История любви Шумахера и его жены Коринны

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

Для внешнего мира Михаэль Шумахер был уверенной в себе суперзвездой Формулы-1, выигравшей семь чемпионатов мира, – но для своей 26-летней жены Коринны он был гораздо большим.
На трассе он был известен своими непоколебимыми нервами и предельной точностью, когда мчался по трассе на головокружительной скорости.
Но мало кто знает семикратного чемпиона мира так, как его жена Коринна.

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (35.83 КБ) 574 просмотра
ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (35.98 КБ) 574 просмотра
Когда Михаэль познакомился с Коринной, она была занята: встречалась с его напарником по Merсedes Junior Хайнцем-Харальдом Френтценом. 1990-й, вечеринка. Весь вечер Шумахер и Коринна мило общались, но Михаэль был максимально осторожен – вторгаться в чужие отношения не планировал.

Хватало и своих. Он часто влюблялся, но все это быстро заканчивалось. Тогда Михаэль еще не был звездой: ему исполнился 21, до дебюта в «Формуле» оставался год, и он только разминался: выиграл несколько кубков по картингу, взял этап чемпионата мира в гонках на выносливость в Мексике и «Формулу-3».

В 1991-м Шумахер дебютировал на Гран-при Бельгии: блестящая квалификация, знаменитый Jordan 191, сломавшееся сцепление – так началась великая карьера. Но легендарный немец мог и не справиться с известностью.

Если бы не та девушка с вечеринки.

Они сдружились, Коринна часто жаловалась ему на проблемы с Френцентом. Михаэль понимал, что влюбился и хочет настоящих отношений, поэтому от бессилия нудил отцу, что не может ворваться в чужую жизнь. Но и не пришлось. Вскоре Коринна и Френтцен расстались: ее возмутило, что он даже думать не хочет про детей. Девушка нашла поддержку у Шумахера, они виделись все чаще и вскоре все-таки начали встречаться.

ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (36.49 КБ) 574 просмотра

Михаэль особенно ценил в Коринне доброту и восхищался ее увлечениями: она занималась верховой ездой, безгранично любила животных и мечтала работать ветеринаром. Шумахер хвастался друзьям, что еще никто так о нем не заботился, и в 1995-м сделал Коринне предложение. Все развивалось стремительно: в 1997-м у них родилась дочь Джина-Мария, а еще через два года – сын Мик.

ocr (5).jpg
ocr (5).jpg (41.33 КБ) 574 просмотра

До рождения первого ребенка Коринна была рядом с Шумахером на всех гонках, а в 1998-м сказала L’Equipe, что никогда не встанет между Михаэлем и работой: «Его страсть к гонкам колоссальна. Да, это отнимает кучу времени и сил, но его жизнь немыслима без них. Я встретила его, когда он уже был пилотом, поэтому всегда принимала таким, какой он есть. Я сама на это пошла и не имею права что-то менять».

На гонках Коринна выглядела счастливой и гордой. Будто побеждала сама.

ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (21.36 КБ) 574 просмотра
ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (28.52 КБ) 574 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

В 1996-м Шумахер перевез семью из шумного Монте-Карло в тихую Швейцарию, где купил роскошный дом на берегу Женевского озера.

BBC писал, что его соблазнил небольшой подоходный налог (не больше 11,5% от годового дохода), но Михаэль убеждал: дело совсем в другом. Он просто устал от внимания и хочет спокойной жизни для детей.

ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (14.72 КБ) 573 просмотра

Немец часто вспоминал, как в 2001-м Мика Хаккинен привел сына Хьюго в паддок: их молниеносно окружили фотографы и журналисты, ребенок чувствовал себя неуютно. «Маленький мальчик просто не может понять, из-за чего все это бурление, вспышки, – объяснял Шумахер. – Если бы мы остались [в Монте-Карло], моим детям было бы тяжело вести нормальную жизнь. Джина-Мария и Мик должны расти безо всякого давления из-за того, что они дети Михаэля Шумахера. Мы ведем обычную жизнь, как и любая другая семья. Детям и так известно о моей работе, они смотрят телевизор и все понимают. Уже в двухлетнем возрасте они знали, что алый болид – папина машина».

Шумахер не притворялся хорошим парнем, а стал таким. После рождения Джины-Марии он резко сократил количество спонсорских вечеринок, чтобы почаще бывать дома и помогать жене. «Другие отцы целыми днями работают, а когда возвращаются домой, дети уже спят, – приводит его слова в книге «Шумахер. Номер один» Джеймс Аллен. – Они видят семью гораздо реже, чем я. Я очень серьезно отношусь к работе, но сразу сказал менеджеру, что не буду жертвовать семьей».

ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (36.34 КБ) 573 просмотра

Трепетную любовь он старался разбавлять серьезными лекциями: дети часто слышали от папы, что известность не должна убивать скромность, а любой труд нужно уважать. «Им придется понять, что богатство нельзя воспринимать как должное, – настаивал Шумахер в интервью Stern в 2005-м. – Им дают столько же денег на карманные расходы, сколько и остальным детям – 2 евро в неделю. Они могут копить их или что-то купить. Что касается подарков на день рождения или Рождество, то мы пытаемся не переборщить».

Впрочем, сердиться на детей Шумахер так и не научился: «Я не стану за что-то хвалить Мика и Джину, а назавтра наказывать их за это же. И если они, к примеру, поранятся, хотя я их предупреждал, я не буду кричать. Обниму их, утешу, а затем спокойно все объясню. У них я научился тысяче потрясающих вещей: свободе, любопытству, смелости».

ocr (9).jpg
ocr (9).jpg (35.45 КБ) 573 просмотра

Жизнь Шумахеров в Швейцарии выглядела как идеальная социальная реклама брака: соседи рассказывали, что Михаэль и Коринна никогда не ругались, всегда были приветливы и готовы помочь. Михаэль играл за любительскую футбольную команду «Обонн», содержал местный парк, а зимой вся семья летала отдыхать в Норвегию – там ждал еще один дом. В 2003-м Коринна восторгалась мужем в интервью The Telegraph: «В нем все гармонично. Между нами существует надежная связь, мы чувствуем друг друга автоматически. Нам просто это нужно. И нашим детям. За столом мы сидим очень близко друг к другу. Иногда мы даже смеемся, потому что сидим так плотно, что мешаем друг другу есть. И это совсем не потому, что у нас нет большого стола».

ocr.jpg
ocr.jpg (23.66 КБ) 573 просмотра

«Коринна воплотила в себе не только физические черты женщины моей мечты, – признавался Михаэль. – Она прекрасно приспосабливается к ритму моей жизни и моему настроению. Я часто размышляю о том, что такое любовь и что это слово значит для меня. И понимаю: я бесконечно счастливый человек».

В Швейцарии Коринне было изумительно, там воплощались ее мечты: на ферме она выхаживала лошадей, птиц и кроликов, в доме было много собак. Любимого пса Фло Шумахеры подобрали на улице в Бразилии, он путешествовал за хозяевами даже на гонки. «Иногда он нас здорово достает, – смеялся Михаэль. – Мы с Коринной любим поспать подольше, но у нас это никогда не получается, потому что с нами в спальне спит Фло. Он начинает лаять между 7 и 8 часами утра. Мы просыпаемся, и, пока я выгуливаю собаку, Коринна готовит завтрак».

В Швейцарии Коринна продолжила заниматься верховой ездой и в 2010-м даже выиграла чемпионат Европы в западном стиле (там особый стиль и расположение седла – как у ковбоев). В 2012-м Михаэль купил ей ранчо в Техасе, где можно было содержать до 36 лошадей.

ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (41.98 КБ) 573 просмотра
Коринна на скачках в Швейцарии, 2016 год

Коринна не только занималась семьей, но еще и помогала мужу по работе – с организацией встреч, с рекламными контрактами. Только жена одергивала Шумахера, когда он спешил сесть за руль после аварий. И только ей врачи доверяли проводить восстановительные процедуры. После того как с 2000-го по 2004-й Михаэль пять раз выиграл чемпионат мира и стал единственным в истории семикратным чемпионом «Формулы-1», он сказал The Guardian:

«Я искал жизнь, которую начал вместе с Коринной, она заслужила все победы. Это было мое желание, моя мечта, потому что я не люблю быть один. Мне нравится делиться своей жизнью и проводить время с кем-то, кого я люблю. Это сработало на 100 процентов с моей женой».

В начале 2006-го, за несколько месяцев до первого объявления об уходе из гонок, он снова говорил о Коринне: «Мне нужно время, чтобы решить, хочу я продолжать или нет. Очень обидно, когда старания ничего не приносят. Принимать такие решения мне очень часто помогает Коринна. Ее советы важнее всего».
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

А потом их жизнь вмиг перевернула кошмарная травма.

ocr (15).jpg
ocr (15).jpg (32.01 КБ) 570 просмотров
ocr (17).jpg
ocr (17).jpg (29.23 КБ) 570 просмотров

Михаэль признался ей в любви за несколько дней до трагедии прямо по телевизору. «Все время, пока я участвовал в гонках, она была моим ангелом-хранителем», — говорил Шумахер о своей жене Коринне. А 29 декабря 2013 года случилось страшное и непоправимое — великий гонщик в Альпах катался на лыжах, потерял управление, упал и ударился о камень.

Его шлем раскололся, но даже после этого Шумахер какое-то время оставался в сознании. Но потом — кровоизлияние в мозг, кома и многочисленные операции.


Почти десять лет минуло с того дня, как Михаэль Шумахер разбился в Альпах.
И толпы папарацци желтой прессы, постоянно лезущих в больничные палаты, а потом и в личные комнаты, стремясь сделать сенсационное фото беспомощного чемпиона.

Но с первого дня на защиту мужа встала его супруга Коринна. За десять лет она превратила свой дом в крепость и госпиталь, а свою жизнь — в добровольное заключение. Все для того, чтобы не превратить трагедию Михаэля в ток-шоу.


И неизвестно, смог ли Михаэль сказать еще хоть слово своей супруге. Но Коринна остается его ангелом-хранителем. Именно она окружила его заботой и охраняет покой великого Шумахера. Именно она не дает вездесущим папарацци пролезть в комнаты мужа и сделать хотя бы один снимок. Коринна сама определила тех нескольких человек, кто может видится с Михаэлем — самых близких, тех, кто не предаст и не будет распространять слухи и делать деньги, описывая, как изменился великий чемпион.

ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (17.39 КБ) 572 просмотра


Правила Коринны Шумахер

«Михаэль всегда защищал нас, и теперь мы защищаем Михаэля», — говорит Корина. Ее правила жестки и просты. Только два человека, кроме узкого круга семьи, могут видеть Михаэля. Никаких фото. Никаких интервью прессе. Никаких подробностей о нынешнем состоянии. Великий Шумахер должен оставаться в памяти людей сильным чемпионом, а на обложках журналов — улыбчивым кумиром.

Шумахер защищал свою семью и тем, что выстроил вокруг нее мощную финансовую империю. Его состояние когда-то оценивалось в 1 млрд долларов.
Чтобы потянуть расходы, Коринна продала дом в Норвегии и частный самолет – девятиместный Falcon – за 25 миллионов фунтов. К тому же ей пришлось выставить на аукцион болид Ferrari, который в 2000-м принес Шумахеру первый чемпионский титул со Cкудерией. Его купили на аукционе «Сотбис» в Нью-Йорке за 7,5 миллионов долларов.
Но и сейчас средства семьи не так уж малы — порядка 600 млн евро. Этого достаточно, чтобы у Михаэля был максимум из возможного.

Уединенный особняк на берегу Женевского озера, стоимостью почти 60 млн евро, превращен Коринной частью в крепость, частью в современнейший госпиталь с лучшим оборудованием.

За состоянием Михаэля Шумахера круглосуточно следят 15 медиков. Каждую неделю только на это уходит 130 тысяч евро, то есть в год получается порядка 7 млн евро. Кроме того, у Шумахеров есть дом на Мальорке. И часть его так же переделана под современную больницу со всем необходимым.

Но несмотря на то, что Михаэля окружает немало специалистов, все они так же держат рот на замке. Потому что горе тому, кто попытается нарушить правила Коринны.

ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (40.7 КБ) 572 просмотра
Дом Шумахера на берегу Женевского озера, превращенный в крепость.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

ocr (16).jpg
ocr (16).jpg (30.72 КБ) 569 просмотров

ocr (18).jpg
ocr (18).jpg (35.52 КБ) 569 просмотров


В 2016 году некто, предположительно друг семьи, проник в спальню Михаэля Шумахера, сумел сделать фото с лежащим чемпионом, вынести его из особняка, а потом пытался продать снимок в разные издания за 1 млн фунтов. Коринна тут же взвилась на защиту частной жизни своего супруга.

Она подняла на ноги всю полицию Германии, адвокаты обзванивали все СМИ с четким предупреждением — все, кто согласится купить и опубликовать омерзительное фото, будут разорены и закончат свои дни в долговой яме.

Такой же яростный отпор Коринны вызывали публикации, согласно которым Михаэль Шумахер якобы поднялся с кровати и начал ходить. Все тоже едва не закончилось судами. Нет, семья снова не стала ничего опровергать. Коринна, ее сын Мик и брат Михаэля Ральф остались верны себе — ни слова о здоровье чемпиона. Может быть, говорить об этом слишком больно.


Коринна борется за честь мужа и в судах. В 2017-м немецкий таблоид Bunte выплатил ей 50 тысяч евро компенсации за материал о том, что Михаэль снова может ходить – конечно, это была ложь. Но Коринна побеждает не всегда: в 2016-м суд отклонил ее иск к немецкому журналу Die Aktuelle за убийственный заголовок на обложке: «Коринна Шумахер – новая любовь делает ее счастливой». Коринна злилась и утверждала: журналисты намеренно создали иллюзию, что она бросила мужа. Текст же вообще касался новых отношений Джины-Марии.

В августе 2018-го The Mirror процитировал друга семьи Шумахеров, бывшего президента «Феррари» Луку ди Монтедземоло, который подарил всем надежду: «Когда мы сажаем Михаэля в инвалидное кресло и показываем ему прекрасные виды, он иногда плачет».

Дети, которых Шумахеры так хотели уберечь от опасностей, их точно не боятся: Джина уже стала чемпионкой Европы и мира по скачкам, а сын Мик в 19 взял «Формулу-3» и теперь намерен повторить путь отца.

В 2015-м немецкий певец Саша Хершенбах посвятил Шумахеру песню Born To Fight («Рожденный сражаться»), а Коринна поблагодарила его специальным письмом.
«Конечно, она открыто не писала о здоровье Шумахера, но там было одно предложение, – сказал певец Postimees. – Надежда не исчезла: «Шумахер продолжает восстанавливаться, он не думает сдаваться».





Эдди Джордан бывший гонщик, легендарный владелец команды «Формулы-1», когда-то давший старт карьере Михаэля в «Королевских гонках», не вхож к дом Шумахера сейчас. Это обижает Эдди. Но так решила Коринна.

ocr (22).jpg
ocr (22).jpg (34.31 КБ) 569 просмотров

Коринна пролила некоторый свет на свои трудности в документальном фильме о его жизни, который вышел в эфир в 2022 году.

«Михаэль здесь. Другой, но он здесь, и я считаю, что это придает нам сил. Мы вместе. Мы живем вместе дома. Мы проводим терапию. Мы делаем всё возможное, чтобы Михаэлю было лучше и чтобы ему было комфортно. И просто дать ему почувствовать нашу семью, нашу связь. И, несмотря ни на что, я сделаю всё, что в моих силах. Мы пытаемся вести себя как семья, так как Михаэлю это нравилось и до сих пор нравится. И мы продолжаем жить своей жизнью», — сообщила Шумахер.

ocr (14).jpg
ocr (14).jpg (44.08 КБ) 571 просмотр

Коринна Шумахер с дочерью Джинной-Марией на вручении премии в 2022 году



ocr (20).jpg
ocr (20).jpg (36.21 КБ) 569 просмотров
ocr (21).jpg
ocr (21).jpg (29.14 КБ) 569 просмотров



Почти десять лет 54-летняя женщина, распоряжающаяся состоянием в сотни миллионов евро, не выходит в свет.

Она вообще крайне редко покидает поместье в Швейцарии или дом на Мальорке, которые сейчас и составляют весь мир Михаэля Шумахера. Все ради того, чтобы избежать надоедливых вопросов, косых взглядов и шепота слухов за спиной.
Мы почти ничего не знаем о нынешнем состоянии легенды, но если у него есть хотя бы малейший шанс выкарабкаться, он им обязательно воспользуется.

А Коринна будет рядом.

ocr (13).jpg
ocr (13).jpg (44.05 КБ) 571 просмотр
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Любая женщина »

Спасибо! Она и её позиция заслуживают только уважения! Сильная и умная женщина.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 13 ноя 2023, 11:00 Спасибо! Она и её позиция заслуживают только уважения! Сильная и умная женщина.
Спасибо за отзыв. :Rose:
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

БРАВО < К О Р И Н Н А > ! ! ! --- УВАЖАЮ !

ЭТИХ "ПАПАРАЦИЙ" ТОЛЬКО ДОПУСТИ ..............
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 13 ноя 2023, 12:08 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

БРАВО < К О Р И Н Н А > ! ! ! --- УВАЖАЮ !

ЭТИХ "ПАПАРАЦИЙ" ТОЛЬКО ДОПУСТИ ..............
Здравствуйте, Женя!
Спасибо вам за визит и комментарий. Согласна с вами.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 13 ноя 2023, 06:33
Почти десять лет 54-летняя женщина, распоряжающаяся состоянием в сотни миллионов евро, не выходит в свет.
Хорошо, когда есть деньги.
Коринна молодец.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 13 ноя 2023, 16:10
Ираида писал(а): 13 ноя 2023, 06:33
Почти десять лет 54-летняя женщина, распоряжающаяся состоянием в сотни миллионов евро, не выходит в свет.
Хорошо, когда есть деньги.
Коринна молодец.
С каждым вашим словом согласна. Не хотела бы я быть на месте этой богатой женщины.
Ни какие богатства на свете не заменят здоровья любимого, его объятий, поцелуев, секса.
Хорошо, правда, в этом случае - хорошо, что Михаэль назарабатывал эти миллионы.

И она тоже молодец, дай бог ей силы.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Железный Феликс »

Стервятников вообще пора отстреливать, как собак бешеных.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 13 ноя 2023, 17:26 Стервятников вообще пора отстреливать, как собак бешеных.
Согласна, много, очень горя и душевных страданий от помоечных наглых журналистов.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 13 ноя 2023, 18:03
Согласна, много, очень горя и душевных страданий от помоечных наглых журналистов.
Коринна молодец, что не подпускает никого в свой дом и оберегает Михаэля от этой грязи.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение миссисШ »

Интересно! Спасибо! Красивая и органичная пара и такая сильная любовь!!!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Молодец женщина. Если у них есть стабильный доход и налаженный быт, ей нечего бояться. Она живет нормальной жизнью, дети растут и занимаются своими любимыми делами. А то, что она не ходит на всякие тусовки - ну так это не самое главное, она же не в тюрьме.
Да, жаль, что муж не может как прежде быть рядом с ней, заботиться и любить - но без этого тоже можно обходиться.
Сколько женщин вынуждены тянуть инвалидов на мизерную пенсию - и не только в нашей стране... это их выбор. Ей в этом смысле повезло. Поэтому терпения ей, счастья ее детям.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 13 ноя 2023, 18:39 Интересно! Спасибо! Красивая и органичная пара и такая сильная любовь!!!
Пожалуйста. :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 13 ноя 2023, 19:09 Молодец женщина. Если у них есть стабильный доход и налаженный быт, ей нечего бояться. Она живет нормальной жизнью, дети растут и занимаются своими любимыми делами. А то, что она не ходит на всякие тусовки - ну так это не самое главное, она же не в тюрьме.
Да, жаль, что муж не может как прежде быть рядом с ней, заботиться и любить - но без этого тоже можно обходиться.
Сколько женщин вынуждены тянуть инвалидов на мизерную пенсию - и не только в нашей стране... это их выбор. Ей в этом смысле повезло. Поэтому терпения ей, счастья ее детям.
Хорошо написали! :good:
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Читатель »

Грустно...А Коринна вызывает уважение, находится рядом, что называется," и в болезни, и в здравии".
Про журналюг и псевдодрузей даже писать не хочется, стервятники как есть...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 14 ноя 2023, 13:04 Грустно...А Коринна вызывает уважение, находится рядом, что называется," и в болезни, и в здравии".
Про журналюг и псевдодрузей даже писать не хочется, стервятники как есть...
Благодарю за визит и комментарий. :Rose:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

История любви Шумахера и его жены Коринны

Сообщение Маркиза ангелов »

Интересное свадебное платье.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Темы форумчанок»