История пропавшей Наташи.

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История пропавшей Наташи.

Сообщение Ираида »

Школьница исчезла на 5 лет: история Наташи Райан

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (40.53 КБ) 302 просмотра

Эта необычная история началась в 1998 году в австралийском городе Рокгемптон. 14 летняя девочка отправилась в школу и не вернулась, на уроках она не появилась. Никто даже не мог представить, что именно произошло с ребенком и куда она делась. Через несколько лет необычная история Наташи Райан буквально прогремит в СМИ.

Австралийка Наташа Райан родилась в 1984 году и на момент исчезновения ей было всего 14 лет. 31 августа 1998 года был обычный будничный день, девочка собралась в школу и мать подвезла её до места учебы. Наташа была довольно сложным ребенком, в школе её дисциплина хромала, а дома она частенько не слушалась родителей. Каждая попытка наладить с ней какой-либо контакт заканчивалась скандалом. Родители девочки списывали все на переходный возраст.

ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (17.1 КБ) 302 просмотра

В привычное время мать девочки Дженни приехала, чтобы забрать дочь из школы домой. Дети расходились по домам, но Наташа все не выходила из учебного заведения. Дженни подумала, что дочь вызвали к директору из-за плохого поведения, подобное уже случалось. Подождав ещё какое-то время, обеспокоенная мать зашла в школу и отправилась к классному руководителю девочки. На удивление матери та ответила, что Наташи сегодня не было в школе.


Недоумевающая мать рассказала учительнице, что сама лично утром привезла Наташу в школу. Все остальные учителя так же утверждали, что девочка отсутствовала на всех уроках. Первое о чем подумала Дженни, Наташа вновь решила сбежать от родителей, последний домашний конфликт являлся затяжным. Незамедлительно мать обратилась за помощью в полицию. Дженни была обеспокоена, ведь на улице уже темнело, а бродить ночью по городу одной довольно опасно.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки приступили к поискам ребенка. На то время в городе произошло уже несколько исчезновений молодых девушек. В полиции посчитали, что Наташа была похищена и могла стать жертвой серийного маньяка. Полицией был прочесан буквально весь город, но школьницы нигде не было.
Она провалилась, как сквозь землю.
Поначалу никто не паниковал, ведь 14-летняя Наташа уже сбегала из дома.

ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (17.68 КБ) 302 просмотра

Это произошло лишь раз, за месяц до исчезновения. Тогда она направилась к своей первой большой любви: разносчику молока по имени Скотт. Скотту на тот момент был уже 21 год и родители Наташи, конечно же, не могли смириться со столь пылкими чувствами дочери.
Они запретили им видеться — и Наташа убежала.
В тот раз девочки не было дома всего пару часов. Она сама вышла из квартиры Скотта, когда к нему нагрянули ее родители с полицейским. Ее поругали, но были счастливы, что все закончилось хорошо. Скотту же полицейские дали предупреждение: укрывать у себя несовершеннолетнюю, даже по ее воле, чревато. В тот раз юноше был назначен штраф в размере одной тысячи долларов, в следующий раз ему мог грозить реальный срок.

И вновь в дом друга Наташи Скота Блэка прибыли следователи. Парень рассказал, что не знает где, находится девочка. В доме Скота был проведен обыск, но ничего обнаружено не было.


Шло время, а девочку так и не могли найти она будто испарилась. С каждым днем Дженни теряла хоть какую то надежду на благополучное завершение дела. Женщина корила себя за то, что Наташу похитили прямо у неё из-под носа.

Уж кому-то она бы рассказала о плане побега — решили полицейские и поняли, что девочка исчезла не по своей воле.
Следующие недели поиска окончательно лишили надежды найти девочку живой. Через несколько месяцев в округе исчезли еще три девушки, всем стало ясно: в городке Рокхемптон и его окрестностях появился маньяк.

Семья Райанов тяжело перенесла потерю. У младшего сына появились проблемы с психикой, а мать каждый вечер ревела и молилась богу.


Через два года полиция задержала серийного убийцу по имени Леонард Фразер.

На счету Фразера было уже шесть опознанных жертв, в квартире убийцы полиция обнаружила волосы и одежду предполагаемых жертв. Следователи считали, что одной из его жертв могла быть Наташа. В одном из разговоров убийца рассказал имена всех убитых им девушек, среди них было имя и Наташи Райан. Родители пропавшей девочки были в шоке от услышанного, они не могли представить, что все их надежды были напрасны. Дом и всю территорию Фразера тщательно обыскали, но ни каких следов найдено не было.

9 мая 2001 года родители Наташи организовали прощание с ней, на нем присутствовало не менее семидесяти человек. 11 апреля 2003 года над Леонардом Фразером начался суд, ему были предъявлены обвинения в убийстве нескольких человек. Именно этот день стал самым необычным в истории исчезновения девочки. Вошедший в зал прокурор сообщил о том, что Наташа Райан жива и ей ничего не угрожает. Такого поворота событий никто не мог ожидать. Оказывается за день до суда в полицию поступил анонимный звонок, в нем сообщили, что с Наташей все хорошо и назвали адрес где она прячется.

ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (25.14 КБ) 302 просмотра
Наташа Райан и убийца Леонард Фразер. Фото из открытых источников


Эта новость взорвала местное сообщество.

Вот, что произошло на самом деле
Наташу никто не похищал и не собирался убивать. Она сама сбежала из дома, но ее план был настолько хитроумным, что никто его не смог разгадать.
После того, как мать подбросила ее до школы, Наташа направилась к Скотту Блэку, тому самому молочнику, но в этот раз спряталась не в его квартире, а в его доме в соседнем городке.
Там она и проведет следующие пять лет. Скотт будет ее прикрывать: никому не расскажет, кто с ним живет, будет молчать на допросах полицейских, переедет из Рокхемптона и начнет развозить молоко в соседнем городе.

Их осторожности можно позавидовать: за все 5 лет Наташа почти не выходила из дома, а когда к Скотту приходили в гости, пряталась в шкафу. Лишь по ночам она иногда позволяла себе выбраться на пляж.
Остальное время сидела дома и отдыхала.

ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (31.35 КБ) 302 просмотра

Родители не смогли сдержать своих эмоций, спустя пять лет их дочь нашлась живой. Полиция прибыв по указанному адресу обнаружили, что дом находящийся всего в четырех километрах от дома Наташи, вот уже пять лет как снимает Скот Блэк. Обыскав жилище сотрудники полиции нашли Наташу, прячущуюся в шкафу. В день своего исчезновения она пришла к своему другу Скоту и попросила помочь ей. Наташа рассказала парню всю ситуацию и о том, что поссорилась с родителями и убежала из дома.

Скот согласился помочь Наташе и снял специально для этого дом. Видя то, что дело зашло совсем далеко и девочку объявили в розыск она стала прятаться в доме. Когда кто-то посторонний приходил к Скоту в съемный дом Наташа пряталась в шкафу. Она не выходила из дома и постоянно пряталась, чтобы её никто не увидел и так на протяжении пяти лет. За это Скот Блэк был приговорен на один год заключения и штрафу в 16.000 $.

И как она все это объяснила?!
Если говорить коротко, то никак. Он лишь сказала, что причины были, но рассказывать их она не будет. "Да и они никому не покажутся достаточными" — так она ответила.
Но Наташа попросила прощения у родителей и всех жителей городка, которые несколько месяцев подряд вели ее поиски, переживали, боялись и молились за ее жизнь.
Наташе Райан выдвинули обвинения и приговорила к штрафам за то, что она ввела в заблуждение полицию и за растрату бюджетных средств.

На самом деле они легко отделались, в любом случае штрафы для Наташи и Скотта не стали проблемой: один из австралийских каналов заплатил почти сто тысяч долларов за их историю.

На своей необычной истории Наташа смогла заработать не малые деньги.

ocr (5).jpg
ocr (5).jpg (22.81 КБ) 302 просмотра
Наташа Райан и Скот Блэк, фото из открытых источников


После выхода Скота из тюрьмы они сыграли свадьбу. На сегодняшний день пара по-прежнему вместе и воспитывает троих детей. Со своими родителями девушка так же помирилась, хотя это было совсем не просто. Из-за подобной не обдуманной выходки Наташи, трудно представить, что пережили её родители. К счастью, эта история закончилась благополучно. Часто бывает такое, что маньяки берут на себя убийства, которые не совершали, видимо Фразер слышал о пропаже Наташи и признался в её убийстве.

ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (26.73 КБ) 302 просмотра
Повзрослевшая Наташа Райан и её мать Дженни.


ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (34.13 КБ) 302 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История пропавшей Наташи.

Сообщение Ираида »

Всё, можете ругать.. :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

История пропавшей Наташи.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

А чего ругать?
Жалко всех мне.... родителей, парня, девчонку...
Люди не знают как правильно себя вести с детьми и друг с другом, никто не знает.
У меня складывается ощущение, что если в семье все хорошо, все живут мирно и дружно доверяют друг другу- то это людям просто повезло
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

История пропавшей Наташи.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Таких историй очень много, к сожалению, и не все они благополучно заканчиваются....
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

История пропавшей Наташи.

Сообщение Любая женщина »

А почему ругать?
Тяжёлая история. Жалко всех. Только вот, думается мне, парень мог что-то изменить. Всё же 21 не 14, мозги должны быть хоть немного.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

История пропавшей Наташи.

Сообщение Sofiko »

Чего только ни бывает. Пять лет в шкафу прятаться. У нас бы в психушку сдали. И после такого ещё дети у нее. По врачам не ходить, не обследоваться, свет вечерами не включать, когда одна дома, если кто вдруг идёт (почтальон, соседка, ещё кто) - нестись прятаться в шкаф... А вещи как покупать? Вряд ли он один знал, соседи, наверняка, тоже, и что-то получали за свое молчание. Подставить так родителей и весь город... Ладно, когда ищут, считая живой, но так. Девица без берегов. Днище, а не воспитание.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

История пропавшей Наташи.

Сообщение Евдокия »

Не дай Бог вырастить такого махрового эгоистичного и равнодушного человека.
Слов нет...
Бедные родители и брат.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

История пропавшей Наташи.

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 17 янв 2023, 10:12 Не дай Бог вырастить такого махрового эгоистичного и равнодушного человека.
Слов нет...
Бедные родители и брат.
Скорее всего у девочки проблемы с психикой. Мне кажется, это не эгоизм, а "просто испугалась", когда дело зашло слишком далеко. А вот о чем думал взрослый товарищ, это вопрос? Но судя по всему, он тоже не большого ума. На мой взглял, он слишком легко отлелался. Родителей жалко неимоверно, такое пережить.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

История пропавшей Наташи.

Сообщение Божья Коровка »

Мда. Даже не знаю, что и сказать.
На фото Наташа выглядит измученной и несчастной. Скотт посвежее гораздо. Но оба неприязнь вызывают. Их детей мне жалко почему-то.
Аватара пользователя
Веселушка Хохотушка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 19:25

История пропавшей Наташи.

Сообщение Веселушка Хохотушка »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 17 янв 2023, 05:40 А чего ругать?
Жалко всех мне.... родителей, парня, девчонку...
Люди не знают как правильно себя вести с детьми и друг с другом, никто не знает.
У меня складывается ощущение, что если в семье все хорошо, все живут мирно и дружно доверяют друг другу- то это людям просто повезло
Абсолютно согласна!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

История пропавшей Наташи.

Сообщение миссисШ »

А я считаю, что полиция плохо сработала. Надо было Скотта на детекторе лжи проверить и последить за ним. Тем более, что это уже не в первый раз она пропадала и он помогал.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

История пропавшей Наташи.

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 16 янв 2023, 11:48 Школьница исчезла на 5 лет: история Наташи Райан

ocr (7).jpg
Если бы люди умели разговаривать и слушать, нам читать было бы нечего.
Каждому первому в этом мире нужен психотерапевт, но где взять самих психотерапевтом.

И цитата из Цоя:
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, весь мир сошёл с ума...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История пропавшей Наташи.

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 17 янв 2023, 12:41
Ираида писал(а): 16 янв 2023, 11:48 Школьница исчезла на 5 лет: история Наташи Райан

ocr (7).jpg
Если бы люди умели разговаривать и слушать, нам читать было бы нечего.
Каждому первому в этом мире нужен психотерапевт, но где взять самих психотерапевтом.

И цитата из Цоя:
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, весь мир сошёл с ума...
Самый лучший коммент, браво!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

История пропавшей Наташи.

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 17 янв 2023, 12:58
asparagus писал(а): 17 янв 2023, 12:41
Ираида писал(а): 16 янв 2023, 11:48 Школьница исчезла на 5 лет: история Наташи Райан

ocr (7).jpg
Если бы люди умели разговаривать и слушать, нам читать было бы нечего.
Каждому первому в этом мире нужен психотерапевт, но где взять самих психотерапевтом.

И цитата из Цоя:
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, весь мир сошёл с ума...
Самый лучший коммент, браво!
:oops:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История пропавшей Наташи.

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 17 янв 2023, 05:40 А чего ругать?
Жалко всех мне.... родителей, парня, девчонку...
Люди не знают как правильно себя вести с детьми и друг с другом, никто не знает.
У меня складывается ощущение, что если в семье все хорошо, все живут мирно и дружно доверяют друг другу- то это людям просто повезло
Согласна полностью.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История пропавшей Наташи.

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 17 янв 2023, 10:12 Не дай Бог вырастить такого махрового эгоистичного и равнодушного человека.
Слов нет...
Бедные родители и брат.
Вспомнила, как я в детстве в Евпатории потерялась. В милиции орала как чокнутая, мне какие-то печеньки совали и говорили: не бойся, найдём родителей. Откуда и почему, я не помню, твердила всем, что мама без меня умрёт. Лет 8 мне было, очень боялась за маму.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История пропавшей Наташи.

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 17 янв 2023, 12:27 А я считаю, что полиция плохо сработала. Надо было Скотта на детекторе лжи проверить и последить за ним. Тем более, что это уже не в первый раз она пропадала и он помогал.
Вот современный и вменяемый подход! Растянули тягомотину на годы..
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

История пропавшей Наташи.

Сообщение Евдокия »

Ираида писал(а): 17 янв 2023, 13:58
Евдокия писал(а): 17 янв 2023, 10:12 Не дай Бог вырастить такого махрового эгоистичного и равнодушного человека.
Слов нет...
Бедные родители и брат.
Вспомнила, как я в детстве в Евпатории потерялась. В милиции орала как чокнутая, мне какие-то печеньки совали и говорили: не бойся, найдём родителей. Откуда и почему, я не помню, твердила всем, что мама без меня умрёт. Лет 8 мне было, очень боялась за маму.
Вот и я о том же! Страх остаться без родителей для ребёнка естественный, но есть ещё и страх "а как мама будет без меня?". Здесь и страх, и жалость, и сострадание, и беспокойство, и боль... Ребёнок, даже маленький, пытается защитить маму. Они же многие и обманывают часто по причине "чтобы мама не расстраивалась".
А здесь же ужас! Знать о переживаниях семьи и оставаться к ним равнодушной. Сидеть в 4 км в шкафу ради чего? Даже позволила родителям считать себя жертвой маньяка, представлять мучения родного ребёнка перед смертью.
Но зато маньяка эти два *** пожалели, чтобы ему лишний эпизод не добавлять.... Ну как так? :shock:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История пропавшей Наташи.

Сообщение Маркиза ангелов »

О господи.. Девочка - чудовище. Психика нарушена явно! Сидеть в шкафу и прокакивать свою жизнь! Ради чего? Ради секса с парнем? Или чего?
Парень поганец! Кого они родят?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История пропавшей Наташи.

Сообщение Маркиза ангелов »

asparagus писал(а): 17 янв 2023, 12:41
Ираида писал(а): 16 янв 2023, 11:48 Школьница исчезла на 5 лет: история Наташи Райан

ocr (7).jpg
Если бы люди умели разговаривать и слушать, нам читать было бы нечего.
Каждому первому в этом мире нужен психотерапевт, но где взять самих психотерапевтом.

И цитата из Цоя:
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, весь мир сошёл с ума...
Именно!!
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»