Московский зоопарк

Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Московский зоопарк

Сообщение Sofiko »

Ираида писал(а): 17 фев 2023, 10:24
Sofiko писал(а): 17 фев 2023, 09:45 Спасибо! Что бы ни говорили про условия, всё это сложно, но зоопарк скорее нужен, чем нет. В нашем Московском зоопарке были в том году. Он улучшается насколько это возможно. За практически каждым зверем дополнительно закреплены "смотрители" - индивидуальные предприниматели, организации и просто физические лица. Каждый выбрал животное для ухода и помогает материально в дополнение к работе самого зоопарка. Открылся относительно недавно новый мост, соединяющий старую и новую части зоопарка, в новой организовали популярный сейчас контактный зоопарк с овцами, козами, осликом и т.п.

А можно попросить, пожалуйста, ещё тему про Тайган, основанный мужчиной энтузиастом, который очень любит львов. :Rose:
И я присоединюсь к просьбе о Тайгане! Я несколько раз за год выкладывала видюшки и заметки об Олеге Зубкове, но темы о крымском парке не было. А хотелось бы с самого начала, там в самом деле удивительно.
Там, кажется, в прошлом году, была неприятная история, но Олег уже снова с животными.

Просим, просим! :Bravo: Пожа-алуйста! :roll:
Ищите женщину
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Московский зоопарк

Сообщение Любая женщина »

Sofiko писал(а): 17 фев 2023, 09:45 Спасибо! Что бы ни говорили про условия, всё это сложно, но зоопарк скорее нужен, чем нет. В нашем Московском зоопарке были в том году. Он улучшается насколько это возможно. За практически каждым зверем дополнительно закреплены "смотрители" - индивидуальные предприниматели, организации и просто физические лица. Каждый выбрал животное для ухода и помогает материально в дополнение к работе самого зоопарка. Открылся относительно недавно новый мост, соединяющий старую и новую части зоопарка, в новой организовали популярный сейчас контактный зоопарк с овцами, козами, осликом и т.п.

А можно попросить, пожалуйста, ещё тему про Тайган, основанный мужчиной энтузиастом, который очень любит львов. :Rose:
Я тоже думаю, что в современных реалиях зоопарк нужен.
Про Тайган не обещаю, но попробую, через недельку. Если получится обойтись без политики, сделаю.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Московский зоопарк

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 17 фев 2023, 10:24

И я присоединюсь к просьбе о Тайгане! Я несколько раз за год выкладывала видюшки и заметки об Олеге Зубкове, но темы о крымском парке не было. А хотелось бы с самого начала, там в самом деле удивительно.
Я выше Софико написала, попробую.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Московский зоопарк

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 17 фев 2023, 09:48 Я подписана в Телеграмм на зоопарк, там выкладывают видео манула Тимоши, ну какая прелесть , не оторваться!

Вообще, несмотря на вопли людей "закройте зоопарки, сволочи, свободу зверям", считаю, что зоопарк вещь нужная. Только надо грамотный подход, вложения, специалистов... территории опять же.
Ведь давно уже в зоопарки не помещают зверей, изъятых из природы, за редким исключением. Тамошние звери не смогут жить на природе самостоятельно.

Мы в московском зоопарке с дочкой маленькой были. Жирафа видели, красавец) гуляли почти весь день, все равно все не осмотрели)))

Мне еще очень нравится харза, волки, ну и разные "кошки" от мала до велика.

Интересная тема получилась
Спасибо, за внимание! Тимоша, да, звезда))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Московский зоопарк

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 17 фев 2023, 10:44
Ираида писал(а): 17 фев 2023, 10:24

И я присоединюсь к просьбе о Тайгане! Я несколько раз за год выкладывала видюшки и заметки об Олеге Зубкове, но темы о крымском парке не было. А хотелось бы с самого начала, там в самом деле удивительно.
Я выше Софико написала, попробую.
:good: Хорошая!... :friends: O:-)
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Московский зоопарк

Сообщение Читатель »

Интересная история зоопарка! Подумать только, 159 лет :)
Манул какой всё же хорошенький, пушистый котёнок!
Мишку жалко, но молодец, не сдаётся!
В зоопарке была только в далёком детстве, наверное, и фоток уже не сохранилось..
Спасибо за тему :Rose:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Московский зоопарк

Сообщение Любая женщина »

Читатель писал(а): 17 фев 2023, 11:37 Интересная история зоопарка! Подумать только, 159 лет :)
Манул какой всё же хорошенький, пушистый котёнок!
Мишку жалко, но молодец, не сдаётся!
В зоопарке была только в далёком детстве, наверное, и фоток уже не сохранилось..
Спасибо за тему :Rose:
Спасибо, что заглянули)).
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Московский зоопарк

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
НЕ ХОЖУ ПО *ЗООПАРКАМ* И *ЦИРК*.
*ЖИВОТНЫЙ МИР* ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА ВОЛЕ !
ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ПОКАЗАТЬ --- СНИМИТЕ *ИХ* ИЛИ ПОКАЖИТЕ ИЗ *СНЯТОГО ВИДЕО*.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Московский зоопарк

Сообщение asparagus »

Любая женщина... писал(а): 16 фев 2023, 23:24
Живой символ зоопарка – манул Тимофей является звездой интернет-каналов и любимцем зрителей.
Тимофей реально шикарен, смотрю с ним видео временами.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Московский зоопарк

Сообщение asparagus »

Любая женщина... писал(а): 16 фев 2023, 22:52
В 2014 году Московский зоопарк отметил 150-летний юбилей. В течение года проходила масштабная реконструкция, которая постепенно обновила облик зоопарка.
Вот честно, там ОЧЕНЬ тесно, дорожки узенькие, вольеры только-только.
Лучше загородом типа "Парка птиц Воробьи"
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Московский зоопарк

Сообщение Любая женщина »

asparagus писал(а): 17 фев 2023, 18:14
Любая женщина... писал(а): 16 фев 2023, 22:52
В 2014 году Московский зоопарк отметил 150-летний юбилей. В течение года проходила масштабная реконструкция, которая постепенно обновила облик зоопарка.
Вот честно, там ОЧЕНЬ тесно, дорожки узенькие, вольеры только-только.
Лучше загородом типа "Парка птиц Воробьи"
"Воробьи" мне нравятся, но туда только машина, а тут из метро вышел и вот оно)). Конечно народу много.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Московский зоопарк

Сообщение Любая женщина »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 17 фев 2023, 17:54 ЗДРАВСТВУЙТЕ !
НЕ ХОЖУ ПО *ЗООПАРКАМ* И *ЦИРК*.
*ЖИВОТНЫЙ МИР* ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА ВОЛЕ !
ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ПОКАЗАТЬ --- СНИМИТЕ *ИХ* ИЛИ ПОКАЖИТЕ ИЗ *СНЯТОГО ВИДЕО*.
Спасибо за мнение.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и поездки»