Заметки охотника. 52. Поезд

Ответить
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Опять меня засунули в переноску, снова я пытался вылезти из неё. Ну это просто какой-то кошмар. Хорошо хоть главная тётенька в этом поезде разрешила выпустить меня. Только по коридору, чтоб не бегал и не лез никуда. Папа показал ей наши билеты, и она пропустила нас в вагон.
Поезд немного похож на электричку, но он другой. В электричке все сидят, всё открыто. А в поезде много комнат. Эти комнатки называются купе. В нашем 4 кровати. 2 нормальные, а ещё 2 висят на стене. Немного похоже на кровать Вовы и Саши. Между кроватями небольшой столик. Под ним мне папа поставил мисочку с водой. Для меня в поездку купили 2 новые небольшие мисочки. Они красивые, мне нравятся. Только они маленькие.
Кроме нас в купе едет ещё одна тётя. Она погладила меня. Ругаться не стала, что я не в переноске. Хоть это радует.
Папа убрал наши чемоданы и сумки в ящики под кроватями. Но сначала достал вещи, чтоб переодеться. Уже поздно, ночь на дворе, поэтому мы сразу легли спать.
Поезд иногда останавливается. Иногда мы стоим очень мало времени, иногда побольше. Под утро наша соседка сильно испугалась. Оказывается мы только что отъехали от Ярославля, станции, где она должна выйти. Сейчас бегает, пытается выяснить как ей быть. Я сижу под столом, чтобы не мешаться. Папа с мамой проснулись. Но не встают, чтобы тоже не мешать. Тётенька проводник разрешила нашей соседке выйти на следующей остановке. Позвонила туда на вокзал и ей объяснили, как вернуться обратно. Вот так вот бывает, если спишь крепко. Можно проспать свою остановку.
В вагоне ночью было душно, но почти сразу включили вентиляцию, стало полегче. Сейчас 4 утра. Папа сказал, что на следующей остановке мы с ним выйдем погулять.
А вот и остановка. Мама говорит, что это Кострома. Та самая, куда в прошлом году должен был ехать наш Саша. Вова ещё спит, а мы вышли погулять. Надо быстренько сделать свои дела. Мы далеко не отходим. Мама вообще возле вагона курит. А мы с папой в сторонке гуляем возле кустов. Я решил по большому потерплю, а то вдруг, я только сяду, а тут поезд поедет. И всё, потеряемся.
Ехать нам ещё очень долго. Вова говорит, что приедем на Урал только завтра. А пока мы едем. Мама ждёт станцию Киров. Зачем-то хочет подразнить своего начальника. Она его всегда чем-нибудь дразнит, и подарки дарит. Он ей тоже. На день рождения приносит красивые цветы. Я один раз вазу с ними уронил. Ой как она ругалась! Лучше бы я совсем к ним не подходил.
А пока мы едем, иногда папа отворачивает матрас и разрешает мне посмотреть в окошко. Но кругом ёлки и ничего особенного. Вова в окошко увидал какого-то лося, пока я залезал, мы уже уехали далеко. Мы сейчас одни в купе. Будет здорово, если так будет до конца поездки.
А сейчас я хочу кушать. Папа налил мне водички. И достал какую-то баночку. Говорит, что это мне. Что это? Ой как вкусно пахнет! Это что-то невероятное. Папа дай же мне попробовать скорее. Какая же вкуснятина. Это наслаждение! Папа с мамой смеются и что-то рассказывают Вове. ЧТО? Я не верю своим ушам! Вы серьёзно? Когда-то давно, когда мама и папа были маленькие, как Вова, в нашей стране творился ужас. Не война, но что-то страшное. И для людей давали собачьи консервы! А они об этом не знали и ели! Вот это новости...
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Извините за долгий перерыв. Столько событий произошло за последние 2 недели. Глаз дёргается.
Вложения
IMG_20230811_211435.jpg
IMG_20230811_211435.jpg (130.17 КБ) 355 просмотров
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Любая женщина »

Какой дисциплинированный путешественник))). Главное в переноску не сажать))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Да, с собаками в поезде приключения...
Помню, мы ехали к родне в Барабинск.
Мама моя, я с маленькой дочкой- на нижних полках. И сел парень с собакой, что-то типа боксёра, я плохо разбираюсь. И у него верхняя полка. Может он думал, что поменяется, но с кем, не мне же с ребенком туда лезть. И вот парень наверху, а собака на полу спит.
Как я боялась ночью на нее наступить или упасть)))
Собачка , впрочем, оказалась вполне себе дружелюбная, доехали нормально
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Ираида »

Какой воспитанный и дисциплинированный пассажир :good:
Вот ведь красота и спокойствие у Хантера, а то удумали чего - в переноску пихать! :)

Вы сейчас написали про последние две недели. А я себя поймала на мысли, что совершенно забыла о времени в вашем рассказе! Так увлекательно и с периодичностью прошли эти 50 частей.
Я в воскресенье ехала на поезде в Якутск и думаю после вашей части про вокзал: Хантер уже наверно на Урал приехал...
И тут до меня доходит, что я давно уже принимаю прошлое за настоящее! :fool:
Спасибо вам! Пусть глаз не дёргается, пусть всё наладится и устроится! :Rose: :friends:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина... писал(а): 11 авг 2023, 23:02 Какой дисциплинированный путешественник))). Главное в переноску не сажать))
Один в закрытом пространстве он не может находиться. Сразу паника. А переноски и клетки всё, капец
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 11 авг 2023, 23:02 Да, с собаками в поезде приключения...
Помню, мы ехали к родне в Барабинск.
Мама моя, я с маленькой дочкой- на нижних полках. И сел парень с собакой, что-то типа боксёра, я плохо разбираюсь. И у него верхняя полка. Может он думал, что поменяется, но с кем, не мне же с ребенком туда лезть. И вот парень наверху, а собака на полу спит.
Как я боялась ночью на нее наступить или упасть)))
Собачка , впрочем, оказалась вполне себе дружелюбная, доехали нормально
А может просто мест не было других, а ехать надо. Но хорошо, что собака спокойная. Мы очень переживали, как наш поедет. Вдруг испугается, или ещё чего в голову стукнет. Но обошлось без приключений. Во всяком случае, когда туда ехали. На обратном пути был нежданчик
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 12 авг 2023, 03:36 Какой воспитанный и дисциплинированный пассажир :good:
Вот ведь красота и спокойствие у Хантера, а то удумали чего - в переноску пихать! :)

Вы сейчас написали про последние две недели. А я себя поймала на мысли, что совершенно забыла о времени в вашем рассказе! Так увлекательно и с периодичностью прошли эти 50 частей.
Я в воскресенье ехала на поезде в Якутск и думаю после вашей части про вокзал: Хантер уже наверно на Урал приехал...
И тут до меня доходит, что я давно уже принимаю прошлое за настоящее! :fool:
Спасибо вам! Пусть глаз не дёргается, пусть всё наладится и устроится! :Rose: :friends:
У меня время летит со страшной скоростью. Не успеваю оглянуться, а уже неделя со свистом мимо пронеслась
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Маркиза ангелов »

Проводник не разбудил тетеньку?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 12:36 Проводник не разбудил тетеньку?
А она не просила. Хотя я слышала сквозь сон громогласное "ЯРОСЛАВЛЬ!" в коридоре
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 12 авг 2023, 14:21
Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 12:36 Проводник не разбудил тетеньку?
А она не просила. Хотя я слышала сквозь сон громогласное "ЯРОСЛАВЛЬ!" в коридоре
Крепкому сну можно позавидовать.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 14:27
Крепкому сну можно позавидовать.
Неплохо бы такой
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 12 авг 2023, 20:01
Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 14:27
Крепкому сну можно позавидовать.
Неплохо бы такой
И мне.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 20:18
Железный Феликс писал(а): 12 авг 2023, 20:01
Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 14:27
Крепкому сну можно позавидовать.
Неплохо бы такой
И мне.
Я то ли от духоты и жары, то ли от стресса, а то и того и другого сразу, уже второй месяц толком не сплю
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 12 авг 2023, 20:52
Маркиза ангелов писал(а): 12 авг 2023, 20:18
Железный Феликс писал(а): 12 авг 2023, 20:01

Неплохо бы такой
И мне.
Я то ли от духоты и жары, то ли от стресса, а то и того и другого сразу, уже второй месяц толком не сплю
У меня и возраст ужо.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Львовна »

Умненький путешественник)
Вам упорядочивания в жизни!
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Заметки охотника. 52. Поезд

Сообщение Sofiko »

Спасибо, едем вместе с Хантером :)
Ищите женщину
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»