Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Ответить
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Железный Феликс »

Любая наша поездка начинается со сборов. Причём за несколько дней. И как обычно суета.
Первым делом поехали купили маме шубку. Маленькую такую. В магазине перемеряли целую кучу. Даже я устал. Продавцы в магазине очень глупые, наверное. Мама с папой им говорят, что нужна короткая, потому что ездить в автобусе, электричке и в метро. В длинных нельзя. Нет, они несут огромные. До самого пола. Папа им уже объяснял, что у нас на улице очень грязно зимой. Не ниже колена должна быть шубка. Несут короткую. Но белоснежную. Тут уже я не выдержал. Стал объяснять этим тетям, что белая шубка к вечеру станет очень грязной. Меня каждый день из-за этого моют. Наконец-то до них дошло. Принесли короткую чёрную шубку. Маме в ней очень хорошо.
Потом сходили купили воду и продукты. Воду опять положили в морозилку. Дед был очень удивлён. Но папа ему объяснил для чего так. И как сделать, чтобы вода долго не нагревалась. Дед почесал затылок и сказал, вот блин, а я не знал как воду холодной сохранять на работе. Теперь вот знает.
Ну собрались мы не быстро, но как следует. Мне купили новый поводок. Ещё Вове купили новый рюкзак и большой чемодан. Один из старых сломался в дороге.
Ну да ничего страшного. Мама всё несколько раз проверила. Купила заранее билеты на автобус. И мы поехали. Я таких автобусов ещё не видел. Как же в нём трясло. Папа чуть не плакал. Я вам по секрету скажу. Дело в том, что папа получил травму в бане. Очень серьёзную. И не может долго сидеть теперь. И вот нам ехать домой, а его на сиденье подбрасывает. Представляете, что с ним. Вот. Надо его беречь. Скорей бы доехать до вокзала.
В Екатеринбурге вокзал огромный. Такой же большой, как в Москве. Надо его рассмотреть. Мы сдали вещи в камеру хранения. Папа предложил меня тоже сдать. Но я на него так посмотрел, что он передумал.
Приехали Андрей и Наташа с их сыном Сашей проводить нас на поезд. Время уже позднее. Мама прошлась по магазинам, купила всем подарочки и гостинцы.
Вот уже подошёл наш поезд. Андрей помог папе занести наши чемоданы. Проводник разрешила меня не запихивать в переноску. Ура. Хоть кто-то нормальный. Мы зашли в купе, разместили свои вещи. И поскольку время уже позднее, легли спать.
Обратно ехали долго. Много спали. Розетка была одна на весь вагон. Телефон зарядить проблема. Наш сосед рано утром вышел из вагона и до самого вечера мы ехали одни. Папа купил поездовые сувениры. Стаканы в таких странных железных подставочках. Мама говорит, что это очень крутые штучки. Какой-то очень крутой завод их делает.
Вечером на одной из больших остановок к нам в купе зашла тётя. Она едет с нами до Москвы. Потом, когда совсем уже темно было, мы с папой на длинной остановке вышли, сделал свои дела и мы вернулись.
Я уже лёг спать. Но тут появился странный запах возле поезда. И странные голоса. Оказалось, что новые пассажиры. Они мне не нравятся! Они неправильно пахнут. Очень плохо пахнут. И вообще они не такие, как все.
И что вы думаете! Эти двое постоянно пытались попасть к нам в купе! Папа уже дверь на специальный замочек закрыл. Всё равно, чуть не снесли. Каждый раз идут мимо и к нам. Я на них и рычал, и лаял. Всё равно пытаются попасть к нам. Они что, совсем тупые? У них купе предпоследнее в вагоне. Наше в середине. Ну как можно так ошибаться? Что они хотят найти? Когда ночью они опять рванули нашу дверь, мама не выдержала. Она пообещала спустить меня с поводка и разрешить мне их покусать. Ну что же! Я готов! Специально лягу под дверь, пусть только попробуют ворваться. Но больше никто двери не дёргал. Подходили, останавливались и шли дальше. Я рычал потихоньку, чтоб не разбудить никого.
Утром мы поняли почему так было. Проводник поняла причину нашей вечерней ссоры, и почему я лаю. Она на нашу дверь приклеила бумажку, какой-то надписью. Мама прочитала и громко смеялась. Показала папе. Вова услышал, подошёл и прочитал вслух. Оказывается там было написано "Здесь чужое купе. Вам туда: 3-я дверь направо! ". И стрелочка, где это самое направо, а то вдруг не поймут.
Вот с такими приключениями мы ехали домой. И все-таки эти люди мне сильно не понравились. Сильно-сильно. Родители и Вова этим были очень обеспокоены.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Любая женщина »

Охранник! Бдительный))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Ираида »

Очень радуюсь каждой части! Спасибо вам большущее!
Читаю, и улыбка с лица не сходит :good: :Bravo: Хантер - эксперт во всех областях, от моды до охраны/медицины!
Чудо-собакен!!! :) Жаль, сегодня без фотки, я в прошлые темы слазила, полюбовалась ещё раз. Уж очень хороша шоколадка! :)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Маркиза ангелов »

Папе здоровья! Маму с шубкой!
Хантер молодчина, зверь!
😘🌹🌷💐
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Читатель »

Маме шубку- это правильно))! :good:
Хантер молодец, охраняет от всяких нехороших личностей! Ситуация с запиской вышла забавная, это ж в каком состоянии находились "пассажиры", чтобы купе перепутать да и не один раз !? :D 8)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Мадам Н. Д. »

Хантер не ищет приключений, они его сами находят!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 16 сен 2023, 13:54 Маме шубку- это правильно))! :good:
Хантер молодец, охраняет от всяких нехороших личностей! Ситуация с запиской вышла забавная, это ж в каком состоянии находились "пассажиры", чтобы купе перепутать да и не один раз !? :D 8)
Они до половины ночи к нам вламывались. Пока я уже серьёзными травмами не пригрозила. Психанула, сказала, что спущу собаку и мне насрать, какого размера будут лоскутки на столе у хирурга. И ночь мы почти не спали из-за них. А поезд пришёл в 4.30.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 16 сен 2023, 12:42 Очень радуюсь каждой части! Спасибо вам большущее!
Читаю, и улыбка с лица не сходит :good: :Bravo: Хантер - эксперт во всех областях, от моды до охраны/медицины!
Чудо-собакен!!! :) Жаль, сегодня без фотки, я в прошлые темы слазила, полюбовалась ещё раз. Уж очень хороша шоколадка! :)
Охранник он знатный. Кстати вот для меня до сих пор загадка, что было не так с этими пассажирами. Ведь он их срисовал ещё до того, как они в поезд сели. Я его таким не видела до этого. Да и после тоже. Он резко вскочил, зарычал под дверью, шерсть дыбом. Я выглянула, посмотрела, куда он рвется. Двое ребят заходят только, парень с девушкой. А потом началось вот это всё.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 16 сен 2023, 13:54 Маме шубку- это правильно))! :good:
Хантер молодец, охраняет от всяких нехороших личностей! Ситуация с запиской вышла забавная, это ж в каком состоянии находились "пассажиры", чтобы купе перепутать да и не один раз !? :D 8)
На вид трезвые. Запахов тоже нет. В целом поведение спокойное, не дебоширили.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Железный Феликс писал(а): 16 сен 2023, 18:11
Ираида писал(а): 16 сен 2023, 12:42 Очень радуюсь каждой части! Спасибо вам большущее!
Читаю, и улыбка с лица не сходит :good: :Bravo: Хантер - эксперт во всех областях, от моды до охраны/медицины!
Чудо-собакен!!! :) Жаль, сегодня без фотки, я в прошлые темы слазила, полюбовалась ещё раз. Уж очень хороша шоколадка! :)
Охранник он знатный. Кстати вот для меня до сих пор загадка, что было не так с этими пассажирами. Ведь он их срисовал ещё до того, как они в поезд сели. Я его таким не видела до этого. Да и после тоже. Он резко вскочил, зарычал под дверью, шерсть дыбом. Я выглянула, посмотрела, куда он рвется. Двое ребят заходят только, парень с девушкой. А потом началось вот это всё.
Надо же,действительно, странно... Я сначала подумала, что черные... они бывает пахнут непривычно, даже если и нормальные люди.
Собаки все чувствуют. Хорошо, что вы с таким охранником ехали.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 16 сен 2023, 19:33
Надо же,действительно, странно... Я сначала подумала, что черные... они бывает пахнут непривычно, даже если и нормальные люди.
Собаки все чувствуют. Хорошо, что вы с таким охранником ехали.
Нацик он у нас знатный, но там по-другому. И это был не тот случай. Обсуждали с собаководами другими, с кинологами. Единственное, что предположил один из моих коллег, заводчик. Может быть они были под лёгкой наркотой. Мы этого не заметили, а Хантер учуял. Да и один раз ошибиться можно, ну два. И то, когда соседние купе. А когда на разных сторонах вагона это надо постараться.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Железный Феликс писал(а): 16 сен 2023, 19:56
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 16 сен 2023, 19:33
Надо же,действительно, странно... Я сначала подумала, что черные... они бывает пахнут непривычно, даже если и нормальные люди.
Собаки все чувствуют. Хорошо, что вы с таким охранником ехали.
Нацик он у нас знатный, но там по-другому. И это был не тот случай. Обсуждали с собаководами другими, с кинологами. Единственное, что предположил один из моих коллег, заводчик. Может быть они были под лёгкой наркотой. Мы этого не заметили, а Хантер учуял. Да и один раз ошибиться можно, ну два. И то, когда соседние купе. А когда на разных сторонах вагона это надо постараться.
а, это возможно, конечно!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Читатель »

Железный Феликс писал(а): 16 сен 2023, 15:48
Читатель писал(а): 16 сен 2023, 13:54 Маме шубку- это правильно))! :good:
Хантер молодец, охраняет от всяких нехороших личностей! Ситуация с запиской вышла забавная, это ж в каком состоянии находились "пассажиры", чтобы купе перепутать да и не один раз !? :D 8)
Они до половины ночи к нам вламывались. Пока я уже серьёзными травмами не пригрозила. Психанула, сказала, что спущу собаку и мне насрать, какого размера будут лоскутки на столе у хирурга. И ночь мы почти не спали из-за них. А поезд пришёл в 4.30.
Да уж, представила...Первым делом подумала, что пьяные они были(. Одно дело, если один раз ошибиться с купе, а тут полночи, явно какие-то странные, да и Хантер не просто так их "невзлюбил"..(может обкурились чем-то)
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 59. Мы едем домой

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 17 сен 2023, 10:54
Да уж, представила...Первым делом подумала, что пьяные они были(. Одно дело, если один раз ошибиться с купе, а тут полночи, явно какие-то странные, да и Хантер не просто так их "невзлюбил"..(может обкурились чем-то)
Ну вот поведение для собаки было нехарактерно. Ни до этого, ни после. Не было больше такого
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»