Заметки охотника. 53. Мы приехали

Ответить
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Железный Феликс »

Ехали мы на поезде спокойно. Мы никому не мешали, да и нас никто не беспокоил. Даже какие-то дембеля не барагозили в соседнем вагоне. Почти до самого вечера мы были одни в купе. Только вечером в Мантурово к нам зашёл мальчик. Но он залез на свою полку и даже покушать не слезал. Хотя папа ему предлагал.
На больших остановках мы с папой выходили погулять. Иногда с нами выходил Вова, иногда мама. Далеко от поезда мы не отходили. Я только по маленькому ходил. Чтобы не пропустить отправку поезда. В Кирове мама зачем-то залезла на мост, что-то фотографировала. Потом отправила своему начальнику. Что-то написала ему еще. Он ей голосовое сообщение прислал. Сказал, что она тролль. Не знаю, кто это такие, но наверное хорошие существа. Как наша мама. Маму мы очень любим, она весёлая и любит пошутить. Тролли такие же, правда?
Так мы ехали очень долго. 2 ночи, день и ещё половинку. Когда ехали, я лежал под столом, иногда папа разрешал залезть на полку и смотреть в окно. Иногда выходили в коридорчик и смотрели в то окошко. Чаще мы ехали через лес. Но несколько раз проезжали через реки. Два раза через огромные реки. Волга и Кама. Вова сказал они почти как море. Я таких не видел. Ещё мы с Вовой ждали, когда будем проезжать горы. На второй день рано утром папа показал. Я не понял что это. Ну лес как лес, только на больших холмах. Вот как у нас на горке в Дубровицах церковь стоит, так и тут. Только лес растёт. Ну и они чуть больше.
Потом папа начал собирать вещи и велел Вове переодеваться, скоро приедем. В Перми кому-то позвонил, сказал, что поезд в 11 будет на вокзале. Надо быть готовым, чтобы не потеряться.
Вот уже чемоданы и сумки готовы. Папа меня пристегнул на поводок. И мы пошли в тамбур. Сейчас подъезжаем к вокзалу. Мы уже вдоль платформы едем. Урааа, наконец-то приехали. Ой, какой-то дядька к нам запрыгнул, с папой здоровается и наши вещи хватает. А ну поставь! А, ему можно? Ну ладно. Но надо присмотреть. Мы выходим. Ещё какая-то тётя к нам подошла. Знакомятся с мамой. Оказывается это папин брат и его жена. Они приехали нас встречать. Сейчас пойдём в машину грузиться. И поедем куда-то в деревню. Андрей сказал, что наши сумки как мечта оккупанта.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Маркиза ангелов »

Потянуло куда нить съездить. 😃😃😃😃
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Читатель »

Как здорово!
И Хантер умничка, дисциплинированный путешественник))!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Читатель »

Маркиза ангелов писал(а): 14 авг 2023, 16:41 Потянуло куда нить съездить. 😃😃😃😃
:friends: :D
Вот и меня, раньше так любила на поезде ездить, и засыпать под стук колёс :)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Маркиза ангелов »

Читатель писал(а): 14 авг 2023, 16:56
Маркиза ангелов писал(а): 14 авг 2023, 16:41 Потянуло куда нить съездить. 😃😃😃😃
:friends: :D
Вот и меня, раньше так любила на поезде ездить, и засыпать под стук колёс :)
Я плохо сплю, в окно люблю глядеть.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 14 авг 2023, 16:48 Как здорово!
И Хантер умничка, дисциплинированный путешественник))!
Может, когда захочет. На обратном пути совсем по другому себя вёл. Но там видимо были причины
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Читатель »

Железный Феликс писал(а): 14 авг 2023, 17:14
Читатель писал(а): 14 авг 2023, 16:48 Как здорово!
И Хантер умничка, дисциплинированный путешественник))!
Может, когда захочет. На обратном пути совсем по другому себя вёл. Но там видимо были причины
Главное, что может)). Всё же стресс какой, и шумно, и людей незнакомых много! Местность тоже незнакомая!
Про обратный путь потом расскажете, тогда может и "поругаем" немного Хантера , для разнообразия))
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 14 авг 2023, 17:28
Главное, что может)). Всё же стресс какой, и шумно, и людей незнакомых много! Местность тоже незнакомая!
Про обратный путь потом расскажете, тогда может и "поругаем" немного Хантера , для разнообразия))
Он в деревне навёл шороху. Отец мужа уже к вечеру пожалел, что разрешил с ним приехать. Деловой городской колбапес был дико удивлён, что в этой деревне другие порядки, не как у моего отца на даче.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Ираида »

Классно написано! :good: Про троллей забавно :D
Я в прошлые выходные ехала на поезде в Якутск. Женщина везла кота в переноске, он всё орал и орал, прямо раздирался! Говорю: да выпустите его уже! И чудо - котейка замолчал и шастал по вагону, нюхал и принимал поглаживания пассажиров. :)
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 14 авг 2023, 18:09 Классно написано! :good: Про троллей забавно :D
Я в прошлые выходные ехала на поезде в Якутск. Женщина везла кота в переноске, он всё орал и орал, прямо раздирался! Говорю: да выпустите его уже! И чудо - котейка замолчал и шастал по вагону, нюхал и принимал поглаживания пассажиров. :)
Вот. Они и так боятся везут их куда-то, а тут ещё и замкнутое пространство. А вдруг потеряют или забудут.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 14 авг 2023, 18:51
Ираида писал(а): 14 авг 2023, 18:09 Классно написано! :good: Про троллей забавно :D
Я в прошлые выходные ехала на поезде в Якутск. Женщина везла кота в переноске, он всё орал и орал, прямо раздирался! Говорю: да выпустите его уже! И чудо - котейка замолчал и шастал по вагону, нюхал и принимал поглаживания пассажиров. :)
Вот. Они и так боятся везут их куда-то, а тут ещё и замкнутое пространство. А вдруг потеряют или забудут.
Вот и этот кот в поезде весь вагон облазил, и удивительно, каждые 10 минут в купе прибегал, проверял хозяйку, и опять вперёд! А пузо всё больше и толще с каждым визитом!!! Все то курочку суют, то рыбку... За пару часов до конца поездки он просто сам залез в переноску, включил режим "отвали" и заснул. :D
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 14 авг 2023, 19:03
Вот и этот кот в поезде весь вагон облазил, и удивительно, каждые 10 минут в купе прибегал, проверял хозяйку, и опять вперёд! А пузо всё больше и толще с каждым визитом!!! Все то курочку суют, то рыбку... За пару часов до конца поездки он просто сам залез в переноску, включил режим "отвали" и заснул. :D
Нашего к счастью не кормили. Но соседей пару раз навещал. И так в коридоре когда тусили, ой какая собачка, а можно погладить и тд.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Какая долгая и интересная дорога.
С питомцем, конечно, нелегко. И ему нелегко.
Но ведь не оставлять же, если хозяева едут далеко и надолго!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 14 авг 2023, 19:17 Какая долгая и интересная дорога.
С питомцем, конечно, нелегко. И ему нелегко.
Но ведь не оставлять же, если хозяева едут далеко и надолго!
Это да. Мы к Сашке на присягу ездили, дома Колька был. И соседка приходила выгулять. Но это на 2 дня всего. А точнее 1. Вечером в субботу мы перед отъездом выгуляли, воскресенье утром и вечером она, а в понедельник утром мы уже дома были. А тут на полторы недели уехать. Не оставишь. Хотя есть животные, которые спокойно остаются. Это наш ни в какую.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 53. Мы приехали

Сообщение Любая женщина »

Молодец Хантер, очень правильный пассажир. Ну во всяком случае "туда"
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»