.д.)
Ещё больше жаль их семьи, когда таких вот "потерянных" пытаются вытащить из этого болота...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 25 мар 2024, 13:32
Ираида писал(а): 25 мар 2024, 13:27
Маркиза ангелов писал(а): 25 мар 2024, 13:16

Да, очень жаль.
Ещё к ним Майк Науменко. Пил жутко, ударился по пьяне до смерти.
У каждого своя судьба. Я верю, что в жизнь приходят люди, которые должны пройти свои уроки, раз за разом, пока не отработают.
Была у меня подруга, а у неё два сына. Один умничка, КМС по гонкам, преподаватель математики.
Второй - социальный овощ и лоботряс - 9 классов, девки, клубы.
Первый сын утонул - ногу судорогой свело на озере - не выплыл. Второй похоронил его, а через год и мать схоронил после инсульта. С тех пор прошло больше 20 лет.
Алкаш жив и относительно здоров, так и обитает в своей среде.
Ну так на небесах лоботрясы не нужны.
Расхожая фраза, что смерть забирает лучших, вполне себе имеет место быть.
Иногда не понятно и жалко что уходят лучшие. Про Высоцкого, Даля, Цоя, Есенина даже не буду говорить.
Многие таланты уходят, причём уходят быстро и именно в расцвете лет через пагубные привычки, видимо тоже что-то отрабатывают на нашей грешной земле.

Маленький отрывок выложу из "Мир искусства"


Почему многие великие люди рано уходили из жизни? Что это, награда или рок?

Наверное, многие обращали внимание на то, что великие люди (или может быть, правильнее сказать, выдающиеся, знаменитые, которые оставили какой-либо вклад в истории), к сожалению, рано уходили из жизни. По крайней мере, такие случаи часты именно среди творческих: среди писателей, поэтов, музыкантов.

Странно, что среди учёных, философов, изобретателей такого почти не встречается.
Почему же так несправедливо?
Иногда и совсем не логично: мерзавцы спокойно ходят по земле, а такие замечательные люди, которые служили другим, умирают. Многие задумывались об этом, особенно историки и культурологи, но до сих пор с трудом находят ответ.
Есть версия, что это вовсе и не наказание, а наоборот, избавление. Ведь жизнь на Земле не сахар. Грубо говоря, в ней немало страданий, испытаний, и иногда человек просто не “вывозит” всё это. А может быть, к его моменту ухода из жизни ТАМ, НАВЕРХУ решено, что он уже всё сделал, что должен был, что он уже готов, и больше ему тут ловить нечего. Миссию свою выполнил.
И как полагают сторонники христианства, он попадает в лучший из миров. Но разумеется, такая версия вызывает у большинства какое-то внутреннее отторжение и даже негодование. Как так? Тоже мне подарок…

Нет бы наоборот, позволить человеку ещё “погулять” по миру, порадоваться и попробовать больше... Жалко же. Ведь мы не знаем и не видим, как там и что.

По другой версии: так происходит как раз из-за того, что человек свернул не туда, стремится не к тому, то есть не выполняет своё предназначение. Но ведь в таком случае многие бы сразу умирали, но мы всегда получаем шанс решить проблему, изменить ситуацию, измениться сами, тем более если есть к этому способности и желание.

Ещё одно мнение: такая закономерность просто связана с эмоциональным выгоранием. Ведь нельзя отрицать, что их деятельность - штука нервная. Сколько энергии приходилось отдавать людям! Якобы, они просто “сгорали”.

И наконец, самая простая бытовая версия. Здесь нет никакого секрета, а просто эти люди сами себя ведут так, что навлекают беды. Ведь всем известно, что в музыкальной среде, особенно среди рок-звёзд, нормой является употребление наркотиков, алкоголя и психотропных веществ.
Что и становилось, собственно, причиной во многих случаях.


Свой "пятачок" вставлю - жаль не ушедших, а оставленных тут любимых.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Легенды эстрады под градусом

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 25 мар 2024, 13:59 Тема сложная, конечно...
Кого -то чисто по-человечески жаль, особенно тех, кто пытался бороться с зависимостью, но не справился...
Но жаль только до тех пор, пока не перешли черту (неадекватное поведение, преступления, пьяными за руль и т.д.)
Ещё больше жаль их семьи, когда таких вот "потерянных" пытаются вытащить из этого болота...
Согласна полностью, не ушедших жаль - им уже всё равно, а оставленных, любимых, страдающих.
Я повыше в комментарии написала.
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»