Заметки охотника. 65. Локдаун

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 18 ноя 2023, 10:08
Ираида писал(а): 18 ноя 2023, 09:54
Какой-то ужастик ! Я вот вспоминаю - не было у нас ажиотажа.
Были масочные режимы в магазинах. Промтоварные позакрывали, мне всего-то моточек пряжи не хватило для юбки внучке, довязывала радугой из старых запасов.
В парикмахерских был переполох. У моей подруги салон - воевала она по полной! А я ей пошила чёрные маски для всего персонала. Из очень хорошего "дырявого" хлопка - дышать хорошо и не прикопаешься!
Парк у нас тоже закрывали, пост там поставили... Ну, смехота! Город посреди тайги стоит - тайгу-то не закроешь!
С продуктами никогда плохо не было, подорожание не считается. Вот как раз во время локдауна всё население города в лесу и проводило! Правда, полиция зверствовала. Тысячи кубометров воды были пролиты на бошки счастливых туристов с вертолётов!
А тоже прикольно было - никогда не забыть!
У нас патрули по лесу шастали. Казаки вырядились в дружинников. С введением норма продажи "в одни руки" народ немного притих. Самое смешное было, когда сметали всё, многие магазины цены вверх взвинтили. Бабки смели по конским ценам тушёнку и бакалею. А потом пытались продать за эту цену, а в магазинах было полно всего по нормальной цене
Эх, были времена! Но мы живучие и уже ко всему готовые! СМИ брешет, а мы крепчаем!
Вот Хантеру тяжело пришлось!
Кстати, у соседа тоже собака и кошка нервничали - хозяева целыми днями дома **** груши обивают! Куда такое годится? Тим, спаниелька, отчаянно лаял на обоих хозяев с утра, прям прижимался, брехал и подпихивал к дверям! Уходите уже, ироды, на свою работу!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 18 ноя 2023, 10:17
Эх, были времена! Но мы живучие и уже ко всему готовые! СМИ брешет, а мы крепчаем!
Вот Хантеру тяжело пришлось!
Кстати, у соседа тоже собака и кошка нервничали - хозяева целыми днями дома **** груши обивают! Куда такое годится? Тим, спаниелька, отчаянно лаял на обоих хозяев с утра, прям прижимался, брехал и подпихивал к дверям! Уходите уже, ироды, на свою работу!
Да, режим дня у всех по бороде пошёл. А животинкам это вообще кошмар. Им тяжело было. Ведь обычно, если всё дома, то всё гулять идут, куда-то едут все, а тут засели в 4х стенах, котикам и собачкам никакого покоя. Дети от этого карцера буйствовали, тк выхода энергии нет.
Зато есть что вспомнить этакое.
Для меня было показателем, когда я утром шла на точку посадки, где меня подхватывали, а вокруг тишина, и слышно, как провода гудят. Я здесь сколько лет живу, этого не слышала. Только на севере, но там тайга вокруг и тишина. А здесь, как апокалипсис. Всё вымерло. Единичные собаковладельцы только на прогулке. Идут оглядываясь.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Читатель »

Куриный кот, ну точно же! :ROFL:
А так у нас тоже дурдом был, полупустые полки в магазинах , искусственно созданный ажиотаж...Что -то типа не больше 3 штук товара в одни руки :o
Муж почти месяц дома сидел, на удалёнке. В самом начале карантина почти пустые улицы, даже как-то не по себе было..
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 18 ноя 2023, 14:09 Куриный кот, ну точно же! :ROFL:
А так у нас тоже дурдом был, полупустые полки в магазинах , искусственно созданный ажиотаж...Что -то типа не больше 3 штук товара в одни руки :o
Муж почти месяц дома сидел, на удалёнке. В самом начале карантина почти пустые улицы, даже как-то не по себе было..
Да. Тишина на улицах не то, чтобы пугала, но настораживала.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 18 ноя 2023, 14:09 Куриный кот, ну точно же! :ROFL:
А так у нас тоже дурдом был, полупустые полки в магазинах , искусственно созданный ажиотаж...Что -то типа не больше 3 штук товара в одни руки :o
Муж почти месяц дома сидел, на удалёнке. В самом начале карантина почти пустые улицы, даже как-то не по себе было..
Читаю вас и вспоминаю - какое нагнетение страха испытало население страны, как мозги всем промывали и всех строили! И подкрепляли свои ужасти ценами, ограничениями, страхами.
Эти вечные видео из больниц, умирающие люди, спящие на полу врачи... Как же врали!!!
А мошенников как плодили! У нас бабуля в соседнем подъезде купила "волшебную" маску за 47 000 рублей!!! Пропитанную настоящим убивателем ковида.

Лишили людей общения, здоровья, свежего воздуха! Да страшно было. Выжили. Выдохнули. Теперь на такой развод никто не поведётся!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 65. Локдаун

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 18 ноя 2023, 18:07
Читаю вас и вспоминаю - какое нагнетение страха испытало население страны, как мозги всем промывали и всех строили! И подкрепляли свои ужасти ценами, ограничениями, страхами.
Эти вечные видео из больниц, умирающие люди, спящие на полу врачи... Как же врали!!!
А мошенников как плодили! У нас бабуля в соседнем подъезде купила "волшебную" маску за 47 000 рублей!!! Пропитанную настоящим убивателем ковида.

Лишили людей общения, здоровья, свежего воздуха! Да страшно было. Выжили. Выдохнули. Теперь на такой развод никто не поведётся!
Страх от неизвестности, в ю-тубе и аналогичных только ленивый не гудел, что кругом враньё. И честные-пречестные врачи вели блоги из ангаров и советовали разную хрень от всего и не слушать своих эскулапов.
Лишить общения и тд. Ну тут спорный вопрос. Цель была снизить скорость распространения, пока не будет отработана схема лечения, тк ни одна известная на тот момент, кроме метода "живых антител" не работала. Быстро подобрать дозировки и тд. Не было бы ограничений, могло быть ещё хуже. Ну и судя по рассказам из других стран, у нас по лайт-варианту ограничения были.
У меня брат за полгода-год только устроился в ритуал. А тут вот это всё. С его слов, в больницах мест не хватало, и часто врачам приходилось решать страшную задачу, кого спасать, когда не хватало оборудования. Коллега, бывший гендир наш попал в реанимацию, насмотрелся всякого.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»