Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Ответить
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Я терпеть не могу сидеть запертым. А тут еще и клетку мне купили. И одного в ней оставляют. Не могу. Не хочу сидеть запертым. Надо что-то делать.
Первый бой я проиграл вчистую. Такого позора у меня еще не было. :o Клетка сделана из тонких проволочек. Я думал, что она как провода у папы. Их-то я легко пергрызал и рвал. А тут... Я вцепился в них зубами рванул! И вместо оборванной проволоки ужасная 😢боль. До кончиков ушей и хвоста достала. И в пасти что-то мешается. О ужас! У меня любимый клык поперек! Мамочки! Ой как больно! Что же теперь делать-то? А ничего, придется ждать маму с работы, если повезет, то Саша зайдет. А сейчас мне очень больно.
Когда пришла мама, она даже не сразу поняла, что со мной не так. Точнее она не поняла почему половина комнаты в крови, а мою беду не сразу заметила. Положила кушать, налила свежей воды. Вы представляете, я даже попить не смог, так мне было больно. Мама посмотрела на меня, подняла мне губу и велела собираться к врачу. Пока мы шли в клинику, она позвонила папе. Попросила, приехать пораньше. Врач удалила мне зубик. Больно ужасно. Кушать не могу. Только бульончик пить.
На следующий день снова я пытался побороть клетку. И снова проиграл. Коготь с мясом выдрал. Потом ходить не мог. Каждый день мне делали перевязки. Гулять в одном сапожке пришлось.
Не всегда я проигрывал. Однажды я заметил, что если снизу надавить на дверь, то она из замка выходит. И можно выбраться. Я так и сделал. Но когда вылезал, немного застрял. Тяжело, но я все же смог выйти из клетки. Как я радостный встретил маму с работы. Она чуть сумки не уронила. После этого папа повесил замок.
Я снова и снова пробовал выломать прутья. А они так и не поддавались, хотя и согнулись. Но однажды, я все же добился своего. Мне купили новую игрушку - резиновую свинку. Она мягкая, даже мои сточенные зубки смогли ее порвать. Я спрятал эту свинку в клетке под ковриком. А на следующий день, я приступил к исполнению своего плана. Я взял кусок растерзанной свиньи в зубы так, чтобы можно было схватить за прутья ей, а не своими зубами. Это уже не так больно. И тут один прутик отвалился. А потом еще один. Ура, у меня получается! В получившееся отверстие я смог просунуть голову. А дальше я не успел. Пришла мама. Увидела, как я высунул голову из клетки. И долго смеялась.
Вечером они с папой просматривали записи с камеры. И папа ворчал, что он не знает как теперь чинить клетку. Конечно он нашёл способ заменить выломанные прутики. И дальше мы с ним играли. Я ломаю - он чинит. :friends:
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Любая женщина »

Даже читать больно. И жалко всех.
Как сейчас? Получше с товарищем стало?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ох ты ж... ну и характер...
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 20:59 Даже читать больно. И жалко всех.
Как сейчас? Получше с товарищем стало?
В целом лучше. Но теперь приколы другие. Спрашивали соседей, слышно ли наших барбосиков. На идущих мимо двери они, разумеется, реагируют. Но такого как раньше Хантер творил, орал не затыкаясь часами, и крушил вокруг себя все, такого нет.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 11 фев 2024, 21:12
Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 20:59 Даже читать больно. И жалко всех.
Как сейчас? Получше с товарищем стало?
В целом лучше. Но теперь приколы другие. Спрашивали соседей, слышно ли наших барбосиков. На идущих мимо двери они, разумеется, реагируют. Но такого как раньше Хантер творил, орал не затыкаясь часами, и крушил вокруг себя все, такого нет.
Ну хоть так. Не крушит, себе не вредит.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 21:16
Ну хоть так. Не крушит, себе не вредит.
Да как сказать.. Вчера поставили антижорные ворота в прихожей. Жорка пока еще в вольере в наше отсутствие, так Хан эти ворота снес, пока нас не было. Хотя он на свободном выпасе разгуливает
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Любая женщина »

Железный Феликс писал(а): 11 фев 2024, 21:24
Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 21:16
Ну хоть так. Не крушит, себе не вредит.
Да как сказать.. Вчера поставили антижорные ворота в прихожей. Жорка пока еще в вольере в наше отсутствие, так Хан эти ворота снес, пока нас не было. Хотя он на свободном выпасе разгуливает
Да, покой вам только снится
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 21:26
Да, покой вам только снится
Так Жора тоже со своими приколами. А учитывая, что он еще юный, так у него энерджайзер под хвостом. И телепортатор в пятках. А под чутким руководством Хантера... Вот это всё может вывернуться как угодно
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 11 фев 2024, 21:12
Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 20:59 Даже читать больно. И жалко всех.
Как сейчас? Получше с товарищем стало?
В целом лучше. Но теперь приколы другие. Спрашивали соседей, слышно ли наших барбосиков. На идущих мимо двери они, разумеется, реагируют. Но такого как раньше Хантер творил, орал не затыкаясь часами, и крушил вокруг себя все, такого нет.
Ттт.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 11 фев 2024, 21:28
Любая женщина писал(а): 11 фев 2024, 21:26
Да, покой вам только снится
Так Жора тоже со своими приколами. А учитывая, что он еще юный, так у него энерджайзер под хвостом. И телепортатор в пятках. А под чутким руководством Хантера... Вот это всё может вывернуться как угодно
Ой, ой. Не дай бог.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Маркиза ангелов »

Ну и история. Сочувствую всем.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Ираида »

Ох и неугомонный! Жалко как, что навредил себе до таких травм. Ну и упорство у Хантера. Не дай бог, мелкого научит, и организует с Жориком ОПГ... Скорее бы уж травка и тепло - хоть на прогулках им побеситься, бабочек погонять, энергию сбросить.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 12 фев 2024, 04:06 Ох и неугомонный! Жалко как, что навредил себе до таких травм. Ну и упорство у Хантера. Не дай бог, мелкого научит, и организует с Жориком ОПГ... Скорее бы уж травка и тепло - хоть на прогулках им побеситься, бабочек погонять, энергию сбросить.
Уже организовали
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Мадам Н. Д. »

Всегда считала такс милыми весёлыми собаками, мечтала о такой!! Читая Вас, уже передумала и другими глазами посмотрела на породу!
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Читатель »

Ой, бедняга, но какой же упёртый, не зубами, так когтями!
Надо же, как с игрушкой "придумал", вот где и смех и грех :D
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Читатель писал(а): 12 фев 2024, 13:17 Ой, бедняга, но какой же упёртый, не зубами, так когтями!
Надо же, как с игрушкой "придумал", вот где и смех и грех :D
Мы когда камеру просматривали, в истерике ржали. Потому что ругаться уже сил не было. Это ж еще додуматься надо было. И не только додуматься, с в действие претворить. Чуть не целая диверсионная операция проведена.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Заметки охотника. 74. Как я ломал клетку

Сообщение Железный Феликс »

Мадам Н. Д. писал(а): 12 фев 2024, 06:21 Всегда считала такс милыми весёлыми собаками, мечтала о такой!! Читая Вас, уже передумала и другими глазами посмотрела на породу!
Мне кажется, что в большинстве они не настолько отмороженные. Просто наш с бешеными тараканами.
Тут получается, что он первых лет 7 своей жизни не оставался один. Плюс его крали. Дважды. У него жуткая боязнь потерять нас всех сразу. С малого возраста был бы приучен, может и не было бы этого всего.
Жорка тоже парень компанейский, а один остается спокойно. Пока что. Но он с малышового возраста к этому приучается. И к вольеру тоже.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»