Заметки охотника. 65. Локдаун

Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Сейчас очень много болеют. Весна уже. Ну Вовка у нас всегда в это время болел. Он вообще круглый год это делает. Папа и Саша держатся. Но весной тоже обычно чихают и кашляют. Коля стал сейчас хуже Вовы болеть. Недавно опять в больницу попал. Я тут аж телевизор ему разбил. Что было... Но об этом потом.
По телевизору всё про какой-то страшный вирус рассказывают. Говорят очень быстро бегает. И люди умирают от него. Действительно какая-то страшная болезнь. Но моих хозяев обходит пока что. Интересно, а собаки от него болеют?
Вовку со школы вывели на каникулы досрочно. Потому что у мамы на работе кто-то заболел. В телевизоре вообще ужасы рассказывают. Где-то далеко, Коля сказал, что это другая страна даже, там вообще из домов никого не выпускают. Только с собаками вокруг дома можно пройтись. Маски носят. Ничего себе. Ну хоть собакам разрешили хозяев выводить.
Сейчас мама с папой с работы придут. Может удалось купить крупу. А то каши хочется.
Ой, а что сейчас в телике сказали... Вова аж затанцевал! Всей стране неделю выходных! Это как в праздники. Ура! Гулять будем, на речку сходим. Мама, ты слышала? Как это гулять нельзя? Вон зимы толком не было, грязи нет, гулять можно. Нет? Это ещё почему?
Ну ничего себе! Гулять нельзя. Только в магазин по-быстрому и со мной погулять! И только взрослым. Вот дела...
...
Оказывается не всё так плохо. Гуляем мы долго, мама со мной до леса ходит. Папа работает, на него эти выходные не распространяются. Саша у своей подруги Кати. Весело. На улице никого нет почти. Только собаководы. Как здорово, не надо оглядываться, что дети на самокате задавят. И детей нет на улице. Никто не пристаёт "ой какая собачка, а дайте её погладить". Красота!
...
Выходные ещё на неделю продлили. Вова дома уже с ума сходит. На улице холодно. Блин! Всю зиму было тепло, сейчас холодно. Что за дела такие? Гуляем сейчас много. Маме целый день звонит начальник. Она его инструктирует. Потом ругается, что там дел на 2 минуты, а объясняет по полчаса, как это всё сделать, где найти в её компьютере. Вова тут сказал, что у неё их 2! Целых 2 компьютера, как она за ними работает?!
Ух, ты! Маминому начальнику надоело. Он её на работу вызывает. Мама очень обрадовалась. Саша тоже на работу выходит. Один Вова дома.
...
Вот уже месяц как идёт этот локдаун. Так в телевизоре называют, когда все дома сидят. Вова себе выпросил какую-то маску чтобы в магазин ходить и со мной гулять. Её пока не могут привезти, магазин закрыт. Маму возят на машине, она смеётся сам начальник транспортного отдела её возит на своём джипе. Папа сам ездит, а Саша на служебном автобусе. Я слышал, как мама говорила, что нашей семье повезло: взрослые все работают. Тем кто сидит дома хуже, особенно если у них зарплата как у Саши. А ещё сейчас какие-то пропуска сделали с куриным котом. Так и называется кур-кот. Что за кот такой, в перьях что ли? Его полиции показываешь и тебя в магазин пускают. О как! Вовка сказал, что у мамы с папой круглосуточные вездеходы эти пропуска. А у других на час дают и только чтобы в магазин возле дома сходить. Вот дела.
А я уже устал. Вова дома целый день. Гулять разве что водит часто. Правда одевается он смешно. Такую шапку резиновую со шлангом. Она всю голову закрывает, даже лицо. Одни глаза видно через стекляшки-очки. А на шланге, это такая резиновая трубка мягкая, банка железная, и эта банка в сумке. Коля эту шапку называет противогаз. И говорит Вовке, чтоб он слоника показал. В магазине полицейский увидел, что Вова хлеб покупает в этой шапке, долго смеялся. Хотел заругать, наверное, но когда Вовка к нему лицом повернулся и спросил чего надо. Дяденька полицай сказал, ничего, мальчик, иди. И стал смеяться.
Но я уже начинаю привыкать к этому. Одно плохо, Коля никак не выздоровеет. Опять болеет.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Вот они эти шапка и маска
Вложения
IMG_20231117_204355.jpg
IMG_20231117_204355.jpg (202.08 КБ) 389 просмотров
IMG_20231117_204316.jpg
IMG_20231117_204316.jpg (85.11 КБ) 389 просмотров
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Любая женщина »

О, как у вас всё серьёзно, с противогазом! 😀
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина... писал(а): 17 ноя 2023, 21:10 О, как у вас всё серьёзно, с противогазом! 😀
Да, Вовчик отжигал тогда на полную катушку. Да и не только Вовчик
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

ого...
у нас только маски были. и то первые полгода я себя круглой дурой чувствовала, когда маску надевала, даже дольше... роэтому не носила, шарфом прикрывалась... а потом ничего, привыкли...
отвыкали долго)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Маркиза ангелов »

Ууу! Как у вас всё сложно было. У нас кур код был 4 дня. 😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 21:39 Ууу! Как у вас всё сложно было. У нас кур код был 4 дня. 😁
У меня сначала справка-вездеход рабочая. Потом эти драные коды, блок-посты на въезде в Москву, потом через месяц продлевали эти коды... У кого-то не сработали, мат-перемат, ругань в кадрах, что они кого-то профукали в списках. Собаченька только от торчания всех дома офигевала. Вы ещё тут, когда на работу пойдете %)
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 17 ноя 2023, 21:30 ого...
у нас только маски были. и то первые полгода я себя круглой дурой чувствовала, когда маску надевала, даже дольше... шарфом прикрывалась... а потом ничеговыкли...
отвыкали долго)
Намордники эти... У нас в области тем, кто привит можно было без намордников. И я по этой теме влипла. Не успела надеть маску, меня стервятники на Курском вокзале сфоткали и штраф пятак влепили.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 17 ноя 2023, 21:45
Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 21:39 Ууу! Как у вас всё сложно было. У нас кур код был 4 дня. 😁
У меня сначала справка-вездеход рабочая. Потом эти драные коды, блок-посты на въезде в Москву, потом через месяц продлевали эти коды... У кого-то не сработали, мат-перемат, ругань в кадрах, что они кого-то профукали в списках. Собаченька только от торчания всех дома офигевала. Вы ещё тут, когда на работу пойдете %)
Был недоволен что вы дома? 😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 17 ноя 2023, 21:47
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 17 ноя 2023, 21:30 ого...
у нас только маски были. и то первые полгода я себя круглой дурой чувствовала, когда маску надевала, даже дольше... шарфом прикрывалась... а потом ничеговыкли...
отвыкали долго)
Намордники эти... У нас в области тем, кто привит можно было без намордников. И я по этой теме влипла. Не успела надеть маску, меня стервятники на Курском вокзале сфоткали и штраф пятак влепили.
Не отменила?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 22:04
Был недоволен что вы дома? 😁
Конечно. То он полежит где захочет, а чаще на запретных местах, то пошукает на кухне или ещё где что-то вкусное, опять же нычки свои проверит. А тут всё дома, на кровати не полежать, на диване не посидеть. Ну непорядок.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 17 ноя 2023, 22:07
Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 22:04
Был недоволен что вы дома? 😁
Конечно. То он полежит где захочет, а чаще на запретных местах, то пошукает на кухне или ещё где что-то вкусное, опять же нычки свои проверит. А тут всё дома, на кровати не полежать, на диване не посидеть. Ну непорядок.
До слез. 😄😄😄
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 22:05
Не отменила?
Неа. Ещё и апелляцию когда подавала, на меня так натявкали... Пришлось платить. Сцуки
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 17 ноя 2023, 22:09
Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 22:05
Не отменила?
Неа. Ещё и апелляцию когда подавала, на меня так натявкали... Пришлось платить. Сцуки
Да уж. Не позавидуешь вам.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 22:11
Да уж. Не позавидуешь вам.
Ну да. Тогда прям каждая копейка на счету была. Обидненько. Ну да хрен с ним, пусть подавятся и не проснутся с них
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 17 ноя 2023, 22:20
Маркиза ангелов писал(а): 17 ноя 2023, 22:11
Да уж. Не позавидуешь вам.
Ну да. Тогда прям каждая копейка на счету была. Обидненько. Ну да хрен с ним, пусть подавятся и не проснутся с них
😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

У нас как-то не было проблем ни с продуктами, ни с полицией...
Единственно, на кассе без маски могли не обслужить предлагали тут же купить маску, рублей сто наверное стоила))) ну и купить в аптеке было проблематично.
"кур-коты" тоже были, на входах во все магазины кроме продуктовых развернули пропускные пункты, охрана, кошмар...
А на улицах никого, правда, и главное, чего никак не могла я понять- парки закрыли на замок!!!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 18 ноя 2023, 06:48 У нас как-то не было проблем ни с продуктами, ни с полицией...
Единственно, на кассе без маски могли не обслужить предлагали тут же купить маску, рублей сто наверное стоила))) ну и купить в аптеке было проблематично.
"кур-коты" тоже были, на входах во все магазины кроме продуктовых развернули пропускные пункты, охрана, кошмар...
А на улицах никого, правда, и главное, чего никак не могла я понять- парки закрыли на замок!!!
У нас был момент, когда с прилавков даже в крупных магазинах сметали всё. Со складов поставлять не успевали. Ввели ограничение на количество продуктов в чеке. Допустим, крупы не более 2 упаковок малого веса одного наименования и 1 упаковки большого (3-5 кг) . Консервы не более 3 банок.
В какой-то момент даже в лесу семьёй нельзя стало собираться. Спортплощадки, парки на замок. В самом начале казаки вылезли. Кого-то из аборигенов отходили нагайками в нашем районе. Зря они это сделали. В ответ им арматурой и дубьем навешали. Больше их не видели.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 18 ноя 2023, 09:17
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 18 ноя 2023, 06:48 У нас как-то не было проблем ни с продуктами, ни с полицией...
Единственно, на кассе без маски могли не обслужить предлагали тут же купить маску, рублей сто наверное стоила))) ну и купить в аптеке было проблематично.
"кур-коты" тоже были, на входах во все магазины кроме продуктовых развернули пропускные пункты, охрана, кошмар...
А на улицах никого, правда, и главное, чего никак не могла я понять- парки закрыли на замок!!!
У нас был момент, когда с прилавков даже в крупных магазинах сметали всё. Со складов поставлять не успевали. Ввели ограничение на количество продуктов в чеке. Допустим, крупы не более 2 упаковок малого веса одного наименования и 1 упаковки большого (3-5 кг) . Консервы не более 3 банок.
В какой-то момент даже в лесу семьёй нельзя стало собираться. Спортплощадки, парки на замок. В самом начале казаки вылезли. Кого-то из аборигенов отходили нагайками в нашем районе. Зря они это сделали. В ответ им арматурой и дубьем навешали. Больше их не видели.
Какой-то ужастик ! Я вот вспоминаю - не было у нас ажиотажа.
Были масочные режимы в магазинах. Промтоварные позакрывали, мне всего-то моточек пряжи не хватило для юбки внучке, довязывала радугой из старых запасов.
В парикмахерских был переполох. У моей подруги салон - воевала она по полной! А я ей пошила чёрные маски для всего персонала. Из очень хорошего "дырявого" хлопка - дышать хорошо и не прикопаешься!
Парк у нас тоже закрывали, пост там поставили... Ну, смехота! Город посреди тайги стоит - тайгу-то не закроешь!
С продуктами никогда плохо не было, подорожание не считается. Вот как раз во время локдауна всё население города в лесу и проводило! Правда, полиция зверствовала. Тысячи кубометров воды были пролиты на бошки счастливых туристов с вертолётов!
А тоже прикольно было - никогда не забыть!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 18 ноя 2023, 09:54
Какой-то ужастик ! Я вот вспоминаю - не было у нас ажиотажа.
Были масочные режимы в магазинах. Промтоварные позакрывали, мне всего-то моточек пряжи не хватило для юбки внучке, довязывала радугой из старых запасов.
В парикмахерских был переполох. У моей подруги салон - воевала она по полной! А я ей пошила чёрные маски для всего персонала. Из очень хорошего "дырявого" хлопка - дышать хорошо и не прикопаешься!
Парк у нас тоже закрывали, пост там поставили... Ну, смехота! Город посреди тайги стоит - тайгу-то не закроешь!
С продуктами никогда плохо не было, подорожание не считается. Вот как раз во время локдауна всё население города в лесу и проводило! Правда, полиция зверствовала. Тысячи кубометров воды были пролиты на бошки счастливых туристов с вертолётов!
А тоже прикольно было - никогда не забыть!
У нас патрули по лесу шастали. Казаки вырядились в дружинников. С введением норма продажи "в одни руки" народ немного притих. Самое смешное было, когда сметали всё, многие магазины цены вверх взвинтили. Бабки смели по конским ценам тушёнку и бакалею. А потом пытались продать за эту цену, а в магазинах было полно всего по нормальной цене
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»