Заметки охотника. 68. Измена

Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Я научился обманывать кусачий ошейник. Я заметил, что он должен пропищать 2 раза. Причём второй раз долго. Писк противный, но терпеть можно. Так вот. И пищит он тоже не сразу. Поэтому смело можно лаять до двух писков. Потом лучше помолчать. Немного подождать и продолжить. Опять до двух писков. Путем проб я нашёл промежуток, который надо потерпеть. И на всякий случай ещё научился сдвигать эту штучку на ошейнике, которая сначала мне так понравилась. А ведь это она кусается. Но если её сдвинуть вбок, то это не так больно. Хотя всё равно больно. Аж уши сводит.
Но это ещё не все наши проблемы. Пришла беда, откуда не ждали.
Саша, как пришёл из армии, всё реже появляется дома. Он теперь живёт у своей любимой девушки Кати. Она мне нравится, любит животных. Только есть проблема. Ей нравятся все животные. Или почти все. И у неё дома целый зоопарк. Раньше он от неё приходил, пахло только кошкой, крысой и маленькой собачкой. А теперь ещё молодым псом. Правда он какой-то странный. Вроде бы пёс, не кастрирован, но не такой. И кошкой больше не пахнет, но это даже хорошо.
Мы сейчас гулять пойдём. Куда-то в Кузнечики, там есть парк, где можно на скейте кататься и на самокате. На самокат я не залез, а вот на скейте меня Вова учил кататься. Не получилось, у меня лапки до земли не достают.
Мама, папа, вы там скоро? Мы с Вовой уже готовы. Поехали. Я дорогу знаю.
Мама, а ты с кем там по телефону разговариваешь? С Сашей? А где он? Скажи ему пусть приходит к нам. Я соскучился по нему. Раньше мы с ним долго гуляли, а сейчас он ко мне вообще не приходит. Он придёт? Да, ура... Саша придёт.
Вот мы уже в парке. А где Саша, он же где-то рядом живет? А вон он!
Не понял🧐. С кем это он? С большой собакой. Так вот он почему перестал со мной гулять. Саша теперь гуляет с этим... Ну Саша! Ты... Как ты мог так со мной поступить? Предатель! Я тебя любил, я тебя всегда так ждал, а ты... Да что с тобой разговаривать... Не подходи ко мне!
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Маркиза ангелов »

Ого, научился обманывать. 😃😱
Ревнует собакен. 🙂
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Ханькину ревность надо было видеть. Он с полгода точно Сашке бойкот устраивал.
Демонстративно не замечал. Саша к нему: Хантер, Ханечка, привет мой пёсик. Хан демонстративно мимо. Как к столбу. Саша прям перед ним встаёт, руки тянет, Хантер как не видя, занят своими собачьими важными делами, обнюхивает что-то, в стороне метит. Даже с Оскаром общается, но Сашка прям пустое место. Даже если без Оскара приходил, или с Катей. Катю Хантик встречал, здоровался, мол, сто лет тебя не видел, соскучился. А Сашки как нет рядом. Тот в афиге, да что такое-то. Ну как хочешь, извиняйся, ты ему с другой собакой изменяешь. Дурную "бабу" Майю, он тебе прощал, потому что девка она и всерьёз не считается, а этого нет.
Самое удивительное, Оську Хан строил всегда. Он его принял, обозначил молодому его место и кто тут главный. А вот Саше досталось.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 22 дек 2023, 22:23 Ого, научился обманывать. 😃😱
Ревнует собакен. 🙂
Этот пройдоха и не такое может. Я до сих пор не знаю, как он старый ошейник отключать научился
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 22 дек 2023, 22:32
Маркиза ангелов писал(а): 22 дек 2023, 22:23 Ого, научился обманывать. 😃😱
Ревнует собакен. 🙂
Этот пройдоха и не такое может. Я до сих пор не знаю, как он старый ошейник отключать научился
Суперпес. Кем был в прошлой жизни?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 22 дек 2023, 22:29 Ханькину ревность надо было видеть. Он с полгода точно Сашке бойкот устраивал.
Демонстративно не замечал. Саша к нему: Хантер, Ханечка, привет мой пёсик. Хан демонстративно мимо. Как к столбу. Саша прям перед ним встаёт, руки тянет, Хантер как не видя, занят своими собачьими важными делами, обнюхивает что-то, в стороне метит. Даже с Оскаром общается, но Сашка прям пустое место. Даже если без Оскара приходил, или с Катей. Катю Хантик встречал, здоровался, мол, сто лет тебя не видел, соскучился. А Сашки как нет рядом. Тот в афиге, да что такое-то. Ну как хочешь, извиняйся, ты ему с другой собакой изменяешь. Дурную "бабу" Майю, он тебе прощал, потому что девка она и всерьёз не считается, а этого нет.
Самое удивительное, Оську Хан строил всегда. Он его принял, обозначил молодому его место и кто тут главный. А вот Саше досталось.
Удивительно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Да, животные, они такие...
У нас когда в доме вторая кошка появилась, старшая с полгода обижалась, не приходила играть, и вообще не разговаривала со мной. Хотя кошку вторую завела моя дочь.

А тут собаки!!!
Ревность, конечно...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 дек 2023, 22:52 Да, животные, они такие...
У нас когда в доме вторая кошка появилась, старшая с полгода обижалась, не приходила играть, и вообще не разговаривала со мной. Хотя кошку вторую завела моя дочь.

А тут собаки!!!
Ревность, конечно...
Не разговаривала?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Маркиза ангелов писал(а): 22 дек 2023, 22:44
Суперпес. Кем был в прошлой жизни?
Либо диверсант суперагент, либо великий иллюзионист. Не меньше. Оп! Оп! Оп! А лапки-то вот они! :crazy:
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Маркиза ангелов писал(а): 22 дек 2023, 23:04
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 дек 2023, 22:52 Да, животные, они такие...
У нас когда в доме вторая кошка появилась, старшая с полгода обижалась, не приходила играть, и вообще не разговаривала со мной. Хотя кошку вторую завела моя дочь.

А тут собаки!!!
Ревность, конечно...
Не разговаривала?
Ну в смысле не общалась. Это было очень заметно .
Она кстати так и не простила до конца, и хотя кошки привыкли друг к другу, и защищают друг друга, если что, но при любом удобном случае старшая мелкой не упустит наподдать лапой)
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 дек 2023, 22:52 Да, животные, они такие...
У нас когда в доме вторая кошка появилась, старшая с полгода обижалась, не приходила играть, и вообще не разговаривала со мной. Хотя кошку вторую завела моя дочь.

А тут собаки!!!
Ревность, конечно...
Они и сейчас иногда соперничают. Сегодня у них ещё день такой, видимо. Как дети "это моя мама". Вот точно такое же поведение. Хан к Кате подошёл, ластится, чтобы погладили. Оскар лапу ей на плечо положил, смотрит на Хана, и на морде прям написано "Она моя".
Гладить обоих надо. Сейчас их 2, но когда втроём тусили, рук не хватало.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 22 дек 2023, 23:08
Маркиза ангелов писал(а): 22 дек 2023, 22:44
Суперпес. Кем был в прошлой жизни?
Либо диверсант суперагент, либо великий иллюзионист. Не меньше. Оп! Оп! Оп! А лапки-то вот они! :crazy:
Гудини.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 дек 2023, 23:09
Маркиза ангелов писал(а): 22 дек 2023, 23:04
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 дек 2023, 22:52 Да, животные, они такие...
У нас когда в доме вторая кошка появилась, старшая с полгода обижалась, не приходила играть, и вообще не разговаривала со мной. Хотя кошку вторую завела моя дочь.

А тут собаки!!!
Ревность, конечно...
Не разговаривала?
Ну в смысле не общалась. Это было очень заметно .
Она кстати так и не простила до конца, и хотя кошки привыкли друг к другу, и защищают друг друга, если что, но при любом удобном случае старшая мелкой немурустит наподдать лапой)
Помню тётка рассказывала. Две Кошки - мама и дочь. И вот дочь пришла с первой гулянки. Мамка её понюхала и как давай бить.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Любая женщина »

Ну Хантер! Вот это ум! Вот это харрактер! Не на секунду хозяевам расслабиться не даёт!
Про ревность собачью, была у соседей на даче ротвелерша с душой сенбернара. Муж часто к ним заходил с нашей псинкой. Наша радостно гладилась Джиниными хозяевами и угощались из её миски, Джина снисходительно позволяла. Сыну ещё года не было, вечерами мы часто гуляли вместе, Джина с хозяйкой и я с коляской и Феней. У собак конфликтов не было никогда. Как-то возвращаемся с прогулки, а со станции мой муж идёт. Джина крупнее и быстрее, первая гладиться подбежала. Радуется встрече, муж её гладит. Феня такого вынести не могла - любимый мужчина как никак, бросилась и вцепилась Джине в попу. Джина собака конечно добрая, но такого терпеть не стала! Схватила нашу дуру и давай трепать. Соседка Джину оттаскивает, муж Феню из пасти тащит, а я с коляской на перевес, думаю куда бежать. Честно думала две Фени в результате будет. Но Джина её только потрепал, в воспитательных целях, даже крови почти не было, а наша ей попу хорошо куснула ☹️. С тех пор их вместе нельзя было сводить, если встречались на прогулке, по разным улицам расходились .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Ираида »

Какой сообразительный! Ай да хитрован! :good:
Разработчики ошейника не учли IQ Хантера!!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 23 дек 2023, 01:00 Ну Хантер! Вот это ум! Вот это харрактер! Не на секунду хозяевам расслабиться не даёт!
Про ревность собачью, была у соседей на даче ротвелерша с душой сенбернара. Муж часто к ним заходил с нашей псинкой. Наша радостно гладилась Джиниными хозяевами и угощались из её миски, Джина снисходительно позволяла. Сыну ещё года не было, вечерами мы часто гуляли вместе, Джина с хозяйкой и я с коляской и Феней. У собак конфликтов не было никогда. Как-то возвращаемся с прогулки, а со станции мой муж идёт. Джина крупнее и быстрее, первая гладиться подбежала. Радуется встрече, муж её гладит. Феня такого вынести не могла - любимый мужчина как никак, бросилась и вцепилась Джине в попу. Джина собака конечно добрая, но такого терпеть не стала! Схватила нашу дуру и давай трепать. Соседка Джину оттаскивает, муж Феню из пасти тащит, а я с коляской на перевес, думаю куда бежать. Честно думала две Фени в результате будет. Но Джина её только потрепал, в воспитательных целях, даже крови почти не было, а наша ей попу хорошо куснула ☹️. С тех пор их вместе нельзя было сводить, если встречались на прогулке, по разным улицам расходились .
Ну Феня!
У нас Оскар других собак не жалует почему-то, бросается. Исключение для Майи и Хантера. Сегодня муж с ним гулял утром. А в соседнем дворе девочка алабай на самовыгуле. Неагрессивная, дружелюбная. Подбежала познакомиться, как этот балбес бросился. Муж Оську за ошейник одной рукой. Другой частью поводка эту алабаиху держал. Потом как-то Оскара отпустил чтоб в сторону отошёл. Достал телефон позвонил сыну, быстрей хватай любой поводок и беги к соседнему дому.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 23 дек 2023, 04:09 Какой сообразительный! Ай да хитрован! :good:
Разработчики ошейника не учли IQ Хантера!!
Хитрый пипец.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 23 дек 2023, 13:10
Любая женщина писал(а): 23 дек 2023, 01:00 Ну Хантер! Вот это ум! Вот это харрактер! Не на секунду хозяевам расслабиться не даёт!
Про ревность собачью, была у соседей на даче ротвелерша с душой сенбернара. Муж часто к ним заходил с нашей псинкой. Наша радостно гладилась Джиниными хозяевами и угощались из её миски, Джина снисходительно позволяла. Сыну ещё года не было, вечерами мы часто гуляли вместе, Джина с хозяйкой и я с коляской и Феней. У собак конфликтов не было никогда. Как-то возвращаемся с прогулки, а со станции мой муж идёт. Джина крупнее и быстрее, первая гладиться подбежала. Радуется встрече, муж её гладит. Феня такого вынести не могла - любимый мужчина как никак, бросилась и вцепилась Джине в попу. Джина собака конечно добрая, но такого терпеть не стала! Схватила нашу дуру и давай трепать. Соседка Джину оттаскивает, муж Феню из пасти тащит, а я с коляской на перевес, думаю куда бежать. Честно думала две Фени в результате будет. Но Джина её только потрепал, в воспитательных целях, даже крови почти не было, а наша ей попу хорошо куснула ☹️. С тех пор их вместе нельзя было сводить, если встречались на прогулке, по разным улицам расходились .
Ну Феня!
У нас Оскар других собак не жалует почему-то, бросается. Исключение для Майи и Хантера. Сегодня муж с ним гулял утром. А в соседнем дворе девочка алабай на самовыгуле. Неагрессивная, дружелюбная. Подбежала познакомиться, как этот балбес бросился. Муж Оську за ошейник одной рукой. Другой частью поводка эту алабаиху держал. Потом как-то Оскара отпустил чтоб в сторону отошёл. Достал телефон позвонил сыну, быстрей хватай любой поводок и беги к соседнему дому.
А Оскар теперь с вами живёт? Или это временно?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 23 дек 2023, 13:24
А Оскар теперь с вами живёт? Или это временно?
Это временно, пока у ребят ремонт. Потом с ними поедет обратно
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 68. Измена

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 23 дек 2023, 13:31
Любая женщина писал(а): 23 дек 2023, 13:24
А Оскар теперь с вами живёт? Или это временно?
Это временно, пока у ребят ремонт. Потом с ними поедет обратно
Понятно. Хантер в компании поспокойнее? Он там главный небось 😀
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»