Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Ответить
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Железный Феликс »

Вчера я поймал люлей от всех вокруг. Как жив остался не знаю. Теперь без охраны пописать страшно выйти. От кошки Машки за котёнка. От Бима за посягательство на ЕГО миску. От бабушки за кусты. От соседского алабая за его забор и курицу. Чуть сердечный приступ не поймал.
Но вроде сейчас нормально всё. Вечером все успокоились. Вечером Вова спрашивал у деда можно ли здесь поискать клад. Ведь посёлок старый, может где чего и спрятано. Дед сказал, что всё может быть, и обещал дать маленькую лопату. Вова сказал, что он меня с собой утром возьмёт на поиски клада. Ураааа!
...
Утро уже, Вовка вставай. Ты не забыл, что мы с тобой идём сегодня клад искать? Давай быстрее завтракать и побежим.
Мы с собой привезли специальную палку. Она в земле металл ищет. Если находит, то пищит. Называется пинпойнтер. Вот с ним и пойдём.
Вова, ты поел? Я уже всё. Пойдём? Лопатку маленьку взял? Покажи. Аааа, сопатка лаперная как у папы.
Так, а где искать будем? Вов, куда идём? За Дашей? Хорошо, с ними веселее. Ты ей лопатку дашь? Мы с тобой будем место искать, а она копать. Договорились.
Так, ну что. Все собрались? Даша подругу позвала. Так веселее. Пойдём. Откуда начнем? Вот отсюда давайте, возле дороги в траве. Вовчик, включай давай палку-оралку. Так. Здесь тихо. Здесь тоже. И здесь. О. Вовка, смотри! Лампочка начала светиться. Давай потихоньку води кругами. Так. Да. Ооооо, пищит. Значит где-то здесь. Вот, тут громче всего. Копайте, тут должно быть. Осторожнее, кто ж так копает, это ведь не грядка! Аккуратно надо, потихоньку. Вова, покажи им, как правильно. Так. Что там? Пробка! Выбрось её. Пошли дальше искать. Опять, проверяем. Вот, опять пищит. Копаем. Что там? Старинный гвоздь! Не, ну он точно не новый. Он большой, я таких не видел. Дальше искать будем? Володька, как громко пищит. Там что-то большое. Копаем. Вот, лопатка воткнулась. Палочкой обкатываем, там что-то большое. А ну-ка дайте я помогу вам. Вооот, ух ты. Какая большая штука. Я уже устал. Вот всё. Тащите! Все вместе, тянем-тянем-тянем! Ура-а-а-а! Что это? Такая большая железяка. На ней рисунки какие-то. Смотри с одной стороны цветок большой красивый. Это точно старинная штука. Девочки, а вы знаете, что это? Тоже нет. Пойдём деду покажем? Что он скажет.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Железный Феликс »

Немного музыки в тему

Та тяжёлая металлическая штука оказалась чугунной печной дверцей. Вова хотел её домой привезти потом, но папа не разрешил, она очень тяжёлая и на вокзале нас не пустят с ней.
Вложения
IMG_20230830_202011.jpg
IMG_20230830_202011.jpg (155.25 КБ) 348 просмотров
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Любая женщина »

Ха-ха! Молодцы, не скучали!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Маркиза ангелов »

Весело у вас!!!! 😄😄😄
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Как интересно!
Никогда не пробовала искать...
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Мадам Н. Д. »

Молодцы- кладоискатели! Хантер проблем не ищет, они его сами находят, как и клады!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Ираида »

Как интересно! Но за Хантера переживательно - ловит ото всех люлей непонятно за что..Жалко собакена!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 31 авг 2023, 11:44 Как интересно! Но за Хантера переживательно - ловит ото всех люлей непонятно за что..Жалко собакена!
Вот, кстати, тоже заметила. Ладно, кошки, собаки- там понятно, территорию отстаивают. А бабушки-дедушки... непорядок, Хантера ругать только хозяева могут!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Читатель »

Хантер - кладоискатель! Вот и его любовь к копанию ямок пригодилась :D
И ругаться никто не будет, а, наоборот, похвалят, помогает же))!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 57. Кладоискатели

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 31 авг 2023, 14:46 Хантер - кладоискатель! Вот и его любовь к копанию ямок пригодилась :D
И ругаться никто не будет, а, наоборот, похвалят, помогает же))!
А это смотря где копать. Раскопки на грядках вряд ли вызовут понимание.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»