И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

21.jpg
21.jpg (219.71 КБ) 225 просмотров
Сам лагерь - в таком перелеске (30 лет назад это были поля). Раскоп - прямо на распаханном поле (все-таки начали пахать в нашем злосчастном нечерноземье, хоть что-то возрождается).
Вся история происходит примерно в 10 км от города Суздаля. в 2 км от ближайшего населенного пункта (деревня Г*****ово. 31 житель зимой. Летом чуть больше (дачники-наследники). Ноль школ, ноль магазинов, 1 церковь (нерегулярно работающая).
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

08.jpg
08.jpg (141.25 КБ) 223 просмотра
Дорога из лагеря к раскопу...
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

Одно из ярчайших впечатлений... была пересменка, и почти все разъехались. на следующий день должны были приехать новые копатели. Трое ушли караулить раскоп - а Лешка остался в лагере. И ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО В РАДИУСЕ КАК МИНИМУМ КИЛОМЕТР Я НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ОДИН... в 16 лет это неплохие ощущения))))
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

10.jpg
10.jpg (112.73 КБ) 217 просмотров
Так выглядит непосредственно раскоп. В прошлом году здесь раскопали довольно богатое погребение (богатое с точки зрения археологии, а не кладоискательства). Домонгольское время, век этак 10-11. Русь...
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

09.jpg
09.jpg (43.35 КБ) 215 просмотров
19.jpg
19.jpg (49.08 КБ) 215 просмотров
попытка сфотографировать закат на телефон
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

02.jpg
02.jpg (187.37 КБ) 214 просмотров
Кухня, столовая, зал совещаний и клуб по интересам в одном флаконе
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение Ираида »

выдохнутое не пенится писал(а): 02 дек 2022, 01:01 Одно из ярчайших впечатлений... была пересменка, и почти все разъехались. на следующий день должны были приехать новые копатели. Трое ушли караулить раскоп - а Лешка остался в лагере. И ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО В РАДИУСЕ КАК МИНИМУМ КИЛОМЕТР Я НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ОДИН... в 16 лет это неплохие ощущения))))
Потрясающе!! Вот оно - откровение, озарение души!

Отличный рассказ, с интересом читаю, продолжайте!!
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение Sofiko »

выдохнутое не пенится писал(а): 02 дек 2022, 01:01 Одно из ярчайших впечатлений... была пересменка, и почти все разъехались. на следующий день должны были приехать новые копатели. Трое ушли караулить раскоп - а Лешка остался в лагере. И ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО В РАДИУСЕ КАК МИНИМУМ КИЛОМЕТР Я НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ОДИН... в 16 лет это неплохие ощущения))))
Ух ты! Это и для взрослого порой необычные ощущения, а для подростка вообще! Сразу столько мыслительных процессов запускается)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение Мадам Н. Д. »

Здорово! Какие эмоции, впечатления, люди, события! Это ведь память на всю жизнь! Так и взрослеют дети- из "зайчиков- интровертов" становятся вполне себе взрослые " копатели".
А можно вопрос добавить- Горшков. Летов... Откуда у хлопца испанская грусть ? пардон, любовь к старому доброму русскому року? От папы-мамы? Или сам по себе?
Вроде современные детки это уже не поют, то-то дяденьки прибалдели! :ROFL: :good:
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

А можно вопрос добавить- Горшков. Летов... Откуда у хлопца испанская грусть ? пардон, любовь к старому доброму русскому року? От папы-мамы? Или сам по себе?
Вроде современные детки это уже не поют, то-то дяденьки прибалдели! :ROFL: :good:
[/quote]
Тут по-разному. Цоем я его воспитывала (и еще многими другими просвещала). Летова отец слушать научил (я не против). А Горшка он постигал уже в экспедиции - учил слова в процессе пения))) , это у нас в доме не культивировано.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение Мадам Н. Д. »

выдохнутое не пенится писал(а): 02 дек 2022, 13:24 А можно вопрос добавить- Горшков. Летов... Откуда у хлопца испанская грусть ? пардон, любовь к старому доброму русскому року? От папы-мамы? Или сам по себе?
Вроде современные детки это уже не поют, то-то дяденьки прибалдели! :ROFL: :good:
Тут по-разному. Цоем я его воспитывала (и еще многими другими просвещала). Летова отец слушать научил (я не против). А Горшка он постигал уже в экспедиции - учил слова в процессе пения))) , это у нас в доме не культивировано.
[/quote]
Понятно! Круто, что говорить! Меня сын на Кипелыча подсадил, была в молодежной компании, начали петь:"Я свободен" и очень удивились, что я всю ее знаю, пела с удовольствием!
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

Круто, что говорить! Меня сын на Кипелыча подсадил, была в молодежной компании, начали петь:"Я свободен" и очень удивились, что я всю ее знаю, пела с удовольствием!
[/quote]

А вот это правильно)))) "в моей душе нет больше дольки для ежа!"
Аватара пользователя
выдохнутое не пенится
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 20:02

И куда мы держим путь - это ведь не главное, Главное - держать его, а не знать куда...

Сообщение выдохнутое не пенится »

13.jpg
13.jpg (97.19 КБ) 181 просмотр
Потихоньку рассказ движется к финалу... один раз был у них выходной. И компания из нескольких студиозусов и моего школяра двинулись в Суздаль. Посмотреть красоты, ага. Мальчики затарились напитками для лагеря и решили немного посидеть в кабаке - Леха же в это время таки прошелся по городу. Один. (он и по Москве-то не часто гуляет, не то что...) Говорит, город потрясающий. Заснял много, воспоминаний еще больше. Главное - все обошлось без внезапных приключений))))
17.jpg
17.jpg (108.76 КБ) 181 просмотр
Ответить

Вернуться в «Путешествия и поездки»