Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Ответить

Рассказы на тему " Знакомства"

Опрос закончился 20 апр 2025, 11:18

1. В стране Навахо
7
8%
2. Знакомство в квадрате
3
3%
3. Летние забавы
17
18%
4. «На дальней станции сойду…»
3
3%
5. Неудачное знакомство
10
11%
6. Ночная бабочка
5
5%
7. О вкусах не спорят
13
14%
8. Свидание
9
10%
9. Случайное знакомство случайной попаданки
2
2%
10. Что в имени тебе моем..
7
8%
11. По следам Луны
17
18%
 
Всего голосов: 93

Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Читатель писал(а): 14 апр 2025, 11:48
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 13 апр 2025, 18:02
Читатель писал(а): 13 апр 2025, 13:51

О, снова орать, ура!!! Это я с радостью: ААА! УУУ! ООО! :shout: :D
(я ещё не проголосила пока))
А чего? Ждёте пока срок выйдет? А я однажды так откладывала и опоздала)
Всё, я "исправилась" O:-)
Молодец! O:-)
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Читатель писал(а): 14 апр 2025, 12:27
Маркиза ангелов писал(а): 14 апр 2025, 12:23
Читатель писал(а): 14 апр 2025, 11:48

Всё, я "исправилась" O:-)
Молодец! O:-)
Я знаю)))
Везде сегодня отголосила! :Yahoo!: :D
Уууууу!!!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Евдокия »

Конкурс замечательный получился. Все авторы молодцы!
"В стране Навахо" - класс! Вспомнила своё юношеское увлечение индейцами, когда по крупицам собирала о них всё. Любовь навсегда - индейцы Великих озёр, равнинные индейцы, пуэбло. Прочитала рассказ и словно опять в родных местах оказалась. Видимо в прошлой жизни была индейцем. Хорошо, что главный герой встретил Снежного Оленя и прислушался к его мудрости.

"Знакомство в квадрате" - добрая история. Рада за Чертёну и её новых хозяев. Автору - писать больше и не бояться вводить диалоги. Рассказ получился очень жизненный.

"Летние забавы" - какое чудесное и светлое воспоминание о детстве. Жаль, что возвращаться в места детства спустя много лет всегда грустно.

"На дальней станции сойду" - о родителях всегда трогательно. Хотелось бы присутствие героев в рассказе побольше, не только в начале. А то к концу рассказа они становятся воспоминанием. Песня действительна красивая и стихи, и музыка.

"Неудачное знакомство" - Белка восхитительная, озорная и мудрая. Лису немного жаль, но такова се ля ви. Очень легко написан рассказ и с юмором. Здорово.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Евдокия »

"Ночная бабочка" - блеск! Надо же так интригующе описать погружение в книгу. Я, к сожалению, давно так не зачитывалась, до утра. А в детстве до поздней ночи и с раннего утра, главное успеть быстрей схватить книгу - читали Кира Булычёва про Алису, Пашку и Гай-До.

"О вкусах не спорят" - Буйабес захотелось. А ещё уху на ершах, да с окуньками.... Лаврушку, кстати, тоже удаляю из блюда до подачи.

"Свидание" - ну вот, а так всё романтично начиналось - ландыш, кораблик, все порхают. Петра Васильевич жаль.
И ещё вопрос - а почему Марина? Давно заметила, если в кино или книге героиня стервозная, то, как правило, Марина. За что так с нами, Маринами? :pardon:

"Случайное знакомство случайной попаданки" - это отрывок большого произведения? Похоже героиня попала в какую-то параллельно реальность. Надеюсь, не антиутопию. Удачи ей.

"Что в имени тебе моем..." - что Леонард такой робкий? Смелость города берет.
А имя хорошее. У сына в группе был Леонард.

" По следам Луны" - прямо погружение в происходящее. Словно присутствует там вместе с героями! Замечательный рассказ.

Отдельное спасибо за картинки. Красота!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 14 апр 2025, 17:37 "Ночная бабочка" - блеск! Надо же так интригующе описать погружение в книгу. Я, к сожалению, давно так не зачитывалась, до утра. А в детстве до поздней ночи и с раннего утра, главное успеть быстрей схватить книгу - читали Кира Булычёва про Алису, Пашку и Гай-До.

"О вкусах не спорят" - Буйабес захотелось. А ещё уху на ершах, да с окуньками.... Лаврушку, кстати, тоже удаляю из блюда до подачи.

"Свидание" - ну вот, а так всё романтично начиналось - ландыш, кораблик, все порхают. Петра Васильевич жаль.
И ещё вопрос - а почему Марина? Давно заметила, если в кино или книге героиня стервозная, то, как правило, Марина. За что так с нами, Маринами? :pardon:

"Случайное знакомство случайной попаданки" - это отрывок большого произведения? Похоже героиня попала в какую-то параллельно реальность. Надеюсь, не антиутопию. Удачи ей.

"Что в имени тебе моем..." - что Леонард такой робкий? Смелость города берет.
А имя хорошее. У сына в группе был Леонард.

" По следам Луны" - прямо погружение в происходящее. Словно присутствует там вместе с героями! Замечательный рассказ.

Отдельное спасибо за картинки. Красота!
Картиночки мои. Я фанат шедеврума.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Евдокия »

Маркиза ангелов писал(а): 14 апр 2025, 17:55
Евдокия писал(а): 14 апр 2025, 17:37 "Ночная бабочка" - блеск! Надо же так интригующе описать погружение в книгу. Я, к сожалению, давно так не зачитывалась, до утра. А в детстве до поздней ночи и с раннего утра, главное успеть быстрей схватить книгу - читали Кира Булычёва про Алису, Пашку и Гай-До.

"О вкусах не спорят" - Буйабес захотелось. А ещё уху на ершах, да с окуньками.... Лаврушку, кстати, тоже удаляю из блюда до подачи.

"Свидание" - ну вот, а так всё романтично начиналось - ландыш, кораблик, все порхают. Петра Васильевич жаль.
И ещё вопрос - а почему Марина? Давно заметила, если в кино или книге героиня стервозная, то, как правило, Марина. За что так с нами, Маринами? :pardon:

"Случайное знакомство случайной попаданки" - это отрывок большого произведения? Похоже героиня попала в какую-то параллельно реальность. Надеюсь, не антиутопию. Удачи ей.

"Что в имени тебе моем..." - что Леонард такой робкий? Смелость города берет.
А имя хорошее. У сына в группе был Леонард.

" По следам Луны" - прямо погружение в происходящее. Словно присутствует там вместе с героями! Замечательный рассказ.

Отдельное спасибо за картинки. Красота!
Картиночки мои. Я фанат шедеврума.
Картинки супер! Когда в детстве в библиотеке выбирали книгу, на что смотрели в первую очередь? На картинки! Сколько их и какие! :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Евдокия писал(а): 14 апр 2025, 17:59
Маркиза ангелов писал(а): 14 апр 2025, 17:55
Евдокия писал(а): 14 апр 2025, 17:37 "Ночная бабочка" - блеск! Надо же так интригующе описать погружение в книгу. Я, к сожалению, давно так не зачитывалась, до утра. А в детстве до поздней ночи и с раннего утра, главное успеть быстрей схватить книгу - читали Кира Булычёва про Алису, Пашку и Гай-До.

"О вкусах не спорят" - Буйабес захотелось. А ещё уху на ершах, да с окуньками.... Лаврушку, кстати, тоже удаляю из блюда до подачи.

"Свидание" - ну вот, а так всё романтично начиналось - ландыш, кораблик, все порхают. Петра Васильевич жаль.
И ещё вопрос - а почему Марина? Давно заметила, если в кино или книге героиня стервозная, то, как правило, Марина. За что так с нами, Маринами? :pardon:

"Случайное знакомство случайной попаданки" - это отрывок большого произведения? Похоже героиня попала в какую-то параллельно реальность. Надеюсь, не антиутопию. Удачи ей.

"Что в имени тебе моем..." - что Леонард такой робкий? Смелость города берет.
А имя хорошее. У сына в группе был Леонард.

" По следам Луны" - прямо погружение в происходящее. Словно присутствует там вместе с героями! Замечательный рассказ.

Отдельное спасибо за картинки. Красота!
Картиночки мои. Я фанат шедеврума.
Картинки супер! Когда в детстве в библиотеке выбирали книгу, на что смотрели в первую очередь? На картинки! Сколько их и какие! :D
Точно. В 1 классе водили в библиотеку.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Маркиза ангелов писал(а): 14 апр 2025, 18:33
Евдокия писал(а): 14 апр 2025, 17:59
Маркиза ангелов писал(а): 14 апр 2025, 17:55

Картиночки мои. Я фанат шедеврума.
Картинки супер! Когда в детстве в библиотеке выбирали книгу, на что смотрели в первую очередь? На картинки! Сколько их и какие! :D
Точно. В 1 классе водили в библиотеку.
Про библиотеку вспомнила- в начальной школе классом ходили. Одеваемся такие, и у меня на ботинке вдруг молния разошлась. На улице зима. Мне учительница говорит- ну иди домой. А я такая- нет уж, пойду в библиотеку, шнурком обвязала ногу и пошла. На другой день учительница (а она у нас старая была уже) меня давай хвалить, многозначительно так говорит-вот, какая молодец,, несмотря ни на что пошла в библиотеку! Тяга к знаниям! Не знаю, что там подумали одноклассники, а мне тупо домой было идти невозможно, родителей то нет, на работе ещё, где б я там сидела, в подъезде что ли...
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 14 апр 2025, 20:31
Маркиза ангелов писал(а): 14 апр 2025, 18:33
Евдокия писал(а): 14 апр 2025, 17:59

Картинки супер! Когда в детстве в библиотеке выбирали книгу, на что смотрели в первую очередь? На картинки! Сколько их и какие! :D
Точно. В 1 классе водили в библиотеку.
Про библиотеку вспомнила- в начальной школе классом ходили. Одеваемся такие, и у меня на ботинке вдруг молния разошлась. На улице зима. Мне учительница говорит- ну иди домой. А я такая- нет уж, пойду в библиотеку, шнурком обвязала ногу и пошла. На другой день учительница (а она у нас старая была уже) меня давай хвалить, многозначительно так говорит-вот, какая молодец,, несмотря ни на что пошла в библиотеку! Тяга к знаниям! Не знаю, что там подумали одноклассники, а мне тупо домой было идти невозможно, родителей то нет, на работе ещё, где б я там сидела, в подъезде что ли...
:lol:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Ираида »

Товарищи! Граждане!
Форумчанки, со-сайтницы, ФэЗэЭльщицы!
Давайте активнее голосовать.
61 голос - это очень МАЛАВАТА будет - это всего человек 13-14 проголосило.


6hBKMKQlgv8.jpg
6hBKMKQlgv8.jpg (27.74 КБ) 1108 просмотров
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 16 апр 2025, 09:18 Товарищи! Граждане!
Форумчанки, со-сайтницы, ФэЗэЭльщицы!
Давайте активнее голосовать.
61 голос - это очень МАЛАВАТА будет - это всего человек 13-14 проголосило.



6hBKMKQlgv8.jpg
Оооооооо.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 16 апр 2025, 12:08
Ираида писал(а): 16 апр 2025, 09:18 Товарищи! Граждане!
Форумчанки, со-сайтницы, ФэЗэЭльщицы!
Давайте активнее голосовать.
61 голос - это очень МАЛАВАТА будет - это всего человек 13-14 проголосило.



6hBKMKQlgv8.jpg
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Фэзээльщицы)))!!!
И СОСАЙТНИЦЫ !!!!
А как ещё призывать тихушниц и милых читательниц, которые откладывают голосование на последний день?!
Девочки! Надо сегодня проголосовать - это не больно. Просто отметьте галочками лучшие рассказы.
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 16 апр 2025, 12:18
Читатель писал(а): 16 апр 2025, 12:08
Ираида писал(а): 16 апр 2025, 09:18 Товарищи! Граждане!
Форумчанки, со-сайтницы, ФэЗэЭльщицы!
Давайте активнее голосовать.
61 голос - это очень МАЛАВАТА будет - это всего человек 13-14 проголосило.



6hBKMKQlgv8.jpg
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Фэзээльщицы)))!!!
И СОСАЙТНИЦЫ !!!!
А как ещё призывать тихушниц и милых читательниц, которые откладывают голосование на последний день?!
Девочки! Надо сегодня проголосовать - это не больно. Просто отметьте галочками лучшие рассказы.
Нажми на кнопку и получишь результат...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 16 апр 2025, 12:18
Читатель писал(а): 16 апр 2025, 12:08
Ираида писал(а): 16 апр 2025, 09:18 Товарищи! Граждане!
Форумчанки, со-сайтницы, ФэЗэЭльщицы!
Давайте активнее голосовать.
61 голос - это очень МАЛАВАТА будет - это всего человек 13-14 проголосило.



6hBKMKQlgv8.jpg
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Фэзээльщицы)))!!!
И СОСАЙТНИЦЫ !!!!
А как ещё призывать тихушниц и милых читательниц, которые откладывают голосование на последний день?!
Девочки! Надо сегодня проголосовать - это не больно. Просто отметьте галочками лучшие рассказы.
И тишина! Не одного нового голоса :cry:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 16 апр 2025, 12:38
Ираида писал(а): 16 апр 2025, 12:18
Читатель писал(а): 16 апр 2025, 12:08

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Фэзээльщицы)))!!!
И СОСАЙТНИЦЫ !!!!
А как ещё призывать тихушниц и милых читательниц, которые откладывают голосование на последний день?!
Девочки! Надо сегодня проголосовать - это не больно. Просто отметьте галочками лучшие рассказы.
:lol: :D
А что только ДЕВОЧКИ?!
Мальчики уже проголосили? 8)
Хотелось бы, чтобы и мальчики... Как-то я накосячила :pardon:
Ну исправлюсь.

Жители нашего энергетического пространства!
Давайте, будем активны. Авторы старались, поддержим их.
До конца голосования совсем чуть-чуть.
Присоединяюсь к Маркизе - Нажми на кнопку и получишь результат...


Изображение
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 16 апр 2025, 12:49
Ираида писал(а): 16 апр 2025, 12:18
Читатель писал(а): 16 апр 2025, 12:08

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Фэзээльщицы)))!!!
И СОСАЙТНИЦЫ !!!!
А как ещё призывать тихушниц и милых читательниц, которые откладывают голосование на последний день?!
Девочки! Надо сегодня проголосовать - это не больно. Просто отметьте галочками лучшие рассказы.
И тишина! Не одного нового голоса :cry:
Ну зато читают, просмотры растут...
А голосовать, наверное, кто хотел, уже все свой выбор сделали, гости читают, спасибо что до конца дочитывают...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 16 апр 2025, 19:36
Любая женщина писал(а): 16 апр 2025, 12:49
Ираида писал(а): 16 апр 2025, 12:18
И СОСАЙТНИЦЫ !!!!
А как ещё призывать тихушниц и милых читательниц, которые откладывают голосование на последний день?!
Девочки! Надо сегодня проголосовать - это не больно. Просто отметьте галочками лучшие рассказы.
И тишина! Не одного нового голоса :cry:
Ну зато читают, просмотры растут...
А голосовать, наверное, кто хотел, уже все свой выбор сделали, гости читают, спасибо что до конца дочитывают...
Ну может ещё кто думает))). Время есть.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 17 апр 2025, 10:06 А волшебная кнопочка - то подействовала))! :D
А я уже увидела! Ох, не зря я про кнопочку - не зря!!! :Yahoo!:

Для мужчин форума - ждём вас на голосовании!


demotivatorium_ru_najmi_na_knopku_95383.jpg
demotivatorium_ru_najmi_na_knopku_95383.jpg (128.35 КБ) 1300 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 17 апр 2025, 10:24
Ираида писал(а): 17 апр 2025, 10:21
Читатель писал(а): 17 апр 2025, 10:06 А волшебная кнопочка - то подействовала))! :D
А я уже увидела! Ох, не зря я про кнопочку - не зря!!! :Yahoo!:

Для мужчин форума - ждём вас на голосовании!



demotivatorium_ru_najmi_na_knopku_95383.jpg
:ROFL: :lol: :D
Вот это замануха)))!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ну а чо они молчат... Хоть так. :D :pardon:
Маркиза

Конкурс рассказов на тему "Знакомства."

Сообщение Маркиза »

Ираида писал(а): 17 апр 2025, 10:21
Читатель писал(а): 17 апр 2025, 10:06 А волшебная кнопочка - то подействовала))! :D
А я уже увидела! Ох, не зря я про кнопочку - не зря!!! :Yahoo!:

Для мужчин форума - ждём вас на голосовании!



demotivatorium_ru_najmi_na_knopku_95383.jpg
Однако.
Ответить

Вернуться в «Наши литературные конкурсы»