Кошатница!!!

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кошатница!!!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 13:26
Любая женщина писал(а): 12 янв 2024, 12:35
Ираида писал(а): 12 янв 2024, 09:47
Пожилая кошка пережила своих хозяев, но до сих пор полна энергии
24 года, с ума сойти! У брата коту 18, мы и то считаем долгожителем его.
18 лет тоже очень много. У подруги кошка 15 лет. Они с ней носятся-нянькаются, а она над ними издевается! Корм разбрасывает, в миску гадит, дерёт всё, к чему всю жизнь никогда не подходила - полная кошачья шизофрения. Купили ей вольер на полкомнаты, огородили, сами ушли на диван спать.
У меня старшей тоже 15 лет в декабре стукнуло... немало. Как морозы начались, так стала больше спать, на кровати рядом. Перестала провожать на работу меня, причем только вот последний месяц, и ходит прихрамывая, суставы болят. Оказывается, ещё все хорошо у нас... а я переживала...
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кошатница!!!

Сообщение asparagus »

какие милые котики
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 06:51 ocr (6).jpg

Месяц прошёл. Представляете, мы целый месяц без "Кошатницы" живём!!! %)
Непорядок, будем исправлять. Будут картинки, будут кошачьи истории - весёлые и не очень... Будут даже кошачьи танцы!
С них сегодня и начнём! Веселый клип!!! :Yahoo!:



https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... e63c_1.mp4




ocr (5) (1).jpg
18747796.jpg
18747448.jpg
ocr (3).jpg


Коты — иногда странные, иногда уморительные, и всегда своенравные создания. У каждого из них свои особенности, и благодаря этим странностям мы их так сильно любим. А ещё, котейки всегда поднимают нам настроение и прогоняют любые стрессы.

Все истории в теме за последние 2-3 дня, свеженькие.
Всё как в нашем "Позитивном мире", только в кошачьей параллельной реальности! ;-)
Видео супер. 😁😁😁😁
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 06:55 ocr (1).jpg



https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 ... f30e_1.mp4



ocr (1) (2).jpg

ocr (25).jpg



11 января таможенники обнаружили редких котят африканского сервала, которых пытались вывезти из России


ocr.jpg


Оказалось, котиков хотели продать заграницу.

Федеральная таможенная служба сообщила о том, что специалисты обнаружили двух котят африканского сервала, которые попадают под действие Конвенции СИТЕС. Котятам около двух месяцев. Они истощены и напуганы. Хищники в этом возрасте ещё должны находиться с матерью и перенимать у неё манеры поведения: учиться охоте и маскировке, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.
Вообще, котёнок должен вот так выглядеть, для сравнения


ocr (1).jpg


Как и полагалась, у котят нет никаких документов. Вероятно, их хотели продать на чёрном рынке. Сейчас малышей передадут в Парк львов «Земля Прайда». Затем сервалы поедут в Липецкий зоопарк и останутся там, пока им не найдут постоянный дом.


ocr (2).jpg


Африканских сервалов в России некоторые держат в качестве домашних животных. Такие котики стоят около 500 тысяч рублей и требуют особого ухода. Сервалы растут около 2 лет, их вес может достигать 18 кг, а длина 135 см. Им требуется особое питание, лечение и витамины.
***



Эмоции от первой поездки на машине
ocr (31).jpg
Хорошо, что котяток нашли. 🙂
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 07:02 ocr (1) (1).jpg
ocr (11).jpg
ocr (5).jpg


В Зеленоградске кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине


ocr (3).jpg


В магазине Зеленоградска несколько лет жил котик по имени Сергей. Пушистый сам пришёл к владельцам магазина и поселился в здании. Сначала котик просто приходил в магазин, а потом поселился там. Работники магазина организовали для котика свой уголок, где поставили лежаночку и копилку для пожертвований.


ocr (4).jpg


Котик стал местной знаменитостью. Он с радостью встречал гостей магазина, о нём даже рассказывали экскурсоводы и писали в СМИ местные журналисты. Однако, теперь пушистый не может войти в родной магазин по решению Роспотребнадзора.


ocr (5).jpg


Недавно в магазине появилось обращение. Как выяснилось, неизвестный мужчина написал обращение в Роспотребнадзор, который обязал убрать кота из магазина.


ocr (6).jpg
Кому мелко и не видно, скажите, я опубликую текст. Не дадим Серёжу в обиду!!! :!:


К счастью, на улице пушистик не оказался. Его забрала к себе одна из сотрудниц магазина.
Спасать Сергея ринулись местные жители. Они собирают подписи для возвращения животного на работу.
***


ocr (32).jpg
Слава богу, что коту нашла дом. Хоть и временный.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 08:34 В приморском поселке рысь забралась на столб, убегая от собаки


ocr (7).jpg


Жители приморского поселка Рудный засняли необычную картину — рысь на вершине столба. Дикое животное на верхотуру загнал небольшой пес по кличке Шатун.
Полюбовавшись на дикого зверя, люди не стали дожидаться, пока он спустится, и ушли по своим делам, уведя собаку домой.


ocr (8).jpg

Пёсик маленький, но и рысёнок совсем котёнок ещё. :)


Просто лапки....
ocr (9).jpg



Вот и солнышко.Скоро весна.....
ocr (10).jpg



ocr (11).jpg



И ещё лапки, другие, которые задние...
ocr (12).jpg



Ну, здравствуйте....
ocr (33).jpg
А что было дальше с рысью?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 08:54 Мурчал.Устал... заснул.
ocr (13).jpg


А это - манул из зоопарка Хельсинки
ocr (14).jpg



Мама и малыши, которых спасли с улицы
ocr (15).jpg



Он подумал, что это его кроватка
ocr (16).jpg



Этому пушистику всего 6 месяцев
ocr (17).jpg



Фото кошки из 1930-х. Тогда коты, кажется, были серьёзнее!
ocr (18).jpg
Божечки кошечки!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 09:47 ocr (34).jpg
ocr (35).jpg


Пожилая кошка пережила своих хозяев, но до сих пор полна энергии


ocr (36).jpg


Кошечка по кличке Свитпи потеряла своих хозяев, когда ей было 22 года. К сожалению, их не стало. Ветеринары сначала предложили усыпить кошку, потому что не думали, что она проживёт ещё дольше. Но у родственников умерших хозяев были другие планы, когда они услышали такой грустный прогноз.

"Мой отец и мачеха, бывшие хозяева кошки, очень её любили и считали особенной. Они часто удивлялись тому, что она многое понимает и даже выговаривает какие-то слова. Они оба были пожилыми и болели, и скончались с разницей в два месяца, когда Свитпи было 22 года," - рассказала родственница семьи, Мишель.

ocr (37).jpg


Не решившись оставлять кошку в приюте, родственница забрала Свитпи к себе. У неё дома живут ещё две кошки, одна из которых — спасённая, и тоже осталась без хозяев. С тех пор пожилая кошечка живёт в новой любящей семье. По словам хозяев, у неё непростой характер и свои чёткие личные границы, которые она не позволяет нарушать. Сейчас ей 27 лет, а скоро исполнится 28. По человеческим меркам это целых 124 года! Но несмотря на это, она очаровательное и умное создание, и лишь в последние пару лет стала немного рассеянной, как говорят хозяева.

ocr (38).jpg


Уход за пожилой кошкой — особый. Ей требуются таблетки для поддержания здоровья, ей ставят капельницы, кормят только легко усваиваемой пищей и регулярно показывают ветеринару. Кроме того, у Свитпи проблемы с недержанием, поэтому хозяева раскладывают несколько пелёнок по дому, чтобы она могла спокойно сходить в туалет. В остальном Свитпи хорошо себя чувствует, и частенько проводит время на свежем воздухе.


ocr (39).jpg
ocr (40).jpg
Какая старенькая.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 12 янв 2024, 13:20 3.jpg2.jpg1.jpg
😆
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 13:26
Любая женщина писал(а): 12 янв 2024, 12:35
Ираида писал(а): 12 янв 2024, 09:47
Пожилая кошка пережила своих хозяев, но до сих пор полна энергии
24 года, с ума сойти! У брата коту 18, мы и то считаем долгожителем его.
18 лет тоже очень много. У подруги кошка 15 лет. Они с ней носятся-нянькаются, а она над ними издевается! Корм разбрасывает, в миску гадит, дерёт всё, к чему всю жизнь никогда не подходила - полная кошачья шизофрения. Купили ей вольер на полкомнаты, огородили, сами ушли на диван спать.
Деменция.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 14:10 А вы знаете, почему котов Васьками зовут, и причём тут Велес?


ocr (48).jpg


Вася – одна из самых популярных кличек для домашнего кота. Традиция называть домашних любимцев подобными кличками имеет давние традиции, и связана с религиозными верованиями славянских народов.
Согласно преданиям, славяне вешали в хлевах медвежью лапу, как талисман и оберег для домашнего скота. Велес мог принимать любые обличия, но чаще всего – медведя или кошки.

Славянские идолы в эпоху христианства, в основном, были ассимилированы. Однако образ Велеса не был полностью подвергнут забвению. Так в берестяной грамоте XI века в пантеоне святых упоминается языческое божество Волос (или Велес)

Вместе с тем, образ покровителя домашнего скота занял святой Власий Севастийский. В житие Власий описывается, как целитель, отличавшейся богочестивой жизнью. Во время гонений, он прятался в горах в окрестностях города Аргоса.

Когда местный правитель Агрикола собрал отряды для поисков христиан и наущения диких зверей, ловчие заметили у одной из пещер настоящее скопление диких зверей. Власий силами молитв и божественной помощи исцелял животных как диких, так и домашний скот, благодаря чему стал почитаться в христанстве, как покровитель скота.

ocr (49).jpg


В образе Власия частично был ассимилирован Велес. Так, согласно одной из теорий, благодаря созвучному имени, претерпевшему со временем трансформацию, домашних котов стали называть кличкой Васька, проецируя на них образ покровителя домашнего скота Велеса, принимавшего обличия животных, в том числе и кошек.
Очень интересно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 12 янв 2024, 16:57 Кошка спит, она устала...
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.
Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по кошкиной подушке... :(

да никто там не крадётся !!!


ocr (2).jpg


Но только хлопнет дверь холодильника,
Сразу в доме меняется быт.
Будит круче любого будильника -
Котик сразу на кухню бежит.
Нихрена не устала котейка!
Нихрена ей не хочется спать!
Всё - "поменена батарейка".
Дом проснулся. Ну ёжтвоюмать!
:o
Поддерживаю.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Всём большое спасибо! Отличная тема. 🐱🐱🐱
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Кошатница!!!

Сообщение Львовна »

[quote=Ираида post_id=154445 time=1705032

В Зеленоградске кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине


ocr (3).jpg


В магазине Зеленоградска несколько лет жил котик по имени Сергей. Пушистый сам пришёл к владельцам магазина и поселился в здании. Сначала котик просто приходил в магазин, а потом поселился там. Работники магазина организовали для котика свой уголок, где поставили лежаночку и копилку для пожертвований.


ocr (4).jpg


Котик стал местной знаменитостью. Он с радостью встречал гостей магазина, о нём даже рассказывали экскурсоводы и писали в СМИ местные журналисты. Однако, теперь пушистый не может войти в родной магазин по решению Роспотребнадзора.


ocr (5).jpg


Недавно в магазине появилось обращение. Как выяснилось, неизвестный мужчина написал обращение в Роспотребнадзор, который обязал убрать кота из магазина.


ocr (6).jpg
Кому мелко и не видно, скажите, я опубликую текст. Не дадим Серёжу в обиду!!! :!:


К счастью, на улице пушистик не оказался. Его забрала к себе одна из сотрудниц магазина.
Спасать Сергея ринулись местные жители. Они собирают подписи для возвращения животного на работу.
***


ocr (32).jpg
[/quote]


А мне интересно, почему сотрудница не забрала кота раньше?
И работникам магазина надо было СРАЗУ поднимать вопрос о том, кто заберёт котика. За несколько лет всяко бы нашёлся желающий.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кошатница!!!

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Львовна писал(а): 13 янв 2024, 22:37 [quote=Ираида post_id=154445 time=1705032

В Зеленоградске кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине


ocr (3).jpg


В магазине Зеленоградска несколько лет жил котик по имени Сергей. Пушистый сам пришёл к владельцам магазина и поселился в здании. Сначала котик просто приходил в магазин, а потом поселился там. Работники магазина организовали для котика свой уголок, где поставили лежаночку и копилку для пожертвований.


ocr (4).jpg


Котик стал местной знаменитостью. Он с радостью встречал гостей магазина, о нём даже рассказывали экскурсоводы и писали в СМИ местные журналисты. Однако, теперь пушистый не может войти в родной магазин по решению Роспотребнадзора.


ocr (5).jpg


Недавно в магазине появилось обращение. Как выяснилось, неизвестный мужчина написал обращение в Роспотребнадзор, который обязал убрать кота из магазина.


ocr (6).jpg
Кому мелко и не видно, скажите, я опубликую текст. Не дадим Серёжу в обиду!!! :!:


К счастью, на улице пушистик не оказался. Его забрала к себе одна из сотрудниц магазина.
Спасать Сергея ринулись местные жители. Они собирают подписи для возвращения животного на работу.
***


ocr (32).jpg

А мне интересно, почему сотрудница не забрала кота раньше?
И работникам магазина надо было СРАЗУ поднимать вопрос о том, кто заберёт котика. За несколько лет всяко бы нашёлся желающий.
[/quote]

Так кот магазинный, любит погулять, приходит-уходит... практически символ, его и не хотели забирать домой. Он был общим котом...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кошатница!!!

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 13 янв 2024, 17:33
Ираида писал(а): 12 янв 2024, 08:34 В приморском поселке рысь забралась на столб, убегая от собаки


ocr (7).jpg


Жители приморского поселка Рудный засняли необычную картину — рысь на вершине столба. Дикое животное на верхотуру загнал небольшой пес по кличке Шатун.
Полюбовавшись на дикого зверя, люди не стали дожидаться, пока он спустится, и ушли по своим делам, уведя собаку домой.


ocr (8).jpg

Пёсик маленький, но и рысёнок совсем котёнок ещё. :)


Просто лапки....
ocr (9).jpg



Вот и солнышко.Скоро весна.....
ocr (10).jpg



ocr (11).jpg



И ещё лапки, другие, которые задние...
ocr (12).jpg



Ну, здравствуйте....
ocr (33).jpg
А что было дальше с рысью?
Дождалась, пока вредную собачёнку уведут, спустилась и пошла к маме жаловаться. :)
Она же маленькая, наверно, впервые сама шастает без мамки, а тут незнакомый зверь обгавкал. Страшно же...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кошатница!!!

Сообщение Ираида »

Львовна писал(а): 13 янв 2024, 22:37 [quote=Ираида post_id=154445 time=1705032

В Зеленоградске кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине
А мне интересно, почему сотрудница не забрала кота раньше?
И работникам магазина надо было СРАЗУ поднимать вопрос о том, кто заберёт котика. За несколько лет всяко бы нашёлся желающий.
[/quote]


Скорее всего, дело тут в самом городе. Ведь это Кранц, после 1946 Зеленоградск.
Помните, я делала Калининградский цикл?


Вот тут - В конце темы культ кошек Зеленоградска


Это город котов и кошек, со своими музеями, кото-кафе, кото-магазинами и Кошкиным домом. Есть службы, отвечающие за городских котов, их питание и здоровье. Обусловлено это и легендой о спасении города котами, и тем, что Зеленоградск - курортный город на Балтике, живущий за счёт туризма. Повсюду и везде там котейки.
Поэтому и вызвал недоумение этот нудный мужик, ну а Роспотребнадзор скромно признал свою оплошность, хотя всегда закрывал глаза на "кошачьи" нарушения.

ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (43.09 КБ) 55 просмотров
ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (59.41 КБ) 55 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кошатница!!!

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 13 янв 2024, 18:01 Всём большое спасибо! Отличная тема. 🐱🐱🐱
Пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 14 янв 2024, 03:48
Маркиза ангелов писал(а): 13 янв 2024, 17:33
Ираида писал(а): 12 янв 2024, 08:34 В приморском поселке рысь забралась на столб, убегая от собаки


ocr (7).jpg


Жители приморского поселка Рудный засняли необычную картину — рысь на вершине столба. Дикое животное на верхотуру загнал небольшой пес по кличке Шатун.
Полюбовавшись на дикого зверя, люди не стали дожидаться, пока он спустится, и ушли по своим делам, уведя собаку домой.


ocr (8).jpg

Пёсик маленький, но и рысёнок совсем котёнок ещё. :)


Просто лапки....
ocr (9).jpg



Вот и солнышко.Скоро весна.....
ocr (10).jpg



ocr (11).jpg



И ещё лапки, другие, которые задние...
ocr (12).jpg



Ну, здравствуйте....
ocr (33).jpg
А что было дальше с рысью?
Дождалась, пока вредную собачёнку уведут, спустилась и пошла к маме жаловаться. :)
Она же маленькая, наверно, впервые сама шастает без мамки, а тут незнакомый зверь обгавкал. Страшно же...
😆
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кошатница!!!

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 14 янв 2024, 04:07
Львовна писал(а): 13 янв 2024, 22:37 [quote=Ираида post_id=154445 time=1705032

В Зеленоградске кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине
А мне интересно, почему сотрудница не забрала кота раньше?
И работникам магазина надо было СРАЗУ поднимать вопрос о том, кто заберёт котика. За несколько лет всяко бы нашёлся желающий.

Скорее всего, дело тут в самом городе. Ведь это Кранц, после 1946 Зеленоградск.
Помните, я делала Калининградский цикл?


Вот тут - В конце темы культ кошек Зеленоградска


Это город котов и кошек, со своими музеями, кото-кафе, кото-магазинами и Кошкиным домом. Есть службы, отвечающие за городских котов, их питание и здоровье. Обусловлено это и легендой о спасении города котами, и тем, что Зеленоградск - курортный город на Балтике, живущий за счёт туризма. Повсюду и везде там котейки.
Поэтому и вызвал недоумение этот нудный мужик, ну а Роспотребнадзор скромно признал свою оплошность, хотя всегда закрывал глаза на "кошачьи" нарушения.


ocr (7).jpg
ocr (8).jpg
[/quote]

Как красиво!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»