Илья Варшавский "Фиалка"

Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:18
Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:08 Обычно я сначала читаю текст, потом пишу свое мнение, а уж потом читаю остальные комменты.
В этот раз почему-то нарушила порядок и прочла комменты. Решила не читать, так как не хотелось лишним душераздиранием себя грузить.
Сегодня все же решила прочесть.
Не мой жанр абсолютно. Я не понимаю, на кой черт так нагнетать атмосферу. Читать неприятно. Если автор хотел сказать, что в погоне за благами жизни человек теряет связь с природой и ее (природу) убивает, то можно было и без всего этого синтетического и бесприродного мира об этом рассказать.
А все эти "я тебя в задумке переплюнул и придумал мир зловещий круче твоего" меня не впечатляют.
Насчёт концовки и хэппи-энда...
Садовник просто мудак. Увидел чистую, воспринимающую и ценящую красоту душу, дал этой душе надежду и сразу же все сговнял. Как теперь этому мальчику, почувствовавшему безграничную ценность живой природы, жить в его мире? Садовник просто сломал ребенка.
Хотя... Возможно и не мудак этот садовник. Возможно, мальчик сможет что-то изменить. Возможно, он сделает что-то, сто станет началом возвращения к единению природы и человека
Короче, рассказ не понравился.
Ценю твоё мнение! Спасибо большое.
У меня к садовнику куча вопросов типа: какого чёрта?!? Потом подумала, что автор делает из его образа некий триггер, который и сподвигнет в будущем молодого человека на дело возвращения планеты к жизни. Но я всё равно злая на садовника.. :fool:
Тебе спасибо, что сподвигаешь мнение высказывать)))
Насчёт зла - согласна. Можно было по-другому все сделать: пригласить мальчика помогать за растениями ухаживать, фиалку в горшочке дать и т.д. А так...
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА

🤣🤣🤣
Разошлись не на шутку)))
Обязательно прочту чуть позже и выскажусь.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА

Прочла.
Всё тот же апокалиптический пессимизм...
Автору бы поменьше загоняться и впустить в свою жизнь немного тепла, света и живого позитива. На природе сексом с любимой девушкой заняться.
А то мрак беспросветный ...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:36
Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА

Прочла.
Всё тот же апокалиптический пессимизм...
Автору бы поменьше загоняться и впустить в свою жизнь немного тепла, света и живого позитива. На природе сексом с любимой девушкой заняться.
А то мрак беспросветный ...
Спасибо, Солнце, за твою веру в добро! O:-) O:-) O:-)
Признаться, я с прошлого года перестала выкладывать радужный позитив на читалке.
Под дружное скандирование: "Сироп сиропный!" я решила закалять характер форума.

Ну и каюсь, надо было сразу написать про автора, не додумалась. :sorry:
Всё же интересная получилась реакция, как на современного фантаста.


ocr.jpg
ocr.jpg (37.48 КБ) 186 просмотров

Русский писатель-фантаст Илья Иосифович Варшавский родился 14 декабря 1908 года в Киеве (Российская империя). Его отец — Иосиф Викторович, уроженец Ново-Украинки (Елисаветградский уезд Херсонской губернии РИ, с 1938 г. — г. Павловск, ныне — г. Новоукраинка, Кировоградская обл., Украина) был инженером, специалистом по тепловым двигателям, выпускником Цюрихского политехнического института (ныне Швейцарская высшая техническая школа Цюриха/Eidgenössische Technische Hochschule Zürich), а мать — Клара Ильинична Гинзбург — магистром Швейцарского университета в области истории западноевропейской литературы, член секции переводчиков СП СССР и тётя известной советской писательницы и переводчицы Риты Райт-Ковалёвой.


Дебютировал в литературе Варшавский ещё в 1929 году, когда принял участие в работе над книгой очерков «Вокруг света без билета». Его соавторами, под общим псевдонимом «Николай Альдим», стали его старший брат Дмитрий и журналист Николай Слепнёв. Книга включала в себя путевые рассказы о пароходах, отправляющихся из Ленинграда в Чёрное море. По дороге они заходят во всевозможные порты по всему миру: Ливерпуль, Гамбург, Роттердам, Александрия, Константинополь, — ведь Илья служил на торговом флоте, так что эти заметки — его личные впечатления и переживания. Однако затем, вплоть до начала 1960-х гг., сам он больше ничего не публиковал.

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (38.17 КБ) 186 просмотров

В декабре 1929 года Варшавский женился на Луэлле Александровне Краснощёковой (1910-2002), дочери советского политика, участника Гражданской войны, 1-го лидера Дальневосточной республики Александра Михайловича Краснощёкова (Авраама Моисеевича Краснощёка, 1880-1937), приёмной дочери «музы русского авангарда», возлюбленной Владимира Маяковского Лили Юрьевны Брик (1891-1978), и вошёл в круг общения этого «крутого» семейства. В частности, он был последним, кто говорил с Маяковским накануне его гибели.

ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (34.82 КБ) 186 просмотров

А позднее, уже в 1960-е гг., Илья ещё и ездил в Париж на встречи с родственниками — младшей сестрой Брик — Эльзой Триоле (1896-1970) — русской и французской писательницей и переводчицей, лауреатом Гонкуровской литературной премии (1944) и её мужем — французским поэтом и прозаиком, членом Гонкуровской академии/Académie Goncourt, видным деятелем Французской компартии и лауреатом Ленинской премии Луи Арагоном (1897-1982).

ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (36.04 КБ) 186 просмотров

И вот однажды инженер-конструктор Варшавский, застав в очередной раз своего сына — инженера-кибернетика Виктора — за чтением научной фантастики, возмутился: «Как ты можешь тратить время на чтение ерунды!..» А в ответ получил: «Попробуй, сам сочини такую ерунду». Отец принял вызов и в один присест написал НФ-рассказ, получивший одобрение всех домашних. И в №4 журнала «Наука и жизнь» за 1962 год появилась НФ-миниатюра за подписью И. Варшавского — рассказ «Роби». Так на 54-м году жизни родился новый писатель-фантаст. Илья признавался, что терпеть не мог фантастику, и, если бы не спор с сыном…

Опытный инженер, работавший на одном из крупнейших ленинградских заводов, он писал свои короткие фантастические новеллы лишь для «семейного употребления» и рассматривал своё сочинительство как своеобразный «активный отдых» после напряженного рабочего дня.

Также был писатель ведущим научно-популярной телепередачи «Молекулярное кафе» на Ленинградском ТВ, где собирались учёные, писатели, журналисты для обсуждения животрепещущих проблем современной науки.

Кстати, Б.Н. Стругацкий, которому нравились рассказы Ильи Иосифовича, рассказывал, что как-то в начале 1960-х гг. в Ленинград приехал польский писатель Станислав Лем. Он дал ему прочитать папку тогда ещё не опубликованных рассказов Варшавского. На другой день Лем передал ему рукописи со словами: «Никогда не думал, что в одной папке может уместиться вся западная фантастика».

Да, Илья Варшавский "писатель на спор" . Прижизненно вышло лишь 5 сборников, включивших в себя чуть более 80 рассказов Варшавского.
Умер 4 июля 1974 года в возрасте 65 лет в Ленинграде от онкологии.


https://libcat.ru/knigi/proza/94424-ily ... ik-si.html - для заинтересованых.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение asparagus »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 16 мар 2024, 08:43
Перенаселение планеты неизбежно грозит отрывом от природы в прямом смысле- тупо не будет места, вот и приходится расти внутрь и ввысь...
Думаю, природа отыграется: вирусы, засухи, ураганы :)
Так что численность сама отрегулируется причем за счет как раз тех, кто рванул ввысь.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение asparagus »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 16 мар 2024, 08:43
Да ну, зачем критиковать с точки зрения достигнутого прогресса? Мы же не знаем, какой у них там теперь пластик. И батареи, и прочие агрегаты. Вы судите по пластику, окружающему вас лично) а там может название оставили, а по сути состава все изменено.
эээ, у них там альтернативная химия что ли, тогда и чувства должны быть другие, метаболизм-то тоже изменится
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА


Это было искусство любви, доведенное до уровня точных наук. И все же, несмотря на принятую таблетку альдумина, он не мог отделаться от мысли, что в его объятиях — всего лишь механическая кукла, предугадывающая каждое его желание.
«Автомат, работающий по второй производной», — подумал он.

Однако недаром программа была составлена с учетом его сексуального класса. Внезапно он потерял всякое представление о времени.
Компания «Кибернетические Забавы Холостяка» умела обслуживать клиентов…

— Ты мною недоволен?
— Нет, почему же? Ты отлично запрограммирована.
— Может быть, твой класс недостаточно расшифрован?
— Ерунда! Я ведь тут не первый раз.

Он взглянул на хромированный диск анализатора над кроватью. Что ж, сегодняшний сеанс тоже не пропал даром. Разложенный на гармонические составляющие комплекс биотоков уже, наверное, проанализирован решающим устройством, обработан по самому совершенному алгоритму, и откорректированная программа записана на магнитной ленте. В следующий раз все будет лучше. «Достижение идеала методом последовательных приближений» — так, кажется, написано в проспекте фирмы. Не зря в отделе рекламы у них работают лучшие специалисты Донамаги. «Не осложняйте себе жизнь сексуальными проблемами, половина самоубийств происходит на сексуальной почве, компания «Кибернетические Забавы Холостяка» подберет вам пару сообразно вашим вкусам, темпераменту и наклонностям, пользуйтесь самыми совершенными в мире механическими агрегатами любви!»

Он скосил глаза. Агрегат лежал на спине, заложив руки за голову. Было что-то удивительно знакомое в этих, уходящих к вискам, слегка раскосых глазах, в безукоризненной форме плеч и ног, в неправдоподобно гладкой коже. Ну, конечно! Это образ, преследовавший его в юношеских сновидениях.

«Здорово они все-таки умеют забираться в область подсознательного», — подумал он.
Кукла почувствовала его взгляд и повернулась к нему всем телом.

— Хочешь еще таблетку?
— Нет, мне пора идти.

Одеваясь, он никак не мог отделаться от странного щемящего чувства тоски. Дело, конечно, не в том, что его первая мечта воплощена в механической игрушке. Старый клиент фирмы, он почти не знал женщин, а воспоминания о них, хранящиеся в его памяти… брр! Пожалуй, лишь идиоты способны сейчас обзаводиться семьей и плодить детей. Жить и без того с каждым днем становится все труднее. «Не осложняйте себе жизнь сексуальными проблемами, половина самоубийств…»

— Выпей чего-нибудь.

Он набрал шифр на диске автомата и взял с лотка бокал с пенящейся жидкостью.

«Откуда эта тоска? — вновь подумал он. — Вот сейчас я уйду, а она отправится на дезинфекцию и смену программы. Через десять минут с ней в этой кровати будет другой. Глупости! Нельзя же ревновать вещь. Только миллионеры могут позволить себе роскошь держать собственных кукол. И все же…»

— До свидания, милый! Приходи. — Это тоже входило в программу.
— Господи! — сказал он вслух, спускаясь по лестнице. — Я, кажется, сейчас разревусь. Нельзя принимать столько альдумина, ни к черту не годятся нервы.
— Пятнадцать монет, — фамильярно произнес автомат в вестибюле. Он опустил деньги в щель.
— Спасибо! Не забудьте нас навестить.

«Не забуду, — злобно подумал он. — Куда я еще денусь, не искать же в самом деле…»

Внезапная догадка заставила его на мгновение остановиться.

— Сволочи! — сказал он, шагнув в проем автоматически открывшейся двери. — Подсунули живую!!!
Ха-ха! Этот мне больше понравился. Не буду плеваться))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 16 мар 2024, 11:27
Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА


Это было искусство любви, доведенное до уровня точных наук. И все же, несмотря на принятую таблетку альдумина, он не мог отделаться от мысли, что в его объятиях — всего лишь механическая кукла, предугадывающая каждое его желание.
«Автомат, работающий по второй производной», — подумал он.

Однако недаром программа была составлена с учетом его сексуального класса. Внезапно он потерял всякое представление о времени.
Компания «Кибернетические Забавы Холостяка» умела обслуживать клиентов…

— Ты мною недоволен?
— Нет, почему же? Ты отлично запрограммирована.
— Может быть, твой класс недостаточно расшифрован?
— Ерунда! Я ведь тут не первый раз.

Он взглянул на хромированный диск анализатора над кроватью. Что ж, сегодняшний сеанс тоже не пропал даром. Разложенный на гармонические составляющие комплекс биотоков уже, наверное, проанализирован решающим устройством, обработан по самому совершенному алгоритму, и откорректированная программа записана на магнитной ленте. В следующий раз все будет лучше. «Достижение идеала методом последовательных приближений» — так, кажется, написано в проспекте фирмы. Не зря в отделе рекламы у них работают лучшие специалисты Донамаги. «Не осложняйте себе жизнь сексуальными проблемами, половина самоубийств происходит на сексуальной почве, компания «Кибернетические Забавы Холостяка» подберет вам пару сообразно вашим вкусам, темпераменту и наклонностям, пользуйтесь самыми совершенными в мире механическими агрегатами любви!»

Он скосил глаза. Агрегат лежал на спине, заложив руки за голову. Было что-то удивительно знакомое в этих, уходящих к вискам, слегка раскосых глазах, в безукоризненной форме плеч и ног, в неправдоподобно гладкой коже. Ну, конечно! Это образ, преследовавший его в юношеских сновидениях.

«Здорово они все-таки умеют забираться в область подсознательного», — подумал он.
Кукла почувствовала его взгляд и повернулась к нему всем телом.

— Хочешь еще таблетку?
— Нет, мне пора идти.

Одеваясь, он никак не мог отделаться от странного щемящего чувства тоски. Дело, конечно, не в том, что его первая мечта воплощена в механической игрушке. Старый клиент фирмы, он почти не знал женщин, а воспоминания о них, хранящиеся в его памяти… брр! Пожалуй, лишь идиоты способны сейчас обзаводиться семьей и плодить детей. Жить и без того с каждым днем становится все труднее. «Не осложняйте себе жизнь сексуальными проблемами, половина самоубийств…»

— Выпей чего-нибудь.

Он набрал шифр на диске автомата и взял с лотка бокал с пенящейся жидкостью.

«Откуда эта тоска? — вновь подумал он. — Вот сейчас я уйду, а она отправится на дезинфекцию и смену программы. Через десять минут с ней в этой кровати будет другой. Глупости! Нельзя же ревновать вещь. Только миллионеры могут позволить себе роскошь держать собственных кукол. И все же…»

— До свидания, милый! Приходи. — Это тоже входило в программу.
— Господи! — сказал он вслух, спускаясь по лестнице. — Я, кажется, сейчас разревусь. Нельзя принимать столько альдумина, ни к черту не годятся нервы.
— Пятнадцать монет, — фамильярно произнес автомат в вестибюле. Он опустил деньги в щель.
— Спасибо! Не забудьте нас навестить.

«Не забуду, — злобно подумал он. — Куда я еще денусь, не искать же в самом деле…»

Внезапная догадка заставила его на мгновение остановиться.

— Сволочи! — сказал он, шагнув в проем автоматически открывшейся двери. — Подсунули живую!!!
Ха-ха! Этот мне больше понравился. Не буду плеваться))
Читай, дальше сюрпиз! ;-)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА


— Сволочи! — сказал он, шагнув в проем автоматически открывшейся двери. — Подсунули живую!!!
Мне смешно стало :)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 11:15
Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА

Вот так читаешь биографию, будто фильм приключенческий
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Маркиза ангелов »

Тоскливо. И запросто может быть отдалённым будущим.
Есть такой сериал за гранью возможного, вот почему то напомнило.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 11:15

Ну и каюсь, надо было сразу написать про автора, не додумалась. :sorry:
Всё же интересная получилась реакция, как на современного фантаста.



ocr.jpg


Теперь у меня всё встало на свои места! Это дух фантастики 60-х, я его сразу почувствовала и подумала, что специально стилизация. Забавно получилось 😄
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Маркиза ангелов »

asparagus писал(а): 15 мар 2024, 18:58
Ираида писал(а): 15 мар 2024, 15:55
Илья ВАРШАВСКИЙ

ФИАЛКА


Включаю критика:
Тема избита
Что за фантастические источники энергии обеспечивают город (и нет, солнечные батареи на такое не способны)?
Если всё из пластика - это чудовищно для здоровья и безопасности.
Противоречит сегодняшнему дню, уже очевидно, что нужны природа, а не синтетика.
😆
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:24
Ты разве забыла, что мы - оптимисты))))
Безнадёга пусть у пессимистов будет, а мы всегда увидим свет в конце тоннеля и допишем хэппи-энд там, где его нет)))
Ладно, согласна быть оптимистом сегодня)).
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Маркиза ангелов »

Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:24
Любая женщина писал(а): 16 мар 2024, 10:16
Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:08 Обычно я сначала читаю текст, потом пишу свое мнение, а уж потом читаю остальные комменты.
В этот раз почему-то нарушила порядок и прочла комменты. Решила не читать, так как не хотелось лишним душераздиранием себя грузить.
Сегодня все же решила прочесть.
Не мой жанр абсолютно. Я не понимаю, на кой черт так нагнетать атмосферу. Читать неприятно. Если автор хотел сказать, что в погоне за благами жизни человек теряет связь с природой и ее (природу) убивает, то можно было и без всего этого синтетического и бесприродного мира об этом рассказать.
А все эти "я тебя в задумке переплюнул и придумал мир зловещий круче твоего" меня не впечатляют.
Насчёт концовки и хэппи-энда...
Садовник просто мудак. Увидел чистую, воспринимающую и ценящую красоту душу, дал этой душе надежду и сразу же все сговнял. Как теперь этому мальчику, почувствовавшему безграничную ценность живой природы, жить в его мире? Садовник просто сломал ребенка.
Хотя... Возможно и не мудак этот садовник. Возможно, мальчик сможет что-то изменить. Возможно, он сделает что-то, сто станет началом возвращения к единению природы и человека
Короче, рассказ не понравился.
Ух ты! Как ты! Разделала! Про садовника согласна, но без возможно. Короче полная безнадёга.
Ты разве забыла, что мы - оптимисты))))
Безнадёга пусть у пессимистов будет, а мы всегда увидим свет в конце тоннеля и допишем хэппи-энд там, где его нет)))
Да, тут явно нужен хеппи энд.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Маркиза ангелов »

Вот опять, как в том сериале. Тоже было много биороботов.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Маркиза ангелов »

Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:36
Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА

Прочла.
Всё тот же апокалиптический пессимизм...
Автору бы поменьше загоняться и впустить в свою жизнь немного тепла, света и живого позитива. На природе сексом с любимой девушкой заняться.
А то мрак беспросветный ...
Не всём же писать про "хорошо". Нашёл свою такую нишу.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 мар 2024, 11:15
Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:36
Ираида писал(а): 16 мар 2024, 10:26 Эх, гулять так гулять! Есть что обсудить. Есть что додумать и даже поплеваться. ;-)

Илья Варшавский
КУКЛА

Прочла.
Всё тот же апокалиптический пессимизм...
Автору бы поменьше загоняться и впустить в свою жизнь немного тепла, света и живого позитива. На природе сексом с любимой девушкой заняться.
А то мрак беспросветный ...
Спасибо, Солнце, за твою веру в добро! O:-) O:-) O:-)
Признаться, я с прошлого года перестала выкладывать радужный позитив на читалке.
Под дружное скандирование: "Сироп сиропный!" я решила закалять характер форума.
Я в него до последнего верю))))
Правильно, что и такие рассказы выкладываешь. Кто-то может не любить такой жанр, кто-то не любить отсутствие хэппи-энда, кто-то не захочет грузиться чем-то тяжёлым. Но мы всегда выразим свое мнение, а некоторые (не буду тыкать в себя пальцем) ещё и авторитетно фукнут)))
Ираида писал(а): 16 мар 2024, 11:15
Ну и каюсь, надо было сразу написать про автора, не додумалась. :sorry:
Всё же интересная получилась реакция, как на современного фантаста.

Я упала и лежу))))
В свете этой маленькой, но оооочень значительной детали мое пожелание автору выглядит смешным и неуместным))))
Какая для того времени революционная идея насчёт механической куклы !🤣🤣🤣🤣🤣
В чем-то автор всё-таки оказался настоящим предвидцем.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 16 мар 2024, 11:34
Ираида писал(а): 16 мар 2024, 11:15

Ну и каюсь, надо было сразу написать про автора, не додумалась. :sorry:
Всё же интересная получилась реакция, как на современного фантаста.



ocr.jpg


Теперь у меня всё встало на свои места! Это дух фантастики 60-х, я его сразу почувствовала и подумала, что специально стилизация. Забавно получилось 😄
Я старалась. ;-) Была мысль - сразу биографию двинуть, но для субботы это скучно. Поэтому вот так. :)
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Илья Варшавский "Фиалка"

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина писал(а): 16 мар 2024, 11:40
Божья Коровка писал(а): 16 мар 2024, 10:24
Ты разве забыла, что мы - оптимисты))))
Безнадёга пусть у пессимистов будет, а мы всегда увидим свет в конце тоннеля и допишем хэппи-энд там, где его нет)))
Ладно, согласна быть оптимистом сегодня)).
На ВСЕГДА!!!😘
Ответить

Вернуться в «Литература»