УШЛА КОРОЛЕВА...

Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 09 сен 2022, 16:15
Маркиза писал(а): 09 сен 2022, 15:47
Ираида писал(а): 09 сен 2022, 15:34

Красавица, умница, позитивная по жизни, юморная. Все при ней было, хорошо пожила и ушла дай Бог каждому. Монументальная была женщина.

Да, хорошо пожила! Жизнь - целая эпоха!
Когда писала тему, я удивилась. Мы все привыкли к её костюмам со шляпками. Да, любила, носила, изготовляли, фотографировали.... И бог ещё знает, что вытворяли в сетях, высмеивая ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО в шляпках. Но как же хороша и статна без короны и шляпок.
И очень трогательна за три дня до своего ухода при назначении нового премьер-министра .
ocr (23).jpg
Ну не от великого ума над ее шляпками смеялись. Ведь классно ей в них. Ничего лишнего. Ну да, костюмы, платья на один фасон, ну так ведь на это есть протокол, ему и следовали максимально, чтоб правитель выглядел достойно и уместно, а не как клоун в цирке
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 09 сен 2022, 17:00
Ираида писал(а): 09 сен 2022, 13:41 Королева Елизавета II ушла из жизни 8 сентября 2022
Интересно, а почему у всех ленты слева направо, у Камилы наоборот, а Кейт вообще без нее
Не могу ответить, подняла много информации по снимку.
Только вот это:
Официальный фото-портрет британской королевской семьи распространила пресс-служба Букингемского дворца. Фото сделано на ежегодном дипломатическом приеме в Букингемском дворце 8 декабря. Королева и королевская семья приветствует послов и верховных комиссаров дипломатического сообщества Британии.

На фото - королева Елизавета в белом платье, справа от нее - принц Чарльз с супругой Камиллой, которая тоже надела белый наряд. Слева от королевы - супруг Филипп и внук Уильям с женой Кейт.

Блогеры уже обсудили внешний вид членов королевской семьи. Многие отметили эффектное красное платье Кейт Миддлтон, которое очень ей идет и выглядит шикарно.

Известно, что платье на Кейт - от бренда Jenny Packham Red Beaded. Украшения на герцогине - из приватной коллекции королевы Елизаветы II. На голове - тиара Кембриджей, а также серьги и браслет. Последний - особенный для королевы. Его подарил ей Филипп в день свадьбы.

Про ленты, к сожалению, ничего..
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 09 сен 2022, 17:16
Железный Феликс писал(а): 09 сен 2022, 17:00
Ираида писал(а): 09 сен 2022, 13:41 Королева Елизавета II ушла из жизни 8 сентября 2022
Интересно, а почему у всех ленты слева направо, у Камилы наоборот, а Кейт вообще без нее
Не могу ответить, подняла много информации по снимку.
Только вот это:
Официальный фото-портрет британской королевской семьи распространила пресс-служба Букингемского дворца. Фото сделано на ежегодном дипломатическом приеме в Букингемском дворце 8 декабря. Королева и королевская семья приветствует послов и верховных комиссаров дипломатического сообщества Британии.

На фото - королева Елизавета в белом платье, справа от нее - принц Чарльз с супругой Камиллой, которая тоже надела белый наряд. Слева от королевы - супруг Филипп и внук Уильям с женой Кейт.

Блогеры уже обсудили внешний вид членов королевской семьи. Многие отметили эффектное красное платье Кейт Миддлтон, которое очень ей идет и выглядит шикарно.

Известно, что платье на Кейт - от бренда Jenny Packham Red Beaded. Украшения на герцогине - из приватной коллекции королевы Елизаветы II. На голове - тиара Кембриджей, а также серьги и браслет. Последний - особенный для королевы. Его подарил ей Филипп в день свадьбы.

Про ленты, к сожалению, ничего..

Немного общих фраз про ленты:

Голубую ленту носят на торжественных мероприятиях, таких как банкет или свадьба, а также она была использована для бриллиантового Юбилейного портрета Ее Величества.

Большинство стран имеют какую-то древнюю систему чести, с признанием, данным тем, кто занимал государственную должность или способствовал национальной жизни в некотором роде, и эти почести представлены универсальными знаками орденской ленты. Вот почему на королевских свадьбах вы можете увидеть, как различные королевские особы из разных стран носят разные цветные ленты – все они носят национальные регалии чести, которыми были награждены. Большинство лент носятся от правого плеча до левого бедра, но самый благородный орден Великобритании – Орден Подвязки носится на ленте от левого плеча до правого бедра.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

ЛЕНТА ДЛЯ ПОДВЯЗКИ И ЗНАЧОК ДЛЯ ПОДВЯЗКИ
3-12.jpg
3-12.jpg (112.3 КБ) 398 просмотров
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 17:52
Большинство лент носятся от правого плеча до левого бедра, но самый благородный орден Великобритании – Орден Подвязки носится на ленте от левого плеча до правого бедра.
Это получается, что Камила награждена Орденом Подвязки :shock:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Железный Феликс писал(а): 09 сен 2022, 17:55
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 17:52
Большинство лент носятся от правого плеча до левого бедра, но самый благородный орден Великобритании – Орден Подвязки носится на ленте от левого плеча до правого бедра.
Это получается, что Камила награждена Орденом Подвязки :shock:
мне показалось что у Камилы лента другая
и у Камилы лента с правого плеча на левое бедро, а Орден Подвязки - на ленте с левого плеча на правое бедро
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 17:56
Железный Феликс писал(а): 09 сен 2022, 17:55
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 17:52
Большинство лент носятся от правого плеча до левого бедра, но самый благородный орден Великобритании – Орден Подвязки носится на ленте от левого плеча до правого бедра.
Это получается, что Камила награждена Орденом Подвязки :shock:
мне показалось что у Камилы лента другая
и у Камилы лента с правого плеча на левое бедро, а Орден Подвязки - на ленте с левого плеча на правое бедро
Спасибо вам за раскопки!! Ну, надо же, не знала... Впрочем, там много придворных протоколов, но вы интересное нашли!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 09 сен 2022, 18:06
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 17:56
Железный Феликс писал(а): 09 сен 2022, 17:55

Это получается, что Камила награждена Орденом Подвязки :shock:
мне показалось что у Камилы лента другая
и у Камилы лента с правого плеча на левое бедро, а Орден Подвязки - на ленте с левого плеча на правое бедро
Спасибо вам за раскопки!! Ну, надо же, не знала... Впрочем, там много придворных протоколов, но вы интересное нашли!
вот интересно, как они все это придумывали, и кто следит.. .
это ж получается, в каждом случае свое украшение, все строго... то есть , в свите должен быть специальный человек, который отслеживает, что и как надевать)
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Евдокия »

Железный Феликс писал(а): 09 сен 2022, 17:00 Интересно, а почему у всех ленты слева направо, у Камилы наоборот, а Кейт вообще без нее
У Камиллы орденская лента Королевского Викторианского ордена, которая носится через правое плечо. Она является Дамой этого ордена с 2012 года. На другом фото с этого вечера на ленте виден орденский знак Большого креста. У королевы Елизаветы, принца Филиппа, принца Чарльза и принца Уильяма похоже орденская лента Ордена Подвязки. Она носится чрез левое плечо. Кэтрин не является Дамой Ордена Подвязки, поэтому носить такую орденскую ленту она не может. В 2019 году Кэтрин стала Дамой Большого Креста Королевского Викторианского ордена (как и Камилла), но если фото сделано до этого времени, то это объясняет почему Кэтрин без лент.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 18:49
Ираида писал(а): 09 сен 2022, 18:06
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 сен 2022, 17:56

мне показалось что у Камилы лента другая
и у Камилы лента с правого плеча на левое бедро, а Орден Подвязки - на ленте с левого плеча на правое бедро
Спасибо вам за раскопки!! Ну, надо же, не знала... Впрочем, там много придворных протоколов, но вы интересное нашли!
вот интересно, как они все это придумывали, и кто следит.. .
это ж получается, в каждом случае свое украшение, все строго... то есть , в свите должен быть специальный человек, который отслеживает, что и как надевать)
За этим следит Служба протокола.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Мадам Н. Д. »

Я, как и все, знаю Королеву " по картинкам". Но мне кажется, она очень стойкая, жизнелюбивая, умная женщина. Она на равных общалась со всеми и проявляла неподдельный интерес к людям- это и по фото видно.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Мадам Н. Д. »

Больше всего мне нравятся ее неофициальные фото, где она похожа на всех бабушек сразу, таких же можно увидеть и рядом с нами. Поэтому я любя и назвала ее " бабой Лизой", вовсе не желая унизить или обидеть. Где я-и где КОРОЛЕВА!
Но здесь она наиболее близкая всем людям, вне зависимости от страны проживания
Вложения
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (37.96 КБ) 356 просмотров
973274_full.jpeg
973274_full.jpeg (52.01 КБ) 356 просмотров
8b048709260e816be1053081249b2ba97542894b.jpg
8b048709260e816be1053081249b2ba97542894b.jpg (51.18 КБ) 356 просмотров
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Sofiko »

Мадам Н. Д. писал(а): 10 сен 2022, 09:18 Больше всего мне нравятся ее неофициальные фото, где она похожа на всех бабушек сразу, таких же можно увидеть и рядом с нами. Поэтому я любя и назвала ее " бабой Лизой", вовсе не желая унизить или обидеть.
Многие так называли, и совсем не чтоб унизить, наоборот, скорее это показывало, что она своя, близка к народу.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Sofiko »

Ираида писал(а): 09 сен 2022, 16:25
Sofiko писал(а): 09 сен 2022, 16:01 Спасибо, что создали тему, у меня были мысли, но не решилась.
В плане политики можно по-разному к ней относиться.
Но в любом случае она - Женщина и Королева с большой буквы. Уникальный человек, не каждому дано прожить такую яркую жизнь. Всегда на виду, всегда безупречна. Эпохальная Женщина.
Казалось, что она ещё всех переживет: родилась до нас, править начала до многих из нас, у нас прошли детство, юность, сами повзрослели, уже у нас дети, у кого-то внуки. А она всё у руля своей страны. Всё это время. Потрясающе.
Спасибо за отзыв. Потому и решилась написать. Вне политики. Вне войны и отношений наших стран.
Великая королева. Стойкая женщина. Она достойна, чтобы просто, по-людски, вспомнить и почтить её жизнь.
Безусловно.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Мадам Н. Д. »

Sofiko писал(а): 10 сен 2022, 19:37
Мадам Н. Д. писал(а): 10 сен 2022, 09:18 Больше всего мне нравятся ее неофициальные фото, где она похожа на всех бабушек сразу, таких же можно увидеть и рядом с нами. Поэтому я любя и назвала ее " бабой Лизой", вовсе не желая унизить или обидеть.
Многие так называли, и совсем не чтоб унизить, наоборот, скорее это показывало, что она своя, близка к народу.
Очень точно сказано! Именно так и воспринимается она многими, как родная! Поэтому и скорбят не только в Англии, но и по всему миру!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Эсме »

Я больше помню ее в возрасте. И образ Елизаветы II у меня ассоциируется с элегантностью (пусть и несколько консервативной) и яркостью, несмотря ни на какой возраст. В прессе встречала, что ее называли "Ее величество радуга" . Иногда с иронией. Но как это отличается от наших привычных бабушек, которые одеваются в "темненькое". :oops:

И все же как хороша она была в молодости :D
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (64.13 КБ) 330 просмотров
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

УШЛА КОРОЛЕВА...

Сообщение Sofiko »

Эсме писал(а): 11 сен 2022, 09:00 Я больше помню ее в возрасте. И образ Елизаветы II у меня ассоциируется с элегантностью (пусть и несколько консервативной) и яркостью, несмотря ни на какой возраст. В прессе встречала, что ее называли "Ее величество радуга" . Иногда с иронией. Но как это отличается от наших привычных бабушек, которые одеваются в "темненькое". :oops:

И все же как хороша она была в молодости :D
Screenshot_4.jpg
Она умна, статна, уверенна, красива и элегантна! Одним словом - Королева.
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»