"Самая красивая женщина мира"

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 02 окт 2022, 21:26 Недавно были в усадьбе Лыткарино, там подробно рассказывали про семью Чернышевых - Барятинских, хорошее место, только отреставрировали музей, достаточно аутентично, недалеко от Москвы. А вот соседняя усадьба Петровское в 5 км находится в состоянии ремонта и принадлежит частному лицу.
Сам город Лыткарино находится на высоком берегу Москва-реки, виды отличные, есть и другие достопримечательности, только застроено всё человейниками.
Спасибо за добавку. :Rose: сходила на сайт усадьбы, интересно. Очень понравился памятник Александру Чернышову, Не часто встретишь такой красивый памятник.

ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (60.81 КБ) 231 просмотр
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 03 окт 2022, 04:15
asparagus писал(а): 02 окт 2022, 21:26 Недавно были в усадьбе Лыткарино, там подробно рассказывали про семью Чернышевых - Барятинских, хорошее место, только отреставрировали музей, достаточно аутентично, недалеко от Москвы. А вот соседняя усадьба Петровское в 5 км находится в состоянии ремонта и принадлежит частному лицу.
Сам город Лыткарино находится на высоком берегу Москва-реки, виды отличные, есть и другие достопримечательности, только застроено всё человейниками.
Спасибо за добавку. :Rose: сходила на сайт усадьбы, интересно. Очень понравился памятник Александру Чернышову, Не часто встретишь такой красивый памятник.


ocr (10).jpg
:good:
Памятник новый (по моему 2008 года), хорошо в парке стоит и главное место чистое, открытое для посетителей, гуляют люди прямо посреди истории.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение Божья Коровка »

Спасибо!
Лина - красавица!!!
Украшения великолепны!!!
История любви печальна(((
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 03 окт 2022, 23:30 Спасибо!
Лина - красавица!!!
Украшения великолепны!!!
История любви печальна(((
Пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 03 окт 2022, 12:16
Ираида писал(а): 03 окт 2022, 04:15
asparagus писал(а): 02 окт 2022, 21:26 Недавно были в усадьбе Лыткарино, там подробно рассказывали про семью Чернышевых - Барятинских, хорошее место, только отреставрировали музей, достаточно аутентично, недалеко от Москвы. А вот соседняя усадьба Петровское в 5 км находится в состоянии ремонта и принадлежит частному лицу.
Сам город Лыткарино находится на высоком берегу Москва-реки, виды отличные, есть и другие достопримечательности, только застроено всё человейниками.
Спасибо за добавку. :Rose: сходила на сайт усадьбы, интересно. Очень понравился памятник Александру Чернышову, Не часто встретишь такой красивый памятник.


ocr (10).jpg
:good:
Памятник новый (по моему 2008 года), хорошо в парке стоит и главное место чистое, открытое для посетителей, гуляют люди прямо посреди истории.
Мне Петропавловская церковь понравилась, совсем как дома, в Туле. Все три церкви красивые, а эта за душу берёт. И виды здоровские!! Всё пересмотрела. Спасибо ещё раз :Rose:
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 04 окт 2022, 14:59
asparagus писал(а): 03 окт 2022, 12:16
Ираида писал(а): 03 окт 2022, 04:15

Спасибо за добавку. :Rose: сходила на сайт усадьбы, интересно. Очень понравился памятник Александру Чернышову, Не часто встретишь такой красивый памятник.


ocr (10).jpg
:good:
Памятник новый (по моему 2008 года), хорошо в парке стоит и главное место чистое, открытое для посетителей, гуляют люди прямо посреди истории.
Мне Петропавловская церковь понравилась, совсем как дома, в Туле. Все три церкви красивые, а эта за душу берёт. И виды здоровские!! Всё пересмотрела. Спасибо ещё раз :Rose:
:Rose:
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение cellistinkat »

Ираида писал(а): 02 окт 2022, 07:06 Жену князь полюбить так и не смог, но несмотря на это, в браке с Екатериной родилось двое сыновей - Андрей и Александр. Этот унизительный для Екатерины брак длился девять лет. Эмоциональные переживания и образ жизни привели к тому, что зимой 1910 года 39-летний князь Барятинский перенес инсульт.

Он даже почти восстановился после удара, но через несколько месяцев, играя с друзьями в бридж на своей вилле во Флоренции, внезапно упал и потерял сознание. Приглашенные врачи диагностировали менингит, а через несколько дней Александр скончался, не приходя в сознание.



ocr.jpg



Кавальери продолжила карьеру в театре Сан-Карло в Неаполе, в Гранд-Опера в Париже, в театре Ковент-Гарден в Лондоне. Во Франции ей доводилось петь с Энрике Карузо.

Говорят, что ей делали предложения руки и сердца около 800 раз. Трижды она отвечала: "Да!", но ни один брак ее не был счастливым.

Она решилась на брак с американским миллионером Робертом Чендлером в 1908 году. По слухам, сердце князя не выдержало известия о замужестве бывшей возлюбленной.

Но замужество продлилось всего восемь дней: молодая жена сбежала. Второй брак Кавальери был заключен с французским тенором Люсьеном Мураторе. В браке родилась дочь Елена, а Кавальери окончила в сорок лет певческую карьеру.


imgpreview (11).jpg

Лина снималась в кино, рекламировала косметические средства. Разведясь с Мураторе, она вышла замуж за автогонщика Джузеппе Кампари, но вскоре стала вдовой.

Когда началась Вторая мировая война, Лина добровольно записалась медсестрой.
Только вдумайтесь, в 69 лет - работать медсестрой и таскать раненых!!
Кавальери была убита прямым попаданием бомбы в дом, где она находилась. По некоторым данным, известная певица спасала богатейшую коллекцию драгоценностей, подаренную ей Александром Барятинским, и потому вовремя не покинула дом.

"Я хочу выразить тебе самые глубокие чувства, мое сердце всю жизнь хранило любовь к тебе! Пусть этот неугасаемый факел в моей груди будет для тебя чистым утешением, я благословляю память о тебе! Не цветы я кладу на твою могилу, а дань любви и уважения! Не цветы! Ты во мне как пламя добра, оно не гаснет, согревает меня, оживляет меня! Навсегда!" - написала Лина в своей книге.

О любви оперной дивы и русского князя в 1955 году снимут фильм "Самая красивая женщина мира" с Джиной Лоллобриджидой в главной роли.


ocr (2).jpg
ocr (1).jpg

https://youtu.be/XdXTEppkXTc
Наверняка эта песенка знакома даже тем, кто не видел самого фильма.

И в конце, не в тему, просто к слову об актрисе.
Сегодня Джине 95 лет!!!, но она по-прежнему в добром здравии и твердой памяти. Ее тетушка дожила до 113 лет, поэтому сама Джина собирается жить до 120 лет.

И еще один маленький музыкальный бонус с участием Джины Лоллобриджиды. Ролик из фильма "Без ума от оперы", один из первых фильмов Джины, здесь ей 22 года. Поет великий тенор Тито Гоби, играет еще не великая Джина Лоллобриджида, и популярнейшая в СССР в 50-е годы прошлого века песня "Скажите девушки подруге вашей".

https://youtu.be/7O0VpRMDasY
Извиняюсь, что слила конец темы, так уж получилось, начнёшь про одно - всплывает другое! :pardon:
"Скажите девушки подружке вашей" муж на гитаре играет и поет, очень мне нравится этот небольшой романс.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Самая красивая женщина мира"

Сообщение Ираида »

cellistinkat писал(а): 04 окт 2022, 22:12
Ираида писал(а): 02 окт 2022, 07:06
И еще один маленький музыкальный бонус с участием Джины Лоллобриджиды. Ролик из фильма "Без ума от оперы", один из первых фильмов Джины, здесь ей 22 года. Поет великий тенор Тито Гоби, играет еще не великая Джина Лоллобриджида, и популярнейшая в СССР в 50-е годы прошлого века песня "Скажите девушки подруге вашей".

https://youtu.be/7O0VpRMDasY
Извиняюсь, что слила конец темы, так уж получилось, начнёшь про одно - всплывает другое! :pardon:
"Скажите девушки подружке вашей" муж на гитаре играет и поет, очень мне нравится этот небольшой романс.
Мне тоже очень нравится! Почти сто лет неаполитанской песне, её перепели во многих странах сотни исполнителей. От канонического Лемешева в 30-ом году, до всяческих Басковых сейчас. Мне нравится финский женский вокал, там в переводе: Скажите ему.
Но, не как песня, а романс - всё же на русском.
«Очей прекрасных огонь я обожаю...»
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»