Всегда с теплотой вспоминаю Дубровку и воспоминания эти очень яркие.
Невская Дубровка. Посёлок-мемориал.
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Невская Дубровка. Посёлок-мемориал.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
-
Маркиза
Невская Дубровка. Посёлок-мемориал.
Евдокия писал(а): ↑07 фев 2024, 17:38 Музей "Невский пятачок" открыт на втором этаже в доме №3 на Ленинградской улице. (рядом с площадью).
Музей боевой славы появился в Невской Дубровке ещё в 1963 году, а в 1999 году все экспонаты были переведены в здание по нынешнему адресу. Музей стал называться «Невский пятачок».
Музей входит в состав Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Музейное агентство», которое объединяет 29 музеев Ленинградской области и 397 памятников исторического и культурного наследия.
Музей играет важную роль в сохранении памяти войны, в патриотическом воспитании жителей и гостей поселения, ведёт поисковую работу по документам военного времени, участвует в ежегодной «Вахте памяти» по поиску павших воинов. Благодаря сотрудникам музея нам возвращаются имена героев, павших за Родину на Невском пятачке.
Музей 3.jpg
Музей 4.jpg
Музей 2.jpg
Музей 1.jpg
-
Маркиза
Невская Дубровка. Посёлок-мемориал.
Огромное спасибо! Потрясающая тема!!! 



-
Маркиза