Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Ираида »

Паола писал(а): 19 июн 2023, 17:57 После смерти брата тоже осталось 44 млн долларов. Не успел он все промотать, только 2/3.

И еще прочитала, что квартиры меняли, так как скрывались от налогов. Но как-то это странно. Ведь её и так все знали.
Ого, а ведь наследников у них не было? Странно, с такими деньгами и скрываться..
"Заплати налоги и живи спокойно" - они не дождались этого сленга :unknown:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 19 июн 2023, 14:20
Читатель писал(а): 19 июн 2023, 12:47 Да уж, наверное, никогда не понять таких людей...
С одной стороны, умела делать деньги чуть ли не из воздуха, это ,конечно, талант!
А с другой, для чего они нужны, эти миллионы, если их не тратить?
Да и такая экономия на грани маразма :fool:
Думаю, что великая скряга - удивительный финансист своего времени.
Эх, ей бы интернет - она бы всех сегодняшних миллионеров закопала! Там бы все в сторонке курили...
Но жила тётка в своём времени, со своими психическими проблемами. Детей жалко - вот такая мама им досталась.. Дети в конце оторвались - каждый по-своему. :unknown:
Она их не научила пользоваться деньгами. И вряд ли учила их зарабатывать. Ведь сынуля запил не в одночасье. Дочь, я думаю, искренне верила, что тратит деньги на нужное дело. А уж что делали владельцы фондов, это на их совести.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение asparagus »

Богатые тоже плачут.
Что толку от денег, если не использовать их на полную катушку?
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Паола »

Ираида писал(а): 19 июн 2023, 17:58
Паола писал(а): 19 июн 2023, 17:53 Сильвия умерла в больнице Нью-Йорка 5 февраля 1951 года и была похоронена вместе с родственниками на кладбище Иммануэля в Вермонте. Она оставила после себя состояние оцениваемое 95 млн долларов (сегодня это примерно 935 750 000 долларов). Список активов включал 36 страниц облигаций, восемь страниц акций голубых фишек и 31 миллион долларов на беспроцентном счете.

Ее завещание было найдено в жестяном шкафу с четырьмя кусками мыла. Она пожаловала всего 5000 долларов своему ближайшему генетическому родственнику, двоюродному брату, остальная часть была поделена между 63 благотворительными организациями и образовательными учреждениями.
Большое спасибо, надо будет ещё почитать. Почему-то везде встречалось лишь о её благотворительности. И в самом деле, странные они все...
Странные, да!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Маркиза ангелов »

Как прокакать свою жизнь и отравить её и окружающим. Как же жаль!!! 😭😱😳
Спасибо! Интересно! 🌷
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 19 июн 2023, 11:08
Ираида писал(а): 19 июн 2023, 11:02
Любая женщина... писал(а): 19 июн 2023, 10:26

Ну так не даром говорят, что всё из детства идёт.
А детки молодцы, такое состояние промотать за одно поколение, это тоже своего рода талант))
Вот сын и "промотать" - тут понятно, несчастный инвалид дорвался до "мечты".
А у дочери видимо тоже что-то нездоровое с детства и от скитаний с мамашей. Просто так бахнуть миллионы на благотворительность, которые мгновенно всякие сволочи растащат по карманам..
Прям протест у девушки - из крайности в крайность!
Ну питаться овсянкой на воде, подогретой на батареи, будучи дочерью состоятельнейшей женщины страны, тут трудно психику сохранить. Я не говорю, что нужно есть с золотых тарелок, но блин... Короче всей семейки к психиатру.
👍
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Маркиза ангелов »

asparagus писал(а): 19 июн 2023, 20:14 Богатые тоже плачут.
Что толку от денег, если не использовать их на полную катушку?
👍
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 20 июн 2023, 11:35 Как прокакать свою жизнь и отравить её и окружающим. Как же жаль!!! 😭😱😳
Спасибо! Интересно! 🌷
Пожалуйста :)

Эх, были бы у меня такие денюжки - я бы всем-всем родственникам рассовала по миллионам! Пусть бы жили и добром поминали.
У меня просто бзик по жизни - всегда всем и всё отдать! Вот стараюсь, а в результате мне почему-то всегда больше возвращается.

А сама Гетти конечно исключительная личность, помешанная на деньгах. Но как финансист - лучшая в своём времени, доказавшая , что в экономическом мире женщина может быть выше мужчин.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Величайшая скряга - ведьма с Уолл-стрит

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 июн 2023, 12:45
Маркиза ангелов писал(а): 20 июн 2023, 11:35 Как прокакать свою жизнь и отравить её и окружающим. Как же жаль!!! 😭😱😳
Спасибо! Интересно! 🌷
Пожалуйста :)

Эх, были бы у меня такие денюжки - я бы всем-всем родственникам рассовала по миллионам! Пусть бы жили и добром поминали.
У меня просто бзик по жизни - всегда всем и всё отдать! Вот стараюсь, а в результате мне почему-то всегда больше возвращается.

А сама Гетти конечно исключительная личность, помешанная на деньгах. Но как финансист - лучшая в своём времени, доказавшая , что в экономическом мире женщина может быть выше мужчин.
Правило Нептуна - чем больше уходит, тем больше приходит.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»