Аквариумы

Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Ираида писал(а): 25 сен 2022, 09:56
С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 08:52
Ираида писал(а): 25 сен 2022, 04:36 Я внучке вот такой покупала в прошлом году.На 14 литров.

ocr.jpg

Гуппи и неоны мне не понравились. Купили стайку ТЕРНЕЦИИ, их ещё карамельками называют.Неприхотливые и весёлые.

ocr (1).jpg

А сходить на сайт начинающих аквариумистов всё же стоит, там много советов, которых не расскажут в зоомагазине. Соберите побольше информации, прежде, чем заводить аквариум.
Поделитесь потом, пожалуйста, что у вас получилось.
Как классно и подарок отличный ну вы молодец, но мне это большой, потому и спрашиваю, насколько пытка эта паре рыбок будет или нет если мелкий аквариум совсем?
С маленьким аквариумом всегда в три раза проблем больше, чем с большим. Он труден в обслуживании.
Наверняка, вы запустите туда улиток или сомика - ведь кто-то должен доедать остатки корма от рыб. Если аквариум - это прям МЕЧТА! - надо много учиться. Зависит от семьи. Ваши детки хотят аквариум? Какого возраста дети? Можно ли им доверить уход?

Как бы вы не хотели минимизировать, но любой, даже маленькой рыбке нужна водная стихия, а не тюрьма!
А вам удачи!!!

ocr.jpg
Не, я хотела только рыбок двух, никаких сомов или улиток, неужели без них нельзя, за аквариумом ухаживать сама планировала, вот есть ещё меньше по размеру неончики, но про них читала, что капризные в уходе, гуппи в этом плане проще вроде бы...
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 10:30
С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 08:50
Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 08:10 Как опытный аквариумист скажу, что пара гуппи спокойно может жить и в трех литровой банке, места хватит. Но, как показывает практика, чем меньше аквариум, тем больше с ним возьни. Купите примерно такой аквариум, как Ираида показала. Туда можно посадить стайку мелких рыбок. Гуппи ещё и размножаться там будут.
А почему? Большой реже мыть или в чем возня заключается? Такой мелкий нашла попробую прикрепить, полтора литра всего или побольше посмотреть:
Аквариум-1.jpg
Аквариум-2.jpg
Если в корпус такого аквариума встроены фильтр и компрессор, то можно такой купить, если нет - лучше выбрать аквариум по больше, чтобы в него можно было установить внутренний фильтр. Внутренние фильтры для маленьких аквариумов обычно уже с компрессором. Это необходимое оборудование для аквариума.
Там встроено, да, эту фигню на крышку аквариума деревья и прочее я не собиралась... Вроде привлек размером и на полку шкафа открытую бы пристроила, и понятно, что купить что угодно можно, но я ж не хочу пыточную камеру рыбкам...
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Аквариумы

Сообщение Татьяна260775 »

Если в корпус такого аквариума встроены фильтр и компрессор, то можно такой купить, если нет - лучше выбрать аквариум по больше, чтобы в него можно было установить внутренний фильтр. Внутренние фильтры для маленьких аквариумов обычно уже с компрессором. Это необходимое оборудование для аквариума.
[/quote]
Там встроено, да, эту фигню на крышку аквариума деревья и прочее я не собиралась... Вроде привлек размером и на полку шкафа открытую бы пристроила, и понятно, что купить что угодно можно, но я ж не хочу пыточную камеру рыбкам...
[/quote]

Пара гуппи в таком маленьком аквариуме нормально жить будут. Берите тогда двух самцов, они красивые. Живут только мелкие рыбки не долго, года полтора.
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 12:01 Если в корпус такого аквариума встроены фильтр и компрессор, то можно такой купить, если нет - лучше выбрать аквариум по больше, чтобы в него можно было установить внутренний фильтр. Внутренние фильтры для маленьких аквариумов обычно уже с компрессором. Это необходимое оборудование для аквариума.

Там встроено, да, эту фигню на крышку аквариума деревья и прочее я не собиралась... Вроде привлек размером и на полку шкафа открытую бы пристроила, и понятно, что купить что угодно можно, но я ж не хочу пыточную камеру рыбкам...

Пара гуппи в таком маленьком аквариуме нормально жить будут. Берите тогда двух самцов, они красивые. Живут только мелкие рыбки не долго, года полтора.
Нашла на 8 литров подходящий ещё под размеры, наверно лучше его будет. А обязательно или нет сомов или улиток?
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Аквариумы

Сообщение Татьяна260775 »

С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 12:15
Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 12:01 Если в корпус такого аквариума встроены фильтр и компрессор, то можно такой купить, если нет - лучше выбрать аквариум по больше, чтобы в него можно было установить внутренний фильтр. Внутренние фильтры для маленьких аквариумов обычно уже с компрессором. Это необходимое оборудование для аквариума.

Там встроено, да, эту фигню на крышку аквариума деревья и прочее я не собиралась... Вроде привлек размером и на полку шкафа открытую бы пристроила, и понятно, что купить что угодно можно, но я ж не хочу пыточную камеру рыбкам...

Пара гуппи в таком маленьком аквариуме нормально жить будут. Берите тогда двух самцов, они красивые. Живут только мелкие рыбки не долго, года полтора.
Нашла на 8 литров подходящий ещё под размеры, наверно лучше его будет. А обязательно или нет сомов или улиток?
Аквариум в любом случае чем больше, тем лучше. Сомов и улиток при наличии фильтра можно не заводить. Ещё я не люблю живые растения в аквариуме. У меня разные рыбы, постоянно все съедали. С пластиковыми проще, помыл и все.
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 12:19
С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 12:15
Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 12:01 Если в корпус такого аквариума встроены фильтр и компрессор, то можно такой купить, если нет - лучше выбрать аквариум по больше, чтобы в него можно было установить внутренний фильтр. Внутренние фильтры для маленьких аквариумов обычно уже с компрессором. Это необходимое оборудование для аквариума.

Там встроено, да, эту фигню на крышку аквариума деревья и прочее я не собиралась... Вроде привлек размером и на полку шкафа открытую бы пристроила, и понятно, что купить что угодно можно, но я ж не хочу пыточную камеру рыбкам...

Пара гуппи в таком маленьком аквариуме нормально жить будут. Берите тогда двух самцов, они красивые. Живут только мелкие рыбки не долго, года полтора.
Нашла на 8 литров подходящий ещё под размеры, наверно лучше его будет. А обязательно или нет сомов или улиток?
Аквариум в любом случае чем больше, тем лучше. Сомов и улиток при наличии фильтра можно не заводить. Ещё я не люблю живые растения в аквариуме. У меня разные рыбы, постоянно все съедали. С пластиковыми проще, помыл и все.
Понятно, спасибо за советы большое, буду ещё читать и надеюсь приобретать!
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Аквариумы

Сообщение Татьяна260775 »

С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 12:27
Татьяна260775 писал(а): 25 сен 2022, 12:19
С чашкой на башке писал(а): 25 сен 2022, 12:15
Нашла на 8 литров подходящий ещё под размеры, наверно лучше его будет. А обязательно или нет сомов или улиток?
Аквариум в любом случае чем больше, тем лучше. Сомов и улиток при наличии фильтра можно не заводить. Ещё я не люблю живые растения в аквариуме. У меня разные рыбы, постоянно все съедали. С пластиковыми проще, помыл и все.
Понятно, спасибо за советы большое, буду ещё читать и надеюсь приобретать!
Пожалуйста! Будут вопросы, спрашивайте. :Rose:
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Аквариумы

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО , ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАВОДИТЬ "РЫБОК" В *АКВАРИУМЕ* ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ - НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО . СНАЧАЛА ЭТО ИНТЕРЕСНО , А ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ БУДНИ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ . ЖЕЛАЮ УДАЧИ !
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

Аквариумы

Сообщение С чашкой на башке »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 25 сен 2022, 15:21 ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО , ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАВОДИТЬ "РЫБОК" В *АКВАРИУМЕ* ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ - НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО . СНАЧАЛА ЭТО ИНТЕРЕСНО , А ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ БУДНИ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ . ЖЕЛАЮ УДАЧИ !
Спасибо, да, думаю взвешиваю все + и -.
Ответить

Вернуться в «Наш уютный дом»